Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Улич написал(а):

не могут ли ребенка зачислить в группу немецкого, если мы хотим английский

и что так всем этот английский?))) обидно за немецкий :hobo:  Мы кажется одни по доброй воле записались в немецкую группу из нашего класса)))

А так знаю, что если ребенок ходит на курсы английского, то его обязаны и записать в англ.группу.

Отредактировано Манька (2014-04-10 11:29:12)

572

Манька написал(а):

и что так всем этот английский?

просто я англиийский сама знаю и смогу объяснить ребенку. а немецкий не учила, французский был в институте

573

Манька написал(а):

А так знаю, что если ребенок ходит на курсы английского, то его обязаны и записать в англ.группу.

неа, ни кто ни чего не обязан, хоть китайский учи факультативно  :dontknow:

Манька написал(а):

Мы кажется одни по доброй воле записались в немецкую группу из нашего класса)))

Друг, а положа руку на сердце, не потому ли, что

сама знаю и смогу объяснить ребенку

:hobo:

574

У нас на выбор английский и француский. По-этому без вариантов, будем записываться на английский.

575

Жулёк написал(а):

неа, ни кто ни чего не обязан, хоть китайский учи факультативно

Ань, не так выразилась, имела в виду, если ребенок ходит на курсы английского - его в немецкую группу не будут принуждать записываться. У меня многие знакомые спецом ходят в кружки, чтобы попасть в анг.группу

МамАНЯ написал(а):

Друг, а положа руку на сердце, не потому ли, что
сама знаю и смогу объяснить ребенку

Не так однозначно)) английский я тоже знаю. Менее хорошо, более пассивно, но справилась бы.

576

Манька написал(а):

имела в виду, если ребенок ходит на курсы английского - его в немецкую группу не будут принуждать записываться.

Тоже не имеет значения. Нам на род.собрании разъясняли это со ссылкой на нормативку. То есть получается так, что если проблем с набором в англ группу нет, то пойдут на встречу и учтут доп занятия английские, а если в нем группу недобор, а в англ перебор, то просто возьмут и переведут и все доп занятия и сертификаты не имеют ни какого значения.

577

Манька написал(а):

Не так однозначно)) английский я тоже знаю. Менее хорошо, более пассивно, но справилась бы.

А почему немецкий? В чем преимущества?

578

МамАНЯ написал(а):

Тоже не имеет значения. Нам на род.собрании разъясняли это со ссылкой на нормативку. То есть получается так, что если проблем с набором в англ группу нет, то пойдут на встречу и учтут доп занятия английские, а если в нем группу недобор, а в англ перебор, то просто возьмут и переведут и все доп занятия и сертификаты не имеют ни какого значения.

У нас тоже именно так. Мнение родителей будет учитываться только если в обе группы будет равное количество человек. Если все захотят английский, то поделять класс принудительно на две группы.

579

МамАНЯ написал(а):

Нам на род.собрании разъясняли это со ссылкой на нормативку

Аня,не помнишь ссылочку?

580

У нас Танин класс поделен на 2 группы и обе изучают английский  :hobo:

581

Манька написал(а):

У меня многие знакомые спецом ходят в кружки, чтобы попасть в анг.группу

А ходят куда-нибудь или при школе кружок?

582

У нас в прошлом году такая ситуация была, только про английский и французский. Я английский в школе учила, муж французский (причем он то помнит, а я уже нет). Из 30 человек 25 хотели на инглиш. После встречи с учителями и переговоров все ломанулись на французский)))) "Англичанка" не понравилась совсем, "француженка" всем по душе... Класс разделили принудительно. Мы попали во французскую группу, о чем не жалеем вообще

583

Лунтик написал(а):

У нас Танин класс поделен на 2 группы и обе изучают английский

А какая школа?

Викуля написал(а):

"Англичанка" не понравилась совсем

У вас случаем не Студентова до сих пор преподает? :D  Она бы точно всем не понравилась.

584

Викуля, а вы в какую школу ходите?

585

Манька написал(а):

Викуля, а вы в какую школу ходите?

Можно отвечу? В 25-ю

586

У нас в классе 3 немца и 24 англичанина. Никого ни к чему не принуждали и не могут принуждать.Учитывалось только желание родителей.  С учителями познакомили заранее. Каждый родитель мог ознакомиться с программой.Наш класс делится на три группы.2 английских и 1 немецкая. Немцы правда занимаются с  группой другого класса.Но огромное спасибо администрации за грамотно составленное расписание.

587

Анюточка написал(а):

А какая школа?

восьмая

588

Лунтик написал(а):

У нас Танин класс поделен на 2 группы и обе изучают английский

ага, у нас такая же ситуация была. сначала принудительно разделили на англ. и нем., но кто то из наших родителей устроил кипеш и весь класс стал изучать английский. это я ща про старшего. у младшего такого уже не было. и весь класс опять же изучает англ. и да, школа таки пять же восьмая)

589

Анюточка, фамилию не знаю, зовут вроде Ирина Михайловна)

590

Кто что знает об учителе английского языка Мульд Анна Петровна?

591

Тышка написал(а):

ага, у нас такая же ситуация была. сначала принудительно разделили на англ. и нем., но кто то из наших родителей устроил кипеш и весь класс стал изучать английский.

а вы в каком классе? по возрасту смотрю 7 наверное? просто мы в свое время тоже устраивали большой кипиш по этому поводу, но это 8 класс. наверное, после нас тоже родители подхватили.

592

Жулёк написал(а):

Кто что знает об учителе английского языка Мульд Анна Петровна?

У ребёнка она классный руководитель ! Её дети обожают ! Современный , очень понимающий учитель! Унас проблем нет !

593

Викуля написал(а):

Анюточка, фамилию не знаю, зовут вроде Ирина Михайловна)

Боже, она все еще мучает детей в школе!  :D  Не смотря на мою любовь к языку и его знание в то время и отличные отметки - это были 2 года кошмара в ППК с этим учителем.  :insane: Никто не понимал, что она говорит по-английски...и по-русски иногда  :D  думается мне - вы сделали правильный выбор в пользу др. учителя.  :yep:

594

Анюточка написал(а):

.и по-русски иногда

Воооот! Меня это ооочень смутило, когда она на собрание пришла))))

595

Жулёк написал(а):

Кто что знает об учителе английского языка Мульд Анна Петровна?

Светло написал(а):

У ребёнка она классный руководитель ! Её дети обожают ! Современный , очень понимающий учитель! Унас проблем нет !

Зато есть проблемы в изучении языка. Когда дети из её групп  в этом учебном году попали к другим преподавателям,выяснился факт значительного завышения оценок и отставания по программе....

596

Ну что, мамы 7-классников, ругаем сегодня наших деток  :mad:
.......
ну вот вроде отстрелялись, идет домой мой ученик. По телефону сказал, что мониторинг был довольно таки легкий.... осталось дождаться результатов :smoke:

Отредактировано irina140377 (2014-04-25 10:11:07)

597

irina140377, Ир,на этом уч.год практически закончился у вас :D 9классники только пробники написали, а сдается,что уже последний звонок был :crazyfun:

598

irina140377, по какому предмету был мониторинг?

599

Мамасик написал(а):

Ир,на этом уч.год практически закончился у вас

не в мае еще два экзамена, мы же лицеисты  :glasses:

свекос написал(а):

, по какому предмету был мониторинг?

география

600

irina140377 написал(а):

география

хороший предмет, не сложный.  у наших по русскому был мониторинг.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2