Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2


Автомамская болталка #2

Сообщений 301 страница 330 из 531

301

Тигра, вам и правда повезло.
А у нас прямо катастрофа-катастрофа!!!!!
Не разговариваем два дня, третий пошел))))
Руль мне дается исключительно тогда, когда он может ехать со мной рядом; комментирует, диктует, критикует, кричит. В общем едет собственно он, а я тока жму на педали, даж руль крутит, когда видит, что я на люк наезжаю.
А в понедельник мы ехали по Коммунальной, и мне нужно было перестраиваться. У меня пока с этим проблема, я притормаживаю, смотрю тщательно по зеркалам, и тогда, когда я уверена на все сто - я делаю маневр. Но он мне постоянно кричит, что у меня есть 1 секунда, и я должна, двигаясь в общем потоке, на той же скорости, резко перестроиться. Я не могу так, боязнь что ли меня останавливает, короче тушуюсь я пока. И тут, что меня дернул пес, я захотела перестроиться, и посмотрев в зеркало, и решив, что я успею, сделала это, ну думаю, сейчас муж похвалит, а он как начал не довольствовать, что я человека подрезала, и что оказывается было очень мало места, а на мой взгляд прилично для маневра, короче жесть. Короче, припарковалась я возле ДОСААФа, вышла из машины, сказала все, - не поеду.
Меня по природе сложно до слез довести, не плаксивая я, но тут, блин, второй раз уже ною, обидно мне И не знаю как ситуацию исправить.
Руль не даёт мне одной, даж двести метров доехать. Только с ним. Я не против, но, сидел бы он молчал, а то уже до того дошло, что он недоволен тем, что я каждый раз, садясь за руль, настраиваю кресло, последний раз сказал, мне, что так может электропривод сломаться(((

Отредактировано Егорушкина мама (2014-10-17 11:17:51)

302

Егорушкина мама, Валюш, вот честно, тебе надо мужа дома с детями оставить и одной практиковаться

303

Егорушкина мама написал(а):

Руль мне дается исключительно тогда, когда он может ехать со мной рядом

Валя, у вас есть возможность практиковаться в езде, например, по вечерам или по второстепенным дорогам? Руку набьёте и тогда и будете себя уверенней чувствовать за рулём и муж будет спокойней? Он, наверное и ведёт себя так, что видит вас неуверенной за рулём?

304

Егорушкина мама написал(а):

И не знаю как ситуацию исправить.

Только личным автомобилем.
Плохо, что не дает. Во-первых, опыт не нарабатывается, во-вторых, лишний стресс организму с таким контролером. Валя, мне тебя жалко, если честно, в этом плане. Скажи, а в вашей семье есть кто-то из родных, кто тебя поддерживает. Нельзя договориться вечерами или по выходным, чтобы ты выезжала потренироваться, но не с мужем на пассажирском сиденье, а с кем-то другим. Папа, брат...или даже мама. Или муж не пустит? Пусть с детьми посидит в это время. А вы по дворам или по загородной дороге покатаетесь.

305

Егорушкина мама, Надо тебе или свое авто, или действительно мужа дома оставлять. Так вы и до развода докататься можете (не дай Бог конечно).
У меня закончилось вождение на тренажере, теперь со страхом жду реальной езды )))

306

Улич, украсть ключи?)))
Мне друг предлагает, чтобы я с ним покаталась, скорее всего нужно воспользоваться предложением.

307

Егорушкина мама написал(а):

недоволен тем, что я каждый раз, садясь за руль, настраиваю кресло

Первое, что ты обязана сделать, когда села за руль - это подстроить под себя кресло и отрегулировать зеркала. Это нам инструктор вдалбливал, чтобы как "Отче наш" знали.
Валь, выход один - е ездить вообще. Может, сам попросит?
При таком раскладе и его поведении кроме конфликтов ничего не будет((

308

Белянка написал(а):

Он, наверное и ведёт себя так, что видит вас неуверенной за рулём?

Ну да, он так и говорит "когда я увижу, что ты уверена, тогда отпущу тебя одну".

Анюточка написал(а):

Или муж не пустит? Пусть с детьми посидит в это время. А вы по дворам или по загородной дороге покатаетесь.

