Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Юлек, нам сказали, что все дадут.

632

Kassi, а нам сказали - покупайте всё сами....Первым классам выдают, а начиная с нашего - нет.....Вообще ничего не выдают.....И никогда не выдавали за 4 года......Дали список для покупки....

633

Юлек, выдают и в вашей школе. Но только начальной школе и всем отделениям кроме гимназии. Хотя положено всем. Есть силы и возможности, отстаивайте свои права.

634

Мамасик, Лен, как написали?

635

нам в отделении Гимназии сказали, что учебники выдадут все, а вот приложения к учебникам, типа рабочих тетрадей и подобных приложений к учебнику, которых сейчас предостаточно, будем покупать за наши деньги, на что вместе с тетрадями и другим расходным материалом попросили принести не менее 2,5 тыщ

636

Юлек, у нас в 1-м классе проблем нет. Покупаем только рабочие тетради

637

Олеся Н. написал(а):

на что вместе с тетрадями и другим расходным материалом попросили принести не менее 2,5 тыщ

Забавно)) У нас ничего не "просили". Нам озвучили список, я обзвонила фирмы и заказала по самой гуманной цене в городе.
Комплект обошелся в 970р. (Букварь в 2-х частях, прописи к нему (4ч.) и рабочие тетради по окружающему миру (2ч.))

638

Летта написал(а):

я обзвонила фирмы и заказала по самой гуманной цене в городе.

У кого заказала?
У нас что-то около 10-12 тетрадей %-)  (список дома, не припомню точно) 1500 руб.

639

Анюточка написал(а):

У кого заказала?

5/5, но, что называется "впрыгнула в последний вагон уходящего поезда" - им в аренде отказали, все уходят в отпуск до августа. У меня, в порядке исключение, приняли заказ.

640

Олеся Н. написал(а):

нам в отделении Гимназии сказали, что учебники выдадут все

в начальной школе?
Летта,  а куда ещё можно обращаться? Я как то кроме магазина "учебники" на углах ничего и не знаю. Раньше родительский комитет где то оптом и не в городе заказывал. Теперь всё решили делать самостоятельно.

641

Руся, в 1м классе
нам предметно еще не озвучивали, что конкретно нужно купить, списки не давали, но денег попросили принести на собрание столько

Отредактировано Олеся Н. (2014-06-04 10:26:07)

642

Руся написал(а):

а куда ещё можно обращаться? Я как то кроме магазина "учебники" на углах ничего и не знаю.

Соня моя как-то запорола тетрадь по окружающему миру, мы ездили по городу искали. Так вот  - купить можно на углах, на Гоголя в "Золотой Сове", в Октябрьской гостинице (книжный магазин).
А вообще, у нас в школе все проще - учебники стали выдавать, а на печатные тетеради мы сдаем учительнице деньги и она заказывает сама, т..к как она обясняла можно с столкнуться с тем, что у одного будет тетрадь 2012 г.выпуска, у другого 2011 и т.д. и в  итоге будут расходиться задания (страницы) с тем, что задала она и с тем, что есть у ученика. Именно с этим мы с Соней и столкнулись, когда купили тетерадь Соне. Вроде обложка одинаковая, авто и т.д., а страницы не совпадают. :dontknow:

А еще , если кому летом скучно, ну или просто чтоб не совсем "дурака валять" есть такая "Занимательная летняя школа".. Там задания по математике, русскому, окруж миру, все в интересной форме изложено, мы каждое лето покупаем (для 2 класса, для 3, для 4-го теперь).

Отредактировано Мамака (2014-06-04 10:30:28)

643

у нас тоже все тетради будут закупаться централизованно

644

Летта написал(а):

5/5, но, что называется "впрыгнула в последний вагон уходящего поезда" - им в аренде отказали, все уходят в отпуск до августа. У меня, в порядке исключение, приняли заказ.

Ясно. Нам по цене там вышло дороже...нам в Книжице сделали скидку, но мы на класс заказывали. Цена равнялась примерно цене оптовых сайтов в закупках.
Руся, я смотрела учебные тетради, учебники и пособия были к примеру в Лабиринте (это сайт, с которого чаще на форуме компания набирается для заказа)...у кого-то из девочек была скидочная карта. Пошерсти. Может там посмотреть?

645

Руся написал(а):

Летта,  а куда ещё можно обращаться?

в Лабиринте нашей Гармонии нет.

Мамака написал(а):

на углах, на Гоголя в "Золотой Сове", в Октябрьской гостинице (книжный магазин).

