Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Yulka, а я насажала ландышей в этом году, сейчас цветут, как сумашелые и пахнут!

932

цветочный рынок в Риге - Даааа!! СУПЕР!!
я тоже там ходила - "облизывалась" год назад....,
а они всё "пристают-зазывают" и цены вполне себе, нормальные....
но с этими границами - фиг знает.... купишь, а они заставят "вернуть" или еще чего.... :-(((

933

Irina, да, цветы в горшках везти нельзя. Только в срезке.

934

свекос написал(а):

запускай муравьев обратно

на фига????? их полчища, разводят мне везде тлю... фуууууууууууууууу не-не-не

935

свекос написал(а):

Irina, листья, у нас муравьев дохрена хренового, ничего не помогает....

Свет, а я Муравьедом спасаюсь, пока...
http://sb.uploads.ru/t/OvsWR.jpg

936

Kassi написал(а):

Irina, да, цветы в горшках везти нельзя. Только в срезке.

ну вот, спасибо, Друг, потому и ходила, только "облизывалась" - чувствовала, что так и будет :-(((

937

Irina, он отпугивает их? это порошок белый такой? я в прошлом году сыпала чем-то, так они рядом в 50 см отползают и там грызут что-нибудь.

938

неее, сыпать бесполезно!! я тоже какую-то фигню сыпала....
а этот разводить надо - полил и готово!!!

Отредактировано Irina (2014-05-26 00:11:44)

939

ааааа, надо попробовать, они так больно кусаются еще, у меня потом распухает кожа, видно аллергия какая-то.

940

А я Гром посыпала, там гранулки, еще в прошлый раз привозила, смотрю, а сегодня у меня "кладбище домашних животных", лежат дохлые, то есть не отпугивает, а убивает. Кстати, написано, что гром от медведки тоже.

941

Yulka, а радиус действия какой?

942

слушайте!!! это что муравьи разные???
"мои" как-то не очень на этот Гром реагируют (вот как раз его я сыпала....)  :question:
или может им время по-больше надо - ?? - пока найдут, пока съедят, пока подействует...
от раствора-то они как-то быстро дохнут....

943

Irina, у меня рыжие и большие

944

свекос, я по муравейникам по 3-5 катышек подрыла и все. Но бегают еще парочку, но у меня полчища прямо были. так что слежу

Irina написал(а):

"мои" как-то не очень на этот Гром реагируют (вот как раз его я сыпала....)  :question:

ха, Ирина, я вот читала на форуме, что они тоже привыкают и мутируют, так сказать, как тараканы, так что все возможно, а для немецких=то это шок, тут другая "мягкая" био-химия или содой сыпят... а я за радикальные метОды)))
Я посыпала дня четыре назад, сегодня были дохленькие ужО

свекос, это лесные, говорят, что их вытравливать не надо, что это хорошо для огорода, чем не спрашивай, не знаю...

945

Yulka:D жрут усё эти лесные, а когда прополкой занимаешься еще и меня жрут. у нас 3 напасти: муравьи, кроты и КОМАРЫ, мать их за ногу.

946

свекос, фу. я аж прямо сама чесаться начала :crazyfun:

947

Yulka написал(а):

для немецких=то это шок

:crazyfun:
понятно...., как говорится "старая истина":
что русскому хорошо - немцу-смерть
(если что - я - за интернационализм!)

948

я поняла куда делись мои кроты - их съел зверь. Ласка называется - живет в норе под старой грушей. :unsure:

949

А я сегодня купила кустовую зеленую фасоль, точнее одну зеленую, вторую желтую, замочила, обещают кустики 45 см в высоту, поглядим

950

Yulka, есть такая, тоже на пробу хапнула. Только посеяла сухими
Кстати, огурцы, тыквы и кабачки сухими посеяла в этом году - ТТТ - все взошло.
Девы, кто в курсе про погоду на ночь сегодняшнюю - будет похолодание ? Ехать закрывать теплицу или так оставить?

951

AMELLI, у меня туева хуча муравьев , не все подохли и еще фиг знает всяких тварей, поэтому замачиваю, чтоб хоть видеть , что семена живые, а не уже похеренные в землю запихиваю. В общем, замочила и сижу жду :-)

952

Yulka, а мне мураши жить не мешают :surprise:  может, пока? вот тля калину атаковала- да,беда. фуфанон в помощь

953

AMELLI, у меня они в прошлом году все огурцы утащили, прищлось потом по твоей наводке все же рассадой сажать, в этом году часть гороха потярили, так что я с ними веду непримеримую войну.
Сегодня взяла еще отраву для слизняков, а то повадились мои георгины жрать

954

Yulka, гурманы они у тебя :D  мои сидят тихонечко под деревом и не жужжат. а вот осы гнезда в сарае свила - это жесть.... но у меня есть свирепый пап :tomato: он их эээ....убрал в костер

955

AMELLI написал(а):

я поняла куда делись мои кроты - их съел зверь. Ласка называется - живет в норе под старой грушей.

Ласка кстати не очень хороший сосед для частного двора, она пожрет всю живность у тебя, соседей и в соседней деревне

956

Варенечик написал(а):

и не очень хороший сосед для частного двора, она пожрет всю живность у тебя, соседей и в соседней деревне

дайте мне ласку, пусть пожрет всех соседей)) кротов и пр.

957

свекос написал(а):

дайте мне ласку, пусть пожрет всех соседей)) кротов и пр.

Особенно соседей))) актуально для меня  :insane:

958

Варенечик написал(а):

она пожрет всю живность у тебя, соседей и в соседней деревне

у нас нема никогО  :dontknow:  только кошки да собаки

свекос написал(а):

дайте мне ласку

а как она размножается?

959

AMELLI написал(а):

а как она размножается?

почкованием?

960

свекос написал(а):

AMELLI написал(а):
а как она размножается?
почкованием?

:D ...яйцами)))
Ты её ещё попробуй поймать... 8-)