Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Варенечик написал(а):

Lota написал(а):

    никто не знает что в этих баночках положено, импортные овощи или отечественные

так-то оно так, но с другой стороны там на производстве все равно какие-то санитарные нормы и госты соблюдают (хочется надеяться), да и прикорм начинать с готовых проще, чем готовить по чайной ложке.

Мы кушаем и так и так, то что есть с маминой дачи (тыква, картошка, цветная капустка замороженная) я сама варю, остальное в баночках покупаем. Здесь я думаю кому как удобнее и что малыш кушает. Хотя что сейчас в магазины привозят точно большой вопрос :dontknow: Могу только сказать, что когда со старшим в своё время лечили аллергию и ходили на прием к гастроэнтерологу (как раз весной), она нам сказала начинать прикорм только с банок, так как на заводе все проверяется.  Но это исключительно моё мнение, тем более что я знаю деток которые категорически не кушают баночные пюре, тут и выбирать не приходится.

Отредактировано Светок (2013-03-12 23:51:33)

212

Варенечик написал(а):

Вот-вот, красотааааа...я ради этого на время массажа меняла наш распорядок

У нас распорядок еще очень примерный. Но мы гулять выходили с 5 до 7 вечера примерно, чтобы он поспал. Теперь вот днем приходится выходить. Но массаж такая здоровская вещь, сразу стал игрухи крепче хватать!

213

А я вчера таки уговорила Андрюшку смеси поесть...скушал 60 грамм после груди....и О ЧУДО за ночь встал в три и в шесть  :jumping: а не каждый час...мой организм теперь еще больше спать хочет  :hobo:  почувствовал раслабуху  :D

214

ALSU, молодцы, а ты не расслабляйся! :D

215

ALSU написал(а):

О ЧУДО за ночь встал в три и в шесть

Во как хорошо! Хоть отдохнула немного. Теперь бы еще каждый день так.

216

ALSU написал(а):

А я вчера таки уговорила Андрюшку смеси поесть...скушал 60 грамм после груди....и О ЧУДО за ночь встал в три и в шесть   а не каждый час...мой организм теперь еще больше спать хочет    почувствовал раслабуху

Здорово! Как же ты его уговорила :question:

217

Ксюшка написал(а):

Но массаж такая здоровская вещь, сразу стал игрухи крепче хватать!

и это только начало, массаж долгоиграющая штука, результат длительного действия :cool:

ALSU написал(а):

мой организм теперь еще больше спать хочет  :hobo:  почувствовал раслабуху  :D

хорошего много не бывает :D

218

Ташенька написал(а):

Здорово! Как же ты его уговорила

Целая история...просто последние ночи это что то было...там уже не час, а чуть ли не каждые пол часа ел  :dontknow: вымотался...а молока нет...грудь пустая  :dontknow: вот пишут везде что если часто прикладывать, то молока больше станет...ни фига подобного!!! он больше месяца голодный на груди висит, а молока больше не стало...купила бутылку с латексной соской, он приноровился и поел вчера...голод не тетка  :D

Леночка Галанина написал(а):

а ты не расслабляйся!

да уж...не до расслабухи тут...ща меня накроет жесткая депресуха что не молочная я... :'( недели две на смешанном побудем, а потом он откажется от моей тугой груди, проходила я это уже :dontknow: главное что он хоть не голодный будет...но в голове мысль что я что то не так делаю и все из за меня...

Ксюшка написал(а):

Теперь бы еще каждый день так.

ага... ладно день...главное ночь...  :yep:

Варенечик написал(а):

хорошего много не бывает

эт точно  :hobo:  зубы то скоро...

219

ALSU написал(а):

ща меня накроет жесткая депресуха что не молочная я...

Да ну чего ты вздумала-то? Главное, что ты самые первые 6 месяцев откормила своим молочком. А дальше уже и прикорм все-таки пойдет. А что же теперь делать мамочкам, у которых детки с рождения на ИВ? Можно подумать, что детки на ИВ чем-то хуже, чем на ГВ...

220

А у нас сегодня что-то ор стоит %-) Ни в качельке, ни лежать, ничего не надо, только на ручки. Вот и таскаю кабанчика весь день. Свекровь вчера первый раз на руки взяла, подержала минутку и обратно мне вручила, сказав что тяжелый очень :whistle:

221

ALSU, прекрати депрессию. Не надо на себя наговаривать, а то и вправду многим придется тоже впасть в депрессию.  Все наладится, а там и прикорм уже.

222

Lota написал(а):

я в духовке запекала, Артёмке тоже очень нравится :)

Я обожаю яблоки печеные. Пока только с Димой лопаем, но думаю что скоро и Кате предложу.

Ксюшка написал(а):

, сказав что тяжелый очень

Мы сегодня взвешивались. Скромненько мы наели, за полтора месяца всего 750г. Сказали что маловато, и что надо кушать каши, пюрешки фруктовые и овощные. Сегодня уже скушали кашу рисовую и заели это все смеськой.
А еще нам сегодня сделали прививки от полиомиелита и гепатита. Ну в добавок еще и кровь из пальца взяли  :'(

223

MaRussia, прям все процедуры прошли сразу.

224

Леночка Галанина написал(а):

прям все процедуры прошли сразу.

Да уж, бедолага моя сегодня натерпелась ((  А еще выяснилось что наша врач не знает как пишут в выписке о переливании. Говорит в вашей выписке не написано ничего про переливание, может вам не делали. А заведующая мне объяснила где и как написано. В следующий раз буду объяснять нашему педиатру.

225

А мы в поликлинику тоже не пошли, испугались больных.. Зато съездили к нашему доктору в роддом-она нас посмотрела. Нас очень в последнее время беспокоит животик... она сказала что это типичные кишечные колики... Доченька у меня позавчера орала 40 минут, я чуть не поседела...уже готова была скорую вызывать. И выяснилось что у нас все таки болит ушко((( Я это заподозрила ещё когда Ксюша раасказывала что у них ушки заболели... Сказали делать пока что компресс и в бассейн не ходить пока что((((

Ещё нас взвесили за месяц набрали 1230гр., весим уже 6230гр.)))  Плавно переходим в 68 размер,а то 62ой  уже почти не застегивается)))

226

Ксюшка написал(а):

. Свекровь вчера первый раз на руки взяла, подержала минутку и обратно мне вручила, сказав что тяжелый очень

да уж, помогла :disappointed:
Машенька, молодцы, хорошо растете! :cool:
А к нам только что медсестра заходила. Сказала ничего страшного, что не пришли, не столь важно! Пригласили в 3 месяца прийти и в тот же день прививки 2 будут делать %-) бедная доченька :( Я спросила про супрастин, фенистил, сказала не надо давать, только жаропонижающее иметь дома!

Отредактировано Ташенька (2013-03-13 18:22:31)

227

Ташенька, спасибо)) да мы крепышки что надо)))

228

MaRussia написал(а):

Сказали что маловато, и что надо кушать каши, пюрешки фруктовые и овощные.

так, мать! ты давай там, нам невесту подкорми :rolleyes:

Ташенька написал(а):

супрастин, фенистил, сказала не надо давать, только жаропонижающее иметь дома!

ну и правильно, зачем лишними лекарствами грузить организм ребенка, потребуется, всегда успеете дать, у нас слава Богу обходилось без этого и заранее ничем не поила. :)
А еще мы сегодня сходили к неврологу (правда надо было бы нам наведаться еще в 6 мес., но мы решили переждать), были у Беспалько (девы, я тундра, с нашего рождения ходили к неврологу, я была в полной уверенности, что до сегодняшнего дня мы наблюдались у Беспалько, а оказалось это была Федорова, ну не понятно же что там они пишут в карточке, и тем более как подписываются), в общем я переспросила у Беспалько, точно ли она Беспалько :question: , ну кстати, мне она понравилась, приятная такая тетенька, все рассказывает, отвечает нормально на вопросы, ну теперь-то я уже точно буду ходить к Беспалько, кстати, у нас, к сожалению, все еще сохраняется тонус в ножках и из-за него мы никак не сядем, порекомендовала побольше заниматься на мяче и к 9 мес. опять сделать массаж на фоне приема мидокалма. И еще мы сегодня прошли ЭКГ, очереди не было вообще, и что меня сегодня поразило, пугающая тишина и пустота во всей поликлинике, в коридорах если и было человек 7 (на 1 эт.) и не больше, куда все подевались, заболели или просто так попало. :unsure:

229

Варенечик написал(а):

очереди не было вообще, и что меня сегодня поразило, пугающая тишина и пустота во всей поликлинике, в коридорах если и было человек 7 (на 1 эт.) и не больше, куда все подевались, заболели или просто так попало.

