Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Не, ну, о чем мы тут вообще речь ведем  %-) Это капец. Сижу читаю Договор на организацию питания обучающихся МБОУ "Лицей № 4". Далее цитирую:
"1.2. Исполнитель обязуется обеспечивать обучающихся бесперебойными завтраками..."
Полминуты думала что за завтраки такие, потом дошло, что, видимо, Исполнитель обязуется бесперебойно обеспечивать обучающихся завтраками... И этот договор подписан директором школы.

302

Kassi написал(а):

И этот договор подписан директором школы.

Давайте обсудим со скольки лет он в школу пошел :glasses: простите за  :offtop:

Отредактировано Юлек (2013-09-01 23:10:58)

303

Юлек написал(а):

Давайте обсудим со скольки лет он в школу пошел

Учеником, или директором  :question:

304

Юлек написал(а):

Давайте обсудим со скольки лет он в школу пошел  простите за

Юлек, там тетя :) Ни разу не грамотная :) Прости, господи  :rofl:

305

Начинаю читать Договор о предоставлении общего образования  :canthearyou: Надеюсь, что все пройдет без осложнений  :rofl:

306

Linka написал(а):

просто очень-очень не хочется отдавать ребенка в 7,4. но буду смотреть по дитенку, готов к школе или нет.

А я все таки склоняюсь что в 6,4 это рано, да и нечего ребенку делать так рано в школе. Получше к школе подготовимся. Ведь 7, 4 это не поздно, совершенно нормальный возраст для школы.

307

Кхе :) Это снова я :) Цитирую:
"Лицей обязуется на безвозмездной и возвратной основе частично обеспечить обучающегося необходимыми учебниками..."

Кто тут что-то говорил про законы-то?  :glasses:

308

"Лицей вправе требовать от обучающегося и Родителей соблюдения устава Лицея, правил внутреннего распорядка Лицея и иных актов Лицея, регламентирующих ее деятельность."

Эта ошибка уже 2 раза встретилась :)

309

MaRussia написал(а):

А я все таки склоняюсь что в 6,4 это рано, да и нечего ребенку делать так рано в школе. Получше к школе подготовимся. Ведь 7, 4 это не поздно, совершенно нормальный возраст для школы.

А более раннее поступление в школу, например в 6,4, даст дополнительные возможности отсрочки от армии мальчикам  :question:
Ну, например, в этом году (в 17 лет) в вуз не поступил, еще успею в следующем попытаться, или как 18 стукнет все равно загребут и попытаться не успеешь?

310

Kassi, Лен, а можно менять условия договора?

Отредактировано MaRussia (2013-09-01 23:54:10)

311

Kassi написал(а):

правил внутреннего распорядка Лицея и иных актов Лицея, регламентирующих ее деятельность."

Вот. Подсознательно руководство считает, что это школа, а не лицей, поэтому местоимение употребляет в женском роде  :yep: . Не хотят они, чтобы их лицеем обзывали, но почему-то терпят  :dontknow: .

312

pushta написал(а):

даст дополнительные возможности отсрочки от армии мальчикам

это единственный для меня плюс поступления в школу в 6,4. :)  конечно не сомневаюсь в способностях своего ребенка, но и не хочется что бы он был в отстающих из-за того что рано отдали. Ведь для каждого родителя его ребенок самый уникальный и умный. И не каждый родитель сможет трезво оценить возможности своего чада )))

313

Не, я сегодня в восторгазме просто от этих филькиных грамот :)

"Родители обучающегося обязаны...
(тут опускаю первые два пункта)
- обеспечить обучающегося за свой счет.... учебниками :)
..... далее по тексту..."

314

Kassi написал(а):

"Родители обучающегося обязаны...(тут опускаю первые два пункта)
- обеспечить обучающегося за свой счет.... учебниками :) ..... далее по тексту.

:canthearyou: бесплатное образование

315

НУ, и последнее, что не может не радовать :)
"Условия, ухудшающие положение обучающегося по сравнению с действующим законодательством, считаются недействительными."

Сами себе на писю, простите, на грабли и наступили  :tomato:

316

Всех деток и их родителей с началом нового учебного года!!!

317

Вот и мы, снова возвращаемся в статус родителей школьника :) Терпения и удачи нам, вам и хороших педагогов ребятишкам!

