Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

irina140377, Linka, Летта, спасибо,девулечки!Сама рада за дочу :blush:

692

Летта написал(а):

Это по какой программе?

Это Школа России.До осенних каникул было по 4 урока,а сразу после по 5,кроме вторника.5-м рисование,труд,ОПК,физкультура.

693

lili написал(а):

Это Школа России.До осенних каникул было по 4 урока,а сразу после по 5,кроме вторника.5-м рисование,труд,ОПК,физкультура.

Наташа по ШР учится, не было ни разу 5 уроков, весь год по 4 урока было.

694

Kassi написал(а):

Наташа по ШР учится, не было ни разу 5 уроков, весь год по 4 урока было.

Мы в 20 школе учимся.И по 5 уроков у всех 1-х классов.Приходя за ребёнком всегда видела,что  других первоклашек ждут после 5-го урока.Когда у нас 4-дети ждут учительницу продлённого дня,т.к. она преподаёт у др.класса по Школе России и у неё в этот день 5 уроков.И домашнее задание ведь в разных объёмах задают,даже в одной школе разные учителя по разному.

695

Мы в 22 школе учимся, у нас по программе ШР в 1 классе было только по четыре урока; во 2 классе - один раз в неделю  из-за физ-ры 5 уроков,но  в расписание обычно стрались сделать предметы физра и музыка в один день , или физра и рисование; 3 и 4 класс уже  по 5 уроков, но тоже старались сделать расписание,где 5 уроков , как написала выше.

Отредактировано Olga-fd (2014-06-21 16:26:34)

696

Я как то зимой бежала мимо 22 школы за своим в 20-ю.В 22 малыши уже гуляли,а у наших ещё последний урок не закончился.Я не говорю,что это плохо,просто у нас так.Первый класс позади и всё хорошо) А во втором классе ещё и иностранный язык будет,причём явно не раз в неделю,так что меньше уроков точно не станет.

Отредактировано lili (2014-06-21 00:00:08)

697

Девочки, а в школе на труды в 1 классе нужен фартук и нарукавники?

698

Анюточка, у нас нет

699

МамАНЯ, спсиб.

700

Анюточка написал(а):

Девочки, а в школе на труды в 1 классе нужен фартук и нарукавники?

У нас приветствовалось их наличие.А вообще  не обязательно,а по желанию.

701

Поздравляю всех с Днем знаний!!!!!

702

Летта написал(а):

Поздравляю всех с Днем знаний!!!!!

Спасибо!!! И всем нам терпения!!!!..))

703

СветАня написал(а):

И всем нам терпения!!!!..))

И сил побольше)))
Начались учебные будни... 8-)

704

Девы, сегодня обратила внимание, что рядом с нашим кампусом открыли Свято-тихоновскую православную гимназию. Кто-нибудь в курсе, кто там учиться будет? Как и каких детей принимать будут? Какое образование на выпуске?

705

Планета написал(а):

Девы, сегодня обратила внимание, что рядом с нашим кампусом открыли Свято-тихоновскую православную гимназию. Кто-нибудь в курсе, кто там учиться будет? Как и каких детей принимать будут? Какое образование на выпуске?

Полагаю, что это что-то вроде школы регентов, которая давно существует. Обычное среднее образование с православным уклоном. Но я могу ошибаться.

706

Планета, не знаю кто будет учиться, но вчера уже 2 автобуса детворы привезли, открытие было, я мимо проезжала. спрошу у свекрови, мож она в курсе

707

свекос, ага, спроси, товарищ. Мы пока ничего не слышали, а мне очень актуальна информация.

708

ЭмЧе написал(а):

Полагаю, что это что-то вроде школы регентов, которая давно существует. Обычное среднее образование с православным уклоном. Но я могу ошибаться.

Это она  есть школа регентов, переехали в это здание

709

Olga-fd написал(а):

Это она  есть школа регентов, переехали в это здание

И называться иначе стали?

Сама спросила, сама нашла. Да, переехали.

Отредактировано Планета (2014-09-04 12:07:56)

710

ЭмЧе написал(а):

Обычное среднее образование с православным уклоном

:yep: Не более того....

711

Юлек написал(а):

Не более того....

Негосударственная...жаль..

712

Девочки, как будете с Днем учителя поздравлять? Я в роли родителя первоклассника впервые :blush:

713

Летта написал(а):

Девочки, как будете с Днем учителя поздравлять? Я в роли родителя первоклассника впервые

В прошлом году были первоклассниками, дарили сертификат КНИЖИЦЫ (кажется на 1000 рубликов). Учителям книги всегда нужны.. 8-)
В этом году дарим переносной внешний диск. Ну и конечно+цветы...

714

Летта написал(а):

Я в роли родителя первоклассника впервые

Витундель,зато ты была в роли кл.руководителя :D помнишь же,чтобы ты хотела получить ;)

715

Мамасик, так это почти 20 лет назад было :hobo:

716

Мамасик написал(а):

Витундель

:D  :cool:

717

Планета, это еще со школы)))))))

718

Летта написал(а):

как будете с Днем учителя поздравлять? Я в роли родителя первоклассника впервые

У нас всегда сертификат+ цветы, остальным учителям цветы и маленькие подарочки были в начальной школе

719

Как дочка учительницы считаю, что сертификат и цветы - самое лучшее решение.

720

Юлек написал(а):

сертификат

Куда?

Юлек написал(а):

маленькие подарочки

Какие?  :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2