Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Белянка написал(а):

Ты её ещё попробуй поймать...

я жить хочу :hobo: не рискну её ловить и размножать :whistle:

Варенечик написал(а):

Особенно соседей))) актуально для меня

чего так?

962

AMELLI написал(а):

а как она размножается?

Ласка живородящая  :D  она кстати гурман, если есть цыплята-утята, то кушает только деликатес в виде мозХа, остается только черепушка, тело-мясо не трогает. В общем лучше когда ее нет, у нас один год повадилась с соседней улицы бегать, по утрам находили кучки с трупиками, пока всех не извела не успокоилась.  :canthearyou:

AMELLI написал(а):

чего так?

Не везет нам с соседями (мы сейчас пока живем у бабули в деревне, чем не дача), так тут поселились новые соседи кавказской национальности, пожилая пара, но такие чУдные, в субботу запалили костер из навоза прям во дворе, с нового года собирали, мы чуть не померли, мы и вся улица кому ветер нес, представьте себе жара +35 и вонь, аж глаза резало, а у меня детское на веревке сушилось, ох я матюкалась, а они "моя-твоя не понимает" и в доме спрятались.  :mad:

963

Варенечик написал(а):

Не везет нам с соседями

сочувствую.
мы когда первый раз костер из сухих веток запалили, пришла соседка, точнее их дочка, нервная такая вся, с наездами, типа гасите свой костер, дитю спать мешает. для справки - окна - стеклопакеты, дом кирпичнй сайдингом обшитый. Повезло ей, что в мое отсутствие нарисовалась - муж быстро , главное споооокойно так костерок притушил, а потом по приезду старших хозяем просто поставили перед фактом, что в следующие выходные будет сожжен весь бурелом, и пусть сами решают, куда они детя повезут гулять на часок-другой. Кстати, сгорело все без шума и пыли минут за 30. Даже не воняло.

964

AMELLI написал(а):

сгорело все без шума и пыли минут за 30. Даже не воняло.

У нас хорошо горело часа 3 потом еще до вечера тлело по чуть-чуть и воняло  :x насчет костер жечь, мы тоже по мелочи быстро жжем бумажки и т.д. А навоз запрещено жечь, на то есть постановление администрации.

Отредактировано Варенечик (2014-05-27 12:23:14)

965

AMELLI, если будешь в эти выхи на даче, приду к тебе поглядеть))) а то все никак не дойти, то ты в малиннике то я в грядках)) мне еще сообразить надо насколько ты далеко от нас , дома мне вблизи сфоткай))

966

Сонюшка написал(а):

если будешь в эти выхи на даче,

фигушки, я пузом кверху на Кипре буду загорать до 10 июня :glasses:

Сонюшка написал(а):

дома мне вблизи сфоткай))

если стоять спиной к дому с розой и смотреть на ручей (на берегу строится новый домик деревянный), то аккурат напротив этого домика голубые столбики - это мой забор, сарай , слева деревянный дом рыжий, справа - кирпичный белый с коричневой мансардой. вот как -то так ...

967

Девочки, на мою рассаду перцев дома напала тля. Купила фуфалон, один раз попрыскала, она пропала, и через пару недель опять появилась. Сейчас сделала раствор соды с  хозмылом вроде смыла ее. Что делать? Как эффективно бороться с ней? Как долго с ней бороться? Смогут ли плодоносить перцы с отъеденными верхушками?

968

svetlana-999, бороться надо с причиной - муравьями. Я прыскала на днях 2 ст воды+2 ст мыла(я брала жидкое)+1 ст л раст масла. тоже химию купила. в ожидании

У меня чет листики у перца кочевряжатся тоже, но вредителей не вижу.

969

Yulka написал(а):

У меня чет листики у перца кочевряжатся тоже, но вредителей не вижу.

Аналогичная фигня. Растила рассаду в покупной земле, сначала все было нормально, хорошо росли и вдруг в какой-то момент все новые листья пошли кучерявые. Это болезнь или чего-то не хватает? Подкормила, пересадила на дальнюю грядку. Жду...

970

Девочки, как у вас дела с редиской? У меня че-то в ствол пошла. А та, что не в ствол, мелкая и червивая.

971

Мама-Нюша, световой день увеличился и жарко уже, теперь редиску если только в тени под кустом смородины сажать, а так она вся будет стрелоковаться

972

Мама-Нюша, согласна с предыдущим оратором - долгий световой день и жара, теперь только к осени сажать или где за сараями, у меня в этом году вообще слишком рано жарко стало и мы остались без редиса
Зато у меня помидоры цветут во всю

973

Так посажена то давно.... в конце апреля, вроде.

974

Мама-Нюша, и что? Она в мае в начале примерзла, у вас холодно было, потом резко потеплело, потом устаканилось, но она-то уже обиделась :-)

975

Yulka написал(а):

Мама-Нюша, и что? Она в мае в начале примерзла, у вас холодно было, потом резко потеплело, потом устаканилось, но она-то уже обиделась

Дык, накрывала я ее, чтобы не замерзла, взошла дружно. Остались мы без редиски, теперь только в августе сажать буду. В том году в августе отличная редиска была.

976

ну мы тоже в этом году без редиски(((( если это тебя успокоит))) иногда вообще непонятно, что растюхам надо

977

Yulka написал(а):

у мы тоже в этом году без редиски(((( если это тебя успокоит))) иногда вообще непонятно, что растюхам надо

успокою и я вас)))), мы тож без редиски, тоже была посеяна в тепличке. Когда жара резко началась, она ушла в ботву.(((((

Мама-Нюша написал(а):

теперь только в августе сажать буду.

я попробую в эти выходные ее еще раз посеять, по прогнозу погоды наш ждет до конца июня днем +15+17ночью иногда будет аж до +6!!!!

Yulka написал(а):

Зато у меня помидоры цветут во всю

у меня тож 2 цветочка появилось, но судя по-прогнозу погоды на ближайшие 2 недели срочно надо делать профилактику от фитофторы(((((.

Отредактировано svetlana-999 (2014-06-12 12:56:09)

978

Я всегда профилактику делаю сразу через неделю-две после посадки, только в этом году чет задержалась, буду на выходных кефиром с йодом поливать

979

Юль, расскажи, пож., про кефир с йодом, как ты енто делаешь?

980

Ромари написал(а):

Юль, расскажи, пож., про кефир с йодом, как ты енто делаешь?

+ 1 тоже интересует этот вопрос!

981

Ой, девочки, я про это каждый год тут пишу))))))
кароч, разводим пахту( или сыворотку, или кефир самой низкой жирности) с водой в пропорции 1:10, добавляем в жидкость несколько капель йода, я на глаз чуток из баночки прямо плескаю))) размешиваем, и прямо из лейки с рассекатором или как он там называется, прямо поливаем по листьям, хорошо так... у меня где=то на 40 кустов 3-4 лейки по 10 литров уходит. Так же обрабатываю огурцы  и цуккини

Отредактировано Yulka (2014-06-12 20:42:33)

982

Yulka, прям помидоры поливать сверху? или из пульверизатора обрызгать листву?

983

Ludochka, пульвелизатор забьется да и замахаешься столько прыскать, я прямо сверху поливаю из лейки через вот эту хрень (как она называется-то????)
http://ecx.images-amazon.com/images/I/21ykAQpEI2L._AA160_.jpg
Повторяю процедуру раз в 2-3 недели в зависимости от погоды

Отредактировано Yulka (2014-06-12 21:37:32)

984

Yulka написал(а):

Ой, девочки, я про это каждый год тут пишу))))))
кароч, разводим пахту( или сыворотку, или кефир самой низкой жирности) с водой в пропорции 1:10, добавляем в жидкость несколько капель йода, я на глаз чуток из баночки прямо плескаю))) размешиваем, и прямо из лейки с рассекатором или как он там называется, прямо поливаем по листьям, хорошо так... у меня где=то на 40 кустов 3-4 лейки по 10 литров уходит. Так же обрабатываю огурцы  и цуккини

Отредактировано Yulka (Сегодня 20:42:33)

:writing:

985

девочки, но если совсем холодно и сыро, то я фитоспирином все же обрабатываю... им даже можно в разведенном виде прямо протирать те места на стволах пораженные и болячка отступает, проверено.

986

Юль, пасибки, а сколько раз? Или в теч.лета через 2-3 недели?

987

В теч лета каждые 2-3 недели :glasses:

988

Yulka написал(а):

(как она называется-то????)

рассеиватель))  называется

989

Yulka написал(а):

Ой, девочки, я про это каждый год тут пишу))))))
кароч, разводим пахту( или сыворотку, или кефир самой низкой жирности) с водой в пропорции 1:10, добавляем в жидкость несколько капель йода, я на глаз чуток из баночки прямо плескаю))) размешиваем, и прямо из лейки с рассекатором или как он там называется, прямо поливаем по листьям, хорошо так... у меня где=то на 40 кустов 3-4 лейки по 10 литров уходит. Так же обрабатываю огурцы  и цуккини

Отредактировано Yulka (2014-06-12 20:42:33)

А по картошке так можно? (Картохи не много)

990

Мама-Нюша, ой, это я не в курсе, хотя картофель же тоже паслен, так что вполне могу допустить, что можно