Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Видеорегистратор и навигатор - надо ли?


Видеорегистратор и навигатор - надо ли?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Девочки, мальчики, все чаще задумываюсь над его приобретением.
Поделитесь мнением: какой, где купить, ценовой диапазон и т.д. :writing:

Ах, да, еще: пригодился ли вам уже этот девайс?

Отредактировано Летта (2012-12-04 15:17:57)

2

Летта, мы решили сделать себе семейный подарок на НГ, приобрести и регистратор, и навигатор (а то ездим много и все по людям просим попользоваться). Поэтому постою послушаю что к чему, хоть муж уже там чего-то и насмотрел.

3

мы дарили в октябре другу регистратор российского производства, не помню как назывался (позже напишу). стоил около 4 т.р. и не китай. я тоже все мечтаю о такой штуке.

4

Не так давно покупала в подарок навигатор, спрашивала совета у опытных (дотошных) мужчин водителей и все в один голос - Garmin. Подарок пришелся в душу, опытный - дотошный оказался очень доволен. Плюс ещё в том, что на сайте Garmin я обновляла програмы - карты бесплатно. Покупала в Юлмарте, большой выбор.

Сейчас ищу регистратор, тоже постою послушаю...

Отредактировано Фенечка (2012-12-04 11:38:37)

5

По навигаторам:

Надо смотреть у кого самые толковые РОССИЙСКИЕ карты, а по факту они сейчас отличаются в основном только доп функциями, как выше означено Гармин дает возможность обновлять карты бесплатно (хотя у нас это платно, но что-то там при покупке можно оплатить 50 евро и это на 5 лет). Но цена на данные девайсы сейчас достаточно хорошо упала, поэтому вполне возможно их менять раз в 3-4 года. Кстати, цена разница (у нас во всяком случае) еще от количества стран включенных в список данной модели - 14, 23, 46, 90. Для кого это важно, тоже надо смотреть, но 90  врядли кому надо...  :yep:
У меня уже второй Becker я ОЧЕНЬ довольна!

Девочки, по регистраторам с фирмами пишите, пожалуйста...  :flag:
Кстати, по ним много читала, там еще важен угол обзора - на одних 90, на других 120

Отредактировано Yulka (2012-12-05 00:45:10)

6

Надо звать толкового специалиста, только вот где его взять?

7

Kassi написал(а):

Надо звать толкового специалиста, только вот где его взять?

Нодо Kroha попытать, вдруг подскажет :blush:

8

Я советовалась со специалистом в этой области с ним и выбирала. Сразу скажу, что я выбирала из не дорогих. фирма iconBIT,  покупала его в  торговом доме на 1 этаже стоил 3.190руб., но со скидкой вышел 3000 тыс. карта памяти там есть, правда продавец сказал что ее  там нет :) мы купили карту за 300 руб. правда в другом магазине, там у них они дорогие, а когда стали вставлять оказалась что она там есть. Но мы купили карту посильнее. Он у меня очень маленький хотя камерка хорошая, висит за зеркалом не видно его мне не мешает.  Для меня вполне хватает.

9

Kassi написал(а):

Надо звать толкового специалиста, только вот где его взять?

По навигаторам, по каждым конкретным моделям могу подсказать, а вот регистратор, мне самой нужен советчик

10

Пока теория.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор?

Общее описание
Автомобильный видеорегистратор состоит из следующих основных элементов:

Корпус
Компактная видеокамера
Цифровой дисплей
Функциональные кнопки и индикаторы
Разъемы для подключения к внешним устройствам просмотра\питания (USB, HDMI, AV)
Отделение для установки карты памяти.
Мы рассмотрим 6 самых главных характеристик, по которым мы рекомендуем выбирать автомобильный видеорегистратор.

1. Качество изображения и разрешение видеокамеры авторегистратора

Для получения качественного фото и видеоизображения, полученного с вашего авторегистратора, необходимо обратить внимание на разрешение матрицы видеокамеры регистратора.
Это один из самых важных параметров при выборе видеорегистратора как и любой другой видео- или фотокамеры, значительно влияющий на стоимость видеорегистратора. Обычно этот параметр указывается в полях: “Разрешение камеры”, “Камера”, “Матрица”, “Разрешение Матрицы” “Сенсор“, “Разрешение сенсора”. Он определяет физическое количество светочувствительных элементов в видеокамере (пикселей или точек), которые формируют изображение. Чем больше разрешение матрицы, тем качественнее получается изображение.

