Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25


Болталка для мамочек малышей и малюток #25

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

МанечкА написал(а):

девочки, а кто-нибудь пользуется манежами детскими? удобно? то на полу страшно оставить

я думаю, что твой деть уже не будет там сидеть, только если так

Мамасик написал(а):

мой оставался ненадолго и то,если я в комнате

я с ВФ даже на эту тему как то говорила, она сказала, что ребь будет сидеть в манеже только если приучен совсем с нуля, а если ты его в полгода туда посадишь, то он тебе только истерику устроит, тем более, что он уже ползает везде. Да и ползать - самое полезное. А насчет паданья, уж насколько мой летал с кровати :blush: , то как встал, то падает только на свою мягкую попу.

962

MaRussia написал(а):

А мы Катюшку покрестили в воскресенье.    Вела себя хорошо.

Поздравляю ! Во Пскове крестили ?или в Гдове ?
Уже поняла , что во Пскове !  Большой радости и счастья ! С праздником в вашей семье .

Отредактировано Светло (2013-07-23 23:32:47)

963

Alsu,  c 10 месяцами  вас ! Здоровья и радости !

964

Ташенька, ALSU, Мамасик, Lota, Светло, Спасибо большое девочки!

Светло написал(а):

Во Пскове крестили ?или в Гдове ?

В Пскове, в церкви Преполовения Пятидесятницы. Нравится мне эта церковь ))

965

MaRussia написал(а):

В Пскове, в церкви Преполовения Пятидесятницы. Нравится мне эта церковь ))

а где это именно? :question:

966

Варенечик написал(а):

а где это именно? :question:

ул. Детская д.3 . Через дорогу от ЗАГСа, за пятиэтажкой в которой свадебный салон.

967

MaRussia написал(а):

ул. Детская д.3 . Через дорогу от ЗАГСа, за пятиэтажкой в которой свадебный салон.

ага, спасибо, глянула по карте)) хочу вот малого на причастие сводить, только не знаю когда-куда... :offtop:

968

Варенечик написал(а):

хочу вот малого на причастие сводить, только не знаю когда-куда.

Мы скорее всего в воскресенье к 10 часам туда поедем. Если в Гдов не уедем, а я думаю что не уедем :)   Так что присоединяйтесь.

969

MaRussia, с Крещением вас)) Катюшка такая лапушка))
ALSU, с даткой Андрейку)) и не  болейте))

МанечкА, ничего себе Ромашка дает))) совсем чуть чуть нас постарше, а столько всего умеет)))

Ксюшка написал(а):

мой вчера тоже в 6 утра воспользовался тем, что родители глаза не могли продрать и обсосал телефон, пол дня не работал, я уже думала с концами кирдыкнулся. Сегодня сижу, что-то тихо стало, это мальчик орхидею с полки подтянул к себе, свалил на пол и кору оттуда жуёт

у нас вчера история была один в один - мать не досмотрела Вера телефон и погрызла... уже думала в ремонт понесу, Слава Богу к утру заработал...

Ташенька, как у вас с прикормом? Вы нормально какаете? у нас чего то проблемно стало(((

970

Машенька написал(а):

а столько всего умеет)))

:hobo: тихий ужас...вообще не оставить его теперь! я сегодня пол мою ( то он ведь всякую пылинку видит, берет в руки и разглядывает, ну и в рот сует), а он за мной ползал протиралм :D  полотёр мой. сейчас сидит игрушки из коробки выкидывает. Люди вы на пол что-то кладет( клали) , когда детки вставать начинали? то я так боюсь, сегодня у дивана стоял, ноги разъехались, ладно я рядом и поймала.

