Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Irina написал(а):

папоротник=

где купить? :blush:
кроты-эт капец!!! я тут на даче чуть конечности не переломала, вот зверюги-выкопали ямки прямо на тропинке!!!! жесть!

92

Irina написал(а):

барбарис - сам такой вырос, я лишь чуточку его секатором подправила

:cool: тоже такой хочу))))))) 8-)  и чтобы цвёл круглый год... :D

93

[mod]Счастливка, пожалуйста, относитесь с уважением к пользователям форума! Соблюдайте правила загрузки фотографий - уменьшайте их размер. Невозможно читать топик. В ином случае ваши сообщения будут корректироваться - фото удаляться![/mod]

94

Irina, как в сказке! ты радуй нас почаще такой красотой, глядишь, мы навпечатляемся и тож чем- нибудь эдаким порадуем%-)
Счастливка, я так красоту и не поглядела: телефон не может открыть фоты;-(

95

Irina написал(а):

"барбарисовая" ваза

o.O первый раз такую красоту вижу.Супер!!!

96

Мы давно на даче не были, клещей боимся :confused: Свекровь там хозяйничает, красоту, наверное, навела. немного фото с Пасхи еще:
http://s1.uploads.ru/t/sQ7zS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qfkLC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gWcA8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fzYWt.jpg
А это одичавший товарищ сам по себе растет
http://s1.uploads.ru/t/4tSTi.jpg

97

benice написал(а):

фото с Пасхи еще:

Красиво))) А что за первый цветочек, что-то мне не узнать, нарцисс такой?

98

Irina написал(а):

"барбарисовая" ваза

КАКАЯ ваза!!! просто восхитительно!!!

99

нашла про газон
для начала следует произвести обработку против сорняков на отмеченном участке,т.к сорные травы - враг хорошего газона))Далее перекопать почву на небольшую глубину, произвести выравнивание поверхности.Уложить на поверхность участка ровный слой песка, а потом слой богатого гумусом почвогрунта. Выбрать правильно семенной материал (есть теневыносливые,засухоустойчивые и тд. газонные травы) и засеять подготовленный участок.Вот приблизительно так..если кратко))Далее уже уход - это полив газона,своевременная стрижка и тд.
Девочки, скажите мне пожалуйста, как вы окапываете приствольный круг у плодовых?

100

и ещё спрошу- какой триммер выбрать? поделитесь опытом

101

AMELLI, бензиновыйс разными насадками

102

свекос, спасибо, буду искать. Траву иначе не победить  %-)

103

AMELLI написал(а):

Уложить на поверхность участка ровный слой песка, а потом слой богатого гумусом почвогрунта.

:unsure: че за фигня? после перекопки и разравнивания надо очень хорошо утрамбовать площадку и сверху насыпать семян равномерно и немного утрамбовать их в землю и следить, чтобы всякие птицы не поклевали семена, потому как их не присыпают землей или совсем чуть-чуть.

AMELLI написал(а):

какой триммер выбрать?

ну зависит же от площади, нам электрического хватает, без всяких насадок, но у нас к нему газонокасилка есть и ручная машинка

104

А я , девочки, во вторник высадила томаты в ОГ... прямо не знаю , что будет в этом году, из-за холодов у меня так и не взошли огурцы, цуккини еле-еле что-то пробиваются... Ужас какой просто!

105

Белянка написал(а):

нарцисс такой?

Ага

106

benice написал(а):

Белянка написал(а):
нарцисс такой?
Ага

Очень красивый..."густой" 8-)  и что за сорт? :question:
Я бы такой прикупила.

107

Yulka, вот на умном ресурсе про газон вычитала, тоже немало удивилась. Про песок-то понятно, он типа дренажа будет, остальное - не совсем.
А что у вас так холодно, что огурцы-цуккини не выросли??? у меня уже колосятся плети на огурцах, цуккини и тыквы тоже листов по 5- есть, Помидор часть в ОГ тоже высажу под дуги, нах..., задолбалась я эту теплицу ждать. И перцы тоже под дуги посажу.

Белянка написал(а):

Я бы такой прикупила.

намек поняла

108

AMELLI, у нас просто п-ц в этом году, вчера было плюс 12!!!! и дождиииииииииииии, я в полузимней куртке хожу :mad:

AMELLI написал(а):

Про песок-то понятно, он типа дренажа будет, остальное - не совсем.

у нас, конечно, земля сама по себе сильно песчаная, но мы делали так, как я выше написала.

109

AMELLI написал(а):

намек поняла

я тоже могу намекнуть  :D

110

Yulka написал(а):

во вторник высадила томаты в ОГ...

я кстати тоже вчера высадила на огород 5 кустиков томатов. Сомневаюсь что на улице с них что-то путное выйдет, но на упаковке было написано что и для открытого грунта, супер ультра скороспелые, и не высокие кустики. Всё остальное уже полторы недели живет в парнике. На некоторых уже даже цветочки появились, хотя сами кустики еще не высокие относительно того какие они должны быть.

111

Irina написал(а):

папоротник

а он не такой как в лесу живут? для огородов другой сорт?

Irina написал(а):

барбарис

а какой сорт? Красота необыкновенная :love:

112

Девочки, может есть у кого координаты человека, который может оценить состояние фундамента дачного домика, и может и отремонтировать его(фундамент).

113

irina-845@, буквально вчера к нам домой приходил специалист по подобным вопросам. Независимый эксперт из политеха (скорее всего с какой-нибудь строительной кафедры), оценивал состояние дома, стен, фундамента и т.д. Я его не видела, т.к. сейчас сама в Гдове. Его вызывали соседи, выбирали самого дешевого оценщика, т.к. за него жильцам платить. Так вот наверное он же сможет и Вам помочь.

114

Ромари написал(а):

а он не такой как в лесу живут?

видела в лесу и такой сорт

115

MaRussia, ты их антигрибковым в ОГ обрабатывай и выйдет чего))) я каждые 2 недели кисломолочкой обрабатываю

116

MaRussia, а как мне его найти?

117

irina-845@ написал(а):

а как мне его найти?

Сегодня попробую у соседки узнать, если дозвонюсь, а так наверное стоит в политех позвонить на какую-нибудь строительную кафедру, или деканат строительного факультета.

118

Yulka написал(а):

ты их антигрибковым в ОГ обрабатывай и выйдет чего))) я каждые 2 недели кисломолочкой обрабатываю

а можно поподробнее, в первые о таком слышу  :writing:

119

Белянка написал(а):

и что за сорт?

Спрошу у свекрови, она у нас цветами заведует)

120

Yulka написал(а):

не взошли огурцы

а ты их дома посади, потом высади, мне Таня дала 3 штуковины, с двумя листиками, уже 8 штук листьев нарастилось
а меня задолбали кроты и улитки со слизнями сопливыми, все жрут, гады

Отредактировано свекос (2013-05-30 15:44:07)