Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

СветАня написал(а):

дарили сертификат КНИЖИЦЫ (кажется на 1000 рубликов)

С этого года у нас десять учителей...хорошенькая сумма получается... :surprise:
сама думаю как и что дарить... %-)

722

Белянка написал(а):

С этого года у нас десять учителей

Так что, всем дарить подарки что ли? Так-то в школе педагогический состав еще больше - можно всем подарить, щедрые вы души. )))) Я бы классному руководителю подарила подарок, остальным учителям - шоколад, конфеты и т.д. Или я чего-то не понимаю?

723

Анюточка написал(а):

Я бы классному руководителю подарила подарок, остальным учителям - шоколад, конфеты и т.д. Или я чего-то не понимаю?

Предложу родителям такой вариант для нашего первого класса: учителю цветы + сертификат в Книжицу, учителю музыки небольшой букет + чай, учителю физкультур кофе (он мужчина)

724

Летта написал(а):

Предложу родителям такой вариант для нашего первого класса: учителю цветы + сертификат в Книжицу, учителю музыки небольшой букет + чай, учителю физкультур кофе (он мужчина)

Вот мы примерно на таком варианте остановились.

725

ЭмЧе написал(а):

Вот мы примерно на таком варианте остановились.

мне такое предложение тоже понравилось

Отредактировано Olga-fd (2014-09-30 10:58:51)

726

Белянка написал(а):

С этого года у нас десять учителей...хорошенькая сумма получается... :surprise:
сама думаю как и что дарить... %-)

Не.. ну конечно о сертификатах в 1000 рублей для ВСЕХ учителей и речи не шло. Это только для начальных классов, ну или для классных руководителей в более старших.
А уже остальным, как вариант, можно купить блокноты, ручки, ежедневники...что-то из канц.товарного. День учителя же всё же!!!!!... 8-)

727

Летта написал(а):

Предложу родителям такой вариант для нашего первого класса: учителю цветы + сертификат в Книжицу, учителю музыки небольшой букет + чай, учителю физкультур кофе (он мужчина)

Да-да, мы тоже в этом направлении дарили...

Сейчас, кроме классного рук, ещё 11 учителей - головоломка) Ну, кл рук по старому сценарию, а вот отальные учителя

Анюточка написал(а):

остальным учителям - шоколад, конфеты и т.д

А на какие суммы планируете кл рук поздравлять?

728

Юлек написал(а):

А на какие суммы планируете кл рук поздравлять?

У нас родители решили потратить 2 тыс. руб. на сертификат + букетик (это с 30 учеников в классе). Но мы в 1 классе. Поздравляем только классного руководителя. Грубо говоря по 100 р. с носа. Деньги в начале года собирали на разные нужды в общак, из них и выделили на подарок.

729

Юлек написал(а):

ещё 11 учителей - головоломка)

Юль, мы обычно в Ленте покупаем конфеты всем одинаковые или набор чая и поздравляем. они сами нам говорят, чтобы цветы не дарили. а конфеты с чаем на работе стрескают с удовольствием!

730

Девочки кто учится во вторую смену? Как вам справляетесь? Я уже проклинаю эту школу вместе со второй сменой. У меня уже нервный тик. Вроде бы ребенок плохо не учится но млин контроля дома нет и в итоге пока не видят уходит в школу в чем хочет. Я только на обед прихожу и вижу в чем одета.плюс не ест, ((( и устала очень стала жаловаться  головную боль.

731

Lady@cat, вторая смена меня очень раздражает.Тяжело,не представляю как собираются детки,у которых мамы работают и не видят как они пошли.Я подстроила график так,что работаю после того,как ребёнок уйдёт.Все 4 года я была с сыном практически,если не я то заменял муж.
Сейчас вопрос куда отдать дочь.Опять же выбор не велик в нашем районе,останавливаюсь всё-таки на школе 19(хоть и печально из за 2 смены).Хочу совета по учителям начальной школы.Кто будет набирать в следующем году?

732

Мама Эля написал(а):

Опять же выбор не велик в нашем районе,останавливаюсь всё-таки на школе 19(хоть и печально из за 2 смены)

а что сделаешь то?мы тоже отходили во вторую смену

Мама Эля написал(а):

не представляю как собираются детки,у которых мамы работают и не видят как они пошли

с первого класса сама ходила и в первую смену с 6 лет тож,т.к.я уже была на работе(((а во вторую-звонила,будила,напоминала и ты ды

Lady@cat написал(а):

Вроде бы ребенок плохо не учится но млин контроля дома нет

Lady@cat, набраться терпения :hobo:
я вот тут недавно  слышала мнение:пусть старшеклассники ходят во 2 смену.Я,как мать старшеклассницы,не уверена в этом,т.к.приходят домой около 15(с учето,что школа за домом),обед,уроки,3часа на треню-и уже не получается каждый день,зубрит до 12-1 и встает в 6-7 утра,опять учит.Объемы сумашедшие,требования еще выше.Так что каждый смотрит со своей колокольни :dontknow:

733

И у нас в этом году вторая смена.Во второй класс ходим.Собирается сын сам.Кушает перед выходом,я звоню первый раз,чтобы одевался,минут через 10-15 чтобы выходил.Он встаёт рано,получается,что и утром не поспит и уроки после школы допоздна.Утром перед школой прошу почитать чего нибудь ещё.Тут хоть нравится вторая смена,хоть нет ,а нужно как то приспособиться и вот так вот учиться.

734

девочки, а у кого дети в старших классах, сколько уроков в неделю русского языка? интересует 10-11 класс.

Летта, а если в my-shop.ru Обратиться, там есть пункт выдачи заказов в пскове, но у них выбор литературы огромный, плюс кроме литературы может что понравится учителю.. может если сертификата нет, просто предложить учителю, что вы оплатите заказ.

