Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

МанечкА написал(а):

а у меня хорошо с ложки пьет  :crazyfun:  как ее видит рот открывает

у нас тоже так было до недавнего времени, а совсем недавно стали пить энтеросгель и все,  :x как бабушка отшептала, зажимает губы, плюется. :hobo:

182

Глянула я на линеечку свою и чего-то я в шоке...Чего время-то так быстро летит?! С Настей, кажется, не так все быстро было...

183

Зая написал(а):

Чего время-то так быстро летит?!

вот-вот...у нас тоже самое, только совсем недавно принимали поздравления с полугодовасием, а уже 7 м. :tired:  а февраль как-то особенно быстро пролетел :smoke:

184

Варенечик написал(а):

.   а февраль как-то особенно быстро пролетел

так самый короткий месяц в году :crazyfun:

185

МанечкА написал(а):

а у меня хорошо с ложки пьет    как ее видит рот открывает,хоть и маленький такой. думаю это у него от эспумизана привычка такая, уж больно он ему по душе

У меня тоже открывает. Только Эспумизан он терпеть не мог, выплевывал постоянно, а вот Бебинос с молоком ему нра, вот и открывает рот)

186

Ой, девочки, ну и ночка у нас сегодня была, впервые такое за все 7 месяцев.  :hobo: Сначала мой ребенок постанывал во сне, а потом около 2х ночи начал плакать, да так сильно, слезы градом, и понятно, что что-то его беспокоило, живот мягкий, температуру мерила в норме, грешу только на зубы, пришлось нурофен давать, только после него уснули, бедный мой малышик, так жалобно плакал. :(

187

Варенечик, у нас тут на днях не ночь, а вечерок такой был  :canthearyou:  сын просто верещал!!!минут 40!!! ничего не помогало, пока газоотводку не поставили. если бы была одна дома , то вызвала скорую, потому что думала что ему что-то прищемила или типа-того. а так пропукался, прокакался, попил водички, повсхлипывал часик и уснул. у нас такое впервые за 2 месяца было  %-)  дай Бог последний раз!

188

Счастливка написал(а):

Yliachka, спасибо :yep: а цену не подскажешь?

не, не узнавала еще, мы все анализы там сдавать будем, и кровь, и кал, и мочу. А то с 8-10 в лабораторию не потащусь, сплю в это время

189

А у нас третий зуб вылез и четвертый на подходе :canthearyou: Что ж с зубами столько проблем, когда лезут больно, потом болеть начнут, тоже больно, удалять вообще приятного мало, да ещё их и чистить надо... :disappointed:

190

Девочки, а куда вся малышня подевалась? как растет-поживает?
А мы сегодня с мужем ночью смеялись, сын уже месяц как переворачиваться стал и вот он теперь неугомонный, сегодня ночью, не просыпаясь, лег на бочок, поспал, потом видимо надоело, поднял голову и перевернулся на живот, да так и спал...мы смеялись, папка ринулся было за фотиком, издеваешься, дитя вспышками разбудишь :D ...вот ползать или просто лежать на животе это мы любим, а вот спать это у нас впервые :rolleyes:  ..хотя всегда принципиально было только на спине, пыталась его на бочок класть, подпорку под спинку делала, по фигу, извернется и опять на спину... :love:

191

Ксюшка написал(а):

Что-то мой 3-х месячный именинник сегодня спит весь день :confused:  к ночи, видимо, готовится.

Классный именинник у тебя! Но у вас или качелька меньше нашей или малыш крупнее. Она ему скоро маленькой будет  :D

Варенечик написал(а):

Глаза какие довольные, сытые я бы даже сказала

У нас вроде как на ура пошли пюрешки, только половина на слюнявчике остается :)
Машенька, С прошедшей даткой вас!

192

Варенечик написал(а):

лег на бочок, поспал, потом видимо надоело, поднял голову и перевернулся на живот

растет мужик  :cool:  уже как поудобнее устраивается!

Варенечик написал(а):

папка ринулся было за фотиком,

у нас на пеленальном столике , чтобы всегда по рукой, то моменты иногда такие что грех не сфоткать

Варенечик написал(а):

как растет-поживает?

ой растем, уже в 68 р-р переехали %-) . ходили в пн на узи брюшной полости, всё в норме, газы есть, но умеренные. в пт на узи головы поедем и вроде пока всё, теперь в 3 мес на акдс

193

MaRussia написал(а):

У нас вроде как на ура пошли пюрешки, только половина на слюнявчике остается

лиха беда начало :cool: , а что за пюрешки кушаете?

194

Варенечик написал(а):

перевернулся на живот, да так и спал...

Поздравляю! А мы так всегда спим. На спине крайне редко.

195

Варенечик написал(а):

а что за пюрешки кушаете?

Пока только брокколи, цветная капуста и груша. Сегодня хочу купить тыкву, на завтра. А вы какие едите? Каких фирм берешь?

