Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 571 страница 600 из 729

571

Девчоночки, а какие врачи у нас сейчас платно роды принимают? или этот список где-то должен в консультации висеть?

572

ЛисаАлиса написал(а):

какие врачи у нас сейчас платно роды принимают?

там целый список их, около 10 что ли... где-то я этот список видела... а, когда мне давали выбрать врача, дали и список...

573

Здравствуйте всем!!! Читаю-читаю, всё больше и больше растерянности.... Я рожала 14,5 лет назад, бесплатно, быстро, почти в Новый Год, со всеми "прелястями" (деток перепутали, после Новогодней ночи упившийся парень у палаты). Сейчас живу в Лен. обл., тут кто-то писал, что лучше чем в Питере врачей не знает. Так вот, наверно Вы их действительно не знаете. Чтобы рожать спокойно, хорошо, комфортно нужно или деньги (немаленькие) или знакомые (тоже можно сказать немаленькие) и к приезжим отношение бывает просто на грани фантастики. Врач по месту моего жительства сказала: "Есть кучу лишнего бабла - езжай в Питер, рожай там, но гарантий всё равно никаких, даже если она порекомендует... Во Пскове хороший ПЦ, хорошие врачи, я чуть ли не счастливка, могу всё получить по прописке бесплатно." Я на учет встала, удивляю Мульд, что езжу из Питера на прием, но не жалею.... А вот как рожать теперь не знаю... Приехать и жить пока не началось???? Ждать, когда начнётся и нестись в родной город???? Просить положить в больницу пораньше??? Беременность у меня спокойная, без проблем. Выбрать платные роды, но ко мне муж не сможет приходить каждый день(далековато из Спб), мама живет во Пскове, но ей 70 лет, тоже не легка на ногу.... Врачей не знаю никого, подруг недавно рожавших нет, ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ!!!!! :jumping:

574

Gallla написал(а):

Просить положить в больницу пораньше???

Gallla, я думаю, что имеет смысл объяснить доктору твою ситуацию и попросить положить в преддверии родов в патологию (причины всегда можно найти) и там дожидаться родов. Ну, или у мамы перекантоваться недельку-две перед родами. О врачах отзывы почитай, в принципе, "лидируют" по отзывам, в основном, Стриженкова, Баженова, многим нравятся Аланцев и Михеева. К Пестову посоветую, если только сервисные роды планируется оплачивать. Ну, вот как-то так.

575

Спасибо :blush: Я начала с доктором разговаривать, она сказала: "Разберемся, решим этот вопрос, пока рано волнуешься". Хотя как рано, 35 недель, срок 23 мая. Но у Мульд так всегда, как настроение, то "оближет" с ног до головы, то слово не успеешь ей сказать - иди, всё потом :huh: У мамы пожила бы, да тут(Спб) сын 14-летний, переходный возраст, жажда свободы, конец учебного года.... А в патологии Стриженкова и Баженова присутствуют? Я с ними смогу пообщаться? А если я до 23 не рожу меня точно положат? Ведь в сервисной палате без схваток не дают лежать до родов? А еще у меня ягодичное предлежание, мальчик, прочитала, что могут КС назначить....

576

Gallla написал(а):

А вот как рожать теперь не знаю...

конечно нужно договориться с врачом и лечь заранее немножко)

577

Gallla написал(а):

А в патологии Стриженкова и Баженова присутствуют?

Gallla, да, Баженова Татьяна Владимировна - заведующая патологией беременных, замечательная женщина. Стриженкова тоже там, да и вообще, почти все, кто принимает роды, в патологии работают.

Gallla написал(а):

Я с ними смогу пообщаться?

думаю, что легко... у девчонок попроси телефончики этих врачей, в личку кинут, можно позвонить, объяснить ситуацию и попросить о помощи.. ну, а далее, уже по обстоятельствам.

Gallla написал(а):

А если я до 23 не рожу меня точно положат?

должны, тем более что

Gallla написал(а):

у меня ягодичное предлежание, мальчик, прочитала, что могут КС назначить....

я бы не стала рисковать и пробовать рожать самостоятельно в этом случае... тем более, если плод крупный.

578

Было бы здорово, если бы висели графики работы врачей и акушерок. Мне , например, сентябрь нужен.)

579

Марина Т написал(а):

Мне , например, сентябрь нужен.)

И мне!  ;)

580

Kassi, спасибо. Приеду во Псков 27 и буду договариваться. Мне срок по УЗИ по размерам на неделю раньше ставят, наверно крупненькие будем, да и папа у нас не маленький. А КС платно? Девочки, киньте, пожалуйста,  :flag: телефончики Баженовой Т. В. и Стриженковой (не знаю И. О.)!!!!! 28 на прием к Мульд, не выйду из кабинета, пока не решу все вопросы свои...... :'(

581

Gallla, в болталке у беременюшек лучше телефончики спросить, там поактивнее общение идет, быстрее ответят.

582

Я рожала в июне 2010 года. Рожала бесплатно. Врачей на самом процессе рождения сыны не было, приходили только осматривать пока в предродовой была. Очень помогли акушерки Сенина и Дмиртиева. А про платные роды скажу одно: платно или бесплатно, но если пойдёт что-то не так, то никакие деньги не спасут. Для меня недостатки в сервисных родах:
1) отдельная палата - я человек общительный и со скуки в одиночестве было бы тошно, сама лежала на 2-ом этаже в 14 палате, нас там было 4-ро. Могу сказать, что было очень весело, все друг друга поддерживали и помогали, если что не так! Врачи, акушерки и детские медсёстры не облеляли и нас вниманием.
2) разрешаются посещения родственников. По санитарным нормам родильные дома должны менять своё местоположение раз в 5 лет, а не проводить ремонты каждый год....! Поэтому грязи и инфекций (особенно стафилококка!) там и так хватает. А родственники - потенциальные "приносители" всего этого...  Выпишут домой и все встретятся...
3) присутствие мужа (мамы или др. лиц) на родах. Абсолютно не к чему. Не все мужчины это понимают, впрочем как и женщины...  В большинстве случаев персонало приходится заниматься мужем, нежели роженицей...
4) супер-отношение мед. персонала. Квалифицированный специалисты и нормальные в человеческом плане люди и так будут благосклонны. А если человек изначально "хам" зачем его "поощрять"...
5) деньги, вложенные в сервисные роды. Их можно использовать и в другое, более нужное русло, например, коляска, кроватка, и ещё куча всякого для малыша! Особенно, когда они не лишние...  ;-)))
Сама работаю в медицине, блата никакого не имею, но тем не менее пожаловаться на наш роддом не могу... Поэтому, исходя из ваших личных убеждений, решайтесь сами: будете ли вы рожать платно или бесплатно.

583

Галюня, вот-вот, мне тоже не надо мужа на родах, посещений родственников и отдельную палату.  :( Следовательно и сервисные роды мне никчему.... Значит проблема только в том, чтобы приехать пораньше или лечь полежать до родов, всё, успокаиваюсь...... :rolleyes:

584

Gallla написал(а):

сервисные роды мне никчему....

тогда и телефончики врачей тоже абсолютно никчему :cool:

585

AMELLI, а что, положить раньше или назначить КС могут только при сервисных родах, или с ТЕХ денег им больше достанется, чем я сама с ними поговорю??? Ничего не понимаю, говорю же, тупею.... :dontknow:

586

Gallla, читайте тему хотя бы на пару страничек выше, а ещё лучше - уточняйте у своего лечащего. все эти вопросы уже столько раз поднимались...

Gallla написал(а):

говорю же, тупею....

хорошо.
сервис включает в себя выбор врача и прочие привелегии. если сервиса нет-врача выбирать не ваша воля. так понятно?
а кесарево по просьбе пациентки (то есть без показаний) делать не будут, даже платно.
насчет положить пораньше-это тоже к Мульд-она в патологию направит, а там уже как фишка ляжет. на месте проще сообразить, с кем можно договориться.

587

AMELLI, вот так понятно, спасибо :shine:

588

Gallla, если есть показания, вам кс и бесплатно сделают. и заранее положат. это уже врач решает.

589

Gallla,

AMELLI написал(а):

с кем можно договориться

это я про плановое кс по показаниям (если кто-то из врачей больше понравится можно попробовать заплатить в карман и попроситься на определенный день)

590

AMELLI написал(а):

плановое кс по показаниям

А это надо с Мульд обсуждать, так я понимаю. Ну скаажу я ей, что ягодичное предлежание, крупный мальчик, назначьте КС, а она меня пошлет, за ней не заржавеет(хотя по настроению). Наверно проще сначала просто просить положить на патологию, а там уже и определиться :disappointed:

591

Gallla, мальчиков с ягодичным прилежанием кесарят сразу...без вариантов

592

а к врачу, который ведет беременность, не обратиться? он же тоже решает как рожать.

593

лариса, Mamashera, у меня складывается стойкое ощущение реального троллинга...
очень похоже на очередную Ефимову.

594

Mamashera написал(а):

к врачу, который ведет беременность,

Да очень уж они спокойные, эти врачи, не чета нам, беременным паникёршам :x Скажут:"Рано дёргаешься"- и думают мы успокоились, ага! :dontcare: Не хочет мне врач ничего определенного сказать, наверно, действительно, рано. Или человек она такой. Ну вот я и выкладываю вам тут всё, вы уж извините :'(

595

Gallla, прочитайте название темы
здесь оставляют отзывы о врачах.

596

Gallla, Ну так у них гормоны не шалят, что им паниковать-то? а вот беременюшки любят себя накручивать. да и предлежание может измениться.
лучше расслабиться и наслаждаться положением. у меня так наоборот, врач беспокоилась за назначение кс, а мне было к окулисту лень идти.

597

:mad:
[ex]Я вообще не понимаю, что за суета сегодня в беременном стане? Ну, смех же будет, если беременюшек сейчас начать предупреждениями одаривать! Быстренько все успокоились![/ex]

598

AMELLI написал(а):

сервис включает в себя выбор врача и прочие привелегии. если сервиса нет-врача выбирать не ваша воля.

Я вот читала, уже не помню где, что выбрать врача мы имеем право и просто по полису. И еще читала, что не имеют право брать сертификат, если заключается платный договор. И еще, муж также имеет право присутствовать на родах при бесплатных родах. Например, я рожала в Новгороде 2 года назад там вообще незнают, что такое платный договор. Муж может присутствовать, если сам захочет, без всякой платы. Там можно зплатить лишь за отдельную палату. И в Новгороде 2 роддома,  они не так переполнены как у нас. И в обычной палате только 2 человека. Так что так.
Жду второго незнаю как рожать в Пскове.

Отредактировано Марина Т (2011-04-29 15:16:12)

599

Марина Т, не отступайте от темы...здесь только о врачах.

600

Марина Т написал(а):

Я вот читала, уже не помню где, что выбрать врача мы имеем право и просто по полису. И еще читала, что не имеют право брать сертификат, если заключается платный договор. И еще, муж также имеет право присутствовать на родах при бесплатных родах. Например, я рожала в Новгороде 2 года назад там вообще незнают, что такое платный договор. Муж может присутствовать, если сам захочет, без всякой платы. Там можно зплатить лишь за отдельную палату. И в Новгороде 2 роддома,  они не так переполнены как у нас. И в обычной палате только 2 человека. Так что так. Жду второго незнаю как рожать в Пскове.

А зачем вам сертификат на роды оставлять себе?
Не так страшно все во Пскове. Проблема то, что 1 роддом, поэтому думаю и всех желающих мужей не пускают, т.к. я вот присутствовала на родах в род зале у другой женщины, т.е. чисто технически мужей там было деть некуда, т.к. был аншлаг и все предродовые были заполнены, а в род зале почти одновременно принимали 2 родов.
А как принимать роды все равно окончательно будут решать в роддоме, а лечащий врач может написать только ту или иную рекомендацию.
И кстати стафилококки есть везде, не только в роддоме!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.