Разрешение матрицы обычно указывается в виде:
[кол-во пикселей по горизонтали] х [кол-во пикселей по вертикали], [Общее кол-во пикселей], например, так: 1280 х 960, 1.3 Mpx (Мегапикселей).
Видеорегистратор с разрешением 1.3 Мегапикселей позволяет получать хорошее качественное изображение при статичной съемке с различимыми мелкими объектами, при разрешении в 5.0 Мегапикселей – получается идеальное изображение при съемке в движении с легко различимыми мелкими деталями и объектами.

Чтобы изображение было качественным лучше выбирать видеорегистратор с разрешением матрицы камеры более 3.0 Mpx!
Внимание! Разрешение матрицы видеорегистратора и разрешение записи видеорегистратора – это разные параметры, которые необходимо различать!
Если разрешение матрицы низкое, а разрешение записи высокое, то изображение будет сформировано на уровне качества разрешения матрицы!

Разрешение и формат записи
Формат записи автомобильного видеорегистратора не должен значительно превышать разрешение матрицы видеорегистратора, иначе изображение будет нечетким и размытым особенно при движении автомобиля.
Лучше всего выбирать модели с поддержкой разрешения видео: HD 720P (1280x720) или Full HD 1080P (1920 x 1080) при 30 кадрах в секунду.

2. Функции видеорегистратора

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ:

1. Циклическая запись: видеорегистратор пишет фрагментами (файлами) по несколько минут - обычно 3-5 мин. При заполнении карты памяти видеорегистратор удаляет самый старый фрагмент и записывает на него новый.
2. Наложение даты и времени на фото\видеоизображение: современный видеорегистратор фиксирует дату и время на видеоизображении.
3. Встроенный микрофон и динамик: используется для записи и воспроизведения звука и разговоров.
4. Автоматическое начало и остановка записи: - видеорегистратор автоматически включится и начнет запись, если он подключен к прикуривателю автомобиля и включили зажигание и автоматически выключится, если Вы заглушили автомобиль.
5. Встроенный дисплей: позволит в любой момент воспроизвести записанные видео и фотографии. беспечивает легкий доступ к настройке видеорегистратора.
6. IR (инфакрасная) или LED (светодиодная) подсветка: позволяет видеорегистратору снимать в полной темноте. Это может быть полезно, если Вас остановили или произошла авария в лесу и не работают другие источники света.
7. Встроенная память: используется в качестве буфера, чтобы не было разрывов изображения и пропадания звука в случае сильной тряски автомобиля.
8. Встроенный аккумулятор: с ним Вы сможете автономно без внешних источников питания записать или просмотреть записи на видеорегистраторе.

Современный видеорегистратор должен обладать перечисленными выше характеристиками. Дополнительно могут быть полезны следующие функции:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) ФУНКЦИИ:

9. G-сенсор или датчик удара: позволит не потерять данные в случае аварии. В случае аварии видеорегистртор автоматически пометит прошлую, текущую и будущую записи как нестираемые и неперезапишет их.
10. Датчик движения: видеорегистратор будет записывать видео только если есть движение в кадре.
11. GPS-модуль: дополнительно к дате и времени позволяет фиксировать скорость и координаты автомобиля на изображении. В случае ДТП может сыграть против Вас даже если Вы ездите с небольшим (на 1км\ч ) превышением скорости.
12. Наличие дополнительных выходов HDMI или AV-выход: позволит напрямую с видеорегистратора вывести видеоизображение на ТВ.
13. Дополнительная вторая камера: Вы сможете заснять изображение одновременно с двух камер - спереди автомобиля и в салоне.
14. Редактирование роликов: видеорегистартор позволяет вырезать видеофрагменты из длинных роликов, например, для их резервного копирования на другую карту памяти.

3. Угол обзора видеорегистратора

Угол обзора  - один из важных параметров при выборе видеорегистратора для автомобиля. Этот параметр определяет область вокруг автомобиля, которая попадет в кадр и указывается в градусах по диагонали.
Для автомобильного видеорегистратора советуем выбирать угол около 120°, для того чтобы в кадр попадала большая часть пространства вокруг автомобиля с минимальными искажениями!

Покупайте видеорегистратор с углом обзора от 120° до 140°
- это обеспечит Вам максимальную безапосность!

При небольших углах обзора до 70° - в кадр могут не попасть боковые области вашего автомобиля, однако при больших углах обзора более 120°  - происходят значительные искажения изображения по краям.

4. Наличие цветного дисплея

Видеорегистратор будет максимально удобен, если Вы сможете сразу просмотреть отснятое видео. Особенно, если Вас остановил инспектор ГИБДД и обвиняет Вас в правонарушении, которое Вы не совершали.
Имея видеорегистратор со встроенным дисплеем Вы на месте сможете доказать свою невиновность и избежать наказания.

Выбирайте видеорегистратор с дисплеем, либо без дисплея, если планируете подключить видеорегистратор к уже имеющемуся в Вашем автомобиле устройству с дисплеем!

5. Крепление и размеры

При выборе видеорегистратора и крепления важно определить как часто Вы будете снимать видеорегистратор. Если это планируется часто и регулярно, например, каждый день на ночь, то лучше выбрать конструкцию крепления видеорегистратора с зажимами или защелками. Если Вы планируете снимать видеорегистратор редко, то удобно будет установить его на креплении с резьбой.

Перед покупкой видеорегистратора постарайтесь выбрать место установки устройства. Это должно быть место для крепления на лобовом стекле, с которого хорошо просматривается вперед вся дорога и передняя часть автомобиля, также оно не должно загораживать Вам обзор и не устанавливаться в зонах открытия фронтальных подушек безопасности.

6. Производитель

Основные производители автомобильных видеорегистраторов располагаются в Китае, Тайване и Корее.
В последнее время китайские и тайваньские производители вытесняют корейских производителей, предлагая более современные надежные устройства с расширенными функциями и идеальным соотношением цена-качество.

11

я вот тоже мужу все советую купить.Послушаю :writing:

12

Kassi, ценнейшая информация, спасибо!

13

Мы вот тоже хотим купить видеорегистратор но пока думаем какой).
Навигатор у нас в телефоне очень удобно,не надо покупать отдельно навигатор

14

http://s3.uploads.ru/t/qVtSJ.jpg

Mystery MDR-800HD
Характеристики
Общая информация
Тип устройства 
Видеорегистратор
Назначение 
Для автомобиля
Количество камер 
1
Поддержка карт памяти 
SD
SDHC
До 32 ГБ
Основные характеристики
Угол обзора камеры, ° 
120
Запись видео 
Циклическая
Датчик изображения
Матрица, МП 
5
Дисплей
Диагональ дисплея, " 
2
Мультимедийные возможности
Максимальное разрешение видео 
1920x1080
Фото 
Есть
Форматы записи видео 
MOV
Сжатие видео 
H.264
Запись звука 
Есть
Прочие характеристики
Рабочая температура, °С 
0/+40
Питание
Тип питания 
От прикуривателя
Аккумулятор
Аккумулятор 
Nokia BL-5C совместимый
Li-ion
1000 мАч
Дополнительно
Особенности 
Выход AV
Выход HDMI
Габариты устройства
Размеры, мм 
98 x 51 x 22

Отредактировано Летта (2012-12-04 15:02:33)

15

Летта, у меня Мистери,правда прошлогодний, ничего так,нормально снимает, в мороз работал,ночной съемкой пользовалась пару раз-в городе бесполезная вещь(бликуют номера от светодиодов, не видно толком). а на трассе - да,видно се здорово. Переикидывает на бук все моментом.У мужа такой же.мы довольны.
Навигатор есть с большим дисплеем, но это сугубо моя вещь,так как я люблю чтоб было четко видно,у мужа карты все в смарте закачаны

16

Летта написал(а):

Нодо Kroha попытать, вдруг подскажет

Не надо меня пытать! Я маленький, слабый и беззащитный!  :blush:

Я, конечно, могу чего-то посоветовать в этих вопросах, только я, чтобы помочь, так вопросами задолбаю, что лучше ну все это нафиг. :)

1. По навигаторам.
Как тут уже  говорилось, выбор навигатора, как правило, сводится к выбору карт(картографических систем), которые будете использовать. Некоторые навигаторы работают с разными картами, поэтому, можно убить нескольких зайцев.
Многие мои знакомые используют одни карты (например, IGo или Навител) по России, а другие (например, Tomtom) по Европе. Выбор карт может основываться как на наполнении, так и на удобстве интерфейса и приспособленности его к управлению в движении.
А вот Гармин, никто из знакомых спецов(да и я тоже) как-то не выбрал бы. Его, как правило, выбирают либо по привычке, либо по незнанию других вариантов, либо от нежелания разбираться с новой системой. Наполнение гармина в части нашей области меня всегда расстраивало. А проблемы некоторого его ПО к сложности с отображением номеров домов, просто раздражало.
Еще одним важным параметром в выборе навигатора является чипсет GPS-приемника(гармин и тут длительное время сидел в том месте, где спина теряет свое гордое название). Если не хотите сильно разбираться в этом, просто проверьте холодный старт внутри помещения около окна. Нормальный приемник будет отслеживать координаты даже на довольно существенном удалении от окна. Если, находясь ближе двух метров от окна навигатор не ловит спутники длительное время, то в топку такой навигатор.
Совмещение GPS  с нашей убогой системой ГлоНаС за преимущество я не считаю(потребление энергии при этом возрастает, хотя скорость старта может несколько возрасти).
При эксплуатации в машине немаловажным фактором является наличие антибликового покрытия экрана, либо наклейкой на экран соответствующей пленки. Поверьте, удовольствие от попыток разглядеть на фоне солнечного блика свой маршрут могут получить только мазохисты.
Наличие модема является плюсом, если часто ездите в столицы нашей Родины. Там сервис пробок работает.
2. По видеорегистраторам.
На технические характеристики тоже смотреть не стоит. К тому же, самые важные ттх в виде световой чувствительности или размера матрицы производители любят скрывать. Поэтому, сначала определяемся, что мы хотим от данного устройства: количество камер, микрофонов, gps, поворотной головки и т.п. , подбираем в инете регистраторы по этим параметрам и начинаем смотреть примеры их реальной работы(съемки). Очень часто регистратору с высоким разрешением для получения вменяемой картинки нужно в солнечный день прожектором подсвечивать, а ночью можно про него и не вспоминать.
По моему мнению в ценовой категории до 200 вечнозеленых президентов (и то, прямиком от наших узкоглазых друзей-китайцев) нет ничего приличного. От 200 оптимальным смотрится семейство DOD-900 и его аналоги(остерегайтесь подделок). Дороже можно купить тот же 900-ник, но уже с сертификатом РСТ и у нас. Брендовая техника начинается свыше 10 т.р.
Если ездите мало, то может вполне хватит смартфона с включенной видеокамерой на держателе. Например, мой E7 по качеству уделывает огромное количество регистраторов, но использовать его в качестве регистратора каждый день не айс. Да и головкой поворотной он тоже не обладает...
Немаловажно, кто будет монтировать систему в машину. Грамотный установщик проложит стационарное питание под обшивкой, чтобы не городить бороду проводов на консоли, а сам регистратор поставит таким образом, что в нерабочем положении он не будет бросаться в глаза разному быдлу, вызывая у них непреодолимое желание получить за счет вскрытия Вашей бибики на наркоманные расходы.

17

Kroha написал(а):

в нерабочем положении он не будет бросаться в глаза разному быдлу, вызывая у них непреодолимое желание получить за счет вскрытия Вашей бибики на наркоманные расходы.

ох как это актуально, увы(((

Вопрос:
Если для меня важно, например, доказательства того, что
1. я ехала медленно, а кто-то выскочил под колеса
2. меня "подрезали"
3. нЕкто, стоящий впереди, сдал назад и т.д..., варианта, выложенного мною в посте 14 будет недостаточно?

18

Летта написал(а):

Вопрос:
Если для меня важно, например, доказательства того, что
1. я ехала медленно, а кто-то выскочил под колеса
2. меня "подрезали"
3. нЕкто, стоящий впереди, сдал назад и т.д..., варианта, выложенного мною в посте 14 будет недостаточно?

В светлое время суток хватит с запасом.
В тёмное время суток все вышеперечисленные товарищи Б.Моисеева будут практически незаметны для данного аппарата.

По отзывам данная модель любит внезапно "умирать" с необходимости передачи её бренной тушки на ремонт или замену. Поэтому, брать лучше у местных продавцов, чтобы иметь возможность сказать свое презриельное "Фи" в их адрес.

19

Kroha написал(а):

Поэтому, брать лучше у местных продавцов, чтобы иметь возможность сказать свое презриельное "Фи" в их адрес.

на Юлмарте лучше не брать?

20

Летта написал(а):

на Юлмарте лучше не брать?

Юлмарт, как раз, относится к местным. У них хорошие цены и политика компании по отношению к браку\возврату.
Вот только руками потрогать у них вряд ли удастся. Они - интернет-магазин.
Поэтому, близкое знакомство с устройством лучше начать в другом месте. Например, в М-Видео.
А потом уже перейти к обладанию устройством посредством Ультры(Юлмарта).

Но, если выбор сделан - можно смело топать в ультру(или сразу заказать у них по инету).

21

Kroha, спасибо за помощь :yep:

22

У нас навигатор Garmin nuvi 1300, более чем довольны, работает четко, без косяков, показывает много объектов по трассе(ближайшие заправки, больнички и т.д.). В общем, не подвел нас ни разу. Единственное, что из-за того, что сейчас приходится часто мотаться по Питеру, то немного жалеем, что взяли модель без траффика, то есть загруженность не показывает. Брали не только для машины, но и для леса. Друзья ездили с ним в Крым через Москву, тоже остались довольны.

23

Kroha написал(а):

В тёмное время суток все вышеперечисленные товарищи Б.Моисеева будут практически незаметны для данного аппарата.

чёй-то? у меня обочина с пешеходами оч. даже хорошо видна на съемке.

Летта написал(а):

Kroha, спасибо за помощь

присоединяюсь!спасибо за разъяснения по технической части.

24

Вдогонку по навигаторам...
Сейчас можно купить относительно дешевые планшеты на андроиде со встроенным GPS и быстросъемное крепление на торпеду. По функциональности он будет в разы лучше навигатора, но карты придется ставить самим. Зато выбор этих карт огромен. К тому же, в большинстве навигаторов отсутствует возможность работы с растровыми картами, что несколько огорчит любителей езды в лесную глушь, подальше от основных дорог. Потому как найти растровые двухкилометровые карты сейчас не проблема, но вот только GISы с ними практически не работают. А на планшет можно поставить программу для работы с привязанным растром. Да и экраны у планшетов обычно поболее навигаторовских.
Опять же, на смартфон карты можно поставить... :)

25

Kroha написал(а):

А вот Гармин, никто из знакомых спецов(да и я тоже) как-то не выбрал бы. Его, как правило, выбирают либо по привычке, либо по незнанию других вариантов, либо от нежелания разбираться с новой системой. Наполнение гармина в части нашей области меня всегда расстраивало. А проблемы некоторого его ПО к сложности с отображением номеров домов, просто раздражало.

:confused:  На чём основано это мнение?
У мужа до Гармина были два других усройства - в их адрес я слышала, простите за выражение, один мат.

На мой взгляд в Юлмарте очень подробные и хорошиме отзывы ( где можно спокойно почитать и разобраться, а далее по магизинам сравнивать цены), а у нас в просто, м-видео и т.д. и т.п. очень много лапши на уши вешают таким лузерам как я.

Отредактировано Фенечка (2012-12-04 20:22:17)

26

Kroha написал(а):

функциональности он будет в разы лучше навигатора, но карты придется ставить самим.

А чтобы поставить карты, которые будут охватывать подробно и россию и бл. зарубежье, надо обратиться к специалисту, а это опять деньги 8-)

Kroha, а вы сами-то чем пользуетесь и и насколько довольны техникой?

Отредактировано Фенечка (2012-12-04 20:21:46)

27

Фенечка написал(а):

На чём основано это мнение?

Какое именно? Что гармин выбирать не стоит? Или что спец гармин не выберет?
Так опыт, сын ошибок трудных.

Фенечка написал(а):

У мужа до Гармина были два других усройство - в их адрес я слышала, простите за выражение, один мат.

Ну так, старается человек. Стремится к лучшему. Если его гармин устроил - хорошо. У меня пара гарминов на работе валяется, мне они совершенно неинтересны. И это далеко не дешевые изделия, а устройства стоимостью к килобаксу.

Фенечка написал(а):

На мой взгляд в Юлмарте очень подробные и хорошиме отзывы ( где можно спокойно почитать и разобраться, а далее по магизинам сравнивать цены), а у нас в просто, м-видео и т.д. и т.п. очень много лапши на уши вешают таким лузерам как я.

А на мой взгляд, читать субъективные отзывы пользователей можно только если есть свободное время и общее понимание вопроса. Это чтобы отделить эмоции от реальности. А если времени жалко, то читаем тематические форумы, где делятся впечатлениями люди, серьезно разбирающиеся в рассматриваемых вопросах.
А лапшу на уши вешают во всех магазинах. Кто-то больше, кто-то меньше. Часто от незнания.
В свое время директор одной местной фирмы, которая занимается продажей в том числе и навигаторов, был удивлен, когда его, лежащий на подоконнике, злосчастный гармин не смог поймать сигнал, в то время как моя синезубая игрушка на SirfStar III ловила спутников 6 даже в кармане.

