Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Девочки подскажите пожалуйста, что нужно дать ребенку в первую очередь если его тошнит? Пока без жидкого стула. Это для Катюшки.

872

MaRussia, старайся поить ее.может смекта/вода/ раствор для регитратации, что уж пойдет! у нас рвота была раз в 30-50 минут, сначала со шприца вливала, потом сам пить начал. нельзя допустить обезвоживания

873

МанечкА, Спасибо! Теперь вроде темпа поднимается  :'(

874

MaRussia написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, что нужно дать ребенку в первую очередь если его тошнит? Пока без жидкого стула. Это для Катюшки.

Поить и поить, как правильно написали выше. Норма потребления жидкости - 100 мл на каждый килограмм веса ребенка, т.е. ребенку весом 10 кг минимум 1 литр в день надо влить, чтобы не было обезвоживания (чай, вода, ромашка и т.д.) Многие дают еще регидрон и энтеродез.

У нас дочка, к сожалению, частый страдалец по эти мерзявым ротавирусам  :( . Натерпелись.. И в инфекционки ездили..

Я эти кишечные вирусы теперь едва ли не худшими на свете болезнями считаю...

875

MaRussia, если про младшую, то там норма 125 мл на каждый кг веса в сутки. Норма 100 мл - это с 4х лет. То есть получается минимум 1 литр 250 мл жидкости в сутки на ребенка весом 10 кг.

Отредактировано pushta (2014-01-13 19:46:39)

876

pushta, Спасибо! Я как могу стараюсь вливать. И воду и ромашку и регидрон. Но она кроме утренней каши ничего не ела за день, да и спит в основном.

877

MaRussia написал(а):

Я как могу стараюсь вливать. И воду и ромашку и регидрон. Но она кроме утренней каши ничего не ела за день, да и спит в основном.

Еда при этом заболевании - дело пятнадцатое, если не двадцать пятое, можно отъесться после выздоровления. А поить надо жестко.

Мы в дочкины 5 лет в инфекционку с обезвоживанием ездили, к сожалению  :( . Педиатр говорила - поить,  называла нормы, но мы не сумели их соблюсти, т.к. дочка спала много под вирусом этим и сами мы были еще неумехи, нетренированные по вливанию в нее воды. Ну и была начальная стадия обезвоживания, пришлось под капельницы ехать...

Ротавирус - жуткая тема, страшно все случаи даже вспоминать   :canthearyou: .

878

pushta написал(а):

Я эти кишечные вирусы теперь едва ли не худшими на свете болезнями считаю...

+1 ! жуть, когда этим болеет ребенок!
MaRussia, как сейчас дела? я поила и вливала в него буквально сразу после приступа рвоты, он через минуту засыпала и так около 6 часов, через 12 начался понос. пили энтерол по 1/2 капсулы 3 раза в день 5 дней, я разводила в воде и вливала со шприца, когда все проглатывал, когда выплевывал.

879

MaRussia написал(а):

Я как могу стараюсь вливать. И воду и ромашку и регидрон. Но она кроме утренней каши ничего не ела за день, да и спит в основном.

Маш, даже когда спит, то можно со шприца вливать по немногу, но часто. Мы в октябре только переболели, так я каждые 10-15 минут ему вливала со шприца когда он спал.

880

MaRussia, Маш, если есть то энтеродез или энтеросгель. И тот и другой в воде разводятся.

881

Спасибо девочки за советы и рекомендации!!! Как могла поила водой и морсом. Вот совсем недавно она прокакалась жиденько. Сейчас спит, но такая капризная  :'(

Мама-Нюша написал(а):

энтеродез или энтеросгель

есть только энтерофурил 200 в капсулах, но написано что для детей с 3 лет. Можно порошок высыпать и с водой дать?

882

MaRussia, скорейшего выздоровления Катюше!

883

Девочки, а пульмонолог примет нас, если у меня полиса на руках не будет? А то муж с утра его забрал, хотел записать, ему сказали, что нас в порядке очереди примут, а полис не успел мне вернуть и до вечера не сможет.

884

Ксюшка, думаю да, объясните ситуацию. только возьмите с собой номер вашего полиса и назовите им номер вашего полиса, чтоб они у себя записали

885

InnChik написал(а):

только возьмите с собой номер вашего полиса и назовите им номер вашего полиса, чтоб они у себя записали

Спасибо, так и сделаю!

886

Ксюшка, а в карточек нет ксерокопии? У нас когда только заводили вклеили в самом начале и я все эти 1,5 хожу без полиса в поликлинику :)

887

Ксюшка, примут если он вписан/вклеен в карту. Варенечик,  в регистратуру теперь без полиса лучше не обращаться, долго бубнят и бумагу повесили, что к ним только с полисом приходить.

888

МанечкА написал(а):

Ксюшка, примут если он вписан/вклеен в карту. Варенечик,  в регистратуру теперь без полиса лучше не обращаться, долго бубнят и бумагу повесили, что к ним только с полисом приходить.

Это да, мы в 1,3 приходили нам долго не хотели отдавать карту без полиса, стращали видеокамерой, можно подумать кто-то сидит и целый день смотрит как и с чем они карты раздают, ага...пояснили типа карты воруют-пропадают, моя дома на всякий случай лежит

889

Ну, в общем, полис и не спросили у нас, побухтели, что без записи. И тадам, у нас обструктивный бронхит :(

890

А медтехника до 17 только работает?

891

Ксюшка написал(а):

И тадам, у нас обструктивный бронхит

поскорее выздоравливайте.

892

Ксюшка написал(а):

А медтехника до 17 только работает?

Вроде так и с обедом 13-14 ...

893

Ксюшка написал(а):

Ну, в общем, полис и не спросили у нас, побухтели, что без записи. И тадам, у нас обструктивный бронхит

Как же вас так угораздило? Поправляйтесь!

894

Мама-Нюша написал(а):

Как же вас так угораздило?

Я уже не знаю, откуда к нам всякая дрянь цепляется. Как сказала пульмонолог, лезет зуб(никак не вылезет), он воспаляет тройничный нерв, отсюда непроходящие сопли, которые и спустились ниже.

irina140377, Мама-Нюша, спасибо!

895

Я сегодня все с вопросами - кровь только на Петровской сейчас сдаем?

896

Зачем же платно??? Мы вчера по направлению бесплатно сдавали.

897

Ксюшка написал(а):

у нас обструктивный бронхит

Ух ты :( Выздоравливайте!

898

Мама-Нюша написал(а):

Зачем же платно??

Если ко мне вопрос, то мы бесплатно собрались сдавать, только не знаеи на Петровской только можно или на Шестака тоже берут.

Lota написал(а):

Ух ты  Выздоравливайте!

Спасибо! Будем стараться.

899

Ксюшка, по-моему на шестака не берут, только на петровской.

900

мамки, кто подскажет: есть у нас в городе платный педиатр, что бы справку дал, что деть здоров? а то не улыбается стоять 2 часа в очереди среди сопливых карапузов...