Говорит, что отпустит, но не знаю, может как дело на меру придет, тоже заартачится? В эти буду просить покататься дать мне машинку.

MaRussia написал(а):

У меня закончилось вождение на тренажере, теперь со страхом жду реальной езды )))

У меня нет страха, и не было, просто неуверенность, которая цветет и пахнет, благодаря коментариям мужа.

Летта написал(а):

Может, сам попросит?

Три дня пока нет результата. Не предлагает(((

Летта написал(а):

При таком раскладе и его поведении кроме конфликтов ничего не будет((

Это точно. Все только как снежный ком нарастатет.

309

Егорушкина мама написал(а):

"когда я увижу, что ты уверена, тогда отпущу тебя одну".

Егорушкина мама написал(а):

просто неуверенность, которая цветет и пахнет, благодаря коментариям мужа.

Это сплошной круговорот. Уверенность не настанет в таких условиях.  :nope:

310

Анюточка, вот так и крутимся)))
Была бы машинка попроще, мне кажется, было бы все по другому. Эх, нет сейчас возможности купить себе какую нибудь малышечку))))

311

Егорушкина мама написал(а):

Мне друг предлагает, чтобы я с ним покаталась, скорее всего нужно воспользоваться предложением.

Конечно! Не отказывайся. 8-)

312

Егорушкина мама написал(а):

Была бы машинка попроще, мне кажется, было бы все по другому

На самом деле ,мне кажется, что дело не в машине ,а в характере твоего мужа. Мой сразу посадил меня за руль и не комментирует никак, наоборот ругается, что я  редко езжу сама, мечтает, чтобы его почаще возила)  Ребенка мне почти сразу доверили возить, сейчас сама ее и вожу только).  Машина у нас одна на двоих.
А вот у подруги муж купил ей свою машину, заставил сначала с его другом ездить, учиться около месяца по вечерам ,а потом она ему что-то вроде экзамена сдавала. Так он ей сказал, что ездить ей не разрешает и ключи от машины забрал. Хотя ездит она совершенно нормально за рулем  :dontknow: и машину ей купил простую.

313

Девочки было у меня сегодня второе вождение. Я в шоке от инструктора ((( Он так орет, а еще из положенного часа я откаталась только 20 минут. Я прям в печали от такого нервного человека  :'(

314

MaRussia написал(а):

Он так орет

а чего орет-то?

MaRussia написал(а):

из положенного часа я откаталась только 20 минут.

был недоволен?

315

MaRussia написал(а):

Девочки было у меня сегодня второе вождение. Я в шоке от инструктора ((( Он так орет, а еще из положенного часа я откаталась только 20 минут. Я прям в печали от такого нервного человека

А у вас можно поменять инструктора? Я когда училась, у нашей группы было 2 инструктора. Но нам попался просто золотой человек.

316

свекос написал(а):

а чего орет-то?

типа тормози, тормози, сцепление, газ и т.д. И все это с тАААкими нервами. Я не могу в такой атмосфере сосредоточиться.

свекос написал(а):

был недоволен?

мы первые 3 вождения катаемся вдвоем. т.е. примерно каждому по часу, а получилось что мне 20мин, а второму человеку все остальное время.

Мама-Нюша написал(а):

А у вас можно поменять инструктора? Я когда училась, у нашей группы было 2 инструктора. Но нам попался просто золотой человек.

У нас на группу 2 машины. Вчера я на одной каталась, а сегодня на другой. Вчерашний инструктор просто золото и эталон спокойствия. Вот я пошла к нашему преподавателю (он зам.директора). сказала что сегодняшний инструктор сильно орет и я почти не откаталась. И что с ним я заниматься больше не смогу.

317

MaRussia написал(а):

Вот я пошла к нашему преподавателю (он зам.директора). сказала что сегодняшний инструктор сильно орет и я почти не откаталась. И что с ним я заниматься больше не смогу.

MaRussia, вот это верно, и даже больше, не "не смогу", а не буду! Пусть не забывают, кто из вас оплачивает услугу, а кто ее предоставляет.

318

Kassi написал(а):

даже больше, не "не смогу", а не буду!

Примерно так и было сказано ))

Kassi написал(а):

Пусть не забывают, кто из вас оплачивает услугу, а кто ее предоставляет.

Наш преподаватель постоянно нам об этом говорит. И если у нас будет конфликт, или просто личная неприязнь с инструктором, то срочно надо бежать к нему и жаловаться. И подберут другого инструктора.

319

О, как это знакомо. Мне не повезло с инструктором. Надо было сразу менять, а я как то затупила по этому поводу. Результат-страх перед вождением, похоже надо будет переучиваться мне))). а орал он мне- "Куда на газульку жмешь, такие как ты в Орлецах оказываются"и много всего подобного.

320

Yliachka, ни фига себе(((
MaRussia, Маш, меняй, да поскорее, а то будешь в ступоре постоянном ездить.

У меня вроде бы получше с ездой, слава Богу. Муж не так уже на все реагирует, и меньше комментариев стало, но вот сегодня мне в пенс. фонд ехать, сказал на такси езжай((((

321

Егорушкина мама написал(а):

сказал на такси езжай((((

ну и ладно, чего расстраиваться-то .Может ему самому куда надо?

322

Егорушкина мама написал(а):

Маш, меняй, да поскорее, а то будешь в ступоре постоянном ездить.

Да вроде должны были поменять, но наш препод точно себе что-то отметил в журнале где он будет группу делить на машины.

323

Настасья написал(а):

.Может ему самому куда надо?

Он с детьми дома сидел((((

324

Девы, кто недавно страховался по новым тарифам, сколько приблизительно осаго обходится на легковуху простую, 2005 г.р.,

325

Мама-Нюша, в зависимости от начальных условий. Стаж, возраст лошадки у авто. У меня до 100 л.с. не все берутся сейчас страховать. Пришлось брать с допами, т.к. нужно было регистрировать авто, а в центральных офисах фирм, которые готовы застраховать без допов - очереди. Либо запись на месяц вперед, либо по живой очереди но в день выделяют по 5 страховых полисов. У меня короче со всеми моими "преимуществами" (возраст, стаж) и доп. услугами вышло около 4500. У знакомой с маленьким стажем и молодым возрастом насчитали около 8 тыров. Если у вас уже есть страховой договор с какой-то фирмой, пробуйте обратиться к ним - многие пролонгируют договора на одно и то же авто без накрутки доп.услуг.

326

Анюточка написал(а):

Мама-Нюша, в зависимости от начальных условий. Стаж, возраст лошадки у авто. У меня до 100 л.с. не все берутся сейчас страховать. Пришлось брать с допами, т.к. нужно было регистрировать авто, а в центральных офисах фирм, которые готовы застраховать без допов - очереди. Либо запись на месяц вперед, либо по живой очереди но в день выделяют по 5 страховых полисов. У меня короче со всеми моими "преимуществами" (возраст, стаж) и доп. услугами вышло около 4500. У знакомой с маленьким стажем и молодым возрастом насчитали около 8 тыров. Если у вас уже есть страховой договор с какой-то фирмой, пробуйте обратиться к ним - многие пролонгируют договора на одно и то же авто без накрутки доп.услуг.

спасибо. Круто так тариф вырос, получается. в прощлом году мы платили около 2400

327

Меня сегодня гаишник остановил. Даже документы не проверил, девушки вручили светоотражатели значки для деток. Так приятно...

328

Мама-Нюша, сегодня всемирный день памяти жертв ДТП. Наверное ,в честь этого и раздают светоотражатели

329

Настасья, да, так и сказали.

330

Мама-Нюша написал(а):

Меня сегодня гаишник остановил. Даже документы не проверил, девушки вручили светоотражатели значки для деток. Так приятно...

Нас с подружкой тоже. Причем мы всегда ребзя возим в кресле, а тут  нам с подругой детей к одному врачу надо было на выписку везти, кресло у нее соответственно одно и мой деть ехал рядом со мной без кресла. В общем я перепугалась хорошо так, думала нам штраф впаяют сейчас, а нам подарочки подарили))). То ли дяденька-гаишник не заметил, то ли добрый был и не вручил нам вместе с фликером штраф на 5 тыщ.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2