Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Белянка написал(а):

Виолетта, будете закрывать сад?

Ни один сад не закрыт пока. У нас ситуация не такая критичная.
Да и что делать родителям? Школьников можно одних дома оставить, а с дошкольниками больничный родителям не дадут.
Все мероприятия массовые отменены, конечно. Кварцуем помещения, введены масочный режим и утренний фильтр.

842

Летта написал(а):

Ни один сад не закрыт пока. У нас ситуация не такая критичная.

Будем надеяться))). спасибо. 8-)
А ещё сказали, что длинный карантин будет за счёт каникул))) вот как так?  :whistle:

Отредактировано Белянка (2015-02-10 23:51:22)

843

Едрен батон, мы уже третью неделю будем дома сидеть  :canthearyou:

844

Ольга05 написал(а):

Нам сказали в школу 16 приходить

Изначально школа и закрылась с 9 по 15 включительно. Но новость-то сегодняшняя, свежачок так сказать, поэтому полагаю лучше связаться с учителем для уточнения сроков.

Белянка написал(а):

А ещё сказали, что длинный карантин будет за счёт каникул))) вот как так?

Ну да, в воздухе витают слухи, что те, у кого длится карантин уже не первую неделю могут остаться без весенних каникул для того, чтобы нагнать программу. Но якобы все будет на усмотрение директоров школ.

845

Белянка написал(а):

А ещё сказали, что длинный карантин будет за счёт каникул))) вот как так?

У первоклашек точно. За счет февральских дополнительных.

Анюточка написал(а):

Ну да, в воздухе витают слухи, что те, у кого длится карантин уже не первую неделю могут остаться без весенних каникул для того, чтобы нагнать программу. Но якобы все будет на усмотрение директоров школ.

Очччень интересно, а как это с САНПиНами согласуется? Болезнь и отдых, мне кажется, не взаимозаменяемые понятия

846

Летта написал(а):

Болезнь и отдых, мне кажется, не взаимозаменяемые понятия

Вот и мне это непонятно,мы же не ходим на больничные в счёт отпуска
Пы сы.хотя меня эта ситуация устраивает😊,Саня с мелким сидит дома,пока тот болеет.Я хоть спокойно работаю :tomato:

847

Анюточка написал(а):

Ну да, в воздухе витают слухи, что те, у кого длится карантин уже не первую неделю могут остаться без весенних каникул для того, чтобы нагнать программу. Но якобы все будет на усмотрение директоров школ.

Да, что то мне кажется что и по субботам могут попросить выходить, и на майских. Программу то надо к концу года пройти :dontknow:

848

Летта написал(а):

У первоклашек точно. За счет февральских дополнительных.

Летт, имеются в виду весенние в марте. Февральские-то - вот они итак уже практически наступили - не столь принципиально. Но первоклашек это не коснется, надеюсь и в марте.

Летта написал(а):

Очччень интересно, а как это с САНПиНами согласуется? Болезнь и отдых, мне кажется, не взаимозаменяемые понятия

:dontknow: Всегда так было...когда я училась, тоже застала один большой карантин - тоже сокращали каникулы потом.

849

Только что разговаривал с нашей учительницей, она сказала, что в нашей школе (15) весенние каникулы не отменят, т.к. у директора на столе уже пачка заявлений от родителей, который планировали под каникулы поездки, покупали билеты и т.п.

850

ЭмЧе написал(а):

т.к. у директора на столе уже пачка заявлений от родителей, который планировали под каникулы поездки, покупали билеты и т.п.

Отличная причина.  :D А я думала, что просто директор сознательный и не лишит детей отдыха, а тут оказывается родители подсуетились - молодцы! :cool:

851

Yliachka написал(а):

Программу то надо к концу года пройти

нам учителя написали задания в эл. дневнике, так что отдыхать не приходится

852

Меня доча обрадовала до 18 дома,дом.задания задают инфо через группу в контакте пишут.
В феврале должны были быть мониторинги,короче чувствую моя их не напишет, если сразу после карантина будут писать.

853

Lady@cat написал(а):

Меня доча обрадовала до 18 дома,дом.задания задают инфо через группу в контакте пишут.
В феврале должны были быть мониторинги,короче чувствую моя их не напишет, если сразу после карантина будут писать.

А почему не напишет? Какая связь скарантиином? Уроки ведь задают. И нам ВДневнике ру каждый день выкладывают. ..А тем , кто болеет отдельная строка заданий , видимо то, что в классе делали. Так что болеешь-не болеешь, карантин-не карантин , а учеба полным ходом... И тоже сразу после карантина триместровые контрольные.

Отредактировано Мамака (2015-02-11 12:47:15)

854

Мамака написал(а):

А почему не напишет? Какая связь скарантиином? Уроки ведь задают.

Да, видимо, в школе учитель объяснит, "разжуёт". Не все вундеркинды и могут самостоятельно осваивать программу.

855

Руся написал(а):

Да, видимо, в школе учитель объяснит, "разжуёт". Не все вундеркинды и могут самостоятельно осваивать программу.

Видимо, да, с учителем повезло )) и ребёнок сам уроки делает.. А я  все равно дома " разжевываю", т.к дети выходят с урока со словами: " мы проходили новую тему, я ничего не понял". У нас голопом по Европе, тема - контрольная, тема-контрольная.... Поэтому учимся вместе зачастую..

856

Если честно я больше переживаю за математику, учитель не очень не любит разжевывать. В прошлый раз почти весь класс написал плохо. Да нет уроки мы делаем , многое узнаю нового))) особенно по русскому языку, оказывается многого я и не знала ))))

857

Мы хоть и на карантине, но нам столько задали, голова уже кругом. Так что мы точно от программы не отстанем

858

Паха мой в понедельник пришел и сказал, что лучше бы учились :) Им по алгебре как-то негуманно много задали... по его словам :) У Мани домашки в эквиваленте трем обычным примерно.

859

Мама Лена написал(а):

Им по алгебре как-то негуманно много задали.

У нас так с математикой, объемчик не хилый

860

Первоклассники 15 лицея отдыхают до 24го февраля, каникулы им не отменили:)) Повезло))

861

мне вчера учительница наша сказала, что в 10 школе продлили пока до 18 числа карантин

Отредактировано свекос (2015-02-12 15:25:50)

862

свекос написал(а):

продлили пока до 18 числа карантин

Ага, у нас карантин третью неделю уже...
Сегодня из ДХШ позвонили и тоже обрадовали карантином до вторника. :shine:

863

Белянка, у нас ансамбль тоже на карантине, как и школа, до 18-го...

864

Печально. Вот не помню такого длинного карантина что-то...и в своём школьном прошлом тоже)))

865

свекос написал(а):

мне вчера учительница наша сказала, что в 10 школе продлили пока до 18 числа карантин

На сайте школы тоже написано, что карантин до 17 февраля, в школу 18

866

Kassi написал(а):

Белянка, у нас ансамбль тоже на карантине, как и школа, до 18-го...

А мы бодрячком так...танцуем. )))

867

Анюточка написал(а):

А мы бодрячком так...танцуем. )))

Выбиваетесь из коллектива... 8-)

868

Белянка написал(а):

Выбиваетесь из коллектива...

Я бы с удовольствием передохнула...так не даютЬ. :D

869

Чего-то я не поняла- когда дети в школу выходят?? У нас в Дневнике.ру написано, что 18-но, а по радио в новостях передают, что школьники выходят в школы 19 февраля :huh:

870

Мамака написал(а):

Чего-то я не поняла- когда дети в школу выходят?? У нас в Дневнике.ру написано, что 18-но, а по радио в новостях передают, что школьники выходят в школы 19 февраля :huh:

Мне только что с этой же новостью родительница звонила - тоже на ЭХО Москвы услышала про 19-е :canthearyou:
Съездила специально до школы. В объявлении - в школу 18-го!
Из-за этих "новостей" завтра полгорода не придет в школу, карантин продлят :angry:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2