Наверное кто-то болеет, а кто-то пересиживает дома, чтобы не заболеть!

230

Варенечик написал(а):

в общем я переспросила у Беспалько, точно ли она Беспалько

:rofl:  как она отнеслась к такому вопросу?

Варенечик написал(а):

или просто так попало

последние 2-3 раза на Шестока мы так и попадали, людей немного скажем так :cool: . но один раз пришли - коляску поставить некуда было, причем штук пять на улице стояло  :canthearyou:

231

Ташенька написал(а):

кто-то пересиживает дома, чтобы не заболеть!

ну да, а нас приперло что называется, хотя и так месяц пересидели дома. :hobo:

МанечкА написал(а):

как она отнеслась к такому вопросу?

можно сказать с пониманием :crazyfun:

232

блин-блинский, кому-нибуь деткам по узи головы ставили вчд? насколько это серьезно и долго ли лечат?

233

МанечкА, нам ставили, прописали оочень сильные таблетки. на свой страх и риск не пили мы их, но я по ребенку смотрела. вообще в нете пишут, что вчд только у нас направо и налево ставят. наверно, лучше будет несколько врачей послушать...

234

Варенечик написал(а):

так, мать! ты давай там, нам невесту подкорми

Вчера целую баночку груши скушали, а сегодня пол баночки тыквы. Завтра ее будем доедать, если никаких реакций на нее не появится.

Варенечик написал(а):

были у Беспалько

Мне тоже говорили что хорошая тетя. Кстати Новосядло уволился.

МанечкА написал(а):

блин-блинский, кому-нибуь деткам по узи головы ставили вчд?

нам, так узистка сказала. А Федорова сказала что результаты УЗИ отличные и с ребенком все хорошо. Никаких таблеток и препаратов не прописывала.

Зая написал(а):

вообще в нете пишут, что вчд только у нас направо и налево ставят

да-да-да, Комаровский говорит что дети с реальным повышенным ВЧД глубокие инвалиды, с комплексом проблем и явных признаков. А по тому как у нас ставят такой диагноз получается что дети нашей страны через одного инвалиды.

235

Вот родили вы ребёнка,
И не знаете, что делать
С этим крошечным созданьем
Кучу вам советов дам

Как ухаживать за чадом
Чтобы вырос он здоровым,
И красивым, и смышлёным,
Рос малыш на радость вам.

Не кормить ребёнка грудью!!!
Пусть питается с бутылки,
Мы же в 21 веке,
Уйма смесей разных есть!

Замотать его в пелёнку,
Пеленать его до года,
А то вдруг малыш ваш будет
Ночью очень плохо спать.

И будить себя руками,
И сосать он будет пальчик,
Поцарапать может щёчки,
Однозначно - пеленать!

Если вдруг малыш заплакал,
Подходить к нему не нужно,
Пусть кричит, крича ребёнок
Развивает лёгкие.

Если денег у вас много
Памперсы меняйте чаще,
Можно раз минут в пятнадцать
Вдруг описаны они.

Ну, а если денег мало
Можно поменять раз в сутки
Ведь они удержат влагу
Ни за что не протекут.

Слинга вы не покупайте
Ну, зачем же тратить деньги.
Заверните кроху в простынь
Ваша простынь чем не слинг.

Соски вы не кипятите
И игрушки вы не мойте
Будет точно очень крепкий
У него иммунитет.

Вы не делайте прививки,
Что за глупость, разве нужно?
Он ничем не заразится
У него иммунитет!!!

Ну, а если заболеет
Вам конечно, срочно нужно
Всех врачей созвать к ребёнку
Пусть обследуют его.

Даже если просто насморк
Принимать антибиотик!
Мы же в 21 веке
Столько сделано лекарств!

Ногти стричь ему не надо
Если мальчик не даётся
Надо просто выждать время
И обломятся они.

На горшок не приучайне
Пусть до школы ходит в памперс,
Сам привыкнет к унитазу,
Когда в школу он пойдёт.

