Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

AMELLI написал(а):

дааааа????????? мимо меня прошло, не бываю в той стороне, сгоняю ради интереса, посмотрю.

знаю, потому что мама туда ходила за цветуечками и капусткой кольраби (забыла сама в этом году купить семена :angry: )

872

irina140377, а я забыла посеять. Балда. семян куча капусты - всякой разной, лублу я е ё нежно. а вот прохлопала что-то в этом году посадку
ну не беда - раздобудем :)

873

AMELLI написал(а):

Мои жару не пережили, крякнули в теплице

Как это они так??? Интересно, как мои там себя чувствуют? Завтра поеду проверять.

874

Мама-Нюша написал(а):

Как это они так??

да очень просто - на солнце теплица стоит.
теперь укрывным белым накрывать буду и ведра с водой там оставлю для влажности

875

AMELLI написал(а):

лублу я е ё нежно.

и я люблю, но мне больше понравилась та, которую можно в зиму хранить, она очень долго нежной остается, не перерастает что-ли, а летнюю во время не срезал и все, она как прожилками/волокнами грубыми вся становится

876

Девочки, а как это внекорневая подкормка? Попрыскать из пульверизатора?

877

Ludochka написал(а):

а как это внекорневая подкормка?

по листу из распылителя обработать.
Кого кормить будешь?  :question:

878

AMELLI написал(а):

Кого кормить будешь?

буду эпином перцы прыскать. Чего-то от жары и работы мозги распрямились, не смогла сама сообразить как это внекорневая подкормка))
Ненавижу медведку :mad: крота прогнала, а эту полюку никак не изловить и не прогнать :angry:

879

Ludochka написал(а):

Ненавижу медведку

сажай рябчик императорский

880

Ludochka написал(а):

крота прогнала

:writing: ну-ку,ну-ка...как?уменя весь огород подрыт,я и забыла,что тюльпанов из прошлой закупки больше было((((это они,сволочи,наверное,съели :mad: ходов-целая куча

881

Муж повтыкал железные прутья, а на них одели жестяные банки, по бокам вырезали лопасти, висят на пруту, крутятся и шумят, кроты такую музыку не любят - уходят

882

Ludochka, нашим кротам это не помогает  :D , они у нас меломаны!

883

свекос, это помогает, если их до этого так раньше не пугали, а потом они адаптируются. У нас соседи только кротоловками орудовали, поэтому наши испугались и ушли ттт, надеюсь у соседей им будет лучше. Улиток более менее обуздала, а вот медведка зараза аж поет от удовольствия, вот кто истенный меломан.
Родители покупали для своих борзых кротов шашку дымовую для протравливания подвалов, отец засовывал поглубже в проход, так эти на поверхность выскакивали, главное успеть лопатой их притюкнуть.

Отредактировано Ludochka (2014-05-23 19:55:28)

884

Ludochka, "лопатой притюкнуть", однако вы жестоки, мадам

885

Yulka, кротолюбка  :D

886

Ludochka написал(а):

покупали для своих борзых кротов шашку дымовую для протравливания подвалов, отец засовывал поглубже в проход, так эти на поверхность выскакивали, главное успеть лопатой их притюкнуть.

Страсти какие...даже страшно, вдруг и мне придётся тюкать...беээээээ... :hobo: блин)))

Ludochka написал(а):

Улиток более менее обуздала

А их как? :question:

887

Ludochka написал(а):

Ненавижу медведку

Как вариант потравить, мы на днях травили, мешали отраву с отрубями сдабривали раст.маслом для запаха, прочили грядки, рассыпали смесь и утром собрали половину 1,5 л бутылки, днем еще собрали, вот уже несколько дней не видно их.

888

какой кошмар с этой медведкой, у нас ТТТ нет, я несколько лет назад начиталась про них , так спать не могла, у нас в Керчи их море было, а потом котейка кого-то поймала, думала медведку, а оказалась ящерка, я там чуть в деревянный ящик не сыграла.

889

Yulka написал(а):

какой кошмар с этой медведкой

Нас тут еще лягухи донимают, у мамы на улице речка течет, вот они и скачут по дворам в поисках вкусненького, у нас сейчас уже клубника спеть начала, так они понадкусают по пол ягоды и пропадает потом она   :canthearyou:  любят еще помидорчиками закусить ((

890

Варенечик написал(а):

прочили грядки,

:question: что делали? А рассыпать смесь прям по всходам, у меня там лук и морковь посажены, для них не вредна отрава?

Белянка написал(а):

А их как?

когда только стали появляться разложили линолеум - собрали кучу, потом тщательно обсмотрели все грядки и по периметру рассыпали горчицу, а около стволиков смородины насыпала мелко истолченную яичную скорлупу. Пока ттт уже недели полтары их не видно.

891

Варенечик, надо было тебе аистов от нас привезти на юга - лягухи бы в СЫШЫА ускакали  :D

892

Ludochka написал(а):

что делали? А рассыпать смесь прям по всходам, у меня там лук и морковь посажены, для них не вредна отрава?.

Планшетник-хад, пишет что ему вздумается, а не то что мне надо  :hobo:  речь шла о том что пролили грядки сначала и тд.
Рассыпать надо прям поверх, ничего страшного не случится даже если что-то попадет на растение, сколько себя помню всегда так делаем, все живы-здоровы, а некоторые очень даже здоровы  :crazyfun:

свекос написал(а):

Варенечик, надо было тебе аистов от нас привезти на юга - лягухи бы в СЫШЫА ускакали

Чет, как-то я не подготовилась  :D

Отредактировано Варенечик (2014-05-24 14:28:24)

893

я с дачи вернулась. афигеть - травы - море морское, спасибо науке - техника спасает, подсадила томаты вместо погибших от жары, но не хватило, поеду завтра по людям добрым побираться, на рынке не понравилась мне.
Девы, тюльпаны - это что-то :love: Флоросса - мечта, такая нежная , абалдеееееть.... остальные отцвели к моему приезду - уж больно неделя жаркая выдалась.
Завтра ещё день ударного труда в малиннике.
Кротов и прочей гадости нет. Улиток вывела Громом - рассыпала капсулы и все. они ушли  :D к соседке - она сегодня в ужасе рассказывала, как они по теплице у неё ползают. Завтра ей тоже презентую эту штуку.

894

А мы сегодня остались на даче ночевать. Здорово тут. Вот только посадила огурцы. Из 15 пакетиков даже на 2 грядки не проклюнулись. Пришлось досаживать не проклюнувшиеся почаще, а там уже посмотрим, что взойдет, лишки выдерну. А так, клубнику напололась сегодня. Я в грядках как-то отдыхаю. С малым свекры возились, кайф.... вот что значит смена трудовой деятельности. Ощущаю приятную усталость.
Кстати, помидорки мои все живы в теплице, нижние листья начали желтеть, оборвала нафиг их.

895

Варенечик, напиши, пожалуйста, пропорции ядерной смеси, сколько отрубей и сколько лить масла?  :flag: А то сегодня приехала на дачу и даже всплакнула, гадина перекопала грядку с морковкой, засохла. жалко очень((

896

Таки я посадила сегодня 15 помидорин и 12 огурцов в теплицу :) Предупредила всю эту ораву, что ни хрена в них не понимаю, поэтому расти нужно дружно, не баловаться и не нервировать меня. Посмотрим, что из этого выйдет.

897

Kassi, о как!Затягивает тебя однако!Чую скоро все поедем сажать и копать картошку к матери на дачу)))))

898

Счастливка, до картохи я вряд ли дорасту... не мое это :)

899

Kassi, Лена, а ты в одну теплицу все посадила?

900

Слоник написал(а):

Kassi, Лена, а ты в одну теплицу все посадила?

Слоник, ну да, помидоры по одной стороне, огурцы - по другой... Еще и место осталось, воткну еще чего-нибудь может быть...