Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натяжные потолки

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Мама Надя, люстра у нас старая,мы еще ее со старой квартиры привезли,новую купить девчонкам по финансам не могли,потому как все остальное им сделано снуля,вот что было,то и повесили.Нас потолочники предупредили,что если будем менять,то нужно покупать люстру с основанием такого же диаметра,что и у старой.
Да,с пультом,удобно девчонкам.

122

Зая написал(а):

Еще должны были поинтересоваться про освещение планируемое и карнизы, это тоже влияет на стоимость.

безусловно-просто мне эти вопросы понятны, а вот про углы я не в курсе была. Спасибо за пояснения, теперь вот спланирую до конца ремонт и буду потихоньку начинать уже делать. чет надоело жить с ДСКовскими обоями .
ещё вопрос - как вы думаете, натяжной потолок шумоизоляцию улучшит? У нас невыносимый топот и вой в караоке этажом выше. причем от топота детя больше страдают другие соседи по нашей площадке, во какой резонанс :)

123

AMELLI написал(а):

натяжной потолок шумоизоляцию улучшит?

есть звукопоглощающий натяжной потолок

124

Зая написал(а):

есть звукопоглощающий натяжной потолок

да ну? пойду погуглю. дорогой, наверное...

125

цены не знаю, он еще и некрасивый

126

Зая написал(а):

цены не знаю, он еще и некрасивый

фи. мне надо красоту. первым делом буду спальню себе делать

127

AMELLI, можно вопрос о планировке? не сочти за праздное любопытство. Подозреваю, что планировка у нас одинаковая, у вас одна детская? И спальня отдельно?

Отредактировано Зая (2013-10-10 13:16:18)

128

Зая написал(а):

Подозреваю, что планировка у нас одинаковая, у вас одна детская? И спальня отдельно?

ааапче не поняла вопроса. у меня квартира в угловой секции - 7-миэтажка.

129

AMELLI написал(а):

как вы думаете, натяжной потолок шумоизоляцию улучшит?

танюх. как человек, живущий в аналогичной квартире и ДСКовском доме ответственно заявляю - "НЕТ". У меня натяжной в 16 м. комнате, не скажу, что стало тише, но все-же несколько приглушеннее, голосов я не слышу, а на кухне - вообще никак. Там беда другая - вентиляция. В ней я слышу по утрам какую  передачу на кухне мой сосед смотрит, как они с женой выясняют отношения и как она вилки-ложки роняет. (у меня натяжной потолок, а у нее пол на(за?)ливной - уж это то точно приглушало бы любые звуки). а вообще, мне повезло, соседи у меня тихие (только сверху п**дла дрель по выходным вечерами не выключает).

130

Девочки, а меня может кто-нибудь проконсультировать? после грандиозного потопа нашей квартиры проблему с потолком наверное решат теперь только натяжные потолки, наши потолки восстановлению мало подлежат (испробовано и 2 раза переделывали уже, а технология восстановления еще потолков в 2-х помещениях меня вгоняет в тихий ужас), посему наверное надо делать натяжной. в связи с этим вопрос: у кого-нибудь в хрущевке на кухне с газовой колонкой есть натяжной потолок :question:  ибо посетила мысль, не будет ли вздуваться (али еще чего) от теплого воздуха, постоянно идущего от работающей газ колонки место на потолке над ней (колонкой)?

131

InnChik написал(а):

у кого-нибудь в хрущевке на кухне с газовой колонкой есть натяжной потолок   ибо посетила мысль, не будет ли вздуваться (али еще чего) от теплого воздуха, постоянно идущего от работающей газ колонки место на потолке над ней (колонкой)?

нет, у нас матовый потолок :cool: глянцевый делать нельзя.

132

InnChik, делать можно., в том числе и глянцевый.

Ларочка написал(а):

глянцевый делать нельзя.

откуда инфа?

133

Егорушкина мама написал(а):

откуда инфа?

от хозяина фирмы, который делал нам потолок, нельзя, поскольку колонка висит высоко к потолку и она у нас не автомат, а как бы открытая, т.е. сверху не закрыто пламя и глянец может испортится, поэтому матовый.

134

а я все сомневаюсь, делать или не делать... вроде пока новый дом и потолки хоршие, единственное, в большой комнате трещина пошла посередине, там где люстра висит ... дороговато, конечно, зато как красиво-абалдеть. намечается ремонт в детской, там обязательно что-нибудь такое сделаем :)

135

Ларочка написал(а):

от хозяина фирмы, который делал нам потолок, нельзя, поскольку колонка висит высоко к потолку и она у нас не автомат, а как бы открытая, т.е. сверху не закрыто пламя и глянец может испортится, поэтому матовый.

в инете читала, кто то вообще пишет что нельзя из-за нагрева, а кто пишет что глянец нельзя, ибо он превратится в неглянец из-за теплого воздуха опять же, т.е над колонкой будет пятно видно, а где то пишут что ВСЕ можно, т..к потолки боятся нагрева 50-60 град, и вряд ли от колонки нагреется настолько много.

136

InnChik, у нас уже год потолку, все отлично, не нарадоваться мне прям на него, чисто светло красиво :love:

137

Девы, бояться, что глянец превратится в мат, ну не стоит))), это точно. Ведь технология натяжки потолка - нагрев его пушкой тепловой при очень высокой темпиратуре. Единственное, что может случиться в случае с газовой колонкой, - это провис потолка от высоких температур, но это если натяжки сделана неквалифицировано.

Отредактировано Егорушкина мама (2013-11-27 22:15:53)

138

Егорушкина мама написал(а):

Единственное, что может случиться в случае с газовой колонкой, - это провис потолка от высоких температур

вот именно этого у меня муж боится.
не знаем что делать

139

InnChik, семь лет работаем, именно такого случая - не было. Естественно, что потолки ставятся в том числе и на кухне.

140

Егорушкина мама, я как раз изучаю эту тему:)))  А у Вас какая фирма? Может, я уже и у вас мониторила? и на какой стадии ремонта мне нужно решать какой потолок, сколько лампочек...Мне скоро разводку по квартире будут делать...вот и думаю, наверное, уже и с потолком пора заморочиться :question:

Отредактировано Мамака (2013-11-28 22:54:28)

141

Мамака, *цензура* мы.
По всем вопросам лучше девчатам позвонить, все расскажут и объяснят. Если что, пишите в личку.

142

Ларочка написал(а):

нет, у нас матовый потолок  глянцевый делать нельзя.

Мы хотели в ванной комнате сделать натяжной, но именно колонка газовая стала препятствием. Получается переплата  приличная за дополнительные отверстия и еще консультант сказал, что душно будет. Сделали навесной, у нас высота большая, - не жалко.

143

Lift написал(а):

Мы хотели в ванной комнате сделать натяжной, но именно колонка газовая стала препятствием

А  у вас в ванне газовая колонка?

144

Честно говоря, не совсем поняла логики? а от навесного потолка не душно? За отверстия не переплата, а просто цена увеличивается на 5-10$ за каждое отверстие, это касается и углом и лампочек. Сделали у себя натяжные потолки по всей квартире. Мне очень нравится и быстро и удобно и по цене выходит точно также как и из гипсокартона делать, если посчитать все доставки, подъемы и работу.

145

Девочки, кто-нибудь натяжные потолки в этом году делал? Где подешевле?