Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2


Автомамская болталка #2

Сообщений 421 страница 450 из 531

421

Мамочки, подскажите, плиз, по какой дороге лучше и быстрее добраться до Палкино: через Маргелова выезжать или через Е77/А212 (выезд через Ленту)?

422

МаПа, через маргелова, там дорога лучше

423

свекос написал(а):

МаПа, через маргелова, там дорога лучше

спасибо!

424

Народ, киньтесь в личку координатами хороших мастеров: механика + кузовной ремонт в одном месте :flag:

425

Летта, звони, есть все

426

Девочки, вдруг у кого есть контакты инструктора по вождению, поделитесь. Знакомой нужно перед экзаменом поездить, а часы в автошколе дорого брать.

427

Народ, подскажите в личку места, где можно сделать независимую экспертизу ущерба авто после ДТП.  :flag:

428

С 01.01.2016 будут "скидки" на штрафы  :hobo:
подробности

429

Вот и мне скоро нужно права менять. После того, как мед. комиссию пройду, куда дальше? В областное ГИБДД на Труда?
И кто знает, если срок в конце декабря, можно ли менять заранее? :blush:

430

Летта написал(а):

можно ли менять заранее?

Оформить заблаговременно - это твое право, а не обязанность. Единственное неудобство - невозможность пользоваться автомобилем. В общем, вопрос на твое усмотрение.

431

Летта написал(а):

В областное ГИБДД на Труда?

да, там пишешь заявление и надо оплатить гос.пошлину, не забудь еще сделать копию мед.справки.

Летта написал(а):

И кто знает, если срок в конце декабря, можно ли менять заранее?

можно, но дяденька там очень сердится по этому поводу, т.к. для него это дополнительная морока, долго ворчит

432

МамАНЯ написал(а):

Единственное неудобство - невозможность пользоваться автомобилем.

девы, я давно права тоже меняла, а старые оставляют владельцу или утилизируют?

433

свекос написал(а):

а старые оставляют владельцу или утилизируют?

при тебе инспектор их дыроколет и кладет себе в коробочку)

434

МамАНЯ написал(а):

Оформить заблаговременно - это твое право, а не обязанность. Единственное неудобство - невозможность пользоваться автомобилем. В общем, вопрос на твое усмотрение.

Почему не смогу пользоваться? :tired:

435

Летта написал(а):

Почему не смогу пользоваться?

выдадут временные, во всяком случае мужу в позапрошлом году выдали временные при замене

436

Ромари написал(а):

выдадут временные, во всяком случае мужу в позапрошлом году выдали временные при замене

Я почему-то думала, что за 1 день все делается: старые сдаешь - новые получаешь..

437

Летта написал(а):

старые сдаешь - новые получаешь..

мне так и сделали, но у меня права закончились.....

438

У меня муж в четверг права менял старые действовали до 7.12.15 уже с новыми ходит. Может нельзя пользоваться потому что в страховке старые права указаны? Хотя вроде на новых с обратной стороны указывают старые права.

439

Ромари написал(а):

выдадут временные, во всяком случае мужу в позапрошлом году выдали временные при замене

И что? С временными так же ездить можно как с обычными. В смысле я тоже не могу понять почему нельзя ездить.

Отредактировано Ксюшка (2015-11-29 20:44:54)

440

МамАНЯ написал(а):

Единственное неудобство - невозможность пользоваться автомобилем.

Автоледи, выдыхайте вы )))))) Я просто поторопилась и не совсем корректно написала. Эта фраза имеет отношение к тому моменту, если забыть о сроке действия прав. Имеется ввиду, что все равно когда менять: за 6 месяцев, за 2 неделя, в день. НО дотянешь до последнего,забудешь и все...

Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

441

короче, спросила у мужа- права выдали в тот же день :yep:

442

Ромари написал(а):

короче, спросила у мужа- права выдали в тот же день

Ура-ура)))

443

Ромари написал(а):

выдадут временные

временных прав уже не существует!!!

444

Ларочка написал(а):

временных прав уже не существует!!!

да? в прошлом году на замену утерянных давали бумажечку (замена) мужу аж на два месяца

445

Сейчас права быстро делают, у меня отец за один день тоже поменял. При наличии всех документов и справок, конечно.

446

Народ, кто где машины страхует? На Завеличье желательно

Отредактировано Летта (2016-01-14 09:57:06)

447

Летта написал(а):

На Завеличье желательно

Коллега страхует в ЖАСО. ул. Максима Горького, д. 6А

448

Летта, ЖАСО, ко мне на работу едь)))) на первом этаже они.

449

Опять вопрос появился))
Продали машину, купили другую. Каким образом в налоговую попадают сведения о купле-продаже авто и стоимости проданного?

450

Летта, гибдд должна передать сведения


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2