Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Юлек написал(а):

И что в итоге дадут бесплатно?

Алгебра, английский, литература (2ч.), физика, ОБЖ один учебник на двоих (я купила свой).

332

pushta написал(а):

А что с ними может быть не так, с одиннадцатиклассницами этими

Мимо меня прочесала мадама в очень прозрачной блузке, под которой был прозрачный лифчик :)

333

Ксюшка написал(а):

мадама в очень прозрачной блузке, под которой был прозрачный лифчик

надо полагать, это и есть нынешняя форма, прости господи))))

334

В 4-м лицее третьеклассников(наш класс точно,насчет остальных не скажу) обеспечили бесплатно всеми необходимыми учебниками(тех,кто еще за свои не успел купить),а тем,кто уже приобрел учебники себе сам,приобрели за счет лицея учебники 4-го класса.

335

Нам, пока, велено купить учебники английского языка...остальное обещали выдать бесплатно.
Посмотрим...

336

Нам во второй школе первоклашке, шестиклашке и восьмиклашке учебники уже выдали бесплатно (не как многодетным, а как всем), причем малышам все учебники новые, старшим где-то половину новых, половину поюзаных. Велено их обернуть, подписать, очень беречь и в конце года сдать в библиотеку.)
На рабочие тетради тоже деньги собрали заранее, еще в конце прошлого учебного года, и уже выдали их, так что мороки с этим никакой. Единственное, надо старшему раб.тетрадь по инглишу докупить, на них деньги не собирали. В общем, с обеспечением учебниками у нас все отлично, только с формой всяческие заморочки.)

337

Толстый Лори написал(а):

только с формой всяческие заморочки.)

придираются?

Толстый Лори написал(а):

В общем, с обеспечением учебниками у нас все отлично

Хорошо бы и нам так...

338

Толстый Лори написал(а):

только с формой всяческие заморочки.)

А что с формой?

339

Мамы первоклашек, скажите, а вам дарили 1 сентября расписание уроков?

340

Ирин@ написал(а):

а вам дарили 1 сентября расписание уроков?

да, в общем наборе канцелярки от ЕдиноРоссов

341

Ирин@ написал(а):

Мамы первоклашек, скажите, а вам дарили 1 сентября расписание уроков?

Нам дарили расписание, значок и шоколадку. Как подарок от старших товарищей (11 класс).

342

Нам 3 сентября дарили памятку о безопасности дорожного движения,на обратной стороне расписание уроков и светоотражатель,а 2 сентября-флажок подарили 11 класс.

343

Ирин@ написал(а):

Мамы первоклашек, скажите, а вам дарили 1 сентября расписание уроков?

Мы второклашки, но нам тоже перепало расписание уроков :)

344

А нам ничего не дарили :huh:

345

ЭмЧе, Мама Лена, МамАНЯ, если не очень напряжно, можно посмотреть, что вам дарили. Интерес не праздный.

346

http://s4.uploads.ru/t/EayKH.jpg

347

ЭмЧе написал(а):

Толстый Лори написал(а):

только с формой всяческие заморочки.)

А что с формой?

У первоклашек договорились о серых костюмах или брюках-жилетах, но многие такие не нашли, и заменили черными. У шестиклашек жилетки тоже в результате у всех немного разные, восьмиклассников еще сложней запихнуть в форму, в параллельном восьмом классе ателье не пошило формы к первому сентября... Но в общем, учителя в основном милые и добрые, к форме не придираются, а вот некоторые представительницы администрации  :disappointed: из года в год пытаются навязывать форму довольно настойчиво и даже грубо по отношению к детям.

348

Толстый Лори написал(а):

учителя в основном милые и добрые, к форме не придираются, а вот некоторые представительницы администрации   из года в год пытаются навязывать форму довольно настойчиво и даже грубо по отношению к детям.

:O ...грубо это как?  :|  вы в какую школу ходите? :question:

349

http://i052.radikal.ru/1309/c6/095632b574f4.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1309/77/1de8f24f15c9.jpg

350

Белянка написал(а):

Толстый Лори написал(а):

учителя в основном милые и добрые, к форме не придираются, а вот некоторые представительницы администрации   из года в год пытаются навязывать форму довольно настойчиво и даже грубо по отношению к детям. ...грубо это как?    вы в какую школу ходите?
Подпись автора

Белянка, речь идет про вторую школу.) Конкретно к моим детям никогда не придирались, мне жаловаться не на что. Но к другим обращались грубо, про это даже как-то статья была на ПЛН, весной вроде. Помню оттуда фразы:  "Что ты оделся как бомж?" и "Придешь еще раз в школу в джинсах - снимешь их и будешь ходить в трусах". Кроме того, я знаю, что классных руководителей администрация очень гнобит, если в их классе некоторые дети игнорируют форму.

351

Толстый Лори написал(а):

обращались грубо, про это даже как-то статья была на ПЛН, весной вроде. Помню оттуда фразы:  "Что ты оделся как бомж?" и "Придешь еще раз в школу в джинсах - снимешь их и будешь ходить в трусах". Кроме того, я знаю, что классных руководителей администрация очень гнобит, если в их классе некоторые дети игнорируют форму.

Бляха муха...что-то да, перебор...до фанатизма блЮдут за школьниками)))
Меня от слов школьная форма уже подташнивает...возни больше, чем пользы. Лучше бы учебники остались платными...

352

Что в нашей школе №23 "скорая помощь" зачастила... вчера видела, как выезжала, сегодня шла на обед уже стоит машина перед входом. Отвела дочку в школу и вижу опять вызвали машину... :|

353

Белянка написал(а):

Что в нашей школе №23 "скорая помощь" зачастила... вчера видела, как выезжала, сегодня шла на обед уже стоит машина перед входом. Отвела дочку в школу и вижу опять вызвали машину... :|

Может кто на служебной машине ребенка забирает? Ну как вариант...

354

Белянка, нам в школе сказали, чтобы мы не обижались, но вызывать нас (родителей) и сразу скорую будут при любом, даже малейшем, недомогании школьников до тех пор, пока не снимется вопрос с менингитом.

355

Kassi, это лучше, чем не обращают внимание на деток.

ЭмЧе написал(а):

Может кто на служебной машине ребенка забирает? Ну как вариант...

:insane: меня эта машина пугает при любом варианте... :no: ...сразу "стойка" при виде машины у школы...

356

Белянка написал(а):

меня эта машина пугает при любом варианте... :no: ...сразу "стойка" при виде машины у школы...

Нас просто дедушка так иногда подвозит на "Скорой", вот я и предположила... :blush:

Kassi написал(а):

Белянка, нам в школе сказали, чтобы мы не обижались, но вызывать нас (родителей) и сразу скорую будут при любом, даже малейшем, недомогании школьников до тех пор, пока не снимется вопрос с менингитом.

И это, на мой взгляд, правильно.

357

Девочки, скажите, а осенние каникулы уже известно когда будут?

358

С 04 по 10 ноября. 11 в школу

359

Ирин@, спасибо!

360

Три школы города Пскова вошли в перечень 500 лучших образовательных учреждений России.

Как сообщает РИА Новости, данный перечень составил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ. В топ-500 вошли лучшие образовательные организации, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.

В частности, в список лучших российских школ вошли три учреждения города Пскова: МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Псковский технический лицей» и МБОУ «Центр образования Псковский педагогический комплекс».

При составлении рейтинга 500 школ учитывались два критерия: получение качественного образования (оценивалось по итогам ЕГЭ) и развитие талантов ребенка (оценивались итоги участия детей в школьной олимпиаде). В рейтинг 500 лучших попали школы из 77 регионов, и в нем они расположены просто по алфавиту, вне зависимости от баллов. Кроме того, был составлен еще один список - 25 лучших школ, в который вошли учреждения из 16 регионов страны. В нем школы расставлены по местам в соответствии с баллами.

Специальных финансовых премий за «победу» не полагается, но Министерство образования и науки направило в регионы письма с просьбой поддержать отличившиеся учебные заведения и их администрацию.

«Мы будем использовать опыт лучших школ России, - сообщает первый заместитель министра образования Наталья Третьяк. - Мы надеемся, что они станут федеральными стажировочными площадками, и это предполагает финансовую помощь от государства. Мы рассчитываем, что губернаторы отметят выдающуюся работу директоров, и уже направили соответствующие письма».

Источник: ПЛН


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2