Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Тышка написал(а):

на общешкольном собрании ЧЁТКО было сказано-учебники будут для ВСЕХ бесплатные

Собирал учитель... :dontknow:

242

У нас во второй школе учебники бесплатные. А вот формы к 1 сентября у нас не будет, заказали всем классом в ателье, а они не успевают сшить.

243

irina-845@, а можно не скоромный вопрос? сколько вам обошлась форма? если не хочешь не отвечай, это я просто хочу сравнить с той суммой, которую я отдала покупая в магазинах. И ткань сами покупали или шьют из той, что предложило ателье?

244

У нас, в 11 школе, собрали денежки еще до НГ...но у кого-то активная гражданская позиция (с), так что вот ждем-с реакцию.
А еще у меня в этом году племяша проходила практику платно, с 10 июня до 10 июля. Обещанная зарплата (копейки, но все же) до сих пор не пришла.

245

Планета написал(а):

А еще у меня в этом году племяша проходила практику платно, с 10 июня до 10 июля.

под эгидой центра занятости?
просто у нас то же предлагали, но только с 9 класса

246

Тышка написал(а):

под эгидой центра занятости?

По-моему, да. Та часть зарплаты, которую платят они, пришла вовремя. А вот школьные денежки...
У нас не знаю с какого класса, наша закончила 7-й

247

irina-845@ написал(а):

У нас во второй школе учебники бесплатные. А вот формы к 1 сентября у нас не будет, заказали всем классом в ателье, а они не успевают сшить.
Подпись автора

Ирина, а в каком ваш сын классе? Кто классная у вас? Мои дети тоже во второй школе учатся. :)  У нас родители от услуг ателье отказались...

248

irina140377, Ирина, за брюки и жилетку 1500 руб, ателье "Зигзаг", ткань ателье, вроде плотная, не голая синтетика.
Толстый Лори, Сын в 8 "Б". Вот думаю, в чем дети пойдут 2-го сентября на линейку. Мы уезжаем всей семьей, поэтому я не особо волнуюсь по этому поводу. Когда приедем надеюсь форма будет готова.

249

У нас деньги на учебники не собирались, все дружно ждали "у моря погоды". В начальной школе выдают учебники бесплатно. В 7 классе у старшего пришлось купить 2 учебника истории, обществознание и учебник ОБЖ (но это моя инициатива личная, т.к. сказали, что учебник один на парту или 13шт. на класс, а зная как требуют у нас д.з. по обж.... пусть лучше будет свой). Форму ателье сшило только для началки (вроде бы до роста 164), остальное не успели. Старшие пойдут на линейку кто в чем хочет, рекомендовано ( и тем кто форму таки купил!!!) белый верх, темный низ. Я и раньше тихо возмущалась на тему формы, но сейчас хочется всех порвать, чесслово! Это получается, что мне надо купить ДВА комплекта парадной формы обоим детям.

250

Мама Лена написал(а):

Я и раньше тихо возмущалась на тему формы, но сейчас хочется всех порвать, чесслово!

Мама Лена написал(а):

остальное не успели.

Да,Лен,наших(9класс)не отшили,но при этом кл.рук.ОЧЕНЬ интересовалась,есть ли у нас жилетка :glasses: ?мы то пошили сами из той ткани,но фасон и мастер свои))))Правда незадача,в закупке Дианы пришел пересорт по цвету и вместо черных брюк пойдем в светло-серых :D Выкатим пробный шар на 1 сентября)))посмотрим,что скажут.

251

Мамасик написал(а):

Выкатим пробный шар на 1 сентября)))посмотрим,что скажут.

На 1 сентября ничего не скажут! Меня больше интересует КАК они в форму будут загонять детей ПОСЛЕ 1 сентября, когда один 2-3-4 недели походят кто в чем хочет. Лично я уже раздумываю, а надо ли выкупать эту форму старшему или тупо за предоплату взять жилетку и галстук, а остальное в саТ.

252

Мама Лена написал(а):

а надо ли выкупать эту форму старшему или тупо за предоплату взять жилетку и галстук, а остальное в саТ.

Лен,я бы так и сделала. :whistle: Жилетки они шьют,а брюки-кто во что горазд,у кого-черные,у соседа(8кл)-серые.Вот и мы в серых останемся,вторые тоже сеого цвета подогнали :D И ващеее,я нахожусь в статусе малоимущей семьи,пусть попробуют рот открыть :mad:
А меня еще интересует вопрос выдачи учебников :question: сентябрь-месяц длинный,когда интересно соизволят выдать.Придется "кашу заваривать" :dontknow:

253

Мамасик, нам уже выдали на собрании все учебники.

254

Не хочу в школу((((((((((( :canthearyou:  :mad:  :smoke:

255

Викуля написал(а):

Не хочу в школу((((((((((

Викуля, ты в какой класс-то перешла, что уже не хочешь в школу?)))

256

Мама Лена написал(а):

взять жилетку и галстук, а остальное в саТ.

В нашем классе мальчикам сказали пиджаки необязательно, всё равно снимают на уроках и вешают на спинку стула, а вот, жилетку надо.

257

Kassi, во второй)))) я уж накушалась((((( "учишься, учишься, а тут - бац - и вторая смена".... и иностранный.. и еще до фига...((((( нэ хОчу((((

258

Викуля, терпи, дружище, трудно первые десять лет, потом втягиваешься  :rofl:

259

Викуля написал(а):

Не хочу в школу(((((((((((

А я бы сейчас в 11 классе поучилась  :music: . Забот никаких, да и 16 лет опять же  :love:  :love: . Вся жизнь впереди  :cool: ! Э-эх....

260

Kassi:crazyfun:  :crazyfun:  усё, психоз накрыл меня)))

pushta написал(а):

А я бы сейчас в 11 классе поучилась  :music: . Забот никаких, да и 16 лет опять же

я бы тоже)))))) но мамкой 16-летнего парня..... :insane:  :tired:  :tired:

261

Kassi, можно нескромный вопрос? А как У Анны дела? Поступила?

262

pushta написал(а):

А я бы сейчас в 11 классе поучилась

да ну наффффиг)) а ЕГЭ? А подготовка к поступлению? :canthearyou:

Викуля написал(а):

тут - бац - и вторая смена".... и иностранный.. и еще до фига..

это вы в какой школе?

263

irina-845@, спасибо

264

Yliachka написал(а):

Kassi, можно нескромный вопрос? А как У Анны дела? Поступила?

Yliachka, да чего нескромный, я не скрываю подробностей, что есть то есть :) Анька благополучно завалила химию и с понедельника уже идет на работу. Говорит, что будет пробовать на следующий год поступать еще. Поживем, увидим, что из этого получится, а пока будем трудиться.

265

Я вообще не представляю как мы учиться будем. Вот думаю не поторопилась ли я, может надо было еще годик подождать? Хотя нам уже почти семь, а потом в восемь бы пошел :confused:

266

Ольга05 написал(а):

Хотя нам уже почти семь, а потом в восемь бы пошел

Вот у меня на следующий год такая дилемма будет... В школу или еще в саду оставить?

267

Ольга05 написал(а):

Я вообще не представляю как мы учиться будем. Вот думаю не поторопилась ли я, может надо было еще годик подождать? Хотя нам уже почти семь, а потом в восемь бы пошел

Летта написал(а):

Вот у меня на следующий год такая дилемма будет... В школу или еще в саду оставить?

И у меня такой вариант с Вовкой. Буду смотреть по пацану, конечно, но стремится будем к варианту в 6.8 в школу...

268

Летта написал(а):

Вот у меня на следующий год такая дилемма будет.

а у меня ещё не скоро дилемма такая, но стремиться будем к 7,7 в школу, насмотрелась я у старшего в классе и на 6-ток и на таких "погранцов" как мы.....

269

Летта, мы в 25

270

Юлек написал(а):

насмотрелась я у старшего в классе и на 6-ток и на таких "погранцов" как мы.....

Юлек, тут надо просто башку на плечах родителям иметь, а не собственные амбиции удовлетворять. Я вот посмотрела в учебник по математике 1 класса и поняла, что Натали мне надо было в прошлом году в школу отдавать, она в уме в пределах 20 орудует спокойно + - , а там 1+3 примерчики  :huh: Чем она будет заниматься на уроках математики?

Только никто бы ее не взял в 6.3 в школу...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2