Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Летта написал(а):

Девчата, а какая нагрузка у первоклашек? По сколько уроков?

первую неделю или дней 10 у вас будет по три урока. Потом по четыре. Может и проскочит где- то пять, но это только или классный час, или какое- то дополнительное занятие. По вашей программе больше не положено.

Отредактировано Руся (2014-06-05 09:28:34)

662

4 урока у нас было каждый день

663

У нас учитель целый план дала - первые уроки даже укороченными по времени будут, переменка подольше. Потом по нарастающей.

664

Руся, Kassi, спасибо!

Анюточка написал(а):

У нас учитель целый план дала

У нас в пятницу собрание. Думаю, и нам озвучат :yep:

Млиннн... мне свекровь мозг выносит из-за того, что мы в 25-ю школу пошли, а не в 26.
Аргументы:
- в 26-й классы А, Б. В и т.д., а у вас Е - это чуть ли не ЗПР
- ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ и БОГАТЫЕ СЕМЬИ (занавес!!!) отдают детей в классы А-В

Это пипец какой-то :canthearyou:  Я уже не знаю, как ее оградить от учителя, чтобы не учила учить. 40 лет пед. стажа в 4-й школе, работала как раз на классах ЗПР. Уже более 10 лет на пенсии. Мне никак не донести до не, что сейчас ВСЕ ИНАЧЕ: программа, требования, условия.

Пы. Сы. Общаясь с Мариной Николаевной (наша учительница), понимаю, что она отпор дат ого-го. А значит, конфликт свекрови и учителя практически неизбежен. Тем более, что бабушка будет Аркашу з школы забирать.
Что-то я уже очень хочу в продленку. Но это тогда разрыв отношений внутрисемейный...

665

Летта написал(а):

- в 26-й классы А, Б. В и т.д., а у вас Е - это чуть ли не ЗПР
- ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ и БОГАТЫЕ СЕМЬИ (занавес!!!) отдают детей в классы А-В

:rofl: я поржала сейчас. У меня в 25 шк. был класс Е. В городских и областных конференциях по физике и астрономии я с научной работой занимала исключительно призовые места. В моем выпуске медалистов было больше, чем в 26. И это было уже около 15 лет назад. Ну а финансовый достаток - так это вообще свекровь удивила.  :insane: Черт, теперь буду чувствовать себя неполноценной. )))
Это возможно в их молодости буква считалась статусной, сейчас такого нет - тем более, если дело касается комплекса школ.
У нас, кстати, не в обиду другим первоклассникам 10 школы конечно же, у одной из самых сильных учителей школы буква класс Д. Меня это не напрягает. Леттка, промывай мозги в обратку ей.  :D Если это невозможно, то просто пропускай мимо ушей - не заморачивайся.

Летта написал(а):

А значит, конфликт свекрови и учителя практически неизбежен.

А папа ваш как на эту ситуацию реагирует?

666

Анюточка написал(а):

А папа ваш как на эту ситуацию реагирует?

Ну у нас не только с этим проблема. Характер своей мамы он хорошо знает, не даром, когда знакомится привозил, предупреждал сразу, чтобы не обращала внимания)))
Он между 2-х огней, это понятно.
Позавчера уже не пустил мать знакомится с учителем. У детей курсы адаптации сейчас по вечерам. Вчера прихожу за сыном - бабушка уже там. Причем никому не сказала, что планирует подойти.
И все ей не так: и детей много, и ремонты, и т.д... :canthearyou:

Анюточка написал(а):

Леттка, промывай мозги в обратку ей.

Уже год этим занимаюсь. С тех пор, как приняли решение про школу.

Анюточка написал(а):

Если это невозможно, то просто пропускай мимо ушей - не заморачивайся.

Понимаешь, в чем дело... Она же все это ребенку высказывает! А это и подрыв авторитета педагога, и создание негативного отношения к школе.

667

Летта, может к диру сходить, там ей объяснят что к чему?

668

свекос написал(а):

Летта, может к диру сходить, там ей объяснят что к чему?

Да директору только бабушек не хватало. Ее в принципе вообще имеют право послать - только с законным представителями ребенка общаться.
Да и не поможет - у нее нет авторитетов кроме своего мнения. А, есть! Любимая фраза: по радио умный мужик сказал :D
Надо передачу заказать)))

669

Летта написал(а):

чера прихожу за сыном - бабушка уже там. Причем никому не сказала, что планирует подойти.

Вот это сюрпризик.

Летта написал(а):

Понимаешь, в чем дело... Она же все это ребенку высказывает! А это и подрыв авторитета педагога, и создание негативного отношения к школе.

Да, понимаю. Это не дело конечно. Но она же сама педагог - как так-то? Неужели не понимает, что делает хуже только ребенку?
Летт, а если пойти на решительный шаг - записаться в продленку, чтобы свекровь остыла. Она совсем прервет отношения с вами или подуется некоторое время, а потом все-равно отойдет?

670

Анюточка написал(а):

Но она же сама педагог - как так-то

профессиональная деградация, наверное.
вы , наверное, и ребенка воспитываете неправильно? не говорила такого? у нас всю жизнь такая петруха. Летта, как бы ты не поступила - все равно будет конфликт и неправильно с ее точки зрения, так что на свое усмотрение и решай, что делать.

671

свекос написал(а):

Летта, как бы ты не поступила - все равно будет конфликт и неправильно с ее точки зрения

Да, я такого же мнения. Поэтому здесь нужно исходить исключительно из своей выгоды...а потом стараться направить ситуацию со свекровью в мирное русло. Сейчас ребенок важнее.