Машенька написал(а):

как у вас с прикормом

а у вас как? что уже кушаете? мы вечернее кашей заменили, днем между кормлениями фруктовое пюре даю, овощи мало ест

971

Машенька, Спасибо! Эта лапушка все полы и трусы сегодня обсикала ))
Мы были сегодня в поликлинике. Взвесились 8100г уже. Сделали нам прививку акдс и капли полиомиелит. Потом поехали  к окулисту. Посмотрели и Диму и Катю. 
Я Катюшке теперь супчики даю. Сваренные из домашней живности, и все равно первый бульон сливаю, добавляю морковь, лук, картошку и замороженные капусту брокколи, цветную, брюссельскую. Потом все блендером и едим. Ест с таким удовольствием что за уши не оторвать. Уже тарелок 6 скушано )))

972

MaRussia написал(а):

Ест с таким удовольствием что за уши не оторвать

молодчинка, аппетит хороший. Маш, а сколько ты соли добавляешь и добавляешь ли вообще? то читала сегодня если просто овощи ребь плохо ест, то можно подождать пару недель, чтобы совсм к ним охоту не отбить, и попробовать супчиком

MaRussia написал(а):

Мы были сегодня в поликлинике

мы завтра пойдем, точнее были во вторник, нам направление на кровь дали и горло посмотрели, сказали еще красное и антибиотики до четверга оставили  :sceptic:  надеюсь завтра нас уж и замерят и взвесят, то мы осмотр в 6 мес пропустили

973

МанечкА, мы пока тока овощи кушаем в обед) и фруктовое по чуть чуть даю, как на полдник))

MaRussia, мы завтра идем на последний пентаксим (он же акдс). Вера итак очень капризит последнии дней 5, что завтра будет после прививки вообще не знаю(((

974

MaRussia написал(а):

Потом поехали  к окулисту.

Маш, а вы куда к окулисту ездили?

975

МанечкА написал(а):

Маш, а сколько ты соли добавляешь и добавляешь ли вообще?

Добавляю немножко, отливаю в маленькую кастрюли и оставшийся суп уже нормально солю. :) Это для нас.

МанечкА написал(а):

надеюсь завтра нас уж и замерят и взвесят, то мы осмотр в 6 мес пропустили

а вы не стесняйтесь и напоминайте, а то и требуйте :)

Машенька написал(а):

мы завтра идем на последний пентаксим (он же акдс). Вера итак очень капризит последнии дней 5, что завтра будет после прививки вообще не знаю(((

удачно вам сходить! У Кати явно ножка болела, т.к. когда она дома стала ходить, то наступая на ногу начинала плакать, а когда на месте стояла, то ножку в которую укололи поднимала и на ней не стояла.

976

Машенька, мы едим свой кабачок с удовольствием! А какакем по-разному: бывает 2-3 раза за день, а бывает сутки не какает, вот как сегодня и дня 2 назад, но пукает хорошо :D меня это тоже напрягает! Нормально ли это?

977

Настасья написал(а):

Маш, а вы куда к окулисту ездили?

На Шестака. Второй этаж. Принимает понедельник, среда, пятница. Народу не много и прием идет быстро. Но надо с номерком.

978

МанечкА, удачно вам завтра сходить и поскорее долечиться!
MaRussia, перевалили все таки свой рубеж 8 кг :D молодцы! Пусть скорее ножка пройдет у Катюши и не болит!
Машенька, удачного вам завтра укольчика безболезненного!

979

Ташенька написал(а):

перевалили все таки свой рубеж 8 кг :D молодцы! Пусть скорее ножка пройдет у Катюши и не болит!

Спасибо! Я уже ей и нурофен дала. Получается за два месяца набрано меньше килограмма. Вроде нормально ест, а вес набираем медленно.  :disappointed:

980

MaRussia, так вы же активны и шустры, все в энергию уходит, вот мало и набираете!

Отредактировано Ташенька (2013-07-24 23:22:16)

981

Ташенька написал(а):

так вы же активны и шустры, вот и расходуюте калории съеденые!

Вот я так и сказала врачу, а оно говорит: ну можно было бы еще грамм 200 накушать. :)

982

Ташенька написал(а):

Нормально ли это?

нормально, мы когда кабачок только вводили, то, наоборот, более жидкий стул был и тоже больше газов. кишечник же привык к молочку твоему, а тут новый продукт

983

MaRussia написал(а):

Взвесились 8100г уже

Мы ещё в 10 мес не ходили , но мы тоже немного набираем ...нормально всё

MaRussia написал(а):

Я Катюшке теперь супчики даю

а мы как - то пока не очень то... :nope: а получается как суп -пюре? или более жидкое?

Ташенька написал(а):

мы едим свой кабачок с удовольствием!

а у нас не хочет , только тыква ....

984

MaRussia написал(а):

На Шестака. Второй этаж.

а мы на той неделе ходили на Петровскую, нас из регистратуры туда отправили, записывались по телефону за неделю до приема :unsure: 

MaRussia написал(а):

все полы и трусы сегодня обсикала ))

ну так ты ж мать труселями запаслась вволю :D

MaRussia написал(а):

Уже тарелок 6 скушано )))

эдак, вы и 9 кг скоро перевалите :rolleyes:  мы сегодня тоже супец навернули, аж двойную порцию, потом еще творожок и зажевали все это дело сухариком :insane:

MaRussia написал(а):

за два месяца набрано меньше килограмма. Вроде нормально ест, а вес набираем медленно

не заморачивайся ты на эту тему, главное, что Катюшка хорошо кушает, активно двигается и радостное настроение имеет, и потом вы для своего ростика не смотритесь худышкой. Я вот тоже на своего смотрю и думаю, и где у него там почти 11 кг спрятались ^^ самое смешное, что у нас ручки-ножки худенькие, зато округлилась попка и животик вырос, сидит такой сегодня в ванне, важный, пузя на колени положил и почесывает, умора :D

985

Варенечик написал(а):

самое смешное, что у нас ручки-ножки худенькие, зато округлилась попка и животик вырос, сидит такой сегодня в ванне, важный, пузя на колени положил и почесывает, умора

а у нас наоборот , ручки и ножки пухленькие , но тоже прикольно 8-) и животик есть

986

Светло написал(а):

а получается как суп -пюре? или более жидкое?

Честно говоря я точно не знаю какой консистенции должен быть суп-пюре, но получается точно гуще воды. Причем мне кажется что чем дольше блендером взбиваешь, тем гуще получается.

Варенечик написал(а):

а мы на той неделе ходили на Петровскую, нас из регистратуры туда отправили, записывались по телефону за неделю до приема :unsure:

на Петровской тоже есть, но мы об этом только вчера узнали на приеме у педиатра. Точнее я знала что есть, но до этого мне в регистратуре сказали что она на учебе. А медсестра говорит, чего вы на Шестака пошли, у нас тут тоже есть. И без особых очередей. Но у нас уже был номерок.

Варенечик написал(а):

ну так ты ж мать труселями запаслась вволю :D

Запаслать, но их все-равно не хватает. Сейчас в такую сырость белье очень долго сохнет, а на полотенцесушителе много не повесишь.

Варенечик написал(а):

эдак, вы и 9 кг скоро перевалите

что-то мне подсказывает что до года не успеем )

Варенечик написал(а):

мы сегодня тоже супец навернули,

какой супчик варишь?

Варенечик написал(а):

не заморачивайся ты на эту тему,

Вообще не заморачиваюсь, но ведь придраться к чему-то надо  :D

987

MaRussia написал(а):

Вроде нормально ест, а вес набираем медленно.

У кого какие проблемы))) мы как на дрожжах растем-каждое взвешивание у матери почти инфаркт)))) поэтому даже весов дома не держу)))

988

сходили мы к врачу, анализ крови так себе - гемоглобин конечно повыше стал и соэ уменьшилось, но вот лейкоциты высокие,даже выше чем когда болели  :sceptic:   горлышко чуть-чуть еще красное, выписали свечи виферон по бесплатному рецепту, теперь как бы их получить  :question:  измерились - 9300 г и 74 см наша радость уже  :love:  пойдем теперь через 2-3 недели снова кровь сдадим и если всё ок, то на прививку

989

МанечкА написал(а):

9300 г и 74 см

Молодцы!!! Большой Ромочка уже  :cool:

990

МанечкА, не болейте!! Какие вы высокие))) а ты позвони сначала в аптеку спроси есть ли свечи эти в наличии и пойдете тогда если что))
мы сегодня вот на прививку пойдем....((( Врач с 4х часов принимает....

Делюсь последними фотками Веруньки
http://s5.uploads.ru/t/oDw9Z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QbciF.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25