Фенечка написал(а):

А чтобы поставить карты, которые будут охватывать подробно и россию и бл. зарубежье, надо обратиться к специалисту, а это опять деньги

Ну, тут каждый сам выбирает, что ему больше подходит: заплатить деньги "специалисту"(ну не могу я считать специалистом человека, умеющего выполнять простейшие операции на устройстве) или потратить некоторое время на прочтение темы на форуме(адрес на который я чуть ли не каждый раз даю, когда вопрос заходит о мобильных устройствах) и все делать самому.

Фенечка написал(а):

Kroha, а вы сами-то чем пользуетесь и и насколько довольны техникой?

Какой именно техникой?
Я слишком разной техникой пользуюсь. И довольно часто ее меняю. По работе могу пользоваться устройствами профессионального сегмента, которые Вам просто не нужны. А для решения эпизодических вопросов у меня есть Nokia E7, LG 4x HD и Asus Transformer. Эти устройства закрывают большинство озвученных потребностей.

28

Kroha написал(а):

А на мой взгляд, читать субъективные отзывы пользователей можно только если есть свободное время и общее понимание вопроса.

Субъективный отзыв - вот всё, что Вы писали можно точно также к этому отнести.

Kroha написал(а):

Какой именно техникой?Я слишком разной техникой пользуюсь. И довольно часто ее меняю. По работе могу пользоваться устройствами профессионального сегмента, которые Вам просто не нужны. А для решения эпизодических вопросов у меня есть Nokia E7, LG 4x HD и Asus Transformer. Эти устройства закрывают большинство озвученных потребностей.

А поподробнее...., чтоб не субъективный отзыв. А то тему читаю, для чтобы преобрести хороший товар, а только одни субъективные отзывы и старание задеть чем то друг друга и не более.

Kroha написал(а):

У мужа до Гармина были два других усройство - в их адрес я слышала, простите за выражение, один мат.Ну так, старается человек. Стремится к лучшему. Если его гармин устроил - хорошо. У меня пара гарминов на работе валяется, мне они совершенно неинтересны. И это далеко не дешевые изделия, а устройства стоимостью к килобаксу.

И на личности не стоит переходить, а лучше удивите ценными советами. Чем гармины не интересны (факты, не просто слова что не интересны, вы же спец. в этом я правильно поняла?)

Отредактировано Фенечка (2012-12-04 21:03:30)

29

Фенечка написал(а):

Субъективный отзыв - вот всё, что Вы писали можно точно также к этому отнести.

Сможете объяснить, в чем мое мнение субъективное? ;)

Фенечка написал(а):

А поподробнее...., чтоб не субъективный отзыв. А то тему читаю, для чтобы преобрести хороший товар, а только одни субъективные отзывы и старание задеть чем то друг друга и не более.

Вы уверены, что будете приобретать приборы, использующиеся в акредитованной измерительной лаборатории? Например, GPS-приемник за полмиллиона? Если надо, то могу дать контакты официальных представителей в Москве и СпБ. Если праздное любопытство - гугл в помощь по теме "Геодезические приборы".

Фенечка написал(а):

И на личности не стоит переходить, а лучше удивите ценными советами.

Я на личности не переходил, скорее, это Ваша прерогатива. А ценный совет: Не берите гармин, возьмите за эти деньги что-нибудь получше.

Фенечка написал(а):

Чем гармины не интересны (факты, не просто слова что не интересны, вы же спец. в этом я правильно поняла?)

Как ни странно, но, то, что я специалист в этом вопросе, Вы поняли правильно.
Факты я уже приводил. Углубляться не буду. Думаю, Ваших знаний не достаточно для профессионального диалога. Недостатки гарминов довольно хорошо озвучены в инете. При желании их можно легко найти. Но, так как у Вас такого желания нет, то объясню максимально популярно.
Гармины плохи тем, что(рассматриваем ширпотреб, а не их "заточенные" изделия):
а) Соотношение цена\качество слишком низкое;
б) Строятся на чипсетах, которые на момент выхода конечного продукта на рынок уже широко представлены и уступают новейшим разработкам;
в) Плохо работают при повышенных температурах, часто перегреваются;
г) Тормозят;
д) Имеют слабое наполнение карт относительно качественных непрофессиональных карт;
е) Многие модели имеют проприетарные интерфейсы.

Этого хватит? Если нет, то прошу в интернет читать отзывы.

30

Kroha, если Вас не очень затруднит,  можете какой-то конкретный видеорегистратор предложить, как наиболее оптимальный вариант. А то у меня совсем мозги стали плавиться %-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Видеорегистратор и навигатор - надо ли?