Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23


Болталка для мамочек малышей и малюток #23

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, а на новорожденных шапки какого размера идут. Если иметь в виду голову среднего размера.

Наверное 40-42.

242

У нас была шапочка 38 размера, а головы средние наверное 36-38 см примерно) у моих детей были 36 и 34, в нашей палате только у одного мальчика была голова 37 см, у всех остальных было меньше :yep:

243

нам 2 месяца у нас сейчас 40см., родились 35 см. была голова))))

244

:huh: это такие маленькие шапки есть?????А где лучше поискать такие маленькие шапки???

245

Мама-Нюша, у меня в роддом была шапень 35 см куплена,но родились мы 37 см))

Мама-Нюша написал(а):

где лучше поискать такие маленькие шапки???

в детских магазах.В здоровом малыше видела точно)

246

Мама-Нюша написал(а):

где лучше поискать такие маленькие шапки?

я на выписку (правда мы в ноябре родились) покупала в Рижском 16, на первом этаже в детском отделе, вязяная двухслойная была.

247

Мама-Нюша, мы родились с головой 37 см, сейчас носим 40-42, 40 даже маловаты уже. Теплые шапки маленьких размеров, как мне показалось, действительно сложновато найти. Но вам уже такие теплые не нужны будут же, поэтому полегче будет. А мы как-то скакнули в росте что-ли, 68 размер впритык :canthearyou:  у меня вещи не ношены, одевается все по паре раз, сегодня уже одели 74 - как раз! Мы сегодня на крестинах были самые младшие по возрасту и самые большие по виду...

248

Ксюшка, Да ещё бирки вешают как попало, моему некоторые вещи 80 размера ещё нормуль (при росте 88см), а некоторые на 92 носим.

Ксюшка написал(а):

самые младшие по возрасту и самые большие по виду...

ну это наверное наследственность, моему тоже никто его возраст не дает, все думают, что старше потому что высокий...

249

ЛенОК написал(а):

Да ещё бирки вешают как попало

От фирмы, конечно, еще зависит. У меня 3 крокидовских бодика 68 р-ра, они ему в обтяжку были, когда мы еще 62 донашивали)) На худеньких деток расчитаны.

ЛенОК написал(а):

ну это наверное наследственность

Все дело в том, что мы с мужем не особо высокие, хотя в моей семье были крупные родственники, может в кого-то из них.

Ой, пацан мой сегодня так себя хорошо вел на крещении, сначала все иконы рассматривал как взрослый прямо, нас батюшка даже похвалил, сказал, что мужественно все переносит. И днем, когда гости были, тоже не капризничал. В общем, я довольная как слон, большое дело сегодня сделали.

250

Ксюшка, поздравляю с крестинами!!! Пусть ангел-хранитель бережёт вашего сыночка от всех ненастей и напастей!!!
Расскажи, где крестились?

Отредактировано Lota (2013-03-16 22:52:54)

251

Ксюшка написал(а):

крокидовских бодика 68 р-ра, они ему в обтяжку были,

а у меня Крокид наоборот с большемерностью ассоциируется, по крайней мере в брючках... видно всё по-разному.

Ксюшка написал(а):

большое дело сегодня сделали.

Молодцы! Поздравляем вас с таким важны событием!

252

Lota, ЛенОК, спасибо!

Lota написал(а):

Расскажи, где крестились?

Крестились в Василия на горке. Изначально хотели в другой церкви, но здесь еще был плюс, что тепло.

253

Ксюшка, молодцы вы!!! поздравляю!!!  :cool:
А мы с едой замучились...он от одной груди отказывается...и молока там почему то нет  :dontknow:  один раз за сутки из нее поел...да и смесь ему не нравится...во вторник будем прививку делать, а потом буду на овощное налегать с ним))) а там и мясо уже можно будет  :jumping:

254

ALSU, спасибо.

ALSU написал(а):

А мы с едой замучились...

