Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Мамака написал(а):

У нас в Дневнике.ру написано, что 18-но, а по радио в новостях передают, что школьники выходят в школы 19 февраля

в приказе написано "приступить к занятиям 18го"

872

Вчера на собрании таки объявили о сокращении каникул на 2 дня. вместо положенных 9 дней, будут каникулы 7-дневные.

873

Анюточка написал(а):

Вчера на собрании таки объявили о сокращении каникул на 2 дня. вместо положенных 9 дней, будут каникулы 7-дневные.

И в каких числах будут каникулы?

874

С 23 (ну + выходные с 21 выходит) по 29 марта. 30-ого в школу. А изначально планировалось 1 апреля в школу.

875

Мамочки, помогите советом :flag:
Намечается у нас праздник Букваря. Надо детям купить сувениры. Что бы купить? Книги отпадают, т.к. на Новый год покупали и на 23.02 и 8 марта тоже

876

Летта написал(а):

Что бы купить?

глобусы))

877

Анюточка написал(а):

30-ого в школу. А изначально планировалось 1 апреля в школу

У нас с начала года в дневнике запись о том, что каникулы по 29е включительно.

878

Летта написал(а):

купить сувениры.

Может головоломки/ пазлы или игры умные какие-нибудь)))

879

Девочки, меня вот интересует такой вопрос: как в школах, где учатся ваши чада, выставляют оценку за четверть (триместр). Как высчитывают? У нас во 2 классе было как обычно: если средний 4,5 - то это "5" в триместре (балл высчитывапется автоматически в соответствующей колонке в Дневнике ру). А с третьего класса , чтоб получилась "5" нужно набрать 4,67. То есть , например, шесть "5" и четыре "4" - средний горит 4,6 балла, то есть пока выходит "4" хоть и "5" на две больше. Шесть "5" и три "4" дают те самые 4,67 средних и "5" за триместр. Мне вот интересно - это у всех такая система в школе или только у нас?? Получается, чтоб получить "5" их должно быть В ДВА раза больше, а не на одну как в наши времена, про "3" я вообще молчу , их "закрыть" целая песня...

Отредактировано Мамака (2015-04-24 10:31:11)

880

Я знаю только,что при 1 текущей двойке,будь она закрыта хоть 10-ю пятерками, пять в  триместре уже не светит :(

881

Девочки, а как вы делаете портфолио для своих школьников?

882

Летта, ручками  :rofl:

883

Kassi написал(а):

Летта, ручками

Не может быть! o.O  :D

Я про образцы))

884

Летта написал(а):

Не может быть!   

Я про образцы))

я честно искала в инете,и оттуда что копировала что то делала сама.

885

Lady@cat написал(а):

я честно искала в инете

Понятно.  :yep:

886

Летта, если серьезно, там какая-то часть, в плане наполнения, обязательна. У нас эту часть один родитель размножал на цветном принтере для всего класса, чтобы у всех одинаково было, только заполняли мы это дело. А уж то, что плюсом идет: грамоты там всякие, сертификаты и проч., так сказать, личные достижения, уже вкладываем дополнительно по мере поступления этих бумажек :)

887

а мы портфолио заказывали организованно еще в начале года, у всех одинаковая книженция для заполнения. вот в течение года потихоньку пишем, вклеиваем и т. п. очень удобно и ненапряжно (в смысле не галопом в конце года).

888

Ура, каникулы! :jumping:

У нас в пятницу был праздник в классе. Чествовали орденоносцев, дети пели песни, читали стихи.
А в субботу ходили в поход. Отлично провели время. Получился настоящий пикник :cool:
Дети в сопровождении нескольких родителей и учитель сначала ехали на автобусе, потом шли на поляну пешком. Родители приехали на машинах.
Сначала был завтрак: чай, сосиски на мангале и овощи.
Потом игры - нагуливали аппетит. А родители готовили обед: картошка с тушенкой на костре.
После обеда играли в "Лазертаг" Ссылка
Сначала только дети, потом и папы подключились. Было очень весело)))

Все устали, но были очень довольны))) По домам уже на машинах разъезжались))

889

Летта, какие же вы молодцы!!! очень не обычное завершение учебного года организовали детям!!!

ух, а меня опять душа распирает  :blush:  :blush:  :canthearyou:  мониторинг опять написали на 100 %, видимо сын будет географом или что-то связанное с этой наукой  :D

Отредактировано irina140377 (2015-05-26 09:05:17)

890

irina140377, это нашим детям так везет :) Третий год подряд по естественным наукам гоняют :) В шестом была география, в седьмом биология, в этом году опять решили географию проверить. У моего результат скромнее, 93 балла, но он особо и не готовился, надо признаться, его геометрия больше волновала :)

891

Мама Лена написал(а):

irina140377, это нашим детям так везет  Третий год подряд по естественным наукам гоняют  В шестом была география, в седьмом биология, в этом году опять решили географию проверить. У моего результат скромнее, 93 балла, но он особо и не готовился, надо признаться, его геометрия больше волновала

тоже очень хорошо!!! молодцы :cool:

892

Ура!!! Завтра классный час, уборка и домой на каникулы!!!!!!!! 8-)

893

Да, можно расслабиться на 3 месяца. И кружки закончились, а то что-то конец года вообще улетный был в плане нагрузки. Хотя у нас в планах на лето улучшение почерка, а то что-то совсем деваха, как заправский студент уже, пишет как курица лапой.

894

Вот счастливые люди. А мы даже 30го ещё учимся.

895

Kassi написал(а):

И кружки закончились

У нас ещё есть пару-тройка занятий...и усёёёёё... :surprise:

Руся написал(а):

А мы даже 30го ещё учимся.

Совсем чуть-чуть осталось до каникул)))

896

а мы уже страдаем от безделья  :canthearyou:

897

Kassi написал(а):

Хотя у нас в планах на лето улучшение почерка, а то что-то совсем деваха, как заправский студент уже, пишет как курица лапой.

Вот и я планируют этим же заняться. Второй класс, а почерк ужасный уже. Очень отличается от того, что было в начале года. Такое ощущение, что их на скорость гоняли.
Мы тоже закончили, в пятницу была поездка в Изборск, вечером небольшой концерт и вручение аттестатов и дипломов. Вовремя не записались, но уже подумываю о паре неделек в школьном лагере, хоть чем- то займется.

898

Девочки кому ребенок приносил бумажку на прививку от верблюжьего гриппа??
Это что  за очередной грипп,я даже по телеку про него не слышала.

899

Верблюжьего?! :D Это дети, наверное, поприкалывались. Мой бумажку от простого гриппа принес.

900

Lady@cat написал(а):

от верблюжьего гриппа??

от верблюжьих блох  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2