Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24


Болталка для мамочек малышей и малюток #24

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Варенечик, "бедные" детки))) Такую невкусную еду приходится им есть)))

Счастливка написал(а):

я пробовала,и поняла почему мы брокколи не ели

Вот и я думаю как детки брокколи едят?? Она же наверное на вкус не очень)))

122

Ташенька, Варенечик, Ida, МанечкА, спасибо за поздравления!!! Не поверите, в родблоке провела 20 минут, а вся родовая деятельность 1,5часа. Доченьку Машенькой назвали. Родилась крошечная 51см весом 3160.

Отредактировано Lackbiz (2013-04-22 18:33:24)

123

Lackbiz, и мои поздравления!!))) Ничего себе как быстро))))

124

Машенька написал(а):

Она же наверное на вкус не очень)))

ага, а на цвет так вообще бееееее :x

Lackbiz написал(а):

в родблоке провела 20 минут, а вся родовая деятельность 1,5часа.

шустрая какая, видимо доченька торопилась на встречу :love:

125

Вот мы и дома.... Выписались, а старший простыл. Как бы теперь не заразил малыша. А новорожденным можно оксолинкой нос мазать? Или может, есть какое другое средство уберечь малыша?

126

Мама-Нюша, с выпиской! Береги малыша!
Lackbiz, быстро вы управились!

127

Машенька написал(а):

Она же наверное на вкус не очень)))

И на вкус, и на запах, и на цвет :x  Но цветная капуста мне еще меньше понравилась)))
Начинать можно на выбор  с кабачка, брокколи или капусты. Чистого кабачка в банках просто не найти, он весь с кукурузной мукой. Вот куплю цукиньки молодые и буду сама делать.

128

Мама-Нюша, я через неделю после роддома сама заболела! Точнее к нам педиатр пришла на патронаж и давай чихать-вот я и заразилась, а у мелкой сопли появились! Нам посоветовали свечи кипферон в попу и гриппферон в нос. И советовали потом кипферон для профилактики, если вдруг кто то дома заболеет... мы пару раз вставляли, когда с "заразными" общались!)))))

129

Ксюшка написал(а):

Вот куплю цукиньки молодые и буду сама делать.


какая ты молодец))) А мы наверное закажем бабушке вырастить кабачки и тыквы))) а папу раскрутим на то чем это готовить))) (может блэндер и мультиварку)))

130

Варенечик написал(а):

а особая наша страсть это тыква

Очень часто такое слышала. У меня уже стоят 3 банки, смотрю на них с вожделением, но до них еще далеко.

Мама-Нюша, у нас папа и в роддоме с соплями был, ходил в маске, малой ттт не заболел. Но детю-то не скажешь, наверное, в маске ходить. Нам врач тоже кипферон прописывала на случай простуды.

131

Машенька написал(а):

какая ты молодец)))

Ага, прям :D  Это у меня еще в планах, а пока банки даю. Но честно-честно собираюсь потом сама делать, когда порции побольше будут.

Ксюшка написал(а):

А мы наверное закажем бабушке вырастить кабачки и тыквы)))

Летом мы тоже будем свое кушать. Блендер обязательно проси. Для малышей, кстати, есть блендер-пароварка Филипс-авент. Удобная штука, стоит правда дороговато(((

132

Мама-Нюша написал(а):

А новорожденным можно оксолинкой нос мазать?

Можно, мне даже в аптеке сказали, что есть специально для детей оксолиновая мазь.

133

Мама-Нюша, нам в роддоме перед выпиской детский врач советовала на  случаи если кто-то в семье заболеет интерферон капать по 1-2 капли 3раза в день.

Отредактировано Lackbiz (2013-04-22 22:56:52)

134

Мама-Нюша, поздравляю с выпиской!!!

135

Чей-то мы сегодня капризим, даже на руках и то сидеть не хотела %-) , ну хоть наплавалась в ванне с удовольствием!
А куда у нас ALSU пропала, что то давненько не заходила сюда?

136

Ташенька написал(а):

А куда у нас ALSU пропала, что то давненько не заходила сюда?

Тута я  :yep:  захожу каждый день...читаю...а писать настроения нет  :dontknow:  папа в больницу попал...какая то черная длинющая полоса в жизни...когда уже пройдет?
Всем вновь прибывшим добро пожаловать к нам и всех малышей с достижениями!!!  :yep:  :yep:  :yep:

137

А мой сегодня днем заигрался новой игрушкой, не спал с 12,00 до 16,00. На улице так хорошо целый бы день гуляла

138

ALSU написал(а):

папа в больницу попал...какая то черная длинющая полоса в жизни...когда уже пройдет?!

Скорейшей поправки и выписки домой! После черной полосы всегда белая идет, так что скоро все наладится!
У меня бабушка хочет правнучку повидать, а все никак, видела ее только в день выписки, все никак из болячек не выберется(( то спину прихватит, то тромбофлебит обострится, то простуда, то грипп, когда уже отстанут эти болячк от нее?!

139

Мама-Нюша написал(а):

Вот мы и дома....

С возвращением домой! Провожали долго, а вернулись совсем скоро :cool:

Ксюшка написал(а):

Но цветная капуста мне еще меньше понравилась)))

а она тебе и не должна нравиться, главное чтобы деть ел с удовольствием :D  мне тоже поначалу не очень с запахом, а потом пообвыклась, я даже делала своему сама пюреху из цв.капустки, картошки и морковки, фиг ли вам, ешьте вы это сами, нам баночное подавай :insane:

Ксюшка написал(а):

стоят 3 банки

ну я думаю тыковка она же сладкая, вот и ест с удовольствием, но вообще-то мы в последнее время плохо кушаем, мясо не хотим, овощи не все едим, фрукты хоть ест с удовольствием, спасает еще каша, ну я это списываю на зубы. :hobo:

Lota написал(а):

для детей оксолиновая мазь.

а мы до сих пор перед каждым посещением поликлиники ею мажемся.

ALSU написал(а):

захожу каждый день...читаю...а писать настроения нет

ты там это, давай хандрить и депрессировать заканчивай, а то как твои мужички без твоего хрупкого плеча, надо ж их поддерживать ;)
ALSU, и еще с даткой Андрюшку! как-то быстро время летит :rolleyes:

Ташенька написал(а):

Чей-то мы сегодня капризим

мы вот тоже опять куролесили перед сном, ели как попало, нам приспичило в кроватке на ножки вставать, надоело уже сидеть-лежать-ползать, а тут в кроватке перильца, вставай - не хочу %-)

Ташенька написал(а):

бабушка хочет правнучку повидать

ну уж пусть лучше немного потерпит, чем малышню заразить :no:

140

Lorik написал(а):

На улице так хорошо целый бы день гуляла

а мы с утра прогульнулись от Петровской до Нивы и до дома, вышло 3 часовая прогулочка, а вечером опять вышли на часик перед сном подышать.
Я сегодня в зеркало на себя как глянула и разглядела, что у меня лицо красное, ё-маё, загар прилипать начал, у меня на юге-то лицо и тело всегда белые были, а тут солнце какое-то неправильное :crazyfun: прилипает.

Отредактировано Варенечик (2013-04-23 01:02:38)

141

ALSU, с даткой сыночка! какие у вас успехи? что вы уже кушаете? как в весе прибавляете? а черная полоса пройдет обязательно, надо просто на этой мысли не зацикливаться  ;)

142

Варенечик написал(а):

ALSU, и еще с даткой Андрюшку!

Спасибо большое!  :flirt:

МанечкА написал(а):

ALSU, с даткой сыночка! какие у вас успехи? что вы уже кушаете? как в весе прибавляете?

Спасибо  большое!!! :yep: О...в весе мы теперь нормально прибавляем  :hobo:  8500 уже наели...кушаем каши, картошку, мясо не хочет ну творог и фруктовое...у нас получается 3 раза смесь в 9, 2 ночи и 6 утра...в 10 утра каша, в 3 дня овощное, в 7 творог...примерно так...вот все думаю 6 кормлений это нормально?
Садиться научились сами...правда ноги нужно держать...а то он их вверх задирает и не получается ни чего тогда  :D  на четвереньки ставлю его...он постоит, постоит и валится  :yep:

Варенечик написал(а):

ё-маё, загар прилипать начал

Ага....а у меня руки загорели...и у Андрюшки тоже  :yep:

143

ALSU, с даткой Андрюшку! Растите здоровенькими и смышлененькими!

Варенечик написал(а):

Я сегодня в зеркало на себя как глянула и разглядела, что у меня лицо красное, ё-маё, загар прилипать начал, у меня на юге-то лицо и тело всегда белые были, а тут солнце какое-то неправильное  прилипает.)

у меня уже с месяца 2 щеки загорелые, аж веснушки на скулах появились, кисти рук коричневые на половину, как коляску держу, доча тожа загорелая, вот сейчас шапку сменили и лобик будет загорать. А мы сеголня проспали с 12 ночи до 10 утра!

144

ALSU, и правда совсем нас ты позабыла... Скорейшего выздоровления твоим родным и тебе не хандрить!! А Андрейку с очередной даткой)))

Ксюшка написал(а):

Для малышей, кстати, есть блендер-пароварка Филипс-авент. Удобная штука, стоит правда дороговато(((

Слышала про такое)) Но я думаю мне все таки будет лень варить (не мать-а зверюга какая то). Ну ладно кабачки и тыква свои, а остальное и не знаешь как покупать-купишь и не факт что хорошее будет!! Все таки я больше к банкам склоняюсь!!!

Мы прогулялись уже, сходили в поликлинику анализ отвезли. Там столько народа ....даже на улице коляски стоят(((( А я в наглую до лаборатории (благо 1 этаж), на коляске доехала...ребенок тока уснул, пришлось бы ее доставать из коляски-будить!! А так быстренько доехала-анализ поставила и бегом назад. Завтра врач сказала придти... будет наш пересданный анализ уже готов.....

145

Мы сходили на процедурки. Мальчик мой уснул на улице, досыпал дома (как я рада) и я успела полтора окна намыть

146

Ташенька, Машенька, спасибо девочки!!!  :yep:

Машенька написал(а):

ВсеEAи 0ки я больше к банкам склоняюсь!!!

И я вот тоже к ним склоняюсь...а Андрюшка ест только свое и только свежее  :hobo:

147

Машенька написал(а):

Все таки я больше к банкам склоняюсь!!!

Ну так-то да, но, когда надо будет уже целые кормления заменять и по несколько банок в день кушать, то все равно свое тоже делать будешь, скорее всего. Картошку ту же самую. Ну до этого далеко еще.

ALSU, не хандри, это вам без папки тяжело просто. Вот вернется и наладится все!

148

Мама-Нюша написал(а):

Вот мы и дома.

Поздравляю с выпиской!
ALSU, С 7 месяцами малыша!

А я сейчас обнаружила что у Катюни зубик вылез :jumping:

149

MaRussia, с зубиком вас!
ALSU, а вас с тем, что научились садиться!

150

ALSU написал(а):

вот все думаю 6 кормлений это нормально?

да прям отлично! нам врач-гастроэнтеролог, что в нашем возрасте (тогда это было еще как у вас 7 мес.) нужно кушать обязательно 3 раза смесь, каша и 1-2 кормления овощи-фрукты-мясо, ну а там как аппетит, мало что еще душенька попросит :D

ALSU написал(а):

Садиться научились сами...правда ноги нужно держать..

а вы из положения лежа на спине сразу сесть пытаетесь? нам ВФ учила, да и ортопед, что садиться учить надо через бочок, чтобы он на локоток опирался, а потом выпрямлял ручку и садился уже :)

ALSU написал(а):

И я вот тоже к ним склоняюсь...а Андрюшка ест только свое и только свежее

у нас вот с точностью до наоборот :insane:
Сходили мы вот сегодня к гастрику, долечились наконец-то, завтра придется идти сдаваться на прививку, вот наши врач с м/с обрадуются ^^


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24