МанечкА написал(а):

ходили в пн на узи брюшной полости, всё в норме

Поздравляю! Молодцы какие, растете, маму с папой радуете. удачи вам на УЗИ и прививке! Нам наверное тоже будут в среду делать первую АКДС. Сколько там супрастина давать надо сегодня?

196

MaRussia написал(а):

делать первую АКДС

а почему не в 3 мес?

MaRussia написал(а):

Сколько там супрастина давать надо сегодня?

лучше у медсестры/педиатра уточнить, то кто-то фенестил советуют, кто-то супрастин

197

МанечкА написал(а):

у нас на пеленальном столике , чтобы всегда по рукой, то моменты иногда такие что грех не сфоткать

ну не в 2 часа ночи же фотосессии устраивать :D

МанечкА написал(а):

уже в 68 р-р переехали %-) теперь в 3 мес на акдс

да вы богатырями растете!  :cool:  удачно сходить вам за прививкой!

MaRussia написал(а):

Поздравляю! А мы так всегда спим. На спине крайне редко.

пасиб :rolleyes:  мы видимо решили разнообразить свои позы для сна. :D

MaRussia написал(а):

А вы какие едите? Каких фирм берешь?

а нам брокколи не пошла, плюется, зато на ура идет цветная капуста с картошкой, кабачки ели, сегодня тыкву попробовали, пару дней назад делала ему самодельное пюре из картошки, все по правилам, вымочила от крахмала, сварила, блендером пробила, фигли вам, ешьте такое сами, а пюрешки едим гербер и хайнц, позавчера ели еще грушку (закрепила она нас немного), вчера сделала ему пюре яблочное самодельное, пропарила на пару в мульте яблоки и в блендере пробила, ел, аж за ушами трещало :whistle:

MaRussia написал(а):

Сколько там супрастина давать надо сегодня?

мы вот ни разу не пили супрастин перед прививками, а так вроде по четвертинке дают таким как мы.

198

Lota написал(а):

Что ж с зубами столько проблем, когда лезут больно, потом болеть начнут, тоже больно, удалять вообще приятного мало, да ещё их и чистить надо...

во бЯда-то блин :D

199

Варенечик, какой сынуля молодец! Выкрутасы какие ночью проделывает! :D
МанечкА, какие вы уже большие! Мы еще только 62 начинаем носить! Здорово, что узи хорошее, МанечкА, а разве в роддоме узи головы не делали?
А мы сегодня не пошли на прием, по совету форумчан, решили переждать! А перед АКДС нужно какие анализы сдавать?

Отредактировано Ташенька (2013-03-12 20:04:00)

200

Ташенька написал(а):

роддоме узи головы не делали?

делали  :yep: , но нас невролог еще раз направила, у нас голова за 1ый мес выросла сильно, видно наследственность  :D . а так в 3 мес по-моему всех еще раз на узи направят

201

МанечкА написал(а):

а почему не в 3 мес?

У нас мед.отвод. Но я не позволю завтра делать прививку. Мы и супрастин не пили, да и анализ крови не сделали, а нам после переливаний нужно. Врач наша говорит что про переливание в выписке не написано, и видимо мне не верит :canthearyou: Сегодня позвонила заведиющей в ДОБ, обещала нашу выписку найти и посмотреть. Сказала что такие вещи всегда отмечаются. Предположила что наша врач просто не понимает всех медицинских сокращений.

Варенечик написал(а):

а нам брокколи не пошла, плюется, зато на ура идет цветная капуста

у нас пока все скромно идет. Все едим медленно, половину оставляя на слюнявчике.

Варенечик написал(а):

едим гербер

Мы пока тоже, но скоро надеюсь на самодельное перейдем.

Варенечик написал(а):

пропарила на пару в мульте яблоки и в блендере пробила, ел, аж за ушами трещало :whistle:

Я бы тоже не отказалась от таких яблочек  :love:

202

Ташенька написал(а):

Выкрутасы какие ночью проделывает! :D

да вот и думаю, как-нибудь проснусь,а он сидеть будет, с закрытыми глазами :hobo:

МанечкА написал(а):

а так в 3 мес по-моему всех еще раз на узи направят

мы узи делали в роддоме, и потом в 1,5 месяца по направлению невролога (т.к. в первом узи была выявлена небольшая гематомка), а про то что в 3 мес. делать разговора не было. :dontknow:

MaRussia написал(а):

Все едим медленно

мы тоже не сильно быстро кушаем, приходится ложкой рот ловить :D самое смешное, что рот открывает, но крутит головой по сторонам с открытым ртом, как воробышек :rolleyes:

MaRussia написал(а):

скоро надеюсь на самодельное перейдем.

я тоже хочу самодельное делать, тем более нам ожидается подвоз продуктов из деревни, будет из чего, вот никак не могу привыкнуть к тому, что в магазе в основном импорт из овощей-фруктов,  :x а из них как-то не хочется, уж лучше готовые.  :no:

203

А мы сегодня так хорошо погуляли, погодка отличная была. А к вечеру раскапризились немножко. Еще к нам ВФ ходит уже 3 дня массаж делать, в первый день орал как потерпевший, сегодня ничего уже. В поликлинику мы не пойдем в этом месяце, прививку в  4 месяца сделаем, а просто взвешиваться, когда все болеют точно не пойдем.

