Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 361 страница 390 из 437

361

Мы пошли в школу в 6 лет 7 мес. по успеваемости не сильно отстаем, единственное, что на переменах детство берет свое, но наша учительница относится к этому спокойно.

362

Ludochka написал(а):

единственное, что на переменах детство берет свое

Не поверишь, детство берет свое и у тех, кто после 7 пошел в школу ))) У нас дети даже игрухи таскают с собой пачками: на перемене и в продленке играют. Ну малышня же они совсем.

363

МамАНЯ написал(а):

У нас дети даже игрухи таскают с собой пачками: на перемене и в продленке играют. Ну малышня же они совсем.

Точно так же))))

364

Ромари, у меня Надя так же пишет.  Точь-в-точь)) я подписываю листочки и на память сохраняю, повеселиться потом))

365

Ромари, Марин, наврала: Надя еще зеркалит буквы, когда побольше, когда поменьше. Но всегда есть перевернутые буквы

366

Я тормоз,да?
Дополнительные каникулы для учащихся первых классов: с 22 февраля 2017 года по 27 февраля 2017 года (7 каникулярных дней)
Как 7 то получается?

367

МамАНЯ, не, не ты))))))

368

МамАНЯ,  вроде с 20 февраля доп/каникулы...

369

Белянка написал(а):

вроде с 20 февраля доп/каникулы...

Я ни чего не придумала, эту у нас на сайте школы объява. Видимо это как и с зимними каникулами: есть рекомендации Министерства, но школы могут сами корректировать.

370

С этого года школам дано право самим устанавливать периоды каникул.

371

Kassi написал(а):

школам дано право самим устанавливать периоды каникул.

а так же считать 6 за 7 дней  :D

372

МамАНЯ, ну, школу сейчас вообще "год за три" можно считать.

373

девочки, кто знает, где глянуть к какой школе относится твой дом, гуглила не нашла.

374

Пушкарева написал(а):

девочки, кто знает, где глянуть к какой школе относится твой дом, гуглила не нашла.

Наташ у школ на сайте есть список улиц и домов.
http://s7.uploads.ru/t/VuZT4.jpg

375

Постановление Администрации города Пскова № 55 от 19.01.2017 О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Город Псков»

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=3001

376

Девочки какая школа у нас кадетская? Подруга переезжает с другого города ищет инфо.

377

Lady@cat, 19я школа, с 7 класса.

378

МамАНЯ написал(а):

Lady@cat, 19я школа, с 7 класса.

спасибо.

379

Мамы будущих первоклассников, комиссию проходите уже? или на лето отложите?

380

Слоник, у нас в саду все прошли уже дети.

381

Слоник написал(а):

Мамы будущих первоклассников, комиссию проходите уже? или на лето отложите?

а у нас от сада вся комиссия проходит. дают номерки и мы уже всех врачей прошли. очень удобно!

382

Слоник написал(а):

Мамы будущих первоклассников, комиссию проходите уже? или на лето отложите?

У нас в саду будет комиссия, вроде еще не было

383

У нас тоже сам сад организует прохождение комиссии,какие то врачи в сад приходили,к каким то давали номерки в поликлинику

384

девочки, а у кого-нибудь есть вопросы ,которые психологи в школах задают?

385

Эх... понятно. Мы сами пойдем. Завтра позвоню, узнаю, можно ли без номерков, в порядке очереди. А то крякнуться можно,  выискивая номерки.

386

Слоник написал(а):

Эх... понятно. Мы сами пойдем. Завтра позвоню, узнаю, можно ли без номерков, в порядке очереди. А то крякнуться можно,  выискивая номерки.

Лена, летом нереально-отпуска, очереди...

387

Слоник, вообще это не обязательно...мы не проходили...отказать в принятии в школу не имеют права.

388

Настасья, просит нарисовать дом (дети рисуют разные, но все равно ко всем придирается)) то забор нарисовал - тревога, то многоэтажку и т.д., спрашивает сам хочет в школу или мама сказала, или может воспитатель сказал, чтобы пошел. а нашу забраковал потому что она левша  :D , т.к. левши "домашние", психика еще не готова к школе и проч фигню... на мой вопрос чтчо он предлагает оставить ее на второй год в саду, ответил, не - ведите в школу.понты это а не проверка психолога((9
Слоник, узнай, может кто из знакомых идет с садом в общую кучу попадешь и никто не заметит, что ты не своя, у нас в прошом году так несколько челобреков прошли, т.к. из нескольких садов сразу ребята проходили комиссию на Шестака.

Отредактировано свекос (2017-03-21 18:41:19)

389

Ларочка, да, я знаю, посмотрим. свекос, у нас все друзья садиковские на Завеличье живут.
У нас вместо психолога -логопед значится

390

Слоник, а какая разница? Ну пройдёшь комиссию на Шестака, сейчас нет разницы. Ты просто чокнешься номерки доставать. Нам с садом это предстоит(((