Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акт Димы Яковлева

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В России собираются принять закон запрещающий усыновление наших детей гражданами США.Что вы думаете по этому поводу?

"Законопроект имени Димы Яковлева" рекомендован к принятию во втором чтении

17.12.2012   22:49

"Законопроект имени Димы Яковлева" рекомендовал депутатам принять думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству. Об этом сообщил глава комитета единоросс Владимир Плигин.
По его словам, было рекомендовано включить в текст законопроекта положение, разрешающее Минюсту приостанавливать деятельность некоммерческих организаций (НКО), которые "участвуют в политической деятельности в России и получают безвозмездно денежные средства и имущество от граждан или организаций США ", а также реализуют "проекты, угрожающие национальной безопасности России". Как сообщает ИТАР-ТАСС, нарушение этого запрета влечет за собой полное прекращение деятельности этих некоммерческих организаций и наложение ареста на все его финансовые активы и имущество.
При этом, если НКО откажется от поддержки США, то регистрация организации в России может быть восстановлена, отметил Владимир Плигин.
Комитет по законодательству и госстроительству отказался расширить действие закона на представителей других государств, где будет наблюдаться нарушение прав россиян.
Кроме того, члены комитета не стали поддерживать симметричную инициативу по отношению к "Акту Магнитского", что подразумевало бы визовые ограничение для "граждан США, нарушивших права граждан США".
Ужесточающие поправки сносил первый зампредседатель думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов ("Единая Россия").
Подготовленный ко второму чтению редакции документ касается "нарушений прав именно российских граждан", подчеркнул зампред комитета единоросс Дмитрий Вяткин.
Первое чтение прошел закон, который введет персональные санкции против граждан США, нарушающих права человека, и, таким образом, станет ответом на "Акт Магнитского". Законопроект, заставивший думские фракции забыть про политические разногласия. Список подписавшихся не умещается на трех листах. Это перечень мер воздействия на американцев, нарушивших права граждан России. Вплоть до запрета на въезд в нашу страну и ареста банковских счетов и активов. В Государственной думе считают это вполне симметричным ответом на нашумевший "Акт Магнитского".
Российский закон назовут именем погибшего Димы Яковлева. Приемный американский отец забыл малыша на весь день в машине. В итоге мужчину признали невиновным в смерти ребенка. В первом чтении наш ответ на список Магнитского 14 декабря  приняли практически единогласно.
Второе чтение законопроекта пройдет на пленарном заседании Госдумы 19 декабря. Депутат от фракции "Единая Россия" Екатерина Лахова также внесла в комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США.
Взято ТУТ

Отредактировано Счастливка (2012-12-19 23:36:51)

2

Счастливка написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

а что думать? бред и политический ход. ну неужель вы думайте, шо наши "сильные мира сего" о детишках думают?..не, они им на фуй не нужны..зато "ответили" на магнитского
"уроды, козлы и пиорасты.."(С)
шо то я повторяюсь на сегодняшний день

3

Тышка написал(а):

а что думать? бред и политический ход. ну неужель вы думайте, шо наши "сильные мира сего" о детишках думают?..не, они им на фуй не нужны..зато "ответили" на магнитского
"уроды, козлы и пиорасты.."(С)
шо то я повторяюсь на сегодняшний день

вот согласна с Таней.
Вот почему именно сейчас,почему не в тот злополучный день?
Это им уже просто придумать нечего в ответ на то что они сами сделали,я как то слушала по России 24 выступления депутатов по поводу как же американцам "отомстить" за то что они с ними так плохо поступили.
Вот решили отыграться на детях,прикрытся детьми.

4

А по-моему этим актом отвлекают от принятого ранее во втором чтении закона о полной оплате детского сада...

Отредактировано benice (2012-12-20 10:09:41)

5

benice написал(а):

о полной оплате детского сада...

и о полной оплате капитального ремонда домов за счет собственников
и об отмене ст.16 закона о приватизации

6

капец, чем дальше, тем страшнее,  весь патриотизм сходит на нет.... :mad:

7

C другой стороны, посмотрев этот фильм, я не знаю: не так ли уж и не правы наши законодатели
http://doskado.ucoz.ru/blog/2013-01-15-8656

8

Легкова Ириша, в полемику вступать не хочется. Миром правят деньги. Я полностью согласна с Таней в том, что новоиспеченный законодательный акт не преследует целью заботу о Российских детях. Рассказывать о патриотизме с экрана телевизора легко, особенно, если патриотизм произрастает на красных ковровых дорожках думских коридоров, рублевских дачах или нефтяных вышках. Ах, 12 убитых детей из 60 000 усыновленных! Страсти какие! Почему замалчивается другая статистика? По идее наши сироты - сироты вдвойне. Почему? Да потому что попечение государства Российского порою крайне тяжело вынести. Усыновление - это не бизнес, а акт доброй воли усыновителя. На мой взгляд не имеет значения ни национальность, ни раса ни религиозная, ни социальная принадлежность человека, который забрал ребенка из сиротского учреждения. Важно, чтобы ребенок был доволен и счастлив. И в бочке меда есть ложка дегтя. Да, случается, что усыновленные дети погибают. Этот факт следует признать и произвести некие манипуляции, которые позволят выявить в усыновителе скрытого садиста. Все, проблема будет решена. Кстати, наш Российский бюрократизм - одна из причин возникновения бизнеса по усыновлению. Любая бумажка стоит денег, скорость в решении вопросов оплачивается. Кабы винтики бюрократического аппарата поворачивались активнее, многих проблем можно было бы избежать.

9

Ириночка написал(а):

12 убитых детей из 60 000 усыновленных! Страсти какие! Почему замалчивается другая статистика?

Да, логика у закона офигенная, конечно. Каждый год у нас в стране убивают определенное количество даже родных детей, не приемных, точно больше 12 в год, а не за несколько лет. Помните хотя бы этой осенью жена программиста из подмосковья своих двоих с 16-го этажа скинула.

Так вот опираясь на эти факты, и следуя логике закона Димы Яковлева, получается, что госдума должна теперь запретить всем российским гражданам растить своих детей  :crazy: . А что делать  :dontknow: ? Нехай все в детдомах растут, а то еще, чего доброго, погибнут, в семьях-то  :dontknow: .

10

У меня двойственное отношение к данному закону... Понятно, что чинуши не о детях пекутся, и когда рассказывают, что у нас в стране тоже их лечат-заботятся и все прочее, становится тошно, потому как некоторые детдома в таком удручающем состоянии, что о каком там лечении вести речь, детям бы выжить. Хотя есть очень достойные, я в летнем лагере работала с детьми из Нефть-юганска, они рассказывали где были, я б позавидовала и дети некоторых родителей тоже могли только мечтать о таких путешествиях, одежках и еде.

Ириночка написал(а):

Важно, чтобы ребенок был доволен и счастлив

С другой стороны, вопрос для меня лично в данном случае - нет прозрачности. Нет возможности проверить, что ребенок доволен и счастлив, что над ним не издеваются там, как например, мадам кормящая острыми соусами за провинность или ставящая под холодную воду и с упоением рассказывающая об этом виде вопспитания с экранов телеканалов. Проблема же не только в садизме некоторых, а очень многие из них выбирают ребенка по каталогу ни разу с ним не встретившись и забирая потом разочаровываются, дети не оправдывают их ожиданий... я занималась английским с двумя братьями, которых усыновляли американцы... сложно это все, дальнейшую судьбу мальчиков я не знаю...
По телеку же муссируется десяток случаев и все, многого просто мы и не знаем, как дети попадают в сектантсские коммуны, в притоны и проч. Проверить-то никто не может и по американским законам не имеет права...

Отредактировано Yulka (2013-01-31 17:14:40)

11

У меня тоже неоднозначное отношение, т.к. я так понимаю, основная проблема, что они не разрешают проверять условия жизни детей в семьях и более того оправдывают тех,  кто виновен в смерти. Хотя на самом деле это политика, и еще непонятно, зачем им усыновлять наших детей, почему государство их в этом поощряет, ведь  своих брошенных достаточно, я уверена...Не верю я в простую американскую доброту.

Отредактировано neiv (2013-02-01 00:00:51)

12

neiv написал(а):

Не верю я в простую американскую доброту.

Там, как я поняла, ты не выбираешь, а тебе дают того, кого дают и ограниченный "конетингент" белых деток, очень много метисов, мулатов, азиатов, латино и т.д.

13

neiv написал(а):

Не верю я в простую американскую доброту.

Отредактировано neiv (Сегодня 00:00:51)

Аналогично.
Для меня дикость, что оправдывают человека который забыл ребенка в машине. Потом пропаганда, что в терапии нуждаются все усыновленные дети. Т.е. если ребенок нормальный его все равно будут доводить до истерики, ломать и привязывать?Обмен детьми как игрушками, не понравился - отдали в другую семью без документов и оповещений.
Я не верю в страну где психи постоянно стреляют в школах.

14

Yulka написал(а):

Там, как я поняла, ты не выбираешь, а тебе дают того, кого дают и ограниченный "конетингент" белых деток, очень много метисов, мулатов, азиатов, латино и т.д.

Интересно! У нас тут проблем с цветом кожи нет:)
Хотя я, в конечном счете, не возмущена этим законом и кричать, что наших детей обделили тоже не буду, не все так однозначно. Там свои проблемы.

15

neiv написал(а):

Интересно! У нас тут проблем с цветом кожи нет:)
Хотя я, в конечном счете, не возмущена этим законом и кричать, что наших детей обделили тоже не буду, не все так однозначно. Там свои проблемы.

Фича в том, что обычно иностранцы больных усыновляют, им не отдавали здоровых. А современной медицины в России нет. Для диагностики и лечения многих заболеваний нет оборудования, не зарегистрированы медицинские препараты и т.д. Ну и интеграция инвалидов в обычную жизнь на западе легче. Пандусы там всякие и прочее. По нашим колдобинам и здоровый-то хрен пролезешь  :hobo:  :D .

Но если говорить насущно, то фиг с ним с законом Димы Яковлева. В конце концов я не ребенок с шансами на удочерение в США  :D . Но за "дороги" наших руководителей от муниципальных до федеральных надо ....... В общем, как из дома вылезу и пройду, или проеду по дороге всегда "Билет на планету Транай" Шекли вспоминаю. Там каждый, кто не доволен министром, мэром или другим властным лицом, мог подойти и нажать на соответствующую кнопочку. После определенного количества нажатий, т.е. большого количества недовольных, министр взрывался. А до того имел там дом шикарный много материальных благ и все прочее.. Шикарная система.

16

pushta написал(а):

"Билет на планету Транай" Шекли вспоминаю. Там каждый, кто не доволен министром, мэром или другим властным лицом, мог подойти и нажать на соответствующую кнопочку. После определенного количества нажатий, т.е. большого количества недовольных, министр взрывался. А до того имел там дом шикарный много материальных благ и все прочее.. Шикарная система.

:cool:

pushta написал(а):

Фича в том, что обычно иностранцы больных усыновляют, им не отдавали здоровых. А современной медицины в России нет. Для диагностики и лечения многих заболеваний нет оборудования, не зарегистрированы медицинские препараты и т.д. Ну и интеграция инвалидов в обычную жизнь на западе легче. Пандусы там всякие и прочее. По нашим колдобинам и здоровый-то хрен пролезешь

с этим полностью согласна. На западе инвалиды социализируются намного быстрее и безболезненнее, чем у нас, отношение к ним совершенно иное, работу адекватную предлагают.
К закону Димы Яковлева отношусь крайне отрицательно,считаю, что наши законодатели вкупе с чудо-президентом лишили многих детей надежды на выздоровление и нормальное существование.

17

Легкова Ириша написал(а):

Для меня дикость, что оправдывают человека который забыл ребенка в машине

для меня тоже

Легкова Ириша написал(а):

Я не верю в страну где психи постоянно стреляют в школах.

я ещё больше не верю в страну, где родитель-хамло может избить учительницу прямо в школе. Да что там родитель - дети всякий страх потеряли. Всем же понятно, про какую страну я говорю?.. Безнаказанность и беззаконие сплошь и рядом.  :canthearyou:

Отредактировано Erika (2013-02-01 13:29:54)

18

neiv написал(а):

У нас тут проблем с цветом кожи нет:)

далеко не такие, как в Америкосии

pushta написал(а):

Фича в том, что обычно иностранцы больных усыновляют

как выясняется, не всегда, коррупцию никто не отменял :dontknow:

19

Yulka написал(а):

многого просто мы и не знаем, как дети попадают в сектантсские коммуны, в притоны и проч.

зато нам хорошо известно, как дети на территории России попадают в вышеперечисленные условия. Не верите в Американскую доброту? А в Российскую верите? Количество сирот в России растет. Вероятно, причина этого в нашей доброте? Да по статистике число случаев насилия над детьми в США в сотни раз меньше, чем в России. Это еще обиднее, потому как у нас издеваются над своими! Такого пьянства, как в России - нет ни в одной стране в мире. И это пьянство - в семье. И это тоже можно признать издевательством над детьми. Конечно, я не против величия России, но я никак не могу его разглядеть.

20

Ириночка написал(а):

Да по статистике число случаев насилия над детьми в США в сотни раз меньше, чем в России.

над своими или над приемными? если над приемными из России , то статистики такой точной быть не может, не имеют наши доступа в большинство семей, не могут проверить издеваются или нет.
Тех, кто издевается над своими детьми будь то в России, в Америке, Германии или любой другой стране надо наказывать...  :dontknow: этого отрицать никто не будет.

21

а сколько детей живут и счастливы в США!

Отредактировано свекос (2013-02-01 15:33:52)

22

можно жить в России и убеждать себя, что ты счастлив ^^ , хотя у многих это действительно так и есть)  Для ребёнка счастье - когда он растёт в семье, и ему всё равно, где эта семья территориально проживает. хотя действительно

свекос написал(а):

сколько детей живут и счастливы в США!

23

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в американском штате Техас убит усыновленный ребенок из России.

«Срочно! В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок», — написал RFdeti.

«Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша многочисленные повреждения», — добавил RFdeti. ‏

По версии следствия, приемная мать долгое время кормила ребенка сильными психотропными препаратами, а затем избила до смерти. На время расследования она отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено видеться с ним раз в неделю.

По словам омбудсмена, убийство произошло в конце января, однако реакции со стороны Госдепа США не последовало.

24

я не понимаю, что такое творится с этими америкосами, страшно звучит, но это что, "модно"  там у них -калечить усыновленных в России детей?

25

Очередное шокирующее преступление в отношении сироты из России было совершено в США. Как выяснилось, убитый трехлетний Максим Кузьмин был усыновлен в том же детском доме, что и погибший в 2008 году Дима Яковлев. Двухлетнего Максима семейной паре из Техаса по фамилии Шатто отдали те же чиновники, что и Диму.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545199#ixzz2LHEK4F3W
а вот это просто жуть!!!неужели совсем не проверяют кому детей отдают,одни и те же люди!

26

Смахивает на "пиар-акцию". Ключевики: убийство российского ребенка приемными родителями из США". Мы там не были. Официальных документов не видели. Поэтому это сообщение может быть удобной пропагандой. Интересно, ведется ли статистика убийств родных детей россиянами? А приемных детей Россиянами?

27

Уполномоченный Астахов без стеснения недавно признавался: «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен».
Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма?) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
Ссылка
но все равно мне кажется странным, что погиб второй ребенок усыновленный из одного и того же детского дома.

28

Ириночка написал(а):

Интересно, ведется ли статистика убийств родных детей россиянами? А приемных детей Россиянами?

хороший, но очень не удобный вопрос

29

А мне так жалко этих детей,все равно русских,американских,мне просто до слез жалко этих убитых, замученных детей.Хочется рыдать.Я вот честно не понимаю куда катится этот мир.Сегодня увидев репортаж по телевизору,я чуть не зарыдала.

30

Пушкарева написал(а):

можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

это теория... на практике же, через год после усыновления в америкосии очень трудно найти концы , поэтому это только несколько случаев ДОКАЗАННЫХ и ПОКАЗАННЫХ... Я писала выше не берусь судить где лучше , где хуже... но там тоже есть свои заморочки, не все так просто и однозначно в этом деле.

Счастливка написал(а):

не понимаю куда катится этот мир.

никуда он не катится...   :dontknow: люди какие были в большинстве своем такие и остались , меняется поток и количество информации и отношение общества к определенным поступкам. (почитай, например, книгу "Человек , которые смеется" Гюго)