Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

СветАня, не думаю, что от воспитания, просто дети такие, как и все люди, разные.

752

25 школа, 3 класс. Второй год ходим во вторую смену. Ко всему привыкаешь)). Просыпается сам, иной раз пока я с утра волосы сушу или на кухне шебуршусь. Еду оставляю, но он и сам может что попроще сделать. Три раза в неделю спорт вечером, два раза по утрам в кружок в "Надежду" ходит, в школе записался еще в парочку. Уроки когда как делает, может и вечером после секции. Вроде высыпается, не жалуется

753

Linka написал(а):

девочки, а у кого дети в старших классах, сколько уроков в неделю русского языка? интересует 10-11 класс.

у Сани(10кл),в мед.классе 1час рус.яз,в других-не знает.

754

Мы тоже этот год во вторую смену, и кружки несколько дней одновременно и утром и сразу после школы, ничего, ко всему привыкаешь

755

Olga, Мамасик, спасиб.
буду знать.

756

подскажите про 5 школу. кто нибудь учиться или учился? ваше мнение

757

Ludochka написал(а):

Лен, а какие знания? Сейчас в школе учат совершенно по другому чем меня в свое время. многие студенты мои, например, не знают как складывать столбиком, их уже учат по-другому, получается, что как ни крути, а нужны или курсы или репетитор.

Люд, а знания простые, в общем-то. Читать обязательно! Уметь работать со звуками, иметь навыки звуковых разборов слов (схемы есть определенные, цветовые). Считать от 1 до 10 и обратно + простейшие примеры и задачи (на картинках) + графические диктанты. Вот, на мой взгляд, это необходимый минимум. Всему этому Наташу научили в Эврике. И Платона МамАНИНОГО, кстати, тоже :) Вовка ходит к девочкам туда уже второй год, определенные успехи есть, но Вова у нас с порядочной ленцой парень, немного себе на уме))))) поэтому не знаю пока, когда его в школу отдам :)

758

Kassi написал(а):

Всему этому Наташу научили в Эврике.

А нас в детском саду :hobo:
От программы сада очень много зависит. В некоторых садах еще и платные услуги есть - подготовка к школе. Очень удобно - никуда тащить ребенка не нужно вечерами

759

Летта написал(а):

А нас в детском саду

И нас :) Спасибо саду!
Первый год в целом балду пинали только писать учились красиво.

А вообще, я в последнее время очень часто слышу стоны взрослых на тему "детей учат плохо, не тому и не так". Не согласна я. "Не так"  - это факт. Но объем даже больше, чем вложили в наши головы когда-то. Плюс навыки, которые просто диктует действительность..... Да, я ненавижу русский язык в третьем классе, мой мозг вскипает от заданий :) Но объективно - это ровно та база, которую изучали и мы когда-то, только другими приемами. В математике решение сложных выражений типа 2*(3+4*5)-(2+1)*2 в уме, без действий у меня тоже вызывает оторопь. Но! Это позволяет меньше писать и больше думать.

760

Летта написал(а):

В некоторых садах еще и платные услуги есть - подготовка к школе. Очень удобно - никуда тащить ребенка не нужно вечерами

Летта, неее, увольте, знаем мы эти платные услуги, ага. Я в саду ни в какие кружки не вожу и не водила детей, это суррогат кружка, очередной способ отъема денег у населения. Равно как и эти долбаные кислородные коктейли, вымогалово  :dontknow: Ну, может, у вас все супер, я не спорю, но мое мнение таково по этому поводу.

761

Kassi, ну каждый имеет свое мнение. Правда, у нас никто не жаловался и не отказывался после начала посещения. Например, обучение чтению ведет логопед высшей категории с двумя высшими пед. образованиями, первое из которых "Учитель нач. классов".

Отредактировано Летта (2014-12-28 15:29:25)

762

Летта, вам крупно, очень крупно повезло, что у вас есть такие педагоги. Я даже немножко завидую, честно.

763

Kassi написал(а):

вам крупно, очень крупно повезло, что у вас есть такие педагоги.

Пока не все, кончено :blush:  Но мы очень к этому стремимся, спасибо

764

Летта написал(а):

Kassi написал(а):
Всему этому Наташу научили в Эврике.
А нас в детском саду

И нас в детском саду! Спасибо нашему воспитателю. Никакие курсы не посещали, кроме ознакомительных в школе. А в первом классе интересовались, кто Лизу так хорошо подготовил к школе.
В общем, все зависит от педагога, и в садике, и в школе.
А по поводу кружков садовских - английский был "ни о чем", муз.инструмент тоже, а вот фитнес и хореография были достойными.

765

Kassi написал(а):

Равно как и эти долбаные кислородные коктейли, вымогалово

а мой деть пищит от этих коктейлей, в принципе 180 рублей за 10 порций не очень накладно. У нас платно предлагали Чтение, но как можно учить ребенка читать, если звуки еще не все поставлены. у нас из группы логопеда прошли только три человека, но т.к. надо было группу по чтению набрать, взяли всех кто по возрасту постарше.