Соску вы не отнимайте
Пусть сосет как можно дольше.
С соской точно он не будет
В школе пробовать курить.

Чтобы ваш ребёнок вырос
Вундеркиндом неприменно
Нужно кроху прямо с года
Обучать уже читать.

Сказки сыну не читайте,
Пусть он сам читает сказки
Ведь для этого вы с года
Его учите читать.

Заниматься с ним не нужно,
Пусть сидит и смотрит мультик.
Мультик это супер-няня
И ребёнок будет рад.

Чтоб на улице ваш кроха
Не замёрз ведь +15 !
Надевать Киомки надо,
Даже с шерстяным носком.

Лучше вы с ним не гуляйте,
Вдруг какие злые дети
Заберут его свочек
И обидят малыша.

Пусть сидит малыш ваш дома,
Пусть сидит и смотрит мультик
Или пялится в компьютер
Когда малость подрастёт.

В сад его не отдавайте.
Там всё те же злые дети
Будут вашего сыночка
Целый день там обижать.

Каши сыну не варите,
Покупайте лучше чипсы
Чипсы вместе с лимонадом
Очнь вкусная еда.

Когда станет ваше чадо
К службе в армии пригодно
Вы ему купите справку,
Что он дурень и больной.

А теперь скажу серьёзно
Вы не слушайте советов,
Ваше сердце вам подскажет
Как растить вам малыша!

Отредактировано Счастливка (2013-03-15 14:59:20)

236

MaRussia написал(а):

Вчера целую баночку груши скушали, а сегодня пол баночки тыквы. Завтра ее будем доедать, если никаких реакций на нее не появится.

и как вы после груши? нас она немного скрепила. Мы вчера тоже тыкву ели, понравилась ему, причмокивал. Ты по полбаночки вводишь нового продукта? не ложками? :question:

MaRussia написал(а):

Мне тоже говорили что хорошая тетя.

ну вот мне она реально понравилась, будем наверное у нее дальше наблюдаться.
Счастливка, вот у меня так и было, родила, не зная о ребенке ничего, опыта ноль, все по наитию. :rolleyes:

237

Варенечик написал(а):

нас она немного скрепила.

Точно, скорее всего от нее. А я думаю, чего ребенку сегодня не покакать.

Варенечик написал(а):

Ты по полбаночки вводишь нового продукта? не ложками?

Да :yep: мне кажется от тыквы ничего не будет. Как по мне так это совсем не аллергенный продукт, хотя могу и ошибаться. Да и вообще, чего там мусолить по одной ложечке.

Варенечик написал(а):

будем наверное у нее дальше наблюдаться.

Вот и хорошо что нашли хорошего специалиста, а мы наверное продолжим к Федоровой захаживать. Скоро Диму вести надо будет.

238

MaRussia написал(а):

чего ребенку сегодня не покакать.

мы сегодня тоже только 1 раз какали, на фоне последних дней (это было 4 раза, после самодельного яблочного пюре), а вчера доели 1/3 баночки грушки и вот результат, тыкву тоже ели, вроде ничего.

MaRussia написал(а):

Да и вообще, чего там мусолить по одной ложечке.

если делать как оно везде пишется, то так до года мы совсем мало продуктов научимся есть :rolleyes:

MaRussia написал(а):

продолжим к Федоровой захаживать. Скоро Диму вести надо будет.

мне вчера Беспалько сказала, что Федорова на учебе, так что заранее узнавай, если надумаете идти. :)

239

Зая, MaRussia, спасибо! посидела тоже Е.О. почитала - вроде успокоилась. у нас просто голова сильно выросла за 1ый месяц, скачком так сказать, сейчас вроде замедлилось, но на узи все равно направили. и про рефлексы, и про вчд и короче про все теперешние сложности - говорят  врачи в голос из-за сложных родов  :( , а ведь не скажешь в предровой, что не мучьте ребенка , думаешь акушерам  виднее  :dontknow:

MaRussia написал(а):

А Федорова сказала что результаты УЗИ отличные

:yep: буду надеяться что и нам так скажет. она сейчас отсутствует, после 25-ого к ней пойдем

240

Девочки, а на новорожденных шапки какого размера идут. Если иметь в виду голову среднего размера.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23