Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

свекос написал(а):

что губер. наш в след. году

Если губер досидит до следующего года...

392

Белянка написал(а):

Я такое слышала, в этом году просто не успели пошить на всех школьников Псковской области...    и шить будет "Славянка"...  ...за достоверность инфы не ручаюсь...

Капец....а вдруг г...о, а так и будет, то должны будем все равно выкупать... Ни хера себе демократия.....Я лучше учебники куплю, чем галимую синтетику, 100% будет фигня, на стандарт пошитая, а если мы не стандарт, то ходи в школу как лох.....

393

Юлек написал(а):

Ни хера себе демократия.

Точнее не скажешь... :smoke:

Юлек написал(а):

.Я лучше учебники куплю, чем галимую синтетику, 100% будет фигня, на стандарт пошитая

Ага, я уже тоже так думаю, лучше бы учебники остались платными, чем связываться с формой и фабрикой "Славянка"...а стандарт у них-фу...годов 50, наверное...

Отредактировано Белянка (2013-09-21 00:22:28)

394

Не совсем так. Не губер решил ввести форму, а должны вырать единый цвет для всей области. Для массового пошива. Ну а кто шить будет-не известно.  Тендер в данном случае бессмыселен. Хотя.... при установке связи в районе сочинских олимпийских игр компания тендр выиграла с ценой в один рубль)) с учетом будущих прибылей. В общем, посмотрим, что будет.

395

Белянка написал(а):

чем связываться с формой и фабрикой "Славянка"...а стандарт у них-фу...годов 50, наверное...

А у меня муж когда-то у них моделью на показах подрабатывал :blush:  Ничего такой стандарт - конца 70-х
Да и не плохие костюмы у них, и на мировой рынок давно вышли. Разве плохо, что фабрика работает.
Что касается массового пошива... им всю область не одеть, я думаю
Согласна с:

Тышка написал(а):

должны выбрать единый цвет для всей области. Для массового пошива. Ну а кто шить будет-не известно.  Тендер в данном случае бессмыслен.

396

Ну костюмы-длЯ мальчиков, а для девочек что они пошьют? Бедные родители уже назаказывали форму к этому году, а в следующем новое?

397

Славянка по качеству меня очень даже устраивает!

398

Yliachka написал(а):

Бедные родители уже назаказывали форму к этому году, а в следующем новое?

Так и дети растут. Моему парню костюма только на год хватило + еще две пары брюк и жилетка. Так что на следующий год все новое покупать придется.
У нас еще обязательно всем детям значки носить, а они крупные, не как октябрятские звездочки в моем далеком детстве. Перепорчены  рубашки, водолазки и даже на пиджаке следы остались %-)

399

Летта написал(а):

Ничего такой стандарт - конца 70-х

8-) Значит, как 40-50 лет назад...

Летта написал(а):

Да и не плохие костюмы у них, и на мировой рынок давно вышли. Разве плохо, что фабрика работает

Не про это речь...ткань у них чистая синтетика...

Лейсан написал(а):

У нас еще обязательно всем детям значки носить, а они крупные, не как октябрятские звездочки в моем далеком детстве. Перепорчены  рубашки, водолазки и даже на пиджаке следы остались

Может на шнурке значок носить или на прищепке, есть такие, как для галстука.

Отредактировано Белянка (2013-09-21 12:30:20)

400

Белянка написал(а):

Не про это речь...ткань у них чистая синтетика...

для массового производства они могут шить хоть из пальмовых листьев(был бы спрос потом на продукцию)..а вот шить для деток они должны будут по САНПинам и прочей нормативной лабуде.
ценник думаю будет не очень гуманный. и нам, как первопроходцам, даже б/у форму будет не купить.
не факт, что Славянка..не осилит масштаб. а значит этот заказ уйдёт опять из области..печально

Yliachka написал(а):

Ну костюмы-длЯ мальчиков, а для девочек что они пошьют? Бедные родители уже назаказывали форму к этому году, а в следующем новое?

ну а что придумают, то и нашьёт. в совдепии что было? платишко, фартучек, сарафанчик?? ну и здесь, я так думаю, особого разнообразия не будет.

Отредактировано Тышка (2013-09-21 13:08:45)

401

Ну, не знаю, народ, мой муж Исключительно костюмы Славянки носит, качество отличное, ценник соответствует качеству. А по поводу синтетики, сомневаюсь, что у кого-то из присутствующих 100% из натуральных тканей форма. Натуральные ткани мнуться же как незнамо что, на фиг мне такое счастье, чтобы деть как откуда- то вынутый ходил. Мало того, знаю, что москвичи и питерцы одеваются с удовольствием в костюмы Славянки, мотивируя это как раз оптимальным соотношением цена/качество.

402

Kassi написал(а):

Ну, не знаю, народ, мой муж Исключительно костюмы Славянки носит

Мой Исключительно джинсы предпочитает любым костюмам  :yep: .

Но дело не в предпочтениях мужей, мне не ясно зачем вообще в школе форма  :dontknow: . При таком подходе, - это же исключительно дополнительный геморр для всех участников. Для родителей, учителей, детей. Кому все это надо  :dontknow: ?

Тышка написал(а):

в совдепии что было? платишко, фартучек

И завешены этими платьишками и фартучками были абсолютно все магазины города. Придешь, а там ряды школьной формы и больше ничего нет  :hobo:  :D . Но зато геморра никакого с покупкой, заказами, утверждением цвета и т.д.

В общем, бред все эти промежуточные варианты. Пусть уж прямо скажут: Back in the USSR, утвердят единую форму по всей стране и нашьют ее тоннами, завалив все магазы так, что польется через край, а не выпендриваются, что у нас так как в СССР, но чуть-чуть по-другому, но немножко не так, новая Россия, все дела, цвета вот утверждаем... Прям, не то, не се какое-то  :insane: .

403

pushta написал(а):

Мой Исключительно джинсы предпочитает любым костюмам   .

Но дело не в предпочтениях мужей, мне не ясно зачем вообще в школе форма   .

Ир, если внимательно почитать обсуждение, то речь не о предпочтениях в одежде, а о качестве продукции фабрики Славянка, собственно в развитие этой темы я и написала свой пост.

404

Kassi написал(а):

если внимательно почитать обсуждение, то речь не о предпочтениях в одежде, а о качестве продукции фабрики Славянка, собственно в развитие этой темы я и написала свой пост.

Ну, предпочтения кого-либо не есть объективный показатель качества, согласись  :yep: .

Народ поколениями целую квалиметрию разрабатывал, чтобы качество продукции оценивать, а тут оказывается просто все, Еленин муж предпочел, значит все - эталонное качество  :D . Шучу.

405

Лейсан написал(а):

Так и дети растут. Моему парню костюма только на год хватило + еще две пары брюк и жилетка. Так что на следующий год все новое покупать придется.

А нам сарафан года на 2 хватает. Я покупаю немного подлиннее,выбираю такие модели.А в ширь моя не растет :flirt:

406

Kassi написал(а):

А по поводу синтетики, сомневаюсь, что у кого-то из присутствующих 100% из натуральных тканей форма. Натуральные ткани мнуться же как незнамо что, на фиг мне такое счастье, чтобы деть как откуда- то вынутый ходил

Купила пиджак 95% хлопок, , да мнётся, но лучше пиджак выглядит, как откуда-то вынутый, чем ребёнок потеет и преет в синтетике.
Кстати, купила в ваших закупках и юбку х/б, водолазки и блузки тоже х/б.

407

Тышка написал(а):

ценник думаю будет не очень гуманный

пошив одной только жилетки и ткани заказчика стоит 1800, узнавала в августе месяце. Конечно может при таком массовом пошиве формы ценник будет другой.

Kassi написал(а):

, мой муж Исключительно костюмы Славянки носит,

мы тоже покупаем костюмы/брюки своим мужчинам только там. И меня тоже все устраивает. Ткани там разные. В этом году купили брюки 60% шерсть, вполне приличные

pushta написал(а):

нашьют ее тоннами, завалив все магазы так, что польется через край,

вот только бы она была разной размерности-полноты, а не так как сейчас во многих магазинах разная только ростовка,  а комплекции у нас наверное все дети одинаковые :mad:

408

pushta написал(а):

И завешены этими платьишками и фартучками были абсолютно все магазины города. Придешь, а там ряды школьной формы и больше ничего нет

Ир, так и щас так будет. отшиваться то будет не конкретно на одну школу, а на область. и постоянно(ну точнее до очередного бздика руководства)
кстати, в очередной раз не понимаю истерии из-за формы. ну что тут такого плохо?

