Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25


Болталка для мамочек малышей и малюток #25

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

МанечкА написал(а):

мы третий день ползаем, правда на пузе, но скорость хорошая

Молодец Ромочка! А мы все лежим и чего то все больше на спине :hobo:

152

А мы сегодня на живот повернулись, потом пытались ползти, а не как, так Тимурик кряхтел, кричал, сердился, ну никак игрушку не достать, позвал маму на помощь. Но "рыбка" супер получается.

153

Lorik, молодец Тимур, старается! Как массаж переносит, не сильно кричит? А то моя так горлопанила! Страшно подумать о следующем курсе!

154

МанечкА, Машенька, МамаУляна, Lorik,  спасибо :)

Ташенька написал(а):

Страшно подумать о следующем курсе!

я тоже в предвкушении %-)

155

Ташенька написал(а):

Как массаж переносит, не сильно кричит?

По сравнению с сестрой он АНГЕЛ. Ворчит когда шейку массируют. Сегодня животик беспокоил, весь массаж пукал и дристал.

156

Ксюшка, Мы вчера звонили ВФ-сказала придет к нам 17-18 июня))) Мы тоже в предвкушении)) Орать наверное будет.... А вы когда ее ждете??

Lorik, сынулька умница)))

Ташенька, спасибо!! будем стараться-лечиться, а то надоело уже, ходит ребенок с пятном на щеке(((

МамаУляна, молодец доча! А моя так и ест через 2 часа((( А у тебя старшая много куда ходит??)) Ну так то конечно тяжело вовсюда успеть. Это у меня один Верунок-вот и хожу с ней)))

Завтра пойдем на соревнования "Слингорогейн"- вся надежда на папу(что он с работы отпросится), а то мы в ориентировании ноль... :crazyfun:

157

Ташенька написал(а):

А мы все лежим и чего то все больше на спине

чаще на живот выкладывай, чтобы спина крепла и всё будет!
Lorik, я вас сегодня на машине и не признала   :D
Машенька, а вы уже сидите???  :question:  ( по аве вопрос)

Машенька написал(а):

Завтра пойдем на соревнования "Слингорогейн"

удачи, отпишись потом!

158

Машенька написал(а):

А вы когда ее ждете??

Наверное, после вас. Я звонила, она еще не сказала, когда придет, сказала только, что мы записаны у нее.

Машенька написал(а):

Завтра пойдем на соревнования "Слингорогейн"

Расскажешь потом что там было.

159

МанечкА, не мы не сидим, просто я ее присаживаю на немножко, а тут для фотографии как раз получилось, что посадила ее) На руках у меня она уже отлично сидит!! Ей нравится))

Ксюшка, Нам она сказала что 28го ночью она уже в отпуск уезжает, а сделать планирует нам до отъезда! Сказала точно не на этой неделе что будет, следовательно получается на следующей))

160

Машенька написал(а):

На руках у меня она уже отлично сидит!!

ааа, то я думаю вам еще и 5 месяцев нет и сидите, а девочек вроде позже присаживать-сажать начинают, я даже на руках не присаживаю, жду что сам должен сесть

161

МанечкА, да кладу, она теперь лежит на брюхе и руками, ногами барахтает! Надоест, сразу кричит!
Машенька, удачи вам завтра!

162

МанечкА, мне тяжело бывает ее уже держать вот и присаживаю, вроде мышцы развиты у нее не должно быть каких то искривлений!! Она уже сама голову и плечи отрывает, но думаю сама не сядет, если тока массаж поможет)))) Все индивидуально-это я по поводу присаживания, мне кажется моя уже готова)))

163

МанечкА написал(а):

даже на руках не присаживаю, жду что сам должен сесть

я своего тоже не присаживала и на руках когда носила, прости прижимала его к себе попой, он ею не сидел на руке :nope:

Машенька написал(а):

Она уже сама голову и плечи отрывает, но думаю сама не сядет, если тока массаж поможет))))

не факт, что после массажа сразу сядет, у нас такое началось в 4 мес., я все думала, ну вот скоро сядет, курс массажа прошли у ВФ, а в итоге сели мы только в 8 мес., но до этого мы усиленно тренировались :jumping:

164

Варенечик написал(а):

не факт, что после массажа сразу сядет, у нас такое началось в 4 мес., я все думала, ну вот скоро сядет, курс массажа прошли у ВФ, а в итоге сели мы только в 8 мес., но до этого мы усиленно тренировались

Ну я думаю что когда то она сядет!))) И я не вижу ничего плохого в присаживании, хотя сколько людей столько и мнений.

165

Машенька написал(а):

думаю что когда то она сядет!)))

это само собой :yep:

Машенька написал(а):

сколько людей столько и мнений.

а еще все детки индивидуальны и мамочке виднее, что лучше для ее ребенка :offtop:

166

Варенечик написал(а):

прости прижимала его к себе попой, он ею не сидел на руке

:cool: вот и мы так, или на пузе как самолет.
раньше любили пораньше сажать и в подушки присаживать, вот в отпуск поедем - глаз а глаз за бабушками надо  :D  у меня у самой уж не знаю от этого или нет(раннего присаживания) - загиб матки  :dontknow:

167

МанечкА написал(а):

раньше любили пораньше сажать и в подушки присаживать, вот в отпуск поедем - глаз а глаз за бабушками надо    у меня у самой уж не знаю от этого или нет(раннего присаживания) - загиб матки

Буквально недавно читала про это)) Тоже мнения расходятся. Считается, что загиб матки-это врожденное, а не приобретенное явление.
Искривление позвоночника,сколеоз-может быть от раннего присаживания, если мышцы ещё не готовы, и не держат как следуют позвоночник. Ну это обычно, когда дети сидят долго согнувшись в одну или в другую сторону!! Вот у меня тоже сколеоз, хотя меня не сажали ....Так что блин всякое короче бывает...

168

МанечкА написал(а):

у меня у самой уж не знаю от этого или нет(раннего присаживания) - загиб матки

Я думаю, что не от этого все-таки, хотя кто знает :dontknow:  Мне просто ВФ сказала, что одинаково мальчиков или девочек нельзя сажать до 6 месяцев. Но у нас Владька сам сел, никто его в подушки не сажал. Я, конечно, немного переживала, что вес большой, но раз сам сел, то и ладно.

169

Ксюшка написал(а):

но раз сам сел, то и ладно.

не будешь же ты его насильно класть?! у него мышцы окрепли - вот и сел!

Ксюшка написал(а):

Я, конечно, немного переживала, что вес большой

ну вы с овощами хорошо этот процесс притормозили  :cool:  мы сегодня брокколи ели  :insane:

170

МанечкА написал(а):

мы сегодня брокколи ели

Ну и как? Из банки ели?

171

Ксюшка написал(а):

Из банки ели?

:nope: , я сама готовлю. ну как сказать, поел, но без аппетита  :shine:  папа сказал - "сын, попробуй и не ешь, я тебя пойму "  :D  а вы хорошо овощи кушаете?

172

МанечкА написал(а):

попробуй и не ешь, я тебя пойму

вот уж гадость гадкая, мой вот уважает этот овощ, а я его не понимаю :x  девочки, просветите темную, вы его варите когда которую часть варите, бревно-ствол тоже идет в пюре или только макушка с кучеряшками? чет думаю как-нить попробовать приготовить, хотя мало надежды, сын баночки уважает, аж подпрыгивает в стуле, когда видит их. :D

173

Машенька, с пятерочкой вас! :surprise:

174

Варенечик написал(а):

вы его варите когда которую часть варите

варю соцветия. покупаю в заморозке.

Варенечик написал(а):

сын баночки уважает

вот я как-то их боюсь давать - подсядет, хотя сейчас мы пока всё как-то не очень кушаем  :insane:  но интерес к еде дикий, при нем уже очень плохо самой получается кушать  :dontknow:  ему тоже надо и ложку и чашку и то, что мама в рот кладет  :D

175

МанечкА написал(а):

ему тоже надо и ложку и чашку и то, что мама в рот кладет

вот-вот, а мы как-то страдаем по папиной кружке, она у нас самая большая в доме на 0,5 л., мамина сойдет на случай отсутствия папиной :D

МанечкА написал(а):

вот я как-то их боюсь давать - подсядет

у меня без варианта было, ни в какую не ел домашнее, а кормить-то надо, вот и ели баночки, сейчас вот пытаюсь его на домашнее перевести, решила пока хотя бы супчиком кормить, мяса полная морозилка из деревни привезли спец. для него, а он вегетарианец - блин. :insane:

176

МанечкА написал(а):

а вы хорошо овощи кушаете?

Ну как, сейчас жарко, так похуже едим. А так, домашнего приготовления намного лучше идет, даже цв.капуста вкусная. А сегодня было лень готовить и открыла банку цв.капусты "Умница", такая гадость оказалась, мой не стал есть...

177

Ксюшка написал(а):

открыла банку цв.капусты "Умница", такая гадость оказалась

нам из цв.капусты нравится Лукошко бабушкино, оно как-то поприятнее :insane:

Ксюшка написал(а):

омашнего приготовления намного лучше идет

у нас тоже идет супец, только не все в рот попадает, по 3-4 майки в день переодевать приходиться и купания помывочные устраивать не один раз :D

178

Ксюшка написал(а):

Я думаю, что не от этого все-таки, хотя кто знает   Мне просто ВФ сказала, что одинаково мальчиков или девочек нельзя сажать до 6 месяцев. Но у нас Владька сам сел, никто его в подушки не сажал. Я, конечно, немного переживала, что вес большой, но раз сам сел, то и ладно.

Я звонила ВФ она спросила не сидим ли мы, я говорю сами ещё нет, но присаживаем чуть чуть, она ничего не сказала...  Спросила ползаем ли, я сказала что на пузе пытаемся и в основном назад))

179

Варенечик, с 10ю месяцами вас))

180

Варенечик, Машенька, с датками!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25