204

Ксюшка написал(а):

уже 3 дня массаж делать,

вот тебя то я и спрошу - она на чем делает массаж ( пеленальник, просто стол) ? нужно массажное масло/крем или типа того покупать?

Ксюшка написал(а):

прививку в  4 месяца сделаем

а вы сами так решили или медсестра посоветовала?  я посмотрю как там к нашим 3-м месяцам будет может тоже подумаем про перенос ее  :question:

205

Ксюшка написал(а):

мы сегодня так хорошо погуляли, погодка отличная была

а у нас чего-то прогулка не задалась, обычно быстро сходим в Ленту и гуляем потом еще часик, а сегодня полчаса и все, песни петь начал, пришлось домой заползать, а так уже хочется весны вообще-то, хочется ездить на дальние расстояния. :love:

Ксюшка написал(а):

к нам ВФ ходит уже 3 дня массаж делать, в первый день орал как потерпевший, сегодня ничего уже.

мы тоже в первый день обычно пищим, а потом каждый раз хохочем и болтаем. А как вы себя после массажа чувствуете? мы каждый раз после массажа по 1,5-2 часа спали, я его укутывала сразу в тоненькое одеялко и спать, красотаааа...жалко, что массаж только 10 дней, мало :rolleyes:

206

МанечкА написал(а):

она на чем делает массаж ( пеленальник, просто стол) ? нужно массажное масло/крем или типа того покупать?

мы делали с ней на кухонном столе (у нас уголок), а для массажа подойдет обычный детский крем, который жирненький.

207

А у меня Артём наоборот не стал готовые пюрехи кушать, мне пришлось самой варить, а теперь и мяско сама варю с овощами. Я сама когда поробовала покупные пюрешки, то поняла почему сын не хочет их кушать, когда сама варю, то вкуснее получается.

Варенечик написал(а):

вот никак не могу привыкнуть к тому, что в магазе в основном импорт из овощей-фруктов,   а из них как-то не хочется, уж лучше готовые.

никто не знает что в этих баночках положено, импортные овощи или отечественные.

Варенечик написал(а):

пюре яблочное самодельное, пропарила на пару в мульте яблоки и в блендере пробила, ел, аж за ушами трещало

А я чего-то не додумалась яблочки в мульте делать, я в духовке запекала, Артёмке тоже очень нравится :)

208

МанечкА написал(а):

она на чем делает массаж

Мы делаем на пустом компьютерном столе, а вообще часто на кухне делают. На пеленальнике будет наверное не удобно, потому что массаж она делает сидя. А про масло или крем она не сказала ничего, делает без всего :dontknow:

МанечкА написал(а):

а вы сами так решили или медсестра посоветовала?

Я сама решила. Только отит был на прошлой неделе, организм и так после антибиотиков ослабленный, да и не хочется идти в поликлинику, потому что больных много.

Варенечик написал(а):

А как вы себя после массажа чувствуете?

В первый день спал 3,5 часа! А потом она к нам стала приходить около 6 вечера, мы только с прогулки-сна, поэтому не спал. В первый день орал вообще караул, теперь уже поменьше, возмущается в основном когда плечевой пояс массируют.

209

МанечкА написал(а):

нужно массажное масло/крем или типа того покупать?

Нам в кабинете ЛФК сказала доктор, что для массажа лучше вазелиновое масло в аптеке купить, нам кстати с ним и делали дренажный массаж. А можно и простое растительное масло, только его простерелизовать надо.

210

Lota написал(а):

никто не знает что в этих баночках положено, импортные овощи или отечественные

так-то оно так, но с другой стороны там на производстве все равно какие-то санитарные нормы и госты соблюдают (хочется надеяться), да и прикорм начинать с готовых проще, чем готовить по чайной ложке.

Lota написал(а):

я чего-то не додумалась яблочки в мульте делать, я в духовке запекала

да я тоже сначала собиралась в духовке запекать, а потом подумала, чего заводить духовку, решила поэкспериментировать, получилось не плохо :rolleyes:

Ксюшка написал(а):

В первый день спал 3,5 часа! А потом она к нам стала приходить около 6 вечера, мы только с прогулки-сна, поэтому не спал.

Вот-вот, красотааааа...я ради этого на время массажа меняла наш распорядок, а потом обратно вернулись на свой график без проблем, он когда после массажа спит, еще больший эффект, расслабляется во сне. (что для нас оч.актуально было) :love:

Ксюшка написал(а):

возмущается в основном когда плечевой пояс массируют

ну так это и у взрослых не безболезненно бывает, со временем привыкнут мышцы. :whistle:

Lota написал(а):

можно и простое растительное масло,

нам ВФ говорила, что если масло, то лучше хорошее оливковое :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23