Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Белянка написал(а):

даже не знаю, есть ли у нас в школе кабинет стоматолога...медицинский кабинет есть, а этот...

а он не в каждой школе и есть)) в 24 есть, например.

нее, за доп плату я не согласна :D  я его туда и обратно сама привожу...

http://s018.radikal.ru/i515/1304/01/88f425f9483c.jpg
вот оно, чудо техники

Отредактировано свекос (2013-04-02 09:20:25)

62

свекос написал(а):

вот оно, чудо техники

Не впечатляет это чудо...вот когда школьники выходят гурьбой из школы, некоторые и перепрыгнут под шумок, проскочат...толку тогда от "услуги"...

63

Белянка написал(а):

вот когда школьники выходят гурьбой из школы, некоторые и перепрыгнут под шумок, проскочат

А так и будет, даже не сомневайтесь

64

короче, принес бумагу, что-то не нравится мне это все
надо заполнить согласие на обработку и передачу персональных данных в информационную систему "УЭШКа" . сейчас перечислю не поленюсь:
1ФИО , пол законного представителя обучающегося
2. Адрес проживания и паспортные данные представителя
3. степень родства
номер дом и моб тел, адрес эл почиты
4. ФИО, дата рождения, пол, фото обучающегося, наименование учебного заведения, в котором учится
5. Данные об успеваемости, дом заданих, расписание обучающегося
6. данные о денежных средствах, находящихся на карте обучающегося. и о расходовании указанных денежных средств (модуль "школьное питание")
нашла сайт уэшки этой
http://ueshka.ru/u4enikam/22-faq

комментируйте!

65

если я не хочу все это передавать - не заполнять эту анкету?
ООО "УЭШКА" находится в г. С-Петербурге   :cool:

Отредактировано свекос (2013-04-03 09:20:28)

66

свекос написал(а):

надо заполнить согласие на обработку и передачу персональных данных в информационную систему "УЭШКа" .

Если не согласны не заполняйте.

67

Ольга05,  для этого эту тему и завела тут,что какие последствия моего отказа? как ребенок будет через турникет этот ходить?

68

свекос написал(а):

как ребенок будет через турникет этот ходить?

Там есть "калиточка" для вахтёра?... :surprise:

69

Белянка написал(а):

Там есть "калиточка" для вахтёра?.

не знаю

70

Дополнительная плата за пользование турникетом, вернее за то, чтобы родителям приходило смс-сообщение о том, когда ребёнок зашёл в школу и вышел из неё, составит 100 руб в месяц (так нам объявили), а те, кто от этой услуги отказывается, я так понимаю, проходят рядом с турникетом (там есть место) или через него, но без смс-сообщения...
Всё равно, я считаю, всё зависит от сознательности ребёнка... Но мы подписались - так на душе спокойнее, ведь ситуации бывают разные...

71

Про турникеты .Представители этой фирмы с общешкольным родительским собранием решали об установке и правилах или в каждый класс приходили разъяснять?

72

А, не дай бог, пожар случится,не будет ли препятствием  являтся этот турникет ? Ведь  даже если в этот момент он будет отключен, всё равно перед выходом будет создано узкое место ( забор+вертушка) и может образоваться давка. У нас в 8-й школе это тоже собираются ввести. Сначала на общем собрании обещали провести опрос ВСЕХ родителей, а по факту в узком кругу приняли решение об его установке без всякого опроса . Я например против этой затеи, но меня никто об этом не спросил.

73

ОльгаД написал(а):

А, не дай бог, пожар случится,не будет ли препятствием  являтся этот турникет ?

У нас на работе пожарная инспекция запретила такой турникет...убрали.

74

ОльгаД написал(а):

Сначала на общем собрании обещали провести опрос ВСЕХ родителей, а по факту в узком кругу приняли решение об его установке без всякого опроса .

эм..почему это в узком кругу? на совете лицея было рассказано, а  потом уже представители классов должны были рассказать в своих классах об этом. у меня двое детей там учится-именно так всё и было

75

Вот я и считаю , что "совет лицея" - это узкий круг. Опроса родителей и  широкого обсуждения  данного вопроса, как обещали, не было. Что значит "было рассказано" ? Мне бы хотелось, чтобы нам не просто расказали, а спросили наше мнение  на этот счет и к этому мнению прислушались, а не решали это на совете без участия большинства родителей.
Кстати,а  наш "совет лицея" согласовал этот турникет с пожарными?

Отредактировано ОльгаД (2013-04-03 16:58:13)

76

ОльгаД написал(а):

Кстати,а  наш "совет лицея" согласовал этот турникет с пожарными?

как представитель того самого совета лицея(надеюсь, вы без сарказма)) могу сказать, что данные турникеты, по сигналу пожарной сигнализации, автоматически раздвигаются.

ОльгаД написал(а):

Опроса родителей и  широкого обсуждения  данного вопроса, как обещали, не было.

а это недочёт именно ваших представителей. нужно ходить на подобного рода мероприятия.

77

Вот я и считаю , что "совет лицея" - это узкий круг.
Согласна , первый раз попала на общешкольное собрание. Где со всей школы присутствовало человек 10. И некоторые представители так и хотели решить некоторые вопросы сразу, прямо на собрании. Хорошо ,что другие родители стали возмущаться и говорить, что они не будут за весь класс решать в одно лицо.

78

Никакого сарказма в моих словах и мыслях нет. А, что касается представителя, то чью он должен принять сторону, если родители в классе разделились на "за" и "против"  поровну? По-моему,  неправильно выбран способ принятия решения. Просто надо было провести письменный опрос Всех родителей и посмотреть общее количество "за" и "против", а только потом выносить это на "совет лицея" для обсуждения и принятия решения. На мой взгляд ,такое решение было бы более объективное.

Отредактировано ОльгаД (2013-04-03 20:58:39)

79

Белянка написал(а):

У нас на работе пожарная инспекция запретила такой турникет...убрали.

У нас он есть, приходила инспекция - к нему претензий не было, он у нас всегда стоял. И на многих предприятиях турникеты стоят.

80

Мама Ангелинки написал(а):

а те, кто от этой услуги отказывается, я так понимаю, проходят рядом с турникетом

у нас поставлены,про смс-информирование поговаривали,но сегодня на собрании озвучили только то,что картку, при утере,восстановят один раз,потом за 250руб. И усе....

81

ОльгаД написал(а):

А, что касается представителя, то чью он должен принять сторону, если родители в классе разделились на "за" и "против"  поровну?

представитель класса на то и есть-доносить информацию. он не принимает решений. раз уж класс разделился-значит так и донести до школьного руководства.

ОльгаД написал(а):

Просто надо было провести письменный опрос Всех родителей и посмотреть общее количество "за" и "против",

три раза ха-ха! так все родители и ответили. дело в том, что наблюдается такая тенденция-с каждым собранием родителей приходит всё меньше и меньше. у всех свои причины. раньше я обзванивала, а теперь..ну раз им самим не интересно, то почему я должна колотиться? вот и получается, что решения теперь принимаются меньшинством.

ОльгаД написал(а):

а только потом выносить это на "совет лицея" для обсуждения и принятия решения. На мой взгляд ,такое решение было бы более объективное.

повторюсь, на том совете лицея не было голосования или иного вида принятия решения. был представитель фирмы, мы задавали вопросы, нам отвечали, и вот уже потом, на классных собраниях доводили информацию до остальных родителей. так что это не мы за всю школу решили))

Мамасик написал(а):

предложили(обязали)пошить форму в ателье "Серебряная нить"

у нас подобная фигня была перед поступлением Паши в первый класс. я долго ругалась с учителем)) в результате, после фразы:ну вот придёт мой сын в чёрных брюках(а хотели тёмно серую форму) и что? вы его выгоните? он от этого хуже читать будет?..отстала.
когда я училась, в нашем лицее тоже была форма. закупали централизованно ткань, а вот шили где хотели и что хотели.

82

Мамасик написал(а):

у нас поставлены,про смс-информирование поговаривали,но сегодня на собрании озвучили только то,что картку, при утере,восстановят один раз,потом за 250руб. И усе....

Как то дорого.Нам сказали 70 рублей востановить карту.

83

У всех вопрос встанет, просто сейчас более ушлые директора стараются вперед всех успеть. Да и некоторые представители, в лице родителей из классов стараются тупо решить эту проблему, совершенно не считаясь с мнением большинства других родителей.. Я все про общешкольное собрание......

84

Olga-fd написал(а):

Да и некоторые представители, в лице родителей из классов стараются тупо решить эту проблему, совершенно не считаясь с мнением большинства других родителей.. Я все про общешкольное собрание......

мля, так поменяйте вашего представителя, ну раз он вас не устраивает. ходите сами.
нашли "козла отпущения"

85

Мама Лена, у нас же есть темка про форму? может туда всё перенести?

86

Тышка написал(а):

у нас же есть темка про форму? может туда всё перенести?

все перенесено, обсуждаем дальше там Форма для проформы

87

--

Отредактировано Olga-fd (2013-04-04 11:22:33)

88

Юлек написал(а):

Актерский состав великолепен, цитирую целый день сегодня Бабу-Ягу

девчата, вот я сейчас загоржусь :blush:
ЭТО МОЯ ПОДРУГА !!!!!!!!!!!!! Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
(только сейчас увидела фото))))

Отредактировано Ромари (2013-04-04 11:38:24)

89

Ромари написал(а):

девчата, вот я сейчас загоржусь :blush:
ЭТО МОЯ ПОДРУГА !!!!!!!!!!!!! Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!

Как-то пришлось с ней пообщаться...ХАРИЗМЫ - МОРЕ... :cool: ...очень интересный человек и сынок славненький 8-)

90

Белянка написал(а):

Как-то пришлось с ней пообщаться...ХАРИЗМЫ - МОРЕ...  ...очень интересный человек и сынок славненький

вот правда, я благодарю Бога за то, что он дал мне по жизни таких замечательных друзей :love:
У них с сыночком очень тяжелая и сложная судьба досталась. не буду офф-топить :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2