Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 301 страница 330 из 437

301

В идеале - да, надо с наклоном. Но Косте с наследственностью не повезло. Родителей не научили, и к сыну с правописанием приставать не буду.
Прописи с частыми вертикальными линейками - это :cool: , ребенок с их помощью понял что всё у нас получится

302

МамАНЯ написал(а):

Девы, а шо надо прям с наклоном? У нас почти прямо и я не парюсь.

Учительница замечание написала :"Наклон!" 8-) ...

303

Девочки, но ведь если писать по клеточкам в прописи с частой наклонной линейкой, то наклон как бы сам собой получается небольшой...
http://s9.uploads.ru/EesQm.jpg

304

Kassi, а где можно купить такую тетрадку?

305

Шуник, в ДОСААФе есть на Коммунальной. По крайней мере, мы там с МамАНЕЙ брали.

306

Kassi написал(а):

Девочки, но ведь если писать по клеточкам в прописи с частой наклонной линейкой, то наклон как бы сам собой получается небольшой...

:cool:  :cool:  :cool:
Но это не для нас...у него тАкИе буквы... %-)  пока не получатся... :stupor:

307

Ой чувствую поплачем мы над прописями))) моя как писать их столько вздохов и охов,плюс в школе не успевает,как что не получается сразу в слезы(

308

Lady@cat, мы в школе тоже многое не успеваем, в смысле прописей, пишем дома. Дома лучше получается, чем в школе.

309

Шуник, такие тетрадки почти во всех канцтоварах продаются. ))) Сейчас они используются повсеместно в начальной школе. В Книжице есть точно, в Канцлере, в мелких отделах канцелярки тоже.

310

Lady@cat написал(а):

школе не успевает,как что не получается сразу в слезы(

Ира, у нас так старший учился в начальной школе, постоянно плакал(( со временем прошло

311

свекос написал(а):

у нас так старший учился в начальной школе, постоянно плакал(( со временем прошло

Как долго? У меня малец тоже любитель лить слёзы... :stupor:

312

Белянка написал(а):

Как долго?

всю начальную школу, он у нас очень ответсвтенный парень и никого подводить не любит, поэтому расстраивается вечно((

Отредактировано свекос (2016-10-23 11:48:13)

313

Kassi, Вовчик моя любоффф  :love:

314

Белянка написал(а):

Учительница замечание написала :"Наклон!"

Может потому, что мы пишем в тетрадях, которые Лена показала, у нас нет такой проблемы. просто пишем по "клеточкам-ячейкам" и

Kassi написал(а):

если писать по клеточкам в прописи с частой наклонной линейкой, то наклон как бы сам собой получается небольшой

315

МамАНЯ, мы тоже пишем в таких тетрадях, но наклон сам собой не получается всё равно, какой-то круглый и прямой...думаю надо больше практиковаться, но и переборщить не хочу, чтобы не отбить интерес к учёбе, он, пока, у сына ещё есть))) 8-)

316

Белянка написал(а):

но наклон сам собой не получается всё равно

У нас он и до сих пор сам собой не очень получается. Со второго полугодия надо будет переходить в широкую линейку, но учительница сказала, что разрешит по желанию.

Белянка написал(а):

думаю надо больше практиковаться, но и переборщить

У нас была дополнительно такая тетрадка в виде черновика, где почти каждый выходной мы прописывали буквы и соединения...без напряга, по несколько строчек. Диана спокойно к этому относилась, т.к. видела, что у кого-то может быть лучше и стремилась не отставать. Был найден консенсус в количестве.  8-)

317

Девы, я вот не понимаю, а что индивидуальность уже отменили? Вот прям убийца этот наклон нужен?

318

МамАНЯ написал(а):

Девы, я вот не понимаю, а что индивидуальность уже отменили? Вот прям убийца этот наклон нужен?

да, да...у нас из-за наклона страдают отметки как раз...

319

Ларочка написал(а):

у нас из-за наклона страдают отметки как раз...

К сожалению, да! Учитель очень заостряет внимание на почерке.

320

МамАНЯ, индивидуальности позже дают расцвет. А сейчас вынь и положь наклонный красивый почерк

321

Слоник написал(а):

вынь и положь наклонный красивый почерк

Я против )))))))))

322

МамАНЯ написал(а):

Слоник написал(а):
вынь и положь наклонный красивый почерк
Я против )))))))))

8-) Я тоже против)))... ;)

323

МамАНЯ написал(а):

Я против )))))))))

У нас учитель тоже на этом не циклится совершенно. Она и на собрании озвучивает, что понимает, что будущее не за письменностью)) Печатать дети будут, а не писать.
Но у нас с Аркадием проблема не с наклоном, а с аккуратностью. Сначала напишет, потом подумает, правильно ли(( В результате - исправления(((

324

Летта написал(а):

Сначала напишет, потом подумает, правильно ли(( В результате - исправления(((

Ты встречала других детей? ))))))))))))))))

Летта написал(а):

У нас учитель тоже на этом не циклится совершенно. Она и на собрании озвучивает, что понимает, что будущее не за письменностью)) Печатать дети будут, а не писать.

Нет, я за красивое письмо однозначно, стараться писать ручкой красиво=развивать мозг. Но вот с наклоном это перебор явный.

325

МамАНЯ написал(а):

Ты встречала других детей? ))))))))))))))))

Не поверишь, да)) Я же в школе работала, учитель нач. классов))

МамАНЯ написал(а):

Нет, я за красивое письмо однозначно

Ну кто ж спорит. И наша говорит: "Ум на кончике пальцев", но оценку за наклон снижать точно не будет))

326

из за этой прописи мой ребенок не хочет идти в  школу(

327

Летта, вот Натали с Платоном вроде как повезло, их учитель тоже, придерживается того мнения, что с почерком "рождаются". Поэтому, видимо, Наташино письмо я вообще смутно помню, что мы там писали, как? Но и почерк у них, я скажу, как курица лапой... При этом почерк никак не влияет на оценки. От слова вообще.

328

Kassi, идиотская оценка "за ведение тетради" еще существует?
у нас новый квест с Костей: надо сделать проект "Математика вокруг нас. Числа в загадках,пословицах и поговорках". Креатив прет, дым из ушей, пока только до цифры 5 добралась...И уже спать пора %-)  :D

329

Легкова Ириша написал(а):

у нас новый квест с Костей: надо сделать проект

Легкова Ириша, это у Кости квест или у тебя?

330

Впервые слышу про оценку за ведение тетради....