Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 511 страница 540 из 650

511

Татьянк@ написал(а):

обязательство мы писали в пенсионном фонде,

Какое? :question:
В пенсионный сдается уже пакет готовых документов

512

Юлек написал(а):

Какое? 
В пенсионный сдается уже пакет готовых документов

вот в этот готовый пакет документов и входит нотариально заверенное (составленное) обязательство о том что Вы в течении 6 месяцев после погашения мат.капиталом кредита обязуетесь выделить ребенку долю в вашей собственности

513

Татьянк@ написал(а):

Да нет обязательство мы писали в пенсионном фонде

обязательство тоже у нотариуса составляли. в пенсионный готовые документы сдавали

А шаблон договора (соглашения) о передаче доли детям никто так и не нашел?

Отредактировано Тигра (2014-03-24 19:00:59)

514

девы, а что это за "оценка жилья" и сколько она стоит?

515

свекос написал(а):

"оценка жилья

Для ипотеки ее делает оценочная компания.,аккредитованая банком.Мы делали в БТИ.Только по цене забыла я дновое срочную 3 с чем-то вроде 3 года назад платила

516

ЛенОК написал(а):

я дновое срочную 3 с чем-то

:question:
3000 руб это?

517

свекос написал(а):

3000 руб это?

да, мы летом именно столько платили за трешку небольшую, делают 3-5 дней

518

свекос написал(а):

3000 руб это?

Ой,сори это Т9 на телефоне.Да 3 тыс.рублей

519

а нам ВТБ бесплатно делали пару месяцев назад :dontknow:

520

девы, где находится опека и как долго делают разрешение, если несовершеннолетние будут в собственниках квартиры при покупке через ипотеку?

521

свекос написал(а):

девы, где находится опека

около завода Авар, в двухэтажном доме, сроки уже не помню

522

свекос написал(а):

как долго делают разрешение, если несовершеннолетние будут в собственниках квартиры при покупке через ипотеку?

нам сказали, что срок - 10 дней, нам срок был очень важен, и мы честно ждали, а оказалось, что все было готово уже через пару дней :mad: так что лучше брать телефон, и звонить.

523

Алика написал(а):

то срок - 10 дней

я слышала, что месяц  10 дней меня устроит :cool:

524

свекос, месяц, наверное, во всяких спорных ситуациях. У меня детки с разными отчествами, но все равно очень быстро все было сделано.

525

Алика, спасибо, будем или туда обращаться, или через нотариуса и с переделкой договора.

526

Всем привет! Девочки подскажите, кто уже выделял доли детям? Куда бежать, что делать? Надо оформлять договор дарения или как-то по-другому?

527

Любасяня, к нотариусу самое простое - обязательство составит

528

свекос написал(а):

Любасяня, к нотариусу самое простое - обязательство составит

Спасибо Свекос, обязательство у нас есть, вот именно по нему мы и должны выделить доли детям. Обременение банк уже снял с квартиры.

529

Любасяня, муж говорит, в рег палату

530

Любасяня, а оно вам надо?  ;)

531

МамАНЯ написал(а):

Любасяня, а оно вам надо?

МамАНЯ, дык, по закону положено :dontknow:  в течении 6 месяцев после снятия обременения

532

Любасяня, мы составляли договор о выделении доли второму ребенку от долей папы и мамы, если надо могу кинуть в ЛС

533

Татьянк@ написал(а):

Любасяня, мы составляли договор о выделении доли второму ребенку от долей папы и мамы, если надо могу кинуть в ЛС

Мне понадобится. Киньте пожалуйста... Могу дать адрес эл.почты, если удобнее будет.
Договор вы сами составляли?

534

Девочки,подскажите,хочу взять ипотеку и на первоночальный взнос продать комнату в общежитии,где собственником являюсь я.Но там прописаны дети., могу ли я её продать и выписать детей в никуда.Или это как-то по другому делается.

535

sveta_p написал(а):

выписать детей в никуда.

нет

536

свекос написал(а):

нет

А как  продают квартиру и берут ипотеку большей площадью?

537

sveta_p, у вас комната была в собственности ДО рождения детей? Если так, то проблем быть не должно.

538

sveta_p написал(а):

как  продают квартиру и берут ипотеку большей площадью?

По-моему, в этом случае поступают так, как при оплате первого взноса материнским капиталом - сначала оформляют договор с банком (по сумме определяются и в договоре прописывают взнос после продажи комнаты, и срок прописывают, за который нужно ее продать), ищут квартиру, оформляют ипотеку, а потом уже продают комнату и деньги идут как взнос в  банк. Как-то так.

Отредактировано Алика (2014-10-10 13:23:23)

539

Спасибо.

540

у знакомой такой вопрос возник: Можно ли пустить материнский капитал на улучшения жилищных условий сразу после рождения  или только по исполнению ребенышу 3х лет?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека