Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2


Болталка для рукодельниц #2

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Девочки рукастые, дайте совет :flag:

Облагораживаю коробку из под обуви (для разных мелочей детских)
Сверху вырезками из газет перекрою. А что изнутри? Можно ли гуашью выкрасить? Или другая краска нужна?

32

МанечкА,

МанечкА написал(а):

вот растяшку шила над кроваткой, п

:cool:

33

Летта написал(а):

Можно ли гуашью выкрасить?

гуашь руки пачкает, может потом лаком покрыть (может и ошибаюсь, но лак для волос вполне может подойти)?

34

МанечкА написал(а):

ШЕби Шик, он теперь рядом с Сонетом,

немножко поподробне сориентируй, пож :blush:

35

Летта написал(а):

А что изнутри?

можно тканью обклеить, клей для ткани спец. есть  :cool:

36

Ромари, Рижский 14. Обувной магазин на 4-х углах знаешь? вот с этой же стороны дома, только ближе к проспекту

37

Ромари написал(а):

можно тканью обклеить, клей для ткани спец. есть

как это сделать? Можно поподробнее?

38

Natalini написал(а):

Не знаю куда приткнуть сое сообщение, у меня есть намного вот таких бумажек, может кому надо, а то лежат без дела
http://s017.radikal.ru/i443/1308/a0/b3d0f3b0fc31.jpg

а можно мне))если не отдали еще

39

Летта написал(а):

как это сделать? Можно поподробнее?

вот тут много чего узнать можно) Ссылка

40

Летта написал(а):

как это сделать? Можно поподробнее?

а еще вот такой вариант можно Ссылка снаружи ткань, а внутри бумага.
Вот еще

Отредактировано irina140377 (2013-11-13 15:52:57)

41

Lady@cat, irina140377, Спасибо огромное! Как раз то, что надо :cool:

42

Девочки, подумала-подумала и решила, что обшивать для меня не вариант((
Мне надо совместно с ребенком делать... Слышала, что можно гуашью покрасить, а сверху лаком покрыть, чтобы не пачкалась?
Где и какой купить? :blush:

43

Летта написал(а):

Мне надо совместно с ребенком делать... Слышала, что можно гуашью покрасить, а сверху лаком покрыть, чтобы не пачкалась?
Где и какой купить?

В художественном салоне много красок и посоветуют, что пачкает, а что нет и для чего какая краска существует. Есть какие-то краски которые влаги не переносят, начинают пачкать, сходите туда, мы там тоже закупаемся.

44

Белянка написал(а):

сходите туда

А адресок? :writing:

45

Нашла уже салон Шебби шик на Рижском,14

46

Летта, а я бы предложила тебе декорировать коробку цветным скотчем.Он бывает разной ширины и различных цветов.В продаже он есть,только вот где точно не знаю.Работать с ним легко, и придумки могут быть разные.

Отредактировано Ингрид (2013-11-14 20:34:51)

47

Или можно тканью,но вот пркреплять ее к  коробке с помощью двухстороннего скотча.Крышку или бока в таком случае можно украсить,нашив прямо через картон цветные пуговицы разного размера.

48

Ингрид, спасибо, но это для меня слииииишком сложно, ты же знаешь :blush:
Решено - будем красить и сверху клеить + лак

49

Летта, Ингрид дело говорит.... В Импере, в отделе канцтоваров, продается самоклеющаяся пленка, листы формата А4, в наборе несколько цветов. Нарезать можно любых фигур, клеится на раз, держится нормально. Цена вопроса что-то около 60р.

50

Девчата, спасите, помогите, где купить белый фетр :question:

в четырех магазинах была- нет :'(

51

Ромари написал(а):

Девчата, спасите, помогите, где купить белый фетр 

в четырех магазинах была- нет

Можно в Арт-лайфе посмотреть на Некрасова, но там небольшие квадраты для поделок видимо нарезаны

52

В ЦУМе тоже небольшими кусочками фетр есть.

53

Анюточка написал(а):

В ЦУМе тоже небольшими кусочками фетр есть.

на втором этаже? в отделе тканей? или где-то в другом

54

Девочки, может кто фотографию переделать в приличную вышивабельную схему?

55

Планета, Галь, я в свое время программку специальную качала. Она и по цветам раскладку дает и примерное количество рассчитывала, если я не ошибаюсь.

56

Планета, тоже схему делала по какой-то программе, если надо попозже поищу на какой.... вот только руки вышить так и не дошли. Отзывы про нее хорошие читала

нашла: stitch art easy/4.0 или вот еще одна sae4setup.exe

Отредактировано irina140377 (2014-01-17 19:59:18)

57

irina140377:love:
Попробую

58

О ужас! Вчера я окончательно убедилась, что магазин Мир вышивки на входе в центральный рынок безвозвратно закрыт!!! Девы, может кто-нибудь знает, куда он переехал? Или хотя бы где тогда можно теперь купить мулине ДМС? Про равномерку я уже и молчу  :'(

59

Evilin, на 4-х углах, за остановкой есть магазинчик, там хозяйка таже, думаю и ниточки можно там найти

60

irina140377 написал(а):

там хозяйка таже

хозяйка может и та, а вот с ассортиментом в наличии не сравнить с Миром вышивки(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц #2