Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 541 страница 570 из 650

541

Слоник написал(а):

у знакомой такой вопрос возник: Можно ли пустить материнский капитал на улучшения жилищных условий сразу после рождения  или только по исполнению ребенышу 3х лет?

Вроде можно, если мк идет в счет гашения ипотеки.

542

Мама-Нюша, спасибо!

543

Девочки,может кто знает:могу ли я,имея комнату в Питере,(собственность мужа) обменять ее на 1квартиру с доплатой мат капиталом.При этом,старшая прописана в квартире у мужа,маленький со мной.

544

Мамасик написал(а):

Девочки,может кто знает:могу ли я,имея комнату в Питере,(собственность мужа) обменять ее на 1квартиру с доплатой мат капиталом.При этом,старшая прописана в квартире у мужа,маленький со мной.

Прописка не имеет значения вообще. Главное чтобы когда вы покупаете квартиру было выделены доли в покупаемой квартире на себя мужа и детей.

545

Путин запретил тратить маткапитал на погашение микрокредитов
ТЫРК!

546

Девочки, у меня вопрос-если у меня покупают квартиру по ипотеке в Сбербанке, как происходит передача денег-наличных в качестве первого взноса и тех, что банк перечисляет в качестве ипотеки?

547

Yliachka написал(а):

Девочки, у меня вопрос-если у меня покупают квартиру по ипотеке в Сбербанке, как происходит передача денег-наличных в качестве первого взноса и тех, что банк перечисляет в качестве ипотеки?

Первый взнос покупателя как хочешь - хочешь налом, хочешь на карту (счет), потом все документы +расписка о получении первой части денег относится в банк и  банк переводит остаток на указанный тобой счет (если в сбере, то без %, если в другом банке - то будут % за перевод)

548

Девочки, есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто оформлял в ЭТОМ году ипотеку с маткапиталом? Очень срочно нужно.

549

Kassi написал(а):

Девочки, есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто оформлял в ЭТОМ году ипотеку с маткапиталом? Очень срочно нужно.

В смысле,по программе ипотека+мат.капитал?(мат.капитал как первоначальный взнос)?

550

Tanya, мат.капитал будет частично гасить ипотеку... в данном случае сношения с опекой интересуют.

551

Kassi написал(а):

Tanya, мат.капитал будет частично гасить ипотеку... в данном случае сношения с опекой интересуют.

Мы направили мат.капитал на погашение ипотеки(ипотеку в конце января 2015 взяли),но с опекой никаких отношений не было. Наверное,не во всех случаях это нужно..подсказать не могу,к сожалению,насчёт опеки.

552

Kassi написал(а):

Tanya, мат.капитал будет частично гасить ипотеку... в данном случае сношения с опекой интересуют.

У меня сейчас отправлена заявка на погашение ипотеки. Но с опеки мне ничего не требовалось.

553

Tanya, СветАня, ипотечный договор у вас оформлялся на несовершеннолетних детей? каким образом доли им выделяли?

554

Kassi написал(а):

Tanya, СветАня, ипотечный договор у вас оформлялся на несовершеннолетних детей? каким образом доли им выделяли?

Договор только на меня и мужа. В пакет документов входило ОБЯЗАТЕЛЬСТВО от меня и мужа, что мы должны будем в течении 6 месяцев выделить доли детям, оформляется оно у нотариуса. Вот теперь ПФ погасит ипотеку и будем заниматься дарственной.

Отредактировано СветАня (2015-04-22 01:07:33)

555

Kassi написал(а):

Tanya, СветАня, ипотечный договор у вас оформлялся на несовершеннолетних детей? каким образом доли им выделяли?

У нас тоже договор только на меня и на мужа. У нотариуса писали обязательства о выделении детям долей в квартире в течение 6 мес после погашения ипотеки.

556

СветАня, Tanya, девочки, и вы не были в опеке? Тогда задам еще один вопрос, на момент оформления ипотеки у детей ваших были доли в вашей прежней квартире или комнате?

557

Kassi написал(а):

огда задам еще один вопрос, на момент оформления ипотеки у детей ваших были доли в вашей прежней квартире или комнате?

Долей у детей не было.

558

Tanya написал(а):

Долей у детей не было.

Tanya, во, поэтому вы и в опеке не были :)

559

Kassi, в опеке не были. Долей у детей пока тоже нет.

560

Tanya, СветАня, девчат, тогда я вам скажу, что самое интересное у вас еще впереди)))) если это, конечно, не последний ваш переезд :)

561

Kassi написал(а):

если это, конечно, не последний ваш переезд

Последний и окончательный,я думаю))) Дождаться бы сдачи дома))

562

Kassi, спасибо..))) значит будем сидеть на ..опе ровно..))

563

Kassi написал(а):

Tanya, СветАня, девчат, тогда я вам скажу, что самое интересное у вас еще впереди)))) если это, конечно, не последний ваш переезд

Мы спокойно переехали, без проблем, ничего в течение 6 месяцев не оформляли, хоть и тоже нотариально заверили своё клятвенное обещание)).. Гасили ипотеку за предыдущую квартиру мат.капиталом, когда Сандра родилась.

564

Kassi написал(а):

что самое интересное у вас еще впереди))))

Лена, что такогог интересного? или эта интересность касается только тех, кто в этом году брал ипотеку с мат капиталом? мы в прошлом брали, и тоже в опеке не были, там все очень долго и сложно. и долей тоже у ддетей не было, потому что и жилья-то не было у нас  :D

565

Самое интересное впереди у тех, кто оформил доли на детей в жилой площади, и решил, что он хочет расшириться... А, если дети только прописаны, то проблем не будет.

566

Мамака, совершенно верно.

567

Мамака написал(а):

Самое интересное впереди у тех, кто оформил доли на детей в жилой площади, и решил, что он хочет расшириться...

А что такого страшного? Какие-то нововведеня? Мы уже три раза расширялись с детьми в доле. Ничего страшного нет, сдали в опеку доки на обе квартиры и получили через несколько дней разрешение.

568

Лунтик написал(а):

Мы уже три раза расширялись с детьми в доле

с ипотекой?

569

Нашу квартиру девушка по ипотеке покупала, а мы без  ипотеки.

570

Лунтик написал(а):

а мы без  ипотеки.

Лунтик, вот поэтому у вас проблем и не было с опекой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека