Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24


Болталка для мамочек малышей и малюток #24

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ida написал(а):

Дома не получится пока отслеживать

если малыш нормально спит в перерывах и много писает значит вес нормально!

92

Натальюшка написал(а):

Каждые 1,5 часа просит есть,а то и чаще((((

Нужно понимать еще вот что: приложиться к груди для малыша не только еда, это и способ успокоиться, и пообщаться, и поспать :)) Т.е. малыш не обязательно голоден. Но в любом случае частые прикладывания - это полезная штука  :cool:

93

Мы и писаем, и какаем хорошо. Мне просто самой интересно сколько мы весим. Кушаем то через 1-1,5 часа, то через 3 часа. И как мы в больнице режима держались мне даже интересно...

Отредактировано Ida (2013-04-20 18:14:00)

94

Ida написал(а):

Мне просто самой интересно сколько мы весим

я для этих целей на 2 месяца в аренду весы брала

95

А мы сегодня 2 раза на улицу выходили, первый раз без солнышка гуляли, холодно и ветренно, домой пришли и солнце вышло, поели, переоделись и снова пошли еще на часик!

96

Ташенька, мы вчера тоже гуляли 2 раза))) Погода вроде нормальная, но так этот ветер достал.....
Моя чего то спит по ночам не очень... просыпается и ест часто...

97

Всем привет, теперь мы тоже с Вами.

98

Машенька, а температуры больше нет? Может животик беспокоит?
Lackbiz, привет! Поздравляю с доченькой, с выпиской! Здоровья, спокойных ночей и много молочка!

99

Lackbiz написал(а):

Всем привет, теперь мы тоже с Вами.

С выпиской!!!

100

Lackbiz, поздравляю с выпиской!!!

101

Ааааа, хочу пожалиться, мы уже три плохо спать укладываемся, кушаем в 11 ночи и потом еще почти час колобродимся...пришлось ему сегодня перед сном нурофен дать, зато когда давала сиропчик разглядела, что у нас 4й зуб проклюнулся, поэтому и все капризы наверное :hobo:

102

Варенечик, ну вот и сама причину нашла! Ничего вылезет зубик и все нормализуется! :yep:
Мы тоже 2 дня никак уложиться по быстрому не можем, по 2 часа собираемся, едим, болтаем, потом крутимся, вроде и спать хочет, а никак чего-то :dontknow: вчера в час уложились, не смотря на то, что наплавалась в ванне, сегодня не плавали, чего-то у нас вода горячая ржавая течет :sceptic: , так пол первого уложила!

Отредактировано Ташенька (2013-04-22 01:38:29)

103

Ташенька написал(а):

Машенька, а температуры больше нет? Может животик беспокоит?

температуры больше не было, может и животик.... мать вредина снова яблоко съела(((( Она ночью просыпается снова есть по 2,3 раза... блин так мне спать хочется.... И проснется лежит улыбается, болтает)) Я ей и говорю Вера-ну ты приколистка...ночь, спать надо, а ты лежишь разулыбавшись))

Похоже моей доченьке не нравится когда мы выходим гулять часов в 6(ей надо раньше). Уже не первый раз закатывает истерику, минут через 20-30 прогулки... Хотя обычно часа  полтора спокойно спит на улице. А мы ещё вчера и утащились далеко от дома, повел нас папа уток посмотреть на дамбе.... в итоге она орала орала пришлось растегнуть маме куртку, кофту (хорошо специальная была одета с молниями на груди) и дать ребенку грудь...так и шли домой папа с коляской, мама с Верой  на руках-а она довольная-всю дорогу ела... Со стороны никто и не понял, что она ест-свой носик засунула в дырочку в кофте и все))))

Отредактировано Машенька (2013-04-22 08:53:55)

104

Варенечик, с ещё одним зубиком вас)))

105

Ташенька написал(а):

Ничего вылезет зубик и все нормализуется!

да хоть бы уже :hobo:  разбаловал меня сын своими быстрыми и спокойными укладываниями, а тут с непривычки %-)

Машенька написал(а):

с ещё одним зубиком вас)))

спасибо :blush:

Машенька написал(а):

ест-свой носик засунула в дырочку в кофте и все))))

зато удобно как :cool:
а мы вот только сейчас пришли с прогулки, ездили на Петровскую копрограмму сдать, а обратно пешочком прогулялись до Нивы и домой, 3 часа гуляли, понравилось нам, погодка суперская :love:

106

Варенечик, какие вы молодцы)) как долго гуляете))
А мне наконец то привезли мой инфракрасный термометр)))

107

ой я в компанию к тем, кто плохо сегодня спал!  :flag:  встали без скольки-то 7, Ромка весь изкрутился и ночью как-то беспокойно спал - думаю девчонки всё на погоду так деток наших крутит. сейчас права на балкончике быстро и хорошо уснул, я обед успела сготовить.а вчера весь день у нас прошел в попытках Ромы ползать - подгибает ноги, попу вверх отклячивает и пытается толкаться  :flirt:  еще он узнал что ноги можно не только держать, но и в рот тянуть....день открытий прямо какой-то  :love:
Lackbiz, с выпиской! как роды прошли? как дочу назвали?
Варенечик, с очередным зубиком - как у вас прямо один за одним идут  :cool:

108

МанечкА, какой Ромочка молодец)))

109

У нас сегодня обратная аномалия - мы спим. В 10 утра вышли из дома к хирургу и только что пришли. Спит уже почти 3 часа. И вчера уснул в 9 вечера. Ночью переворачивается на живот и кряхтит.

Варенечик, зубастые вы прям!

110

Ксюшка написал(а):

Спит уже почти 3 часа.

мы с 8,30 тоже 2 часика поспали, видно за ночь добирал свой недосып.

Ксюшка написал(а):

Ночью переворачивается на живот и кряхтит.

а спит на животе? мы крайне редко на нем спим, не умеем расслабляться  :dontknow: , нам надо сразу по сторонам смотреть. вы кстати ВФ будете к 6ти месяцам приглашать?

Машенька написал(а):

какой Ромочка молодец)))

:yep: не перестает нас удивлять и радовать!

111

МанечкА, молодец сынок! А мы ноги ловить не хотим :disappointed: только пресс качаем :D тянет голову к животу и ноги прямые поднимает вверх.

Ксюшка написал(а):

Ночью переворачивается на живот и кряхтит.!

а моя пару раз переворачивалась на живот когда засыпала, один раз в кроватке лежала уже, муж услышал шебуршание, посмотрел, а она на животике, перевернул, она испугалась и расплакалась, другой раз я ее только хотела в кроватку положить, встала одеяло убрать, поварачиваюсь, а она сбочка на животик плюхнулась и проснулась, я ее перевернула и она уснула. Больше ночных переворотов не наблюдвлось :crazyfun:

112

МанечкА написал(а):

а спит на животе?

Неа, на животе много других интересных дел есть))

МанечкА написал(а):

вы кстати ВФ будете к 6ти месяцам приглашать?

скорее всего да.

Ташенька написал(а):

А мы ноги ловить не хотим  только пресс качаем

мы тоже так. Наверное нам живот мешает)), но оочень любит, когда я его ноги к голове задираю или гимнастику делаем - ручкой достаем противоположную ножку.

113

Ксюшка, а вы стали овощи то кушать? Вам вроде педиатр советовал) Интересно понравилось ли Владику))
Ташенька, какая Залиночка молодец! Моя пока не переворачивается, но стала выгибаться-как на мостик встает и потом на бочок))

114

Машенька написал(а):

а вы стали овощи то кушать? Вам вроде педиатр советовал) Интересно понравилось ли Владику))

Ну да, по чуть-чуть вот стала давать, сегодня брокколи ели. Сначала кривился, потом даже рот стал открывать)

115

Ксюшка написал(а):

сегодня брокколи ели

:cool: сама готовишь или покупаешь? что вы еще пробовали? я думаю недельки через 2-3 тоже начать по чуть-чуть прикорм вводить

116

Машенька написал(а):

как долго гуляете))

даааа, когда погода хороша и мы не против прогульнуться :mybb:

МанечкА написал(а):

день открытий прямо какой-то

а сколько их еще впереди :rolleyes:
Мы вот вчера для себя открыли, что оказывается у нас еще много есть комнат, доползли вчера до кухни, в ванную заглянули, в прихожке колясон покатали, так потом весь вечер пытался сбежать в другие комнаты :crazyfun:

Ташенька написал(а):

Больше ночных переворотов не наблюдвлось

у нас ночью сплошные перевороты, укладываемся и давай, то на один бок, то на другой, то на пузе лежим, прикольно когда на четвереньки встает, а потом голова-то тяжелая на подушку просится, а попа кверху торчать остается :D , еще он у меня на колени встает, держится за борта кроватки и встает, пару дней назад вообще вставать на ножки пытался, надо уже борта поднимать, а то не ровен час кувыркнется. :hobo:

Ксюшка написал(а):

Сначала кривился, потом даже рот стал открывать)

у нас с мясом так, через раз ест, бедный аж кривится будто лимоном его кормят :insane:

МанечкА написал(а):

я думаю недельки через 2-3 тоже начать по чуть-чуть прикорм вводить

а зачем торопиться? вы ж еще маленькие o.O ...мы в 6,5 начали прикорм и нормально так, сейчас уже мяско кушаем, фрукты и овощи, соки покупные не даю.

117

МанечкА написал(а):

сама готовишь или покупаешь? что вы еще пробовали? я думаю недельки через 2-3 тоже начать по чуть-чуть прикорм вводить

Я покупаю пока, ради 2-х ложек не охота возиться. Мы только брокколи и цветную капусту пробовали.  Ты и правда сильно не торопись, мы-то со своим весом и то несколько дней назад начали, можно сказать.

Варенечик написал(а):

Мы вот вчера для себя открыли, что оказывается у нас еще много есть комнат

Ну все, теперь будешь искать по всей квартире))

118

Ксюшка написал(а):

Ну да, по чуть-чуть вот стала давать, сегодня брокколи ели. Сначала кривился, потом даже рот стал открывать)

Какой молодец)) овощи-это полезно) А я слышала некоторые прикорм с кабачка начинают, потом вроде брокколи) А ты сама на вкус пробовала?? Мне вот интересно реально то на вкус нормально)))

Мы тоже планируем прикорм после 6 месяцев вводить, у нас ещё и на лето 6 месяцев приходится, а говорят в жару лучше не вводить особо ничего... так что может и позже получится!

119

Машенька написал(а):

А ты сама на вкус пробовала??

я пробовала,и поняла почему мы брокколи не ели :x

120

Машенька написал(а):

некоторые прикорм с кабачка начинают, потом вроде брокколи)

это не приципиально, мы начинали с брокколи, нам сразу не понравилось, потом стали кушать цветную капусту, так она оч.даже пошла, еще хорошо идет цв.капуста с картошкой, потом нашла овощной микс (картошка,морковка и брокколи), а особая наша страсть это тыква, в любом виде, с любым продуктом и в любом количестве. :love:

Машенька написал(а):

на вкус пробовала?? Мне вот интересно реально то на вкус нормально)))

гадость гадкая :insane: , пресное и несолененькое, но для деток то что надо :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24