318

На сегодняшний день по поводу армии все строго. Если отчислили из вуза или техник., но успел до 18 пристроиться в другой учиться, заберут все равно в 18 лет в армию, поэтому я думаю, что и пропуск в свящи не поступлением не поможет отсрочить службу. Может конечно с новым руководством что-то и изменится, но у нас был случай- племяннику не дали сдать выпускные экзамены после техникума и забрали в армию, не помогли никакие заявления.
У меня тоже будет дилема с Митькой, потому что мы декабрьские, но будем посмотреть))
Всем школьникам хорошего настроя на учебный год, не болеть, трудностей в учебе как можно меньше! Ну а мамочкам терпения огромного!

319

Ромари написал(а):

Если отчислили из вуза или техник., но успел до 18 пристроиться в другой учиться, заберут все равно в 18 лет в армию

Если есть военная кафедра, то не заберут, но таких мало ВУЗов...

Ромари написал(а):

нас был случай- племяннику не дали сдать выпускные экзамены после техникума и забрали в армию, не помогли никакие заявления.

У нас так знакомого парня забрали, но его мама расстаралась и служил в Пскове.

irina140377 написал(а):

Всех деток и их родителей с началом нового учебного года!!!

Спасибо) Присоединяюсь к поздравлениям!!! Успехов в учёбе и удачи!!! :flag:

320

по поводу армии.... в этом году мой крестник закончил 11 класс (18 лет было в апреле). В конце июня в пятницу был выпускной, а в понедельник забрали в армию, те даже куда-либо поступить возможности не было(((((((((

321

Kassi написал(а):

я сегодня в восторгазме просто от этих филькиных грамот

просто перлы, Лен... и они будут учить НАШИХ детей :canthearyou:

322

Уф...пришли с школьной линейки...да-а...как одноклассники все выросли))))))  8-) Почти взрослые... :surprise:

323

Белянка написал(а):

Уф...пришли с школьной линейки...да-а...как одноклассники все выросли))))))   Почти взрослые...

Белянка, мы сейчас 11-классниц на линейке видели  %-) Моя 20-летняя дочь, по сравнению с ними, юный подросток  :rofl:

324

Kassi написал(а):

Моя 20-летняя дочь, по сравнению с ними, юный подросток

я тоже подумала именно об этом на линейке  :D

325

Kassi написал(а):

мы сейчас 11-классниц на линейке видели   Моя 20-летняя дочь, по сравнению с ними, юный подросток

А видели бы вы нашу новую учительницу...она как наша одноклассница))))))  8-) Юная, красивая, маленькая...надеюсь, в неё все влюбятся и будут слушаться)))))))))) :shine:

326

irina140377 написал(а):

по поводу армии.... в этом году мой крестник закончил 11 класс (18 лет было в апреле). В конце июня в пятницу был выпускной, а в понедельник забрали в армию, те даже куда-либо поступить возможности не было(((

Значит мальчишек все-таки надежнее на год раньше в школу отдавать, а девочкам можно и подождать..

327

pushta написал(а):

Значит мальчишек все-таки надежнее на год раньше в школу отдавать,

Тоже так думаю... 8-)

pushta написал(а):

а девочкам можно и подождать..

:D ...

328

Kassi написал(а):

мы сейчас 11-классниц на линейке видели   Моя 20-летняя дочь, по сравнению с ними, юный подросток

А что с ними может быть не так, с одиннадцатиклассницами этими  :question: К нам на первый курс всегда приходят юные нежные девочки, а ведь они старше 11-классниц  :dontknow: .

329

Эх... веселуха у нас с учебниками. На встрече перед линейкой сказали купить 3 учебника (2 истории и обществознание), сегодня сказали купить биологию, русский язык и информатику. Геометрию и географию обещали дать, но когда не известно. Но самое веселое с информатикой. Учебник 2013 года не подходит, нужен предыдущих годов, в магазинах их нет, а тем, кто купил уже новые надо искать старые....  Мне искренне жаль учителей и директоров школ. Но как же эта ситуация бесит! Сегодня муж 40 минут стоял в очереди за учебниками на 4-х углах, очередь длинным хвостом тянулась далекооооо за пределы магазина.

Если у кого-то завалялся учебник Информатики и КТ за 7 класс автор Л.Ю Босов изд. "Бином" с 2009 по 2012г. выпуска - просигнальте, КУПЛЮ!

Отредактировано Мама Лена (2013-09-03 20:38:16)

330

Мама Лена написал(а):

Сегодня муж 40 минут стоял в очереди за учебниками на 4-х углах, очередь длинным хвостом тянулась далекооооо за пределы магазина.

Все за "бесплатными" учебниками стояли :hobo:

Мама Лена написал(а):

веселуха у нас с учебниками.

И что в итоге дадут бесплатно?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2