Вот эти мониторила

Мамака написал(а):

можно с столкнуться с тем, что у одного будет тетрадь 2012 г.выпуска, у другого 2011 и т.д. и в  итоге будут расходиться задания (страницы) с тем, что задала она и с тем, что есть у ученика.

Этим Книжица грешит, потому цены не узнавала даже

646

irina140377 написал(а):

Мамасик, Лен, как написали?

Мамасик на дачу уехала, а написала Саша на 3-е место по городу! :cool:

647

Летта написал(а):

Мамасик на дачу уехала,

я еще тут :D

Летта написал(а):

написала Саша на 3-е место по городу!

это биология,а матемематику еще не озвучивали,говорят,что завтра.6-пишем рус.яз %-) надеюсь,тут тоже проблем не будет(ТТТ)

648

Летта написал(а):

в Лабиринте нашей Гармонии нет.

А наша была...месяц назад (тетради же одинаковые наверное предметно?) :D  Может просто закончился товар?

Летта написал(а):

Этим Книжица грешит, потому цены не узнавала даже

Так, а если сразу указать год выпуска? Думаю проблем не возникнет тогда? Главное, уточнить информацию у учителя.

649

Анюточка написал(а):

Главное, уточнить информацию у учителя.

Учитель как раз и озвучил эту проблему Книжицы

650

Я думаю, что при заказе в Книжице просто стоит обратить на эту проблему внимание сразу, при заказе, и тогда все будет ок.

А наша учительница сказала, что нафиг нам не нужны эти рабочие тетради, мы будем без них в следующем году. Мы с МамАНЕЙ посовещались и решили, что, в принципе, это правильное решение потому что несколько они неудобны, эти рабочие тетради: места зачастую в них мало, для нормального выполнения заданий, не всегда понятно, что делать нужно и нужно ли вообще это делать.. в общем, тысячу своих кровных мы сэкономим в этом году, а дальше поглядим, что из этого выйдет.

651

Мамака, Летта, Анюточка, спасибо большое.
Посмотрю везде. Мы постарше. Нам уже Гармония не нужна. Тетрадь по информатике, иностранному,по географии атлас и контурные карты. Вроде бы мелочи, а в итоге больше чем на 1500 выходит. А если ещё и учебники покупать придётся, то и совсем беда-15предметов

652

Девушки, сообщили мне тут что учебную программу «Школа 2100» отменили. Это правда?

653

Вспомнила! Еще в Буквоеде" много учебников и тетрадей продают. Так как раз для "постарше" выбор большой

654

Летта написал(а):

Этим Книжица грешит,

Но мы как раз на углах купили.

655

Летта написал(а):

а написала Саша на 3-е место по городу!

ух ты, молодчинка Саша!!!

Мамасик написал(а):

,а матемематику еще не озвучивали,говорят,что завтра.

ждем результатов

Мамасик написал(а):

6-пишем рус.яз  надеюсь,тут тоже проблем не будет(ТТТ)

@@@@@@@@@@

656

Kassi написал(а):

Я думаю, что при заказе в Книжице просто стоит обратить на эту проблему внимание сразу, при заказе, и тогда все будет ок.

Ну вот как-то так. Если без уточнения просто заказывать по автору и названию, то год издания возможно и напутают, а с уточнением - вряд ли.

MaRussia написал(а):

Девушки, сообщили мне тут что учебную программу «Школа 2100» отменили.

Вообще или в разрезе одной школы может быть имелось в виду?

657

Анюточка написал(а):

Вообще или в разрезе одной школы может быть имелось в виду?

честно говоря не подумала спросить, но из разговора поняла что вообще. Говорили про питерскую школу. Родителям сказали что программу отменили, и перевели их на "школу России".

658

MaRussia написал(а):

честно говоря не подумала спросить, но из разговора поняла что вообще. Говорили про питерскую школу. Родителям сказали что программу отменили, и перевели их на "школу России".

Общей информации в интернете нет. У знакомых в 19 шк., учащихся по программе Шк. 2100 пока что ничего не отменяли. Полагаю все же дело касается конкретной школы. :dontknow:

659

У нас в ППК выдают начальной школе учебники и 25 школе(общеобразоват отделение), а у нас сил нет бороться, пойдем покупать Всегда покупаем на 4-х углах,у дяденьки и скидка есть на опт - очень удобно, дешево и с доставкой в класс,всегда все вопросы решаются положительно с ним)))
До 40го класса закупали и тетрадки обычные на класс, в Досаафе вся канцелярка по хорошим ценам,у них от 500 руб скидка плюс ещё карту дают за большую покупку.

660

Девчата, а какая нагрузка у первоклашек? По сколько уроков?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2