Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24


Болталка для мамочек малышей и малюток #24

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Варенечик написал(а):

так это из-за вас дождь пошел :rain:  точнее из-за бабулек вас пропустивших

:D да, так он еще и зеленым должен был быть.

ALSU написал(а):

что не 2 ночи, а 6 утра....глаза протирала сидела  :D

У меня тожебыло пару раз такое еще в первые Катюшкины месяцы. Так не привычно было. Просыпаешься не от плача, а просто сама по себе )))

182

Машенька написал(а):

такие вещи уже реально удивляют))) Хотя в принципе должны быть нормой)))

Ксюшка написал(а):

Не, ну есть же нормальные люди. Кстати, заметила, что мне в подъезде коляску поднимать в основном девушки помогают, мужики все как-то "не замечают"

да девочки то что в принципе должно быть нормальным нас удивляет. Коляски помогают поднимать и заносить в автобус в основном бабули, девушки, и очень редко парни лет 20-25.
Стояла в очереди за питанием, предложила девушке поменяться местами в очереди. Она была с ребенком в самом конце очереди, а я одна и через одного человека должна была уже зайти. Ребенок в теплом комбезе, шапке, нервничает, и мама его на руках держит. Эта девушка так удивилась моему предложению, стала отнекиваться. Прошла конечно, но тоже была очень сильно удивлена.

183

Машенька написал(а):

удачного похода за прививкой)

ага, спасибо.

Ксюшка написал(а):

мне в подъезде коляску поднимать в основном девушки помогают, мужики все как-то "не замечают"

а мне частенько девочка помогает, лет 14-15 с собачкой и тетенька с первого этажа, у нее у самой дочка с колясоном выезжают, а вот мужики нам редко в подъезде попадаются. А вот когда в автобусе езжу с коляской то из 10 случаев помогают только 2-3 раза, печально. :suspicious:

Машенька написал(а):

А я бы носила, если бы моя сидела)))

а ты пробовала? мой в первые разы тоже возмущался, а потом наоборот сидел молчал, слюни пускал, у меня спина мокрая была, зато я целый час могла что-то по дому делать, ну это был период когда лежать уже не хотим, сидеть нельзя еще, а простора хочется и у мамы спина болит на ручках носить.

184

Варенечик, мы пробовали слинг.... вот с ним точно не поладили.... а рюкзак я и не покупала-все таки стоит прилично и обидно будет, если Вера в  нем не будет сидеть....

Девочки гулять то пойдете сегодня?? Что то ветер меня ну очень смущает - и Веруня капризит чего то...

185

Машенька написал(а):

а рюкзак я и не покупала-все таки стоит прилично и обидно будет, если Вера в  нем не будет сидеть....

Я поэтому и покупала недорогой. Пользуемся редко. Вчера просто он поспал и в коляске точно бы не уснул. А идти с орущей коляской мне что-то не улыбалось, да и идти-то в соседний двор почти. Ему интересно, сидит разглядывает все, ветер только в моську. Короче, я сделала вывод, что долго я с рюкзаком не прохожу, но в магазин или еще куда выйти вполне удобно.

Машенька написал(а):

Девочки гулять то пойдете сегодня?? Что то ветер меня ну очень смущает - и Веруня капризит чего то...

Мы точно не пойдем, у меня и так дома вынос мозга... Вот только уснул и то не с первого раза.

186

Машенька написал(а):

рюкзак я и не покупала-все таки стоит прилично и обидно будет, если Вера в  нем не будет сидеть....

я по этой причине брала б/у в оч. хорошем состоянии и не дорого, нам он исключительно для ношения по дому был нужен, ну и по теплу попробуем в магазин и т.д., ну и в поездку еще планируем взять.

Машенька написал(а):

Девочки гулять то пойдете сегодня?? Что то ветер меня ну очень смущает

не гулять, а быстренько добежать до поликлиники и обратно, по пути еще в Ленту заскочить нужно будет, запастись пюрехами на 3 дня.

Ксюшка написал(а):

Вот только уснул и то не с первого раза.

а качели уже не помогают? мы только ими сейчас и спасаемся. :rolleyes:

187

Варенечик написал(а):

в Ленту заскочить нужно будет, запастись пюрехами на 3 дня.

Это я тоже планирую сегодня, Владьку с папой оставлю вечером и пойду на шопинг.

Варенечик написал(а):

а качели уже не помогают? мы только ими сейчас и спасаемся.

Они сломаааались пару дней назад((( Я думаю, что проводок какой-то отскочил. Но и вообще он перестал в них засыпать что-то... Но мы в них сидим каждый день, пока я на кухне.

188

Ксюшка, да вот я тоже бы купила, чтобы может до магаза дойти или ещё куда нить, а то ты права, она бывает дома поспит и на улице не уснет и будет орать, так тяжко с ней на руках и с коляской тащиться!! А у тебя эрго-рюкзак? со скольки их можно?)

Варенечик, да может и правда б/у поискать...)))

189

Ксюшка написал(а):

Они сломаааались пару дней назад((( Я думаю, что проводок какой-то отскочил.

эт бедаааа, мож все ж как-нибудь получится отремонтировать? проводок-то не проблема прикрутить))) муж есть, отвертку ему в руки и вперед :rolleyes:  хотя у меня тоже вроде муж имеется, но пока он придет со своей работы, я успеваю все сама собрать-отремонтировать и т.д. :hobo:

Машенька написал(а):

может и правда б/у поискать...)))

попробуй на сайтиках местных с объявлениями, я в первый же день нашла, как только задумалась о покупке и за оч. недорого. :glasses:
Сходили-таки мы сегодня в поликлинику, удачно так, я нагло вломилась в кабинет без очереди, хотя народу было многовато, м/сестра-то как нас рада была видеть, встречала как родных :D  отчитала я ее, чтобы без предупредительного звонка не являлась :blush:  ну а потом пошли сделали быстренько прививочки, мой герой вел себя оч.мужественно, не пикнул ни разу, теперь вот будем ждать реакции, пока вроде бы все неплохо (ттт), а еще нам врач сказала, что до года наши визиты к ним будут только приятными, хочется верить. :rolleyes:

190

Варенечик написал(а):

потом пошли сделали быстренько прививочки, мой герой вел себя оч.мужественно,

молодец Мишулик!!!

Варенечик написал(а):

пока вроде бы все неплохо (ттт)

Пусть  и дальше также будет!!!
Моя девуля сегодня весь день капризила :canthearyou: , плохо спала, можно сказать почти не спала, на улицу мы не пошли, испугалась я ветра :hobo:, в  итоге остались без 2-х часового сна на улице, вроде и спать она очень хотела, но что-то было ей не заснуть днем, с боем засыпали когда на 10, когда на 40 минут %-)

191

Машенька написал(а):

А у тебя эрго-рюкзак? со скольки их можно?)

Ага, с 4 месяцев можно.

Ташенька написал(а):

в  итоге остались без 2-х часового сна на улице

А мы пошли все-таки. И толку? Поспал пол часа и все! Хорошо хоть молчал еще час пока в Ленте были и домой шли. Спал плохо опять, просыпался.

192

Ташенька написал(а):

Пусть  и дальше также будет!!!

Пасиб. Оч. надеюсь. :yep:

Ташенька написал(а):

и спать она очень хотела, но что-то было ей не заснуть днем

Ксюшка написал(а):

Спал плохо опять, просыпался.

Ну девочки, детки же тоже попадают под влияние плохой погоды, беспокоятся, а мальчики особенно (вроде как).

193

Ташенька,  мы тоже вчера не ходили гулять и капризили весь день... мы то может из за прививки((( Ещё и медсестра пришла нас проведать после прививки и говорит лучше уж не ходите на улицу... Так мы дома тоже раза 3 по 40 минут поспали из которых минут 20 ели)))  Сегодня все таки пойдем я думаю на улицу..

Варенечик, Какой сынок молодец-настоящий мужчина)))

194

ночь какая-то у нас сегодня кувырком, аппетит разыгрался, аж 2 раза ели  %-)  я ему водичку, соску, а он глаза на меня в 2 часа ночи такие сделал как будто день, весь изкрутился, а покормила и всё, угомонился. сейчас 4ый час на балконе спит  :smoke: в час покормила, уложила и он видно до следующего кормления решил поспать.и еще пожалуюсь на парня своего - скучно нам теперь на пузе лежать, понял, что ползать можно, так теперь орет чтобы я ему толкаться помогала (упор требует). мне кажется, сейчас как-то сложнее стало, и сидеть не умеем и лежат надоело  :dontknow:

195

МанечкА написал(а):

сейчас 4ый час на балконе спит

Вот это везуха :rolleyes:  Мой сегодня по пол часа пару раз спал и скучно ему, я уже не знаю куда от него деться)) Сейчас лежит в кроватке с игрушкой, возмущается чего-то.
Девочки, чего на улице там? Стоит туда выходить?

196

Ксюшка написал(а):

Вот это везуха

лишь бы он ночью снова джаз не показал  :D  то я пойму соседа, если он сверлить снова начнет

Ксюшка написал(а):

Сейчас лежит в кроватке с игрушкой

а мы, если нас не развлекать, последний дня 4-5 постоянно возмущаемся. до кухни не уйти сразу слышно ы--ы-ы-ы, вот ходи перед ним, пляши, что-то делай, или его самого крути-верти, тогда да и улыбки и хохот, а вот просто уже не полежать...пытается сам ползти без меня, моськой до того на упирается аж носька красная как у дед мороза  :shine:

197

МанечкА написал(а):

вот ходи перед ним, пляши, что-то делай, или его самого крути-верти, тогда да и улыбки и хохот, а вот просто уже не полежать...пытается сам ползти без меня, моськой до того на упирается аж носька красная как у дед мороза

У нас тоже типа того сейчас. И моськой тоже упирается, ноги поджимает, почти на карачки уже встает. У нас есть одни игрушка с которой более-менее лежит, вот сейчас в угол кроватки заполз и обсасывает ее))

198

Ксюшка написал(а):

заполз и обсасывает ее))

:cool:  у нас такая судьба у фиолетового слона с игрового коврика, уж больно он его больше всех "ест"  :D .... а мой всё спит :smoke:  наверное это из-за пасмурной погоды все-таки

Отредактировано МанечкА (2013-04-26 16:33:57)

199

МанечкА написал(а):

фиолетового слона с игрового коврика

у нас тоже такой есть, мы ему хобот обсасывали раньше в качельке))

200

Ксюшка, как у вас с прикормом? что и по сколько кушаете? нам сказали в 4 месяца не приходить на прием, а так хочется хомяка своего взвезить  :love: мнее сегодня приснилось как он сказал "мама", хожу в эйфории как будто это не во сне было  :flirt:  :love:

201

МанечкА написал(а):

как у вас с прикормом? что и по сколько кушаете?

Мы кушаем по баночке овощей на обед(80гр) и запиваем молоком, заменять полностью я пока не тороплюсь, кушаем брокколи, цв. капусту и кабачок сегодня пробовали.

202

Ксюшка написал(а):

Мы кушаем по баночке овощей

:cool: какой Владик молодчинка! а хорошо кушает?нравится ему?

Отредактировано МанечкА (2013-04-26 16:56:51)

203

МанечкА написал(а):

а хорошо кушает?нравится ему?

Ну как сказать... кушает, но без особого восторга. Надо все-таки попробовать самой приготовить.

204

Сходили мы на улучку, вышли начало накапывать, а через пол часа дождь зарядил, стояла в школе под крышей беседки, холодно очень, хорошо в пальто была и в шапке, еще бы и от варежек не отказалась!!!

МанечкА написал(а):

до кухни не уйти сразу слышно ы--ы-ы-ы, вот ходи перед ним, пляши

у нас так же полежит чуток сама и начинает кричать ААААА возмущенным голосом, типа где вы там, мне скучно!!

205

Ташенька написал(а):

типа где вы там, мне скучно!!

:yep:  ну видно мы не одиноки, я думала, это мой такой капризный.

Ташенька написал(а):

холодно очень

завтра вообще +3+5 передают  :(

206

Вчера у нас после гулянки было сонное царство: еще час она проспала в коляске, проснувшись потребовала есть, поев уснула на груди и продрыхла до 8 вечера, при том, что на улицу мы ушли пол четвертого и она сразу заснула! Спать мы легли пол 12, проснулась пол 7, подмылись, поели и пол 8 уложились спать и до 11 продрыхала! Сегодня продолжение вчерашнего сонного царства получилось!
Варенечик, как вы после прививки?

Отредактировано Ташенька (2013-04-27 12:01:18)

207

Ташенька написал(а):

и пол 8 уложились спать и до 11 продрыхала!

а мы с полдесятого до 12 сейчас проспали...знала бы что столько проспит - с ним бы легла  ^^

208

Ташенька написал(а):

у нас после гулянки было сонное царство

эх, нам бы так, мы вчера совсем мало спали, нас на подвиги тянет, нам по всей квартире ползать надо, ни минуты не посидит. %-) А еще у нас новое достижение, мы уже умеем на ножки становиться, в кроватке становится на коленочки, а потом на ножки, мне вот пришлось уже борта поднять, боюсь теперь чтоб не вывалился. :rolleyes:

Ташенька написал(а):

как вы после прививки?

спасибо, в целом не плохо, темпы не было, живой активный ребенок, но вот нас немного подсыпало от прививки, на плечике и на височках и это мы еще под прикрытием, уже 2 мес. пьем Зиртек, что бы было тогда без него. :dontknow:, в прошлые 2 прививки такого не было.

209

Варенечик написал(а):

А еще у нас новое достижение, мы уже умеем на ножки становиться, в кроватке становится на коленочки, а потом на ножки,

Молодец, совсем большой парень стал!

Варенечик написал(а):

в целом не плохо, темпы не было, живой активный ребенок,

Это самое главное!

Варенечик написал(а):

немного подсыпало от прививки, на плечике и на височках

скорейшего исчезновения им.
А мы опять спим: поели и в 12 уснули, еще спит! Наверное погода на нее так повлияла!

210

Ташенька написал(а):

скорейшего исчезновения им.

спасибо :)

Ташенька написал(а):

в 12 уснули, еще спит!

ну так пользуйся моментом, дочу под бочок и спать самой. :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #24