Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

А у наших мониторинг по математике...15 мая будут известны результаты...

602

свекос написал(а):

у наших по русскому был мониторинг.

а в каком классе вы?

603

irina140377 написал(а):

география

тфу ты блин, ее же они в прошлом году сдавали %-)  по биологии вчера..... что-то совсем моя голова дурная стала :blush:  :canthearyou:

604

irina140377 написал(а):

а в каком классе вы?

6

605

свекос написал(а):

6

каждый год видимо новое придумывают, или в каждой школе разное, тк географию мы сдавали именно в 6-ом классе

606

irina140377 написал(а):

мы же лицеисты

у нас тоже лицей :D

607

irina140377 написал(а):

каждый год видимо новое придумывают, или в каждой школе разное, тк географию мы сдавали именно в 6-ом классе

Каждый год разные мониторинги, по разным предметам проверяют в каком-то произвольном порядке. :)
Паха тоже биология в пятницу писал. В прошлом году результаты сказали числа 25-го мая, даже интересно, когда в этом году объявят.

608

Мама Лена, пересматривалась темку когда пришли результаты в прошлом году, нашла что я писала 20 мая сообщение о наших результатах. Ещё почти месяц ждать  :smoke:

609

Наша классная сказала что мониторинг в 4 лицее должны написать до 6 мая.А моя старшая опять заболела.это какой трындец после нг уже в 3 раз.

610

irina140377 написал(а):

каждый год видимо новое придумывают

именно так. наш тоже в лицей ходит.

611

ну вот, дождались.... мы написали на 96 баллов  :jumping:

612

а наш на 100

613

свекос написал(а):

а наш на 100

молодчинка :cool:

614

irina140377, ваш тоже молодец!

615

http://s018.radikal.ru/i515/1405/1d/659900305b50.jpg

616

irina140377, умница какая!!!!
А мы только по школе и области курсируем((((
правда.в спортивных достижениях-получили !взрослый разряд по волейболу,вчера было награждение в ГКЦ за спортивные достижения :blush:

Отредактировано Мамасик (2014-05-29 13:24:11)

617

Мамасик написал(а):

irina140377, умница какая!!!!

у самой гордость прет, со вчерашнего дня в приятном шоке :blush: как будто сама заняла 1 место  :D

Мамасик написал(а):

А мы только по школе и области курсируем((((

Лен, это уже не мало, тоже дочь большая молодчинка, а уж это

Мамасик написал(а):

правда.в спортивных достижениях-получили !взрослый разряд по волейболу,вчера было награждение в ГКЦ за спортивные достижения

вообще здорово  :cool: , ведь не может же ребенок быть везде вундеркиндом. Мы вот похвастаться спортивными достижениями вообще похвастаться не можем (((((

618

irina140377 написал(а):

Поздравляем, мы тоже в этой школе учимся, гордимся что есть у нас такие ученики и учителя. Ура!!!!!! :jumping:

619

irina140377 написал(а):

ведь не может же ребенок быть везде вундеркиндом.

а хотелось бы :D да ладно,9 классов на отлично закончили и то хлеб))))

620

Olga-fd, спасибо. Да есть очень сильные и действительно любящие свой предмет и ученикой учителя. Кстати, Светлана Юрьевна тоже училась в нашей школе. О своём предмете, мне кажется, может говорить часами.
Мамасик,  Лен, нам бы много хотелось от детей своих, вот только не всегда наши желания сбываются.

621

irina140377 написал(а):

ну вот, дождались.... мы написали на 96 баллов

свекос написал(а):

а наш на 100

Искренне поздравляю!!! Мне кажется( из наблюдений и личного опыта), что результативность учебы ребенка лишь на 50% зависит от учителя, другие 50%- это гены и труд родителей над собственным чадом, так что , девочки , я считаю, что это в прямом смысле и ваша победа тоже-) :cool:Я вот своего старшего из 22 шк. перевела в техлицей , и контроль над учебой "подзапустила", так он (паразит :angry: )физику на 77 баллов написал, хотя его же бывший одноклассник ( из 22шк), учась в целом хуже, написал на 92.....

Отредактировано селена (2014-05-29 23:09:44)

622

селена написал(а):

физику на 77 баллов написал, хотя его же бывший одноклассник ( из 22шк), учась в целом хуже, написал на 92....

Лен,вот это и подбешивает или жаба душит-не знаю(в ночи) как лучше выразить свои эмоции.Моя,готовясь к экзамену перерешала все тесты на сайтах,сейчас сделала перерывчик УЖИНАЕТ!!! и опять к компу-посмотрим как напишет,а оболтусы,гоняющие все это время на улице,в итоге получают выше балл.Вот как так?нет,невсегда,конечно,но коменты из разных школ это подтверждают(((

623

Мамасик написал(а):

Лен,вот это и подбешивает или жаба душит-не знаю(в ночи) как лучше выразить свои эмоции.Моя,готовясь к экзамену перерешала все тесты на сайтах,сейчас сделала перерывчик УЖИНАЕТ!!! и опять к компу-посмотрим как напишет,а оболтусы,гоняющие все это время на улице,в итоге получают выше балл.Вот как так?нет,не всегда,конечно,но коменты из разных школ это подтверждают(((

Ты знаешь, конечно такое бывает, чаще всего они зарабатывают балл элементарным списыванием( это возможно сделать и под камерами, кто привык так "выживать", для того камеры не помеха), я в таком случае всегда своему говорю, что важно не балл или оценка, а то, что останется в голове после подготовки и сдачи экзамена или мониторинга, знаешь, сколько случаев, когда такие "умники" поступали в ВУЗы на чужие места, а учится не могли?Но в данном конкретном случае мой сын получил балл ниже, чем мог  именно из-за своей лени и безответственности или моей безответственности, т.к. тогда, когда нужно было усилить контроль, я его наоборот ослабила, понадеявшись на невыработанный  ещё рефлекс "учебы для себя"....А вы молодцы- 9 класс на "отлично"- это круто, нам хотя бы без троек закончить...С русским совсем плохо, правила учит , но не применяет+ не читает книг вообще, только по программе и то в сокращенном варианте по сети и из-под палки :'(  Я уже к 10 классу деньги коплю на репетитора, чтоб ЕГЭ  в 11 кл. достойно сдать...

Отредактировано селена (2014-05-30 02:47:13)

624

селена написал(а):

Искренне поздравляю!!!

спасибо

селена написал(а):

! Мне кажется( из наблюдений и личного опыта), что результативность учебы ребенка лишь на 50% зависит от учителя, другие 50%- это гены и труд родителей над собственным чадом, так что , девочки , я считаю, что это в прямом смысле и ваша победа тоже-)

я своего уже года 1,5 ВООБЩЕ не контролирую, только спрошу как в школе дела и в дневник раз в неделю-две загляну. До этого да, даже письменные проверяла, сейчас же мне просто говорят "мам, я сделал уроки", на этом весь контроль закончен. Возможно то, что раньше проверяла постоянно, ему помогло, отложилось в голове, что учится надо

селена написал(а):

" для себя"

, а не для мамы

селена написал(а):

Мне кажется( из наблюдений и личного опыта), что результативность учебы ребенка лишь на 50% зависит от учителя, другие 50%- это гены и труд родителей над собственным чадом,

полностью с этим согласна. Да учитель многое может дать, но если деть не будет учить дома, вникать в суть, то бесполезно. Мои гены возможно тоже какую то роль сыграли, но я училась похуже Влада, а папка наш вообще на 2-3 Многих предметов, по которым у нас 5, я просто не понимала, для очень сложной была физика, химия (она правда еще только будет в следующем году), не любила и не умела писать сочинения, все остальные предметы, кроме алгебры, вытягивала зубрежкой. Вот алгебру я любила очень, а еще черчение - это мое.... а вот сына думаю в черчение будет слабоват, уже сейчас все чертежи по технологии делаю я.

селена написал(а):

)физику на 77 баллов написал, хотя его же бывший одноклассник ( из 22шк), учась в целом хуже, написал на 92.....

это действительно раздражает... есть дети которые действительно учат, зубрят целый год, а напишут хуже оболтуса, который

Мамасик написал(а):

все это время на улице

Мамасик, все будет хорошо, она у тебя умница, а мы будем держать за нее @@@@@@@@

625

irina140377 написал(а):

это действительно раздражает... есть дети которые действительно учат, зубрят целый год, а напишут хуже оболтуса,

кхе-кхе..... В этом случае всегда вспоминаю слова Ломоносова "Лучше ум хорошо устроенный, чем ум хорошо наполненный"  :hobo:
В учебе  далеко не всегда важно как долго и как много ты зубрил и заучивал, важно как ты сможешь применить это все. Порой тому же мифическому оболтусу достаточно вспомнить вовремя тот минимум, который он запомнил на уроке собраться и быть на коне, а вот умничке зубрилке не хватает пофигизма и стойкости нервов, он растерялся и.....пофиг сколько книжек он прочел и прорешал задач, все, не смог применить знания.

626

МамАНЯ написал(а):

а вот умничке зубрилке не хватает пофигизма и стойкости нервов, он растерялся и.....пофиг сколько книжек он прочел и прорешал задач, все, не смог применить знания.

это да, и ведь ничего с этим не сделаешь

627

МамАНЯ написал(а):

а вот умничке зубрилке не хватает пофигизма и стойкости нервов

Порой и решительности...у меня всегда с тестами была проблема, не смотря на то, что училась хорошо, хоть и не зубрилка, а была более коммуникабельна и общительна. Могла сдать любой экзамен устно в виде любой беседы, и доказать учителю свою точку зрения в беседе, написать легко сочинение...а вот с тестами - беда. Теряюсь в выборе ответов что ли. В таком вопросе конечно играет большую роль склад характера и хорошо, что к тестам готовят теперь сразу, раз в итоге в фаворе ЕГЭ. Это хоть как-то направляет мысль ребенка в нужном направлении.

628

Анюточка написал(а):

и хорошо, что к тестам готовят теперь сразу

это да, но порой учителя такие тесты дают в течение года, что караул, 2/3 класса пишет на два, и мы в том числе...

Отредактировано irina140377 (2014-05-30 10:07:47)

629

irina140377 написал(а):

все будет хорошо, она у тебя умница, а мы будем держать за нее @@@@@@@@

Спасибо,Ир.Я надеюсь на высокий балл :blush:светлая голова девке досталась,только бы не растерялась :hobo: а знаний в голове под завязку :D

630

Девочки, скажите, а в этом учебном году всем выдают учебники  в школе?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2