766

Kassi написал(а):

неее, увольте, знаем мы эти платные услуги, ага. Я в саду ни в какие кружки не вожу и не водила детей, это суррогат кружка, очередной способ отъема денег у населения.

Лен, нельзя сравнивать обычный сад с нашим. Все таки еженедельные групповые и индивидуальные занятия с хорошим логопедом имеют огромный эффект и если есть проблемы, то можно и доп.услугами воспользоваться. В обычных садах такого удовольствия нет. В обычном саду тут уже как повезет, если педагог "от Бога", то научит, если нет, то платные услуги мало помогут.
Добрым словом вспоминаю нашего логопеда Евгению Юрьевну  и Марию Егоровну, воспитателя (Летта, кстати, она еще работает?) Профессионалы с большой буквы!

767

Мама Лена написал(а):

Летта, кстати, она еще работает?

Да!!! Спасибо, передам обязательно)))

768

Я например очень благодарна нашему логопеду из группы.У Марго за это время очень хороший успех во всем,а когда идут индивидуальные показательные уроки, я вижу как у них все складно получается.
Так что я очень надеюсь на то, что нам не придется посещать дополнительные уроки по подготовке к школе.

769

Девочки, спасибо, но нам пора в околосадовскую болталку, мне кажется :flirt:
Lady@cat, А.А., безусловно, очень сильный логопед :yep:

770

Kassi написал(а):

Люд, а знания простые, в общем-то. Читать обязательно! Уметь работать со звуками, иметь навыки звуковых разборов слов (схемы есть определенные, цветовые). Считать от 1 до 10 и обратно + простейшие примеры и задачи (на картинках) + графические диктанты. Вот, на мой взгляд, это необходимый минимум.

Фух, немного выдохнула, тогда мы почти готовы к школе  :D  А то у меня душа болит вся, как своего тормоза парня ровно в 7 отдавать...
Да, в логопедических садах подготовка и в рамках сада серьезная, но дети в основном непростые... если с ними усиленно не заниматься, то многим бы обычная школа в 7 не светила бы... т.ч. разница с обычными садами нивелируется данными самих деток.

Отредактировано Irinkka (2014-12-28 21:28:59)

771

А в нашем классе карантин до 4 февраля... :| ...

772

Белянка, у многих так к сожалению...в некоторых школах целый параллели на карантине. С разницей только в датах.

773

Анюточка написал(а):

у многих так к сожалению...

Да, каждый год так ближе к февралю(( :stupor:

774

И у меня Таня отдыхает на этой неделе, их класс тоже на карантине.

775

Сегодня на общешкольном собрании директор нашего 10 лицея сообщила, что в ближайшее время будет повышена оплата за  питания школьников :'( На сколько и когда именно будет решено в феврале. В магазин страшно зайти, ценники запредельные пугают просто, а теперь еще и в школах повышение... Печаль, однако...

776

МаПа написал(а):

В магазин страшно зайти, ценники запредельные пугают просто, а теперь еще и в школах повышение..

Ну а собственно почему при росте цен в магазинах, в школах питание должно дешеветь? логично.... хоть и печалька...

777

Мама Лена написал(а):

В математике решение сложных выражений типа 2*(3+4*5)-(2+1)*2 в уме, без действий у меня тоже вызывает оторопь

А-а-а. Лена, у меня в прошлом году на 1-м курсе были некоторые студенты, которые не решили бы такой пример даже с калькулятором  :hobo:   :D  . Они смысл скобок, как оказалось, не знали  o.O   :canthearyou: .

Я сначала все не могла понять, почему они правильно подставляют числа в формулу, а ответ получается, мягко говоря, странный  %-)  . Вызвала одного к доске и сказала считать стоя у доски с калькулятором  :) . Ну и выяснилось, что он все действия делает просто подряд, даже не глядя на скобки. Думал, небось, что для красоты они  :love:   :yep: .

778

МамАНЯ написал(а):

хоть и печалька...

печалька печальная(( если цена зашкалит, то буду бутеры давать с собой. МаПа, у нас еще поставщик меняется в школе

779

свекос написал(а):

печалька печальная(( если цена зашкалит, то буду бутеры давать с собой. МаПа, у нас еще поставщик меняется в школе

да, я услышала на собрании. Будем надеяться, что дети наши не будут больше холодное и безвкусное кушать.

780

свекос написал(а):

у нас еще поставщик меняется в школе

Он уже поменялся с НГ и они уже весь январь терроризировали информацией о повышении цен...была надежда, что директор не поддержит инициативу, но увы и ах...ну оно и понятно - людям тоже нужно выживать....кормить наших деток себе в убыток никто не будет. :sceptic:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2