Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2


Автомамская болталка #2

Сообщений 361 страница 390 из 531

361

MaRussia, присоединяюсь к поздравлениям!

362

Всем всем всем спасибо за поздравления и пожелания!!! Я сама такая довольная и не верю в то что я все-таки смогла ))
А вот за руль не сразу получится сесть, в страховке меня нет пока ((

363

MaRussia, и я поздравляю, молодец! Вписывайся в страховку быстрее)

364

Ксюшка написал(а):

и я поздравляю, молодец! Вписывайся в страховку быстрее)

Спасибо! Постараемся завтра ) Надеюсь это будет не дорого.

365

MaRussia, Машка! Поздравляю!!!!Ну вот, а ты переживала....  Катайся на здоровье, благо гололеда нет!!!!

366

MaRussia, да, Маш, давай пока гололедика нет, катайся по чуть чуть.
Я все чаще за руль сажусь. С парковкой беда, паркуюсь елочкой)))по другому редко получается. Очень сложно вечером ездить мне пока. Разметка видна плохо, а где то и вовсе стерта. Короче практикуюсь.

367

Ну вот и я с приключениями((( Сегодня собралась ехать в Ленту, но моя маффинка не завелась(((
Она еще на гарантии. Пришлось вызывать эвакуатор и тащить в сервис. Там пытались не принять, ссылаясь на выходной. Пришлось быть настойчивой :mad:
После звонка директору машину загнали на территорию под роспись.
Завтра будут разбираться, по какой причине "умер" аккумулятор.

У нас есть электрики на форуме? :flag:  Может ли акум разрядиться полностью из-за не вытащенного из прикуривателя видеорегистратора?
Или аккум-р такого качества "хорошего"?

368

Летта написал(а):

Может ли акум разрядиться полностью из-за не вытащенного из прикуривателя видеорегистратора?

неа, не может. У нас постоянно воткнут регистратор и "квакушка".

369

Летта написал(а):

Сегодня собралась ехать в Ленту, но моя маффинка не завелась(((

она за тебя переживала, там народ дрался за продукты  :D  а габариты были выключены всю ночь?

370

МамАНЯ написал(а):

Летта написал(а):

    Может ли акум разрядиться полностью из-за не вытащенного из прикуривателя видеорегистратора?

неа, не может. У нас постоянно воткнут регистратор и "квакушка".

У меня летом три дня машина простояла под окнами с включенным регистратором и антирадаром. В итоге два часа плясала у машины, "прикуривалась". А машинке и полугода не было. У нас на доме камера, и антиродар на неё срабатывает. До этого дня оставляла включенным. Но и так долго машина без дела не стояла.

Отредактировано Lorik (2014-12-21 18:40:30)

371

свекос написал(а):

а габариты были выключены всю ночь?

они у меня выключаются, когда ключ вытаскиваю.

Lorik написал(а):

неа, не может. У нас постоянно воткнут регистратор и "квакушка".

Не написала: я 2 дня не ездила. Пт и Сб, т.е. с вечера четверга

Lorik написал(а):

В итоге два часа плясала у машины, "прикуривалась".

Пытались "прикурить" от машины мужа, не завелась

372

девы, кто-нибудь пользовался присадкой КЕРОПУР? муж залил паленый бензин, машина умирает, он ничего не делает. ехать не хочет, ошибку все время выдает.  :'(

Отредактировано свекос (2014-12-26 10:38:35)

373

свекос написал(а):

муж залил паленый бензин

Свет, а где?

374

МамАНЯ написал(а):

а где?

да, ему в канистре продали((

375

Свет, а пробовали сначала что-ниб. типа клемы скинуть или почистить свечи))))))
только не смейтесь, я ещё тот спец.)))))
но насчёт клем с аккумулятора не шучу, бывает помогает

376

Ромари, все, что в моих силах - сделала, двигатель троит на холостых оборотах, дергается все время машина, больше 2-х тыс. оборотов не выдает.

377

свекос, Свет, я бы лучше до сервиса дотащила. Мало ли что, потом, ттт, конечно, если движок запорется, дороже выйдет ремонт.

378

мой вердикт- закакались свечи.
Вариант или чистить их, или менять.
это можно своими силами сделать, дальше автосервис.
у нас в шаране похожее было, обошлись заменой свечей

Отредактировано Ромари (2014-12-26 15:29:49)

379

Мама-Нюша написал(а):

я бы лучше до сервиса дотащила

какого? не знаю ни одного нормального сервиса у нас в городе.

Ромари написал(а):

мой вердикт- закакались свечи.

Марин, смотрела - нормальные они. мне все же кажется, что форсунки загадились.

380

там их муж как то проверял прибором каким то))]))))))))
вот только так могу объяснить без пальцев)))))
а твой муж не соображает в этом?
мой то сам все наши машины ремонтирует- от подвески до движка (было дело в прошлом году двигатель полностью перебирал в шаране сам. после того как мы узнали сколько это будет стоить.....(((((
проще было добавить и купить другую машину)))) я думала уже все- встала машинка памятником, ан нет.. поехала)))

381

Ромари, молодец твой муж!

382

Света, муж сказал правильно мыслишь- скорее всего форсунки

383

Ромари, вот, говорю своему мужу, надо присадку лить, а он говорит, что лямбда зонд пох.рится

384

Мама-Нюша, Егорушкина мама, Спасибо девочки! Докаталась.... оштрафовали вчера (  За то что ехала с выключенными фарами. Вообще я их включала, но в нашей машине такая система хитрая, что видимо включилось не до конца.  :'(

385

MaRussia написал(а):

Мама-Нюша, Егорушкина мама, Спасибо девочки! Докаталась.... оштрафовали вчера (  За то что ехала с выключенными фарами. Вообще я их включала, но в нашей машине такая система хитрая, что видимо включилось не до конца.

блиныч, жалко.... Вообще-то могли бы и предупреждение вынести в честь рождества.

386

Мама-Нюша написал(а):

Вообще-то могли бы и предупреждение вынести в честь рождества

У меня самое главное расстройство именно из-за того факта. Без штрафов, и машина сама без штрафов и косяков, и у меня правам и месяца нет. Можно было бы и обойтись...

387

MaRussia написал(а):

Вообще я их включала, но в нашей машине такая система хитрая, что видимо включилось не до конца.

Маш, это у всех такая система, ты габариты включила , видимо, а не фары, чтобы фары включить, надо до конца повернуть "крутилку". а сколько сейчас штраф? не переживай ты сильно, пусть это будет самый последний штраф в твоей жизни. у них вчера рейд был.

388

свекос написал(а):

это у всех такая система

я училась на Шансе, там была крутила у руля там где и поворотники, а на нашей Волге свет включается под  рулем почти  там где зажигание. ту кнопку надо выдернуть, и видимо не до конца выдернулась (

свекос написал(а):

а сколько сейчас штраф?

500р

свекос написал(а):

у них вчера рейд был.

видимо больше никого не было на выезде из города ((

свекос написал(а):

не переживай ты сильно, пусть это будет самый последний штраф в твоей жизни

Спасибо! Теперь так и будет т.к. муж больше не даст машину (наверное) )))

389

MaRussia написал(а):

Теперь так и будет т.к. муж больше не даст машину (наверное) )))

почему это? все же в порядке, машина цела, ты цела, никто не пострадал, 500 руб, конечно, не рубль, но зачем так все кардинально решать? у нас зеркало боковое заднего вида сперли, оно стоит 5 т.р. новое не оригинальное, но мы вместе ищем козла того с мужем. так машина и стоит без зеркала, а я пешим ходом))  хотя муж говорит, что я виновата, что зеркало свинтили))

390

свекос написал(а):

почему это? все же в порядке, машина цела, ты цела, никто не пострадал, 500 руб, конечно, не рубль, но зачем так все кардинально

Конечно такого не будет, но он теперь будет мне на мозги капать мол у него за стописят лет стажа нет штрафов, а у меня за первый месяц уже )))

свекос написал(а):

у нас зеркало боковое заднего вида сперли, оно стоит 5 т.р. новое не оригинальное

ничего себе  o.O  вот это ценнички ((

свекос написал(а):

хотя муж говорит, что я виновата, что зеркало свинтили))

а почему? Ты же не давала наводку бандитам на свою машину))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2