672

Чьорт, наши в 1 "Е", пойду убьюсь апстену.  :rofl:

673

Kassi, хорошо, что не в 1 Я - это вообще капец был бы, по мнению некоторых.  :D

674

свекос написал(а):

Летта, как бы ты не поступила - все равно будет конфликт и неправильно с ее точки зрения, так что на свое усмотрение и решай, что делать.

У нас уже 9 лет так :D

Kassi написал(а):

Чьорт, наши в 1 "Е", пойду убьюсь апстену

ааа и вы тоже :love:

Анюточка написал(а):

профессиональная деградация, наверное.

ну не зря же пед.пенсию дают((

Анюточка написал(а):

Неужели не понимает, что делает хуже только ребенку?

НЕ ПОНИМАЕТ! И постоянно делает и говорит наоборот. У меня ребь года 2 назад спросил: а бабушка что, глупая? Почему она все по другому делает?
К примеру, я говорю: не нужно капюшон надевать, тепло и в шапочке, голова вспотеет. Закрываю дверь и слышу: ну ничего, мы сейчас на улицу выйдем и сделаем так, как нам нужно! :canthearyou:
Не всем педагогам, видимо, понятна фраза: единые педагогические требования.
Но это уже Офф... накипело...

675

Анюточка написал(а):

В городских и областных конференциях по физике и астрономии я с научной работой занимала исключительно призовые места.

а это не показатель богатства и приличности))))  а видимо других качеств)))
Летта, по опыту всех друзей, знакомых и своих же учеников, кто по каким либо обстоятельствам после 26 школы оказывался в 25й--в 26 больше пафоса, в 25 больше дела
при этом учителей хороших много и там, и там, администрация разная

676

Руся написал(а):

а это не показатель богатства и приличности))))  а видимо других качеств)))

Как минимум показатель не ЗПР класса.  :D  Меня это больше волнует. :rofl:

677

а вот нет сейчас классов ЗПР, есть классы индивидуального развития
и между прочим в той же 25 школе есть пример, когда девочка после обучения в классе ИР, была переведена в обычный и закончила школу с медалью)))

678

Руся написал(а):

в 26 больше пафоса, в 25 больше дела

исходя из этого и выбирали)))

679

Kassi, Летта,  ну все понятно с вами теперь, неприличные и нищие семьи :D

Летта написал(а):

Закрываю дверь и слышу: ну ничего, мы сейчас на улицу выйдем и сделаем так, как нам нужно!

Жесть! Мне кажется с этим уже бесполезно бороться :tired:

У меня племяха в прошлом году пошла в 1 класс в 8 школу, учительницу очень нам хвалили, у нее всегда был класс А, а в прошлом году им по жеребьевке досталась буква Б.  Но чувствую, что в этом случае и объяснение про жеребьевку не прокатит.

680

эта хня с буквами имела место быть (в плане иерархии по умственному признаку) когда у меня Анна в школу шла, но, я извиняюсь, это было 14 лет назад  :glasses:

681

Летта написал(а):

ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ и БОГАТЫЕ СЕМЬИ (занавес!!!) отдают детей в классы А-В

Я была в классе А - я боХатая! :rofl:

свекос написал(а):

профессиональная деградация

Деформация...

Отредактировано benice (2014-06-05 14:48:37)

682

повеселилась)))) у нас буква З - однозначно, неприличные, нищие и зпр)))) Мама моя тоже в шоке была - как так, 1 класс З будет... Ничего, осознала))

683

Летта, я бы посмотрела по Аркаше - может, ему и правда в продленке лучше будет, чем с бабушкой-промывательницей мозгов. Конфликт так и так есть

684

Летта написал(а):

Девчата, а какая нагрузка у первоклашек? По сколько уроков?

Мы в этом году первый класс закончили,у нас каждый день,кроме вторника,по 5 уроков было.По вторникам 5-м уроком классный час был,но не каждую неделю.

685

Летта написал(а):

Вчера прихожу за сыном - бабушка уже там. Причем никому не сказала, что планирует подойти.

Ох,а это нам знакомо.Искренне сочувствую,правда мы это в садике проходили,но в памяти ещё свежо.Может Вашему мальчику и правда на продлёнку лучше?

686

Ох, девочки, в анкете я еще в марте указала, что продленка нужна))) На всякий "пожарный"...

lili написал(а):

Мы в этом году первый класс закончили,у нас каждый день,кроме вторника,по 5 уроков было.По вторникам 5-м уроком классный час был,но не каждую неделю.

Это по какой программе?

Kassi написал(а):

эта хня с буквами имела место быть (в плане иерархии по умственному признаку) когда у меня Анна в школу шла, но, я извиняюсь, это было 14 лет назад  :glasses:

Воооот, у нашей бабушки оттуда и представления. И не хочет даже понимать, что все изменилось(((

687

irina140377 написал(а):

Мамасик написал(а):
,а матемематику еще не озвучивали,говорят,что завтра.
ждем результатов

только сегодня получили результаты :hobo: ,сдали на "5",уффф,гора с плеч!правда не самые высокие баллы,но.... :dontknow:
остались результаты русского и Фсе....топаем ногой на выпускном))))

688

Мамасик написал(а):

,сдали на "5"

молодец Саня)))))

689

Мамасик написал(а):

сдали на "5

но молодца! так держать! мои поздравления!

690

Мамасик, Вот умничка! До русского держим @@@@@@@@@@


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2