а еще можно сертификат в салон красоты, на массаж. пусть учительница на профессиональный праздник почувствует себя женщиной, а не учительницей. но это знать надо учителя, может и не пройти как вариант.

735

Мама Эля написал(а):

Сейчас вопрос куда отдать дочь.Опять же выбор не велик в нашем районе,останавливаюсь всё-таки на школе 19(хоть и печально из за 2 смены).

С чем этот выбор связан? Почему отдали предпочтение 19? Вы по прописке к 19 или 10 относитесь?

736

Вторая смена не нравиться.Но у нас алгоритм выработанный.У нас с вечера сумка собрана,одежда,которую надо одеть на вешалке висит.В коридоре вывешен комплект одежды,выставлена обувь.Звоню бужу,потом звоню,чтобы одевалась,потом звоню,чтобы выходила.Второй год пошли во вторую смену.Она уже сама просыпается,ест и одевается.На сегодняшний день может и без меня уже и выйти по часам,но я звоню.Портфель сама собирает,одежду вместе выбираем.Заплетаю утром!Кушает сама.Я ей завтрак оставляю,но она у меня любитель готовить(макароны варит,блины жарит,картошку может сделать).Грязно на кухне после,но я не ругаю.Сама мелкая любила на кухне возиться,пока нет никого.Благо плита со всеми защитами у нас.Со второй сменой считаю меньше времени на подготовку уроков остается.Пока успеваем.В следующем году в 4 класс пойдем,очень хотелось бы в первую ходить.Говорят,что нагрузка в 4 классе намного больше.

737

Анюточка написал(а):

С чем этот выбор связан? Почему отдали предпочтение 19? Вы по прописке к 19 или 10 относитесь?

по прописке мы относимся к 10 школе,но сын учиться в 19?Надеюсь,что и дочь возьмут в 19 школу.

738

Что в 10,что в 19 вторая смена со второго класса.

739

Муфточка, и по 7 класс?
В 19 школе 5 лет ребёнок учиться во вторую,а в 10 сколько?

740

Linka написал(а):

девочки, а у кого дети в старших классах, сколько уроков в неделю русского языка? интересует 10-11 класс

10 класс - 3 раза в неделю

741

Да кто же знает,как мы будем ходить.Очень много первоклашек идет каждый год в школу.Им нельзя во вторую.Старшекласникам тоже я считаю нельзя(домой приходить будут часам к 8).Когда шли в первый класс,говорили что только 3-ий класс во вторую,но все меняется.
Для меня главное учитель,я буду хоть в третью водить!

742

Lady@cat написал(а):

Девочки кто учится во вторую смену? Как вам справляетесь?

Моя дочь в прошлом году училась во вторую смену. Мне ну очень не нравилось. Был большой плюс - я в декрете и могла проследить, чтоб ребенок был накормлен, заплетен и одет. Но времени нет ни на что. Вечером уроки делать трудно, ребенок устал, с утра пока раскачается, тоже времени не так много. А если уще кружки, то вообще караул. В этом году первая смена и мы с дочей кайфуем!

Муфточка написал(а):

Говорят,что нагрузка в 4 классе намного больше.

Да, нагрузка серьезная. Много задают на дом и всякий проверочных и контрольных много.

743

Мама Эля написал(а):

в 10 сколько?

2, 3, 4, 6 классы. Пока так.

Муфточка написал(а):

говорили что только 3-ий класс во вторую

Странно. Такого никогда не было на моей памяти в 10 школе. 2, 3 всегда были во вторую. :dontknow:

744

Может плохо слушала(.

745

Анюточка, в этом году моя знакомая третьеклассница ходит в первую смену в вашей школе.

746

Девочки, а я мать - ехидна, как обычно. Моя тоже во вторую смену ходит, но я вообще не звоню ребенку, поднимаю утром перед уходом на работу, чтобы заплести, и потом она сама кушает, собирается и выходит. В плане одежды у нас все просто, чистые водолазка и колготки выложены, форма всегда одна и та же, с верхней одеждой тоже все ясно, по сезону у нас один комплект, другого варианта нет. Но мне реально иногда от монитора на работе не оторваться, чтобы позвонить, вроде пошло дело, я и перекрестилась, слава Богу, что все так.

747

Kassi написал(а):

Анюточка, в этом году моя знакомая третьеклассница ходит в первую смену в вашей школе.

Один класс 3Б учится в 1 смену. В прошлом году такая везуха выпала кажется одному, но четвертому классу. Все это связано с большим кол-вом учащихся и невозможностью их распределить одновременно параллельными потоками по кабинетам. :dontknow:

748

Часто смена зависит от того,с кем делят класс.У нас в этом году первоклассники занимаются в нашем кабинете в первую смену,у нас вторая соответственно.Но не все вторые классы во вторую ходят в нашей школе в этом году.А вообще нам говорили 1 класс-всегда 1 смена,4-всегда 2 смена.И 2-3 класс когда у кого вторая,зависит от соседства,с каким классом делим кабинет,т.е.получается в начальной школе у всех 2 года первая смена и 2 года вторая.А как дальше не знаю.Это 20 школа.

749

Linka написал(а):

my-shop.ru

записала, спасибо :yep:

750

Муфточка написал(а):

Я ей завтрак оставляю,но она у меня любитель готовить(макароны варит,блины жарит,картошку может сделать)

Kassi написал(а):

Моя тоже во вторую смену ходит, но я вообще не звоню ребенку, поднимаю утром перед уходом на работу, чтобы заплести, и потом она сама

Не понимаю, то ли от воспитания, то ли от детей зависит..но в моей совершенно никакой самостоятельности. Молодцы у Вас девчонки!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2