Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

МамАНЯ написал(а):

есть у нас в городе платный педиатр,

В Пантелеймоне есть педиатр Зверенкова.

902

:canthearyou: У нас гнойная ангина, причем где-то аж за миндалинами очаги.
Прописали от темпы и антибиотик, но со всех таблеток рвет через минуту. От безысходности дала нимулид, потому что темпер 39,7 и сбивается парацетамолом через полтора часа на два часа. Нимулид принялся.
*и сама с давлением 143*70

903

Планета, ой, какая бяка у вас o.O , здоровья сынуле и маме сил, душевных и физических :huh:

904

Варенечик, спасибо, Олечка. Силы мне очень нужны...особенно физические...

905

Планета, Галя, скорейшего выздоровления сынульке! И вам не хандрить! @@@@@

Отредактировано Ташенька (2014-01-25 01:06:42)

906

Планета, сынуле поскорее поправиться. Вам сил и здоровья, чтобы ребятенка вылечить и самой не заболеть!!!

907

Ташенька, ОливкА, спасибо, девчата

908

Галин, даа... ангина- это очень серьезно.
Главное- постельный режим даже когда темпы не будет, а сбивать ее пробуй свечками, если остальное никак и антибиотики , да, обязательно надо, может уколами их пробовать, если по-другому никак?
А вам в больничку не предлагали?
поправляйтесь скорее, сама пей чай с лимоном, давление немного понижает.
у нас Димон в 1.3г. перенес жуткую ангину, знаю что это такое... до сих пор последствия лечим...

909

Ромари написал(а):

Главное- постельный режим даже когда темпы не будет

Да? нам врач ничего не сказала, но Вадиму так плохо, что он 15 минут играет, потом полтора часа сам лежит.

Ромари написал(а):

если по-другому никак?

Нимулид дала, пропотел вот сейчас и темпа спала заметно.

Ромари написал(а):

А вам в больничку не предлагали?

Нам бесполезно предлагать, я туда не поеду ни за что.
Прописали полоскание сода+соль+йод - посмотрю пару дней, что как пойдет, а потом видно будет.
Антибиотик прописали, а дать не получилось сегодня - горькие таблетки и сразу тошнит.
Нам еще кровь и мочу сказали в четверг сдать. Только не понимаю, почему в четверг - это уже чтобы результат лечения посмотреть?

910

антибиотики тогда уколами колите,
анализы в четверг- ну это скорее всего потому, что сейчас вам и не реально пойти, постельный режим обязательно- опасны малейшие физ.нагрузки, ведь не так страшна сама ангина, как возможные осложнения после нее.
Еще пульмонолог нам тогда ооочень советовала экг сделать (где-то через 4 мес. после болезни мы к ней обращались по другому поводу), т.к. появились шумы в сердце....
Ангина коварная штука, у нас темпа 5 дней к вечеру и в ночь к 40 поднималась, вспоминать страшно...((((((
и главно много пить конечно же. Я тогда двое суток вобще не спала, со шприца вливала чай спящему по-тихоньку.....каждые 5 мин... страшно было...маленький такой...
поправляйтесь скорее

911

Планета написал(а):

Антибиотик прописали, а дать не получилось сегодня - горькие таблетки и сразу тошнит.

У моей младшенькой тоже ангина,но не гнойная.Температура была очень высокая,тяжело сбиваемая.Врач назначила антибиотик СУПРАКС,он и на вкус деткам нравиться и результатом я довольна,только вот дорогой очень.Для горлышка нам Мирамистин,Тантум-верде прописали,я ещё таблетки для горла даю рассасывать лизобакт или фарингосепт.
Поправляйтесь скорее!

912

Планета, я еще Льву гексоралом пшикала утром и вечером. Нам помог. И антибиотики в сиропе мы пили.

913

Планета, огого как вас!выздоравливайте скорее!Тебе сил!

914

Планета, попробуй фурацилином пополоскать, две таблетки на стакан кипятка. Каждые два часа.
Поправляйтесь.

915

Леночка Галанина написал(а):

Планета, я еще Льву гексоралом пшикала утром и вечером. Нам помог. И антибиотики в сиропе мы пили.

Подпись автора

    http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/708226c91327ebe6.gif

    http://flines.ru/timelines/456441.jpg

Гексорал хорошая штука,но после него очень жжёт в горле,например моим детям его запрыскать невозможно.Ещё хорошо прыскать ингалиптом,но он тоже жжёт.Ещё хорошо люголем мазать горло,но не каждый ребёнок это выдержит.

Отредактировано Галина 1980 (2014-01-25 11:17:28)

916

Ромари написал(а):

Еще пульмонолог нам тогда ооочень советовала экг сделать

Вон он у меня только жаловался, что болит и показывает примерно на сердечко

Ромари написал(а):

темпа 5 дней к вечеру и в ночь к 40 поднималась,

Марин, у нас с утра сразу 39.
Разделила таблетки все, потихоньку пьем.

Галина 1980 написал(а):

Врач назначила антибиотик СУПРАКС

Почитаю. У нас таблетки одна другой горьче.

Леночка Галанина написал(а):

гексоралом пшикала утром и вечером.

Нам прописали и мы даже пшикали, но Вадим говорит, что очень больно. Может ему не больно, а неприятно...не понимаю.

Галина 1980 написал(а):

но после него очень жжёт в горле,например моим детям его запрыскать невозможно.

Значит все-таки и правда больно ему.

Спасибо, девочки, за поддержку.
У меня на работе сейчас  :canthearyou:  такая, что хоть увольняйся. Две недели с адской головной болью хожу, оказывается давление 150*70. Болезнь сына меня добила, мой организм сбился с ритма и выдает неожиданность за неожиданностью. Не тронуться бы умом.

917

Планета написал(а):

У меня на работе сейчас  :canthearyou:  такая, что хоть увольняйся. Две недели с адской головной болью хожу, оказывается давление 150*70. Болезнь сына меня добила, мой организм сбился с ритма и выдает неожиданность за неожиданностью. Не тронуться бы умом.

Выдержишь, Галя, ты же мамка)))...скорейшего выздоровления сынке и тебе не болеть!
А мазок у вас из горла брали?

918

Белянка написал(а):

А мазок у вас из горла брали?

Нет, не брали

919

Планета, Галя, скорейшего выхдоровления Вадимке!!!! И Вам сил и терпения!!!!
У нас в начала декабря тоже была такая ангина. Температура 6 дней высоченная на фоне антибиотика была  :canthearyou: Пока гнойники все не вышли, не спадала. В конце стала мазать горло люголем, хорошо помогло миндалины очистить.

920

Солнышко написал(а):

В конце стала мазать горло люголем, хорошо помогло миндалины очистить.

Да, хорошо помогает, но сама процедура-а-а-а-а-а... :canthearyou: ужас, что наслушаешься от ребёнка, прежде, чем горло намажешь... :whistle:
Планета, а какой аппетит у сына? Нам таблетки не прописывают, если его нет, только уколы...

921

Планета написал(а):

Антибиотик прописали, а дать не получилось сегодня - горькие таблетки и сразу тошнит.

Я покупала жевательные конфеты небольшие и заталкивала таблетку по частям в конфету, давала не жевать, а проглатывать. Во-первых, нет жуткой горечи, если сразу глотать, да и сама таблетка ни к небу, ни к основанию языка не прилипает.

922

Планета, Галь сил тебе, а сыночку поскорее поправиться...

Галина 1980 написал(а):

Гексорал хорошая штука,но после него очень жжёт в горле,

а  мне нет  :dontknow: даже им мне приятнее прыскать чем Мирамистином ...

ОливкА написал(а):

давала не жевать, а проглатывать.

вообще не могу проглотить ни  одну таблетку, ни одну капсулу. Все жую, а капсулы высыпаю в ложку

Свекровь у меня сбивает гнойники ложечкой (обратной стороной), но

Планета написал(а):

где-то аж за миндалинами очаги.

тут не достанешь

923

Планета, сынуле скорейшего выздоровлния, а маме сил и терпения.

924

Ой, девы.. 39,8

925

Планета, лекарства не берут? может скорую? держитесь @@@@@

926

Планета, ибуклин детский от темп не пробовала давать?

927

Планета, а антибиотик какой вам выписали?

928

Юлек, нимулид давала вчера - с 39,7 до 38,3 опускается. Сегодня утром нимулид уже давала, боюсь часто давать.
Антибиотик амоксициллин прописали, даю.

МанечкА написал(а):

может скорую?

Думала вызвать, но пишут, что при ангине темпа высокая держится несколько дней. Даже если укол сделают - временный эффект будет.

929

Как мне кажеться,амоксициллин слабый антибиотик,попробуйте Супракс.А температуру сбивал только Ибуфен(ибупрофен).У нас даже с антибиотиком температура 2 дня держалась,но была не более 38,7.

930

Галина 1980 написал(а):

Как мне кажеться,амоксициллин слабый антибиотик,попробуйте Супракс.

Галина 1980, а у вас медицинское образование? Почему вы считаете возможным предлагать пробовать такие сильные лекарства? :glasses:
Нам, например, амоксициллин помогает исключительно при болезнях ЛОР-органов. Все крайне индивидуально.