Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Девочки, кто в курсе? Сейчас прочитала на сайте Псковской правды, что для первоклассников будут доп.каникулы с 20 по 23 февраля включительно. А нам сказали сегодня, что в субботу учимся. А как у вас?

932

Планета, мы тоже в субботу учимся.

933

Планета, нам тоже сегодня сказали,что в субботу учимся за понедельник.

934

Я нашу учительницу уже озадачила, завтра она уточнит в школе. Я интервью Прокофьева из УО читала сегодня, может еще не успели сообщить в школы.

935

мы учимся в субботу за понедельник.

936

Планета, у нас в лицее дополнительные каникулы для первоклассников были перенесены на 1-7 февраля,хотя должны были быть в 20-х числах февраля. Так что мы учимся завтра и никаких дополнительных выходных у нас нет,к сожалению((

937

В общем, мы тоже учимся. Я так понимаю, официального сообщения в школы не было. Зачем только болтать тогда...

938

Планета, нам уже после обеда сообщили, что в школу мы завтра не идём, а приходим 29 февраля.

939

Добрый день, мамочки. Тут задумалась насчет школы для сына. выбор падает на 5-ую и 2-ую. Но про 5-ую слышала в кругах педагогического сообщества не очень хорошие отзывы, но уточненной информации, что именно в ней не так не знаю. Поэтому и прошу помощи. Подскажите у кого из вас детки будут выпускаться в 2017 году из этих школ, какие у них учителя. И если знаете, то какие смены в этих школах (мне очень хотелось бы первую).

940

Мамулька-красотулька написал(а):

какие смены

во 2-ой школе вторая смена со второго по седьмой класс включительно. Уроки очень поздно заканчиваются.

941

Мамулька-красотулька, думаю, актуальнее эти вопросы разместить в темах про эти школы. Здесь затеряются.

irina-845@ написал(а):

Уроки очень поздно заканчиваются.

Во сколько?

942

Анюточка написал(а):

Во сколько?

сейчас боюсь соврать, но что-то в районе 19:00, начинались примерно в 14:20

943

irina-845@, нам пока повезло - у нас во втором классе с 12.30-13.30 до 17.30, а в классах постарше что-то типа третьей смены - с 15.30 до 19.30. Жуть конечно ((( В 19 школе подружка дочкина учится до 18.30.

944

Мамулька-красотулька, первая смена всю школьную жизнь у нас только в одной школе. №1.
У моей уроки последние 2 года с 14.30 до 18.30/19.15. (шк.№19).

945

Мама Лена написал(а):

первая смена всю школьную жизнь у нас только в одной школе. №1.

Мне сказали что в 3 школе тоже только 1 смена. Моя малышня наверное туда пойдет, т.к. по близости только 1 школа.

946

У нас во втором корпусе 4 школы только первая смена.

947

Лицей №4 Ссылка

Уважаемые родители обучающихся 3 классов лицея!

Выбор направления обучения В 4-м классе Ваши дети будут изучать учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», включающий шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».
       Преподавание направлено на воспитание обучающихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося, несущими ответственность за его воспитание. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.
Преподавать все модули, в том числе по основам религиозным культурам, будут учителя лицея, получившие соответствующую подготовку.
       Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.
       На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации лицея, педагогов.
Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления — обязательно.

948

Мама Лена написал(а):

Мамулька-красотулька, первая смена всю школьную жизнь у нас только в одной школе. №1.
У моей уроки последние 2 года с 14.30 до 18.30/19.15. (шк.№19).

Про лицей то "Развитие" я практически все знаю, сама там практику проходила в свое время. Конечно, вторые смены меня убивают. знаю еще две школы в которых первые смены - 16-я и 13-я, но они меня не устраивают, 16-я из-за пед состава, 13-я тоже удаленная от нас, мне проще будет своего в город возить, и на работу забирать после уроков, чем он как-то сам будет добираться до дома.

949

В 15 лицее вторая смена только в 4 классе, с 13-30 до 18-40 как правило..Мамулька-красотулька,  , если Вам 2 школа близко, то и 15 ая тоже должна быть близко..может, туда? там нет второй смены со 2 по 7 класс :canthearyou:

950

Мамака написал(а):

В 15 лицее вторая смена только в 4 классе,

в зависимости от  загруженности школы. В этом году, вроде, один 3й класс учится во вторую смену.

951

Nelly написал(а):

в зависимости от  загруженности школы.

Школа загружена каждый год одинаково. Просто последнее время стало практикой одному из учителей четвертого класса дать в нагрузку первый класс..Может, это с этим как то связано..чтоб удобнее было учителю. А загруженность не увеличивается, а наоборот, стало практикой расформировывать какой-нибудь класс и детей раскидывать по параллели. В этом году, напрмер, расформировали, один из вторых классов..Теперь вторых классов не четыре, а три..

952

Мамака написал(а):

В этом году, напрмер, расформировали, один из вторых классов..Теперь вторых классов не четыре, а три..

:hobo: а для чего? Дети только начали привыкать к школе после сада, первый год был адаптационный, а тут бац и снова все кверх тармашками. Странный подход.  :sceptic:

953

Расформировывают маленькие классы, где меньше 25 человек. Из-за нормативно-подушевого финансирования, они экономически невыгодны школе. В параллели 3 классов тоже со следующего года будет не 4, а 3 класса.

954

Мамака написал(а):

Мамулька-красотулька,  , если Вам 2 школа близко, то и 15 ая тоже должна быть близко..может, туда? там нет второй смены со 2 по 7 класс

как-то не очень люблю я 15-ую, но это личные впечатления. Хотя, может так и придется, тем более было бы великолепно, если бы из декрета моя однокурсница вышла  :love:

955

MaRussia написал(а):

Мне сказали что в 3 школе тоже только 1 смена. Моя малышня наверное туда пойдет, т.к. по близости только 1 школа.

Подтверждаю)) Идем в эту школу, в этом  месяце пойду документы подавать.

956

Мамулька-красотулька написал(а):

Добрый день, мамочки. Тут задумалась насчет школы для сына. выбор падает на 5-ую и 2-ую. Но про 5-ую слышала в кругах педагогического сообщества не очень хорошие отзывы, но уточненной информации, что именно в ней не так не знаю. Поэтому и прошу помощи. Подскажите у кого из вас детки будут выпускаться в 2017 году из этих школ, какие у них учителя. И если знаете, то какие смены в этих школах (мне очень хотелось бы первую).
            Подпись автора

Во второй школе в этом году во вторую смену учатся только 2-4 классы, с 5 класса первая смена. Уроки заканчиваются в 17.50 или в 18.30 (это только у 4-х классов). Там будет хорошо творческим детям, ибо дополнительно к урокам идут хор, театр и хореография: с 1 класса они у всех, а со 2-го может быть специализация, может быть преимущественно хоровой, танцевальный или театральный класс. Такой организации школьных фестивалей и праздников больше нет нигде. И в 2017 году мой сын выпускается от замечательной учительницы.) Передадим в хорошие руки.

957

Девочки, уже который год, наверное, третий, отличникам в нашей школе выдаются не традиционные похвальные листы, а просто почетные грамоты, в которых и указано за что выдается - за отличную учебу. Однако, уже третий год, родители детей других школ выкладывают в ленту новостей традиционные похвальные листы своих детей. В нашей школе говорят, что эти листы отменили, более того в нашей школе "традиционные" бланки закончились, а классные руководители сами покупают выдаваемые нам почетные грамоты, чтобы хоть как-то отметить отличников. Соответственно в других школах видать хороший запас похвальных листов...
А вы что-нибудь слышали про отмену похвальных листов в промежуточном звене?

958

Юлек, они изменились. В 2014 году Мане выдали похвальный лист от "министерства образования и науки" (это в шапке листа), в 2015 не выдавали (хотя она отличницей была), а в этом году похвальный лист с надписью в шапке "Российская Федерация", они даже внешне отличаются чуток. И разница в нумерации в глаза бросается, в первом 171 номер, а во втором 24. Где-то слышала, что раньше каждый лист подтверждался в упр. обр и бланки там же выдавались, а сейчас школа сама решает (и вроде бы закупает тоже сама). Т.е. прежнего веса эти похвальные листы не имеют уже, такая же по сути грамота.
Про среднее звено не могу ничего сказать, у Пахи одна четверка в аттестате, не заслужил листа по-любому :)

Отредактировано Мама Лена (2016-07-15 01:23:33)

959

Мама Лена написал(а):

сейчас школа сама решает (и вроде бы закупает тоже сама)

Вот да, нам сначала тоже в первый год  говорили, что типа забыли закупить, мы и не вникали в суть вопроса....А теперь говорят - отменили листы! Ну понятно, ладно учебники покупаем сами , так у школы даже на листы денег нет...

960

Юлек написал(а):

А теперь говорят - отменили листы! Ну понятно, ладно учебники покупаем сами , так у школы даже на листы денег нет...

Ну по сути-то их отменили. Какая разница какого вида грамоту с печатью школы выдадут ребенку? Возможно руководство школы не видит смысла вручать эти фиктивные похвальные листы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2