Мда, что-то не едок он у тебя пока, на одних овощах много тоже не наберешь, стройный парень у тебя будет.

255

Ксюшка написал(а):

на одних овощах много тоже не наберешь, стройный парень у тебя будет.

у нас парни как знают, что кому лучше. Ванька пухленький отказывается от каш, любит овощи, а Тимка худышка каши любит.

256

Ксюшка, и мы вас поздравляем с важным событием маленького человечка!

ALSU написал(а):

буду на овощное налегать с ним))) а там и мясо уже можно будет

ну так уже можно потихоньку приобщаться и разбавлять свой рацион, мы сегодня тоже ударно питались, он у меня маленький хитрюга, тыкву в обед в судовольствием откушал, а вечером отпарила цв.капусту и сделала самодельное пюре, ничуть не хуже баночного, так он так скривился :x , зато от яблочного самодельного пюре не отказался :insane:, я вот еще хотела узнать когда уже можно мяско пробовать? везде по-разному пишут, и в 7, и в 8-9 мес. :question:

257

Ксюшка написал(а):

на одних овощах много тоже не наберешь

да по мне пусть много не набирает...лишь бы сытым был  :yep:

258

Ой, я-то уже почти решила своего парня на "диету" посадить - водичкой или чаем детским допаивать немножко, ну почти 9 кг в 3 с небольшим месяца %-) , но он почуял неладное и стал интервал побольше выдерживать и ночью не кушает. Так что подожду пока. Ну никак я что-то пока не могу ему в бутылку воды налить, не могу детя обманывать :D

259

Ксюшка, молодец у тебя мужичок!!! и не надо его обманывать!!! :yep:

260

Ксюшка, поздравляю с крестинами!
А у нас сопельки появились, не текут, но когда носик чищу - много достаю, да и чихает часто, иногда покашливает, хрипит маленько :(  чего делать-то чтобы не запустить процесс :question:

261

Lota, с даткой Артемочку! Много-много вам здоровья и всего самого доброго!

Ташенька написал(а):

чего делать-то чтобы не запустить процесс

продолжай промывать носик и гриппферрон покапай.

262

А мы что-то тоже стали плохо кушать, пюрешки в рот не засунуть, и не понимаю что не нравится :dontknow: всё как обычно варю.
Нам уже позвонила медсестра и сказала начинать проходить врачей к году, я решила что подожду немного, пускай всё устаканится в поликлинике в связи с этим гриппом.

263

Ванька сегодня детство вспомнил, всю ночь на животе моем проспал, благо есть на чем спать ))

264

Варенечик, спасибо

265

Lota, с даткой сыночка! Крепкого здоровья, новых достижений и открытий!

Варенечик написал(а):

гриппферрон покапай.

А нам можно :question:

266

Ташенька, спасибо!
Lota, с даткой Артемку, скоро и годик уже :)

267

Ташенька написал(а):

А нам можно :question:

"Гриппферон, капли в нос - эффективный и безопасный препарат для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа. Он разрешен к применению даже детям до года (включая новорожденных) и беременным женщинам."

268

Варенечик, спасибо! буду знать!

269

Народ,почитала вас и вся в сомненьях.Мы сейчас носим бодики и слипы крокид на 80 рост и они нам хорошо.Заказала к маю брючки и футболки на 86,а теперь думаю,не многоват размерчик?86 же детки в год носят,нет?

270

ЛенОК написал(а):

Ксюшка, Да ещё бирки вешают как попало, моему некоторые вещи 80 размера ещё нормуль (при росте 88см), а некоторые на 92 носим....

Это точно. Мы при росте 92 см носим штанцы в саду 86 размера.
Девочки, спасибо за консультацию по поводу шапок. Просто старшему я сама вязала и была зима. А тут апрель и вот хожу, смотрю, а они мне все какими-то большими кажутся. Одну нашла, но она теплая. Боюсь, жарко в такой будет, не стала брать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #23