Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 241 страница 270 из 650

241

Мама Андрюши, а, пасибо, поняла.

242

ЭмЧе написал(а):

пенсионный фонд

вот как раз это и есть пень-колода,через которую не перепрыгнуть....

243

Есть и обратная сторона. Когда квартира приобретается уже при наличии детей (и младшему уже исполнилось три года). Тогда вообще проще. Ты заключаешь договор купли продажи квартиры сразу на всех, либо на себя и детей либо только на детей, прописываешь в договоре, что остаток (та сумма мат.капитала не использованная) будет переведен через 2-3 месяца продавцу, сдаешь док-ты в палату (регистрируется обременение до того момента, пока деньги не будут переведены) и спишь спокойно. Перевели органы ПФ деньги - регистрируется переход права и ВСЁ.

244

ЭмЧе ты позвони в ПФ. Чего они думают по этому поводу? А вообще, вот сайт. тут всё ПОДРОБНЕНЬКО по твоему вопросу: http://voenipoteka.narod.ru/.

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-04 15:40:23)

245

Natali написал(а):

У меня возник тот же вопрос, поскольку при отсутствии до этого у семьи какой то жилплощади им и отчуждать то нечего. Но приобретенная с помощью мат. капитала квартира будет находится в залоге, до тех пор пока этот мат. капитал не переведут продавцу. И вот тут наша опека пытается убедить меня, что затрагиваются интересы ребенка   А вопрос возник потому что в одном из районов области рег. палата в таких случаях требует разрешение опеки, опека считает что ничего давать они не должны, я в принципе придерживаюсь такого же мнения, но в наших районах свои порядки.

Ага, получается, что пусть уж тогда ребенок живет нас ъемной без собственности вообще, чем с собственостью в залоге?!
И кстати, вот вопрос такой возник, если квартира на всех оформлена, то в будущем если захочешь купить другую квартиру в ипотеку, то опека не разрешит, т.к. придется заложить долю детей? И получается с помощью ипотеки больше не расшириться?

246

Мама Андрюши написал(а):

прописываешь в договоре, что остаток (та сумма мат.капитала не использованная) будет переведен через 2-3 месяца продавцу, сдаешь док-ты в палату (регистрируется обременение до того момента, пока деньги не будут переведены)

вот по этой причине и требуется приказ из опеки на разрешение покупки квартиры, которая будет находиться в залоге у продавца.

247

Natali написал(а):

Но приобретенная с помощью мат. капитала квартира будет находится в залоге, до тех пор пока этот мат. капитал не переведут продавцу.

Она не может быть в залоге. У кого? У собственника квартиры? Квартира не перешла еще покупателю (т.е. Вам и детям). подаются документы в рег.палату НА СДЕЛКУ, а ПЕРЕХОД ПРАВА будет осуществлен после письменного заявления обеих сторон после исполнения всех обязательств по договору (т.е. выплаты продавцу ПФ всех денег).  Интересы ребенка тут НИКАК не затрагиваются.

248

neiv написал(а):

то опека не разрешит

Опека разрешает такие случаи. Лишь бы площадь квартиры и доля детей не уменьшались.

249

Мама Андрюши написал(а):

Квартира не перешла еще покупателю (т.е. Вам и детям). подаются документы в рег.палату НА СДЕЛКУ, а ПЕРЕХОД ПРАВА будет осуществлен после письменного заявления обеих сторон после исполнения всех обязательств по договору

А почему они не могут например, сразу оформить сделку в рег. палате. Жилье тогда будет находиться в собственности у семьи, а с продавцом будет заключен договор залога имущества?

250

Natali, Конечно, я догоняю каким боком тут может быть опека приплетена... если переход права уже совершен и регистрируется САМ ЗАЛОГ (как Вы и описываете)... но и в этом случае не проблема - несешь в опеку расписку из регпалаты и мат.сертификат, а они тебе тут же обязаны выдать приказ (!) не разрешение).
но зачем же настолько усложнять себе жизнь?  :dontknow: не понимаю. Я б не пошла на это. Зачем? Денег мне не выплатили, да и когда выплатят - не известно, да и расторгнуть в любой момент можно, если чего не так... Заплатят - будет переход.

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-04 16:25:20)

251

Мама Андрюши написал(а):

но зачем же настолько усложнять себе жизнь?  :dontknow: не понимаю.

:D  Но это уже другой вопрос. Люди многие абсолютно не понимают таких вещей, а особенно в деревнях и поселках. Их там чему риелторы научит, тому они и верят.

252

Natali, Да и так и так можно. И прописать, что все выплачено тоже можно, и прописать в договоре что "стороны не считают предмет договора находящимся в залоге у продавца" тоже можно, это чтоб не бежать за приказом. Ну раз уж так составили - прийдется бежать.
У меня была (практически аналогичная ситуация). Брала кредит и покупала квартиру. Часть денег внесли сразу, подали документы на регистрацию, а в договоре прописали, что оставшаяся часть в течение такого-то времени, после получения из банка, и прописали, что переход права так же будет осуществлен ПОСЛЕ получения ВСЕХ денег продавцом. Ничего не обременяли. Человек получил деньги, написал мне расписку, что претензий не имеет, подали документы на переход права и усё.

253

Мама Андрюши,
Спасибо, я наконец то разобралась, а то в голове каша по этому поводу.

254

А кто-нибудь оформлял займ у юр лица под материнский капитал? Кто в городе сейчас этим занимается?

255

Валентина, заедь на Октябрьский-56 офис 601.

256

AMELLI, Тань, я позвонила. Сказали, что сейчас этим не занимаются они(

257

Валентина, понятно, значит, приостановили пока...тогда ничем не помогу :dontknow:

258

Валентина написал(а):

А кто-нибудь оформлял займ у юр лица под материнский капитал? Кто в городе сейчас этим занимается?

Там, где Вариант-Недвижимость,рядом еще Юбилейная 45.Дают займ под материнский капитал,но условия хитрые,подробности не помню.
А еще возле пенсионного форда расклеены объявления на столбах про займ под материнский капитал,но подробности не знаю,не звонили и не обращались.

259

Перепелка, спасибо. Буду узнавать.

260

Девочки,а я сегодня получила отказ на перечисление маткапитала на погашение ипотеки((((Очень тяжело сейчас,так надеялась на то,что все хорошо будет,а тут...(((( Отказ какой-то липовый,у нас оформлен договор ипотеки и зарегистрирован в рег.палате,а Пенсионный Фонд в официальном письме написали,что у нас договор не является кредитным,вот как так может быть!?Плакать хочется от несправедливости,на каждом углу кричат,что помогут обналичить капитал,махинации проводят,а тут все по правилам,в собственность детей квартира оформлена,ЭХ(((

261

Ольга С. написал(а):

Отказ какой-то липовый

никак не может быть липовым, вот просто так !!! Это я вам точно говорю, значит что-то не так! Как вы получили отказ - письменно или по тел? Если по тел, то должны были объяснить, что именно не так. Уже увидела, что письменный ответ.

Отредактировано Юлек (2011-08-02 20:32:32)

262

Юлек, может путаю, поправишь - ипотечный вообще же, по-моему, не является кредитным?

263

Ольга С., а вы заключали договор ДО рождения второго ребенка? А ипотека у вас какая (с военнослужащими были проблемы, на сколько я знаю... когда и сертификат обналичивают и ипотеку берут)?

264

Ю-ю написал(а):

ипотечный вообще же, по-моему, не является кредитным?

Ну как бы сказать, это и кредит и ипотека, деньги в долг, под процент, с графиком платежей, но с определенными условиями (в данном контексте - приобретение жилья и т.д.).

Ольга С., такой договор, как у вас, наверняка возможен возмещению по достижению ребенка 3-х лет, не узнавали? Ну а если не согласы - вэлкам в суд, по суду выплатят, если выиграете.
На сколько я знаю, вы были предупреждены ещё до момента подачи заявления, что договор не подходит и будт отказным, так почему тогда полученный отказ вы считаете липовым?

265

Ольга С., какой банк выдал ипотечный кредит?

Ю-ю, путаете. Ипотека - это кредит под особые условия.

266

Irbis написал(а):

Ипотека - это кредит под особые условия.

Ипотека, это когда приобретаемое по ипотечному кредитованию имущество находтся в залоге у банка до полной его выплаты)

267

Irbis, ВSvetlana, всё правильно, но в данной конкретной ситуации загвоздка в самом договоре, да написано, что ипотечный договор, но не кредит, а с рассрочкой платежа, с цессиями, но без процентов и т.д. очень заморочистый...проверяло и управление, и отделение Пенсионного фонда, а не просто тупо отказали, липово. Поэтому только в суд. А по данному договору - добро пожаловать через 3 года.

268

Кстати, пришло новое Постановление о приобретении долей в квартире за счет средств материнского капитала, теперь покупаемая доля (доли) должны соответсвовать по кв метрам площади изолированного помещения в данной квартире, другими словами - вы не можете купить меньше, чем самая маленькая комната в квартире, где вы приобретает доли, в случае, если приобретается не квартира, а именно доля. А то раньше что только не покупали и 1/20, и 1/128.....теперь считаем, умножаем, переводим доли в кв метры, предъявите тех паспорт, называется.
Во-вторых, в связи с участившимися случаями мошенничества с реализацией мат капитала, все обращения мамочек о приобретении жилых домов строго проверяются, с выездом на местность и фотографированием, с целью установления факта именно улучшения жилищных условий, а не приобретения халупы, непригодной для жилья лишь для обналичивания капитала

Отредактировано Юлек (2011-08-02 23:13:28)

269

а это с какого момента вступает в силу? успели мы проскочить или нет?

не к тому, что мы халупу покупали, просто итак всякой бюрократии вагон вокруг этих квартир, а тут еще дополнительную тележку государство подготовило...

270

Валентина написал(а):

А кто-нибудь оформлял займ у юр лица под материнский капитал? Кто в городе сейчас этим занимается?

Я обналичивать мат.капитал буду в центре микрофинансирования.Они берут 17% себе,остальное вам наличкой на руки.Но где он находится пока не знаю,этим заниматься будет риэлтор,мне только документы собрать нужно частично.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека