Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Елки по городу мчатся...))))))))


Елки по городу мчатся...))))))))

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Kassi:crazyfun:  :cool:

182

Kassi написал(а):

На вопрос «Какого они делали около ёлки?» одним из задержанных был дан ответ: «Проводили панихиду по тысячам городского бюджета и ели так и не встретившей Новый 2013 Год»

Ой, умора  :rofl:

183

Kassi:rofl: смеется не только скобаристан!!! Эту страну не победить!

184

Я весь день угораю и напеваю Сердючку "Елки по городу мчатся..." :D
гляньте качество не очень, но слова в точку

185

Kassi, Мать, спасибо за позитиФФФ с утра :cool:  :D

186

Конец года- отчетный период, запара, а тут такой разряд, ржачка :D 

Yulka написал(а):

Kassi,   смеется не только скобаристан!!! Эту страну не победить!

Умом Россию не понять.... это - Наша Раша.. :D

187

А поговорим о елках в отдельной теме :flag:

188

Kassi, молодцы ребята, с юморком)))))) :crazyfun:

189

Kassi:D

190

Kassi:D юморной   у нас народ однако!
А нашу первую ёлочку сегодня по РЕН тв показывали :crazyfun:

191

ЛенОК написал(а):

А нашу первую ёлочку сегодня по РЕН тв показывали

эх, не знала, хотелось бы посмотреть :dontcare:

192

Общественная палата Псковской области создала «елочную» комиссию

21.12.2012 09:01 ПЛН, Псков

20 декабря состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей член палаты Елена Демченкова, рассматривался дополнительный вопрос о создании рабочей комиссии по контролю над организацией и проведением новогодних мероприятий в Пскове.  Инициатором создания комиссии выступила член палаты Елена Демченкова.

Мотивируя необходимость создания такой комиссии, она сообщила, что за пять лет в городе Пскове сменилось четыре администрации. При этом отсутствует преемственность принимаемых решений, что коснулось и празднования Нового года, а конкретно, новогодней ели.

Елена Демченкова напомнила, что  в 2011 году администрацией Пскова была приобретена искусственная ель. В этом году новая администрация решила вновь поставить живую ель. При этом было объявлено и проведено два тендера: на установку искусственной ели, и на установку живой ели. 19 декабря живая ель была привезена в Псков, установлена на Октябрьской площади и распилена, поскольку сильно пострадала в пути. 20 декабря была установлена новая ель.

«У псковичей остаются вопросы об использовании бюджетных средств. Все ли в порядке с искусственной елью, и почему не поставили ее. Какова судьба конкурса на установку искусственной ели. По просьбам каких именно псковичей администрация приняла решение об установке живой ели и в какой форме эти просьбы выражались. С целью разрешения этих вопросов я предложила создать комиссию», - пояснила Елена Демченкова.

Общественная палата предложение поддержала. В нее вошли автор предложения, а также члены палаты Константин Калиниченко, Игорь Батов и Алина Чернова.

«Мне бы очень хотелось, чтобы администрация города Пскова в лице главы администрации города и управления городским хозяйством пошли нам на встречу и не просто ответили на поставленные вопросы, а предоставили возможность воочию увидеть искусственную ель и ознакомиться с необходимыми документами», - добавила Е. Демченкова.

Источник: ПЛН

193

Купил нам город ёлочку
С искусственной хвоёй.
Поставили на площади,
А нынче - ой, ой, ой!

Чиновники лукавые
Ту ёлку увели,
А из Печор страшилище
Недели две везли...

На площади Октябрьской
Волнуется народ -
Ну где же наша ёлочка,
Ведь скоро Новый Год.

"Ах, ёлку прошлогоднюю
Сожрала банда крыс,
Иголки не оставили,
Такая, братцы, жизнь".

Красавица зелёная,
Ты в Пушкинских Горах.
А в Пскове нам поставили
Не ёлку - просто страх!

Я в ночку новогоднюю
Под ёлку не пойду.
Друзьям в Сети пожалуюсь
На Псковскую беду.

Отредактировано Счастливка (2012-12-21 18:48:04)

194

Счастливка:cool:

195

свекос написал(а):

как прикольно смотреть установку йолки под мишку гумибера  :D

Барбарики круче :D

Летта написал(а):

Kassi, Мать, спасибо за позитиФФФ с утра

я Задорнову отправила. ОН ржалЪ

196

Счастливка, прикольно :crazyfun:  :cool:

AMELLI написал(а):

я Задорнову отправила. ОН ржалЪ

Ого как))))) может скоро услышим на его концерте историю псковской ёлочки... :surprise:

197

По поручению прокурора области прокуратурой города Пскова проводится проверка соблюдения законодательства при закупе и установке городских новогодних елей.
Установлено, что искусственная ель, приобретенная в прошлом году, хранится в муниципальном предприятии «Комбинат благоустройства». Ее наличие проверено работниками прокуратуры и полиции. В ходе осмотра нарушений сохранности и комплектности ели не выявлено, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

В части соблюдения законности при установке новых елей прокуратурой города продолжается проверка.
Источник http://pln-pskov.ru/society/126137.html

Отредактировано irina140377 (2012-12-21 21:09:15)

198

irina140377 написал(а):

проверка соблюдения законодательства при закупе и установке городских новогодних елей.

Собственно... Этого и следовало ожидать

199

Пускай все проверят. А то совсем людей держат за дураков!!!

200

Kassi написал(а):

«Проводили панихиду по тысячам городского бюджета и ели так и не встретившей Новый 2013 Год»

:D я сначала читала, а потом ниже прокрутила... когда увидела фото и траурную ленту, чуть под стол не упала  :crazyfun:  :cool:

201

Вам хорошо...вам хотя бы новую, красивую более менее поставили...а нам в Великих Луках этим УРОДСТВОМ позорным любоваться  :angry:

202

«Елочная комиссия» составила отчет о нарушениях при установке главной ели Пскова и направила его в прокуратуру
25.02.2013 10:38 ПЛН, Псков

«Елочная комиссия» Общественной палаты Псковской области, созданная 20 декабря 2012 года для контроля над организацией и проведением новогодних мероприятий в Пскове, составила отчет о результатах общественной проверки.

В отчете, направленном в редакцию Псковской Ленты Новостей, указаны нарушения, которые выявила комиссия в ходе проверки. В частности, в документе указано, что ель привезли раньше, чем состоялся аукцион на ее установку.

«Аукцион состоялся 21 декабря 2012 года. Единственный участник - все то же МП «Комбинат благоустройства». Заявки на участие в аукционе принимались до 17 декабря, контракт заключен 28 декабря 2012 года.  Между тем первую «живую» елку везли из Опочецкого района 18-19 декабря. 19 декабря она прибыла в Псков и была распилена, как объясняют в УГХ по той причине, что у нее треснул ствол на морозе. 20 декабря из Середкинской волости была привезена вторая елка и установлена на Октябрьской площади. То есть все эти действия происходили еще до проведения аукциона и подведения его итогов», - указывается в отчете «Елочной комиссии».





Также комиссия установила, что новая гирлянда была закуплена с нарушением закона о госзакупках. Так, никаких требований к характеристикам гирлянды в аукционной документации не указывается, указывается конкретная модель. В документации имеется ссылка на прайс конкретного производителя, что фактически является указанием наименования производителя. «Фактически администрация города Пскова должна была провести отдельный тендер на закупку гирлянды. Вместо этого она обязала подрядчика, устанавливающего и содержащего новогодние елки, осуществить закупку конкретного товара у конкретного производителя, что повлекло за собой нарушение конкуренции. Поскольку другие производители аналогичных гирлянд не могли предложить свой товар», - поясняется в отчете.

Третье наблюдение членов Общественной палаты Псковской области заключается в том, что установка искусственной елки обошлась бы дешевле установки «живой». Данное утверждение «Елочная комиссия» подкрепляет математическими расчетами.

В итоге комиссия решила направить отчет в прокуратуру Пскова  с предложением провести проверку по выявленным нарушениям закона №94-ФЗ, рекомендовать администрации города осенью 2013 года заказать специалистам социологический опрос населения  с целью выявления предпочтений к «живой» или искусственной ели, а также рекомендовать администрации г. Пскова впредь устанавливать искусственную ель, не завышая расчетные суммы на ее содержание.

Источник: ПЛН

203

гляди ка-ключевое слово

Летта написал(а):

рекомендовать

тьфу. просто тьфу

204

Да УЖ :no:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Елки по городу мчатся...))))))))