409

Тышка написал(а):

Ир, так и щас так будет.

Едрить-колотить  :tired: . Ну что поделаешь  :dontknow: ..

Тышка написал(а):

кстати, в очередной раз не понимаю истерии из-за формы. ну что тут такого плохо?

Мне, как нормальному раздолбаю, в форме плохо абсолютно все. Ну не военный я человек  :nope: . Нет мне кайфа от хождения строем, в форме и т.д.

410

pushta написал(а):

Мне, как нормальному раздолбаю, в форме плохо абсолютно все. Ну не военный я человек   . Нет мне кайфа от хождения строем, в форме и т.д.

а не тебе в ней ходить, а дочери твоей)) а она таки может совсем и не разделяет твоих раздолбайских взглядов

411

Тышка написал(а):

а не тебе в ней ходить, а дочери твоей)) а она таки может совсем и не разделяет твоих раздолбайских взглядов

Понятно, что много кто моих раздолбайских взглядов не разделяет, может и дочь  :D , не знаю пока. Но как же выбор? Право ходить строем для желающих и право быть раздолбаем?

Вечно так.. Никакого выбора.. С детства за свободу бороться приходится..(*ворчу*)

412

Черно-коричневое нечто нанесло непоправимый вред и моей психике))))нельзя девочек в такое рядить, н-е-л-ь-з-я...

413

pushta написал(а):

Никакого выбора..

у тя есть выбор-домашнее обучение(там форма совсем не нужна)
(*не ворчи*)

414

Тышка написал(а):

у тя есть выбор-домашнее обучение

Нашли, что родителю-раздолбаю предложить  :D  :D . Бу-га-га..

415

pushta написал(а):

Нашли, что родителю-раздолбаю предложить

опять не так)) нет выбора-плохо. есть выбор-опять не угодили. Ира..иди ты уже... определяйся)))

416

Тышка написал(а):

нет выбора-плохо. есть выбор-опять не угодили.

А с перламутровыми пуговицами, т.е. тьфу, школы без формы нету?

417

Белянка написал(а):

Значит, как 40-50 лет назад...

у меня муж гораздо моложе... o.O
И на нем и сейчас отлично брюки-костюмы сидят.
Имели тут неосторожность купить на лето с бОльшим % хлопка в составе, так они мятые уже сразу после процесса одевания
Так что

Kassi написал(а):

на фиг мне такое счастье, чтобы деть как откуда- то вынутый ходил

Белянка написал(а):

но лучше пиджак выглядит, как откуда-то вынутый, чем ребёнок потеет и преет в синтетике.

вниз блузку, водолазку, рубашку - и будет нам всем ЩЩастье :yep:

418

Сейчас все-таки правильно определиться с популярным цветом среди учеников и какой легко найти у нас. В нашей школе так и сделали, все вроде результатом довольны. Форма черная и темно-синяя, хотя я бы сделала черную и серую, потому что цвета между собой хорошо сочетаются. Ну суть в том, хоть  дети ходят в жилетках, брюках, юбках, сарафанах- фасоны разные, но вроде все как в форме. Впрочем смотрится все очень гармонично.

А покупать одежду на одной фабрике или делать на заказ это очень накладно и опять же не оставляют выбор по качеству и цене. Полнейшая глупость в наше время. Я за то, чтобы несколько предприятий по стране выпускали одежду под маркой "Школьная форма"( жилетки, юбки, сарафаны, пиджаки, брюки, бриджи, платья), соответственно будет выбор по цене, качеству, фасону и разрешенным цветам. И я как покупатель пойду с ребенком и выберу что подходит именно моему ребенку. И не надо чтобы школа и ли еще кто навязывал нам свое мнение, а то в этом году хочу в сером, в следующем  в бордовом, а потом еще может чего захочется.

419

pushta написал(а):

Народ поколениями целую квалиметрию разрабатывал, чтобы качество продукции оценивать, а тут оказывается просто все, Еленин муж предпочел, значит все - эталонное качество

легче апстену убицца...

420

Olga-fd написал(а):

хотя я бы сделала черную и серую, потому что цвета между собой хорошо сочетаются

согласна :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2