Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Irina написал(а):

я просто обалдела, когда увидела!!
а птичка-мама сидела просто как неживая - даже не моргая!!!

Она,наверное, сама обалдела, что её обнаружили... :surprise:

182

MaRussia написал(а):

Yulka, а пион в первый год не цветет?

Даже если он и выбросит стрелку ОЧЕНЬ не советуют ему позволять цвести, есть, конечно, разные мнения, но большинство сходится на том, что в первые 3 года он наращивает себе копну... вот у меня ОДИН в прошлом году цвел, а в этом даже ни один не выкинул стрелки(((( без цветов буду, надо по осени будет их пересадить на фиг

Irina, эх, зеленые у тебя пальчики , как сказали бы немцы)))) Какие птиц у вас забавный! У нас сегодня по саду тоже парочка скакала, ух он кульбиты перед ней выделывал, аж усрался в конце :D

183

Yulka написал(а):

ОЧЕНЬ не советуют ему позволять цвести

спасибо, буду знать. Только он так активненько растет, три веточки вылезает. Одно большая, а две масюхонькие еще даже и не веточки, а намеки на них. И такой еще вопросик, как они вообще зимовки переносят? Я его посадила в вазон (вывернутая покрышка), боюсь что промерзнет и  помрет зимой.

184

MaRussia, вообще, хорошо , если пион примерзает зимой, для него это хорошо, в наший широте, мне даже советовали его чуть оголить, корешок, чтоб промерзал, иначе ему будет сильно глубоко и будет только ботву растить, сидел у меня такой товарищ, каждый год по 5 стеблей и все, еще от свекрови достался. что со Псковом делать, я не в курсе, может просто промульчить на зиму, но корешки должны подмораживаться обязательно. У меня в этом году было до минус 15 - все пережили, при чем мороз был без снега, то есть снега как защитной шапки не было, промерзли однозначно

185

Yulka, спасибо мой гуру! ))) Тогда по поводу пиона сильно волноваться не буду.

186

MaRussia написал(а):

спасибо мой гуру! )

да ну, какой я гуру... так, обычная жопоручка.. вот Ирина у нас какие цветы рОстит

187

Irina написал(а):

а птичка-мама сидела просто как неживая - даже не моргая!!!

маскировка!

188

Юль, ну чё ты???!!!.... :unsure:
я такой же начинающий....
вместе с вами осваиваю садово-огородные премудрости...., делюсь тем, что получилось.... и, просто красотой!
Так что, не спорь!!! Говорят:

MaRussia написал(а):

Yulka, спасибо мой гуру!

- значит, так оно и есть!! :cool:

189

Девчат, а я вашу красоту разбавлю пугалками...  :dontknow:
На участках нашего СТ все чаще стали видеть змей, соседи утверждают,что даже гадюк. Возможно ужей, возможно полозов неядовитых, мне не от этого не легче, ибо я не серпентолог, с первого взгляда разницу не пойму, а шок испытаю не хилый.
Кто знает реальные способы борьбы с этими гадами? Я уже весь инет перелопатила, но вдруг вы еще что то мне расскажите?  :writing:
Мне от этих соседских рассказов реально страшно, особенно за детей. Страшно до такой степени,что даже не хочется вообще ездить на дачу  :tired:

190

МамАНЯ написал(а):

Кто знает реальные способы борьбы с этими гадами?

и я присоединяюсь к Анне,каждый приезд на дачу видим эНтих товариСчей o.O Хотя,навряд ли что-то поможет(во всяком случае у нас,т.к. участок крайний к лесу :dontknow: )

191

Irina написал(а):

что я обнаружила,

У нас тоже туя растет и в ней тоже птичкино гнездо :)

192

Irina написал(а):

Юль, ну чё ты???!!!.... :unsure:
я такой же начинающий....

мне такую красоту , наверное, никогда не осилить... :surprise: поэтому

193

я жива. после 2-х дней на даче мне удалось выжить :shine:

194

МамАНЯ, Мамасик, и в нашем поле их видели, соседи убили одну, папа видел совсем рядом с нашим участком, говорит серая как гадюка, не успел прибить! Жутко! ((

195

Yulka написал(а):

да ну, какой я гуру... так, обычная жопоручка.. вот Ирина у нас какие цветы рОстит

мне до такой жопоручки еще учиться и учиться. Я в этом году посадила как и ты 10 сортов помидор, по 4 кустика. Так интересно что из них вырастет и получится.
Вот у меня сегодня распустился мак. такой необычный, впервые такой вижу.
http://s017.radikal.ru/i411/1306/2e/e8b306f57974.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1306/6f/7c24ea1f3f84.jpg

196

MaRussia написал(а):

Кстати клематисы у меня так и не взошли (((

у меня тоже не взошли((((

МамАНЯ написал(а):

На участках нашего СТ все чаще стали видеть змей, соседи утверждают,что даже гадюк.

в прошлом году мы втроем  метровую гадюку 3-мя лопатами еле зарубили,зараза поселилась между досок.  Думали, если не убъем, так отравим( в молоко яд добавляют), только всю живность надо с дачи убирать.

МамАНЯ написал(а):

Я уже весь инет перелопатила, но вдруг вы еще что то мне расскажите?

а еще говорят в бутылку молоко наливают и на ночь оставляют, гадюка туда заползает а выползти не может, потом можно  сжечь вместе с бутылкой.

Отредактировано svetlana-999 (2013-06-03 13:26:02)

197

svetlana-999 написал(а):

в бутылку молоко наливают и на ночь оставляют, гадюка туда заползает а выползти не может,

Свет,а почему не может? :blush:

198

MaRussia, красотищаааа :love:

199

Мамасик написал(а):

Свет,а почему не может? :blush:

как Винни пух, нажрется молока и выползти не сможет, или застрянет :D

200

Мамасик написал(а):

Свет,а почему не может?

Ленусь,я не знаю))), мне соседка советовала так сделать в прошлом году, когда мы не знали, что с гадюкой делать))). Слава Богу мы ее в тот же день и прибили.
фото из инета:
http://s1.uploads.ru/t/m0TZS.jpg

MaRussia написал(а):

как Винни пух, нажрется молока и выползти не сможет, или застрянет

точно)))) :D

Отредактировано svetlana-999 (2013-06-03 14:46:25)

201

Обычно там где живут ежи, змей нет, они их ловят. Срочно заводите ежиков на дачах ))))

202

irina140377 написал(а):

красотищаааа :love:

Спасибо! Я впервые увидела его цветение, хотя посажен года два назад. Мне его соседка подарила, я его сначала выкинуть хотела, но пожалела и сунула в уголок для кучности.

203

svetlana-999,

Irina написал(а):

- Asao как-то сразу "умер",

как жалко клемики!

Irina написал(а):

просто не могла не снять свою самую любимую спирею Вангута

красота какая :)
А мне барбарис какой-то приехал из Челябинска, на фотке очень недурственно выглядел, вот посмотрю. что на деле получится.
Девы, какой тяжкий труд чистить и ровнять участок, это ж капец капецкий - муж вчера полдня кусторезом орудовал, а я на грядках = помидоры все-таки под дуги высокие запихала (остатки).
я не поняла одного юмора- морковки из посеяных 3 х пакетиков взошла фик знает как клочками, а свекла дружненько так рядочками вылезла. Морковку пересеяла, посмотрим, что там вырастет. Поеду сегодня поливать свой огородик :)))
А ещё я нашла виноград с отростками, 5 кустов пионов, и заросли петрушки  :D

204

Сонюшка написал(а):

Срочно заводите ежиков на дачах ))))

или Рикки-Тикки-Тави :)

205

MaRussia написал(а):

хотя посажен года два назад.

долго думал, а надо ли вообще увести :D ведь хозяйка

MaRussia написал(а):

его сначала выкинуть хотела

но сжалился и зацвел такой красотой, мол вот погляди какой я :crazy:

206

MaRussia написал(а):

Я в этом году посадила как и ты 10 сортов помидор, по 4 кустика. Так интересно что из них вырастет и получится.

И мне интересно, у меня в этом году на выходе получилось где-то 16 сортов, если не ошибаюсь... просто пришлось досаживать в апреле, сажала уже ранние, потому как повымерли от наших холодов предыдущие, поэтому получилось три волны посадки, будем смотреть что будет и будет ли что-то вообще... при наших дождях и температурах в этом году...
Мак очень красивый!

svetlana-999, ну вот. получается я не одна такая с клематисами... трагично, но радует, что не я одна, вселяет надежду, что не во мне дело.

207

Yulka написал(а):

получается я не одна такая с клематисами...

увы :(((
Девы, кто искал про улиток? борьба с улитками

208

Yulka написал(а):

получилось где-то 16 сортов, если не ошибаюсь..

Только ты давай как обычно с фото и отзывами ))) Лично мне очень интересно на твои томатики поглядеть. Я кстати забыла еще про два сорта которые мне свекровь сунула. Один какой-то карликовый, а второй обычный. Сейчас карликовые кустики стоят сантиметров 20-25, и уже цвести собираются.

Yulka написал(а):

Мак очень красивый!

спасибо!

irina140377 написал(а):

долго думал, а надо ли вообще увести

неее. Просто в предыдущие годы меня не было в Гдове во время цветения мака. А он точно цвел т.к. лепестки на клумбе валялись )))

209

Сейчас глянула на свои Хоты - 2 шт пересорт, надеюсь, что останутся хотя бы в заказанных размерах, а не гигант вместо лиллипута будет))) хочу все же пересадить их куда на постоянное место, потому как они пока в вазонах сидят... но тут другие заботы на повестке дня, приходится хостам ютитися в том, что есть

210

MaRussia написал(а):

Только ты давай как обычно с фото и отзывами ))

ну, если будет с чего отзывы писать, напишу... этот год у нас уж очень странный... вон Пассау плавает, самый высокий уровень Рейна за последние 30 лет. Дрезден тоже плавает... у нас льет бесконечно...

А , ну и в этом году мы же решили сократить количество томатов... поэтому вместо 42 кустов посадила.... 52 :rofl:

Отредактировано Yulka (2013-06-03 17:00:31)