Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25


Болталка для мамочек малышей и малюток #25

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Электра, с приездом путешественники!

212

Ксюшка написал(а):

MaRussia, ну можно тогда в четверг, может еще кто с нами пойдет.

Напишите если соберетесь) может и мы выберемся-лично познакомиться))

А мы вот с прививки пришли! Плакали сильно, она просто уже спать захотела, ещё и прививка... Взвесили нас 9350гр. -набрали 950гр. за месяц! Посмотрела врач наши зубки, сказала хорошие как боровички сидят))) К 6 месяцам сказали анализы сдать, ещё пройти невролога, хирурга вроде и все.

Электра, с приездом вас!!!

Ташенька, мы встаем каждые 1,5-2часа ночью, пыталась обмануть ее дать воды, чая ромашкового-так она так сильно орет....пока сисю не дашь. Я если честно уже забыла что такое нормально спать... Подарили мне тут книгу называется "Жизнь после родов"-читать стала, так блин у меня куча признаков послеродовой депрессии...вот переживаю и думаю как с этим справляться!

Вчера отпросилась у мужа по магазинам походить-так Вера через 30 минут такую истерику устроила((( Я пришла она даже икать уже стала от крика((( Вообще никуда без меня....

213

Ксюшка написал(а):

Аквамарисом брызгала, только он спрей, мне кажется лучше капли простые.

я своему Салином капаю, он тк-то тоже спрей, но если его наклонять, то он заливается как капли, а потом через минуту Отривином отсасываю, вылетает все, даже из глубины. :cool:

Ксюшка написал(а):

где-нибудь около Рижской встретиться на часок

и мы бы тоже присоединились к вам, если по времени все сложится. :mybb:

214

Машенька, я привыкла к ночному сну! Мы давненько, вроде с месяца спим всю ночь! Поэтому тяжело, к тому же мне вечно не уложиться спать, хожу, брожу, то это сделаю, то в инете посижу! :D
Скорейшего отхождения Веруньке от прививки!
Да у вас не только зубки боровички, вы и сами вон какие большие! :cool: Молодцы!

215

Машенька написал(а):

может и мы выберемся-лично познакомиться))

Варенечик написал(а):

и мы бы тоже присоединились к вам

давайте девочки, главное, чтобы я не повесилась к четвергу))) Капец, только спать уложила, часа 2 пыталась, я ему грудь - он орет, качать - орет, в кроватку - орет. И то это я ему уже нурофен дала! Жесть! Если завтра тоже так будет, то вызову врача.

Машенька написал(а):

Вообще никуда без меня....

Вот это тяжело. У меня с папой спокойно сидит, я часа на 3 уезжаю и нормально.

216

Ташенька, да мы крепышки))))

217

Ксюшка, ну держись милая!! Желаю, чтобы скорее все у вас наладилось!! Конечно вызывай врача-пусть смотрит! До года даже скорую можно вызывать из-за любого прыща который не понравился (имеем полное право). Приходите в норму и будем встречу планировать))

Ташенька, мы после прививки спим уже 3 часа) мать уже устала в инете лазить!!!))) Я сама сразу не могу улечься как Вера заснула, а потом она начинает вставать, так я как зомби, а беру если к себе, то тоже не сплю нормально, она так вертится(((( А ночью она ещё и на живот все время переворачивается-поспит немного, а назад никак, сразу кричит-переворачивай ее.

218

Машенька, cпасибо, а Вера задолго до того, как зубки вылезли начала капризничать?

219

Ксюшка, я обратила внимание на ее капризы в тот день как раз когда зуб один проклюнулся уже)) то есть она стала плакать и я полезла зубы смотреть, а там зуб. Но видишь у всех по разному)) и пока неделю лез второй-она орала все время(((

220

МанечкА написал(а):

а вы всю дорогу в автокресле? на руки брала?

В автокресле мы только спали,а бодрствовали исключительно на руках.Брала в дорогу пюрешки,чай детский и игрушки-вот он поест,поиграется,на маме поскачет и спать.

221

привет девчонки. я вот сегодня тоже уезжала, надо было на работу съездить. отсутствовала 4 часа. так вообще все отлично, можно оставлять, хорошо со свекровью посидел.
только вот простыли мы немного, темпа 37.1, хрюкал носом полночи, сопливился, чихает часто, так теперь еще и подкашливать стал. купила в аптеке аквалор бэби, будем промывать нос, кто-нибудь пользовался? как он вам? и что с кашлем делать? пока врача не вызывала, посмотрю, как завтра будет.

222

Ксюшка, держись. Я сопли физраствором промывала.
МанечкА, счастливого пути. Отдохните хорошо. По рекомендации в автолюльке можно только 3 часа ребенка держать. Я сама в раздумьях как с малюткой ехать, тоже надо 1500 км ехать, а нас четверо и ещё собака. Может дома остаться.
Машенька, вы  :cool:  выходные провели.

223

Мама-Нюша написал(а):

что с кашлем делать? пока врача не вызывала, посмотрю, как завтра будет.

я бы не стала откладывать вызов врача, если вы завтра будете подкашливать, обязательно вызывай на дом, у нас такое было зимой (мы холодного воздуха глотнули), так мы спасались тогда небулайзером (дышали лазолваном с физраствором), ну и гриппферрон капали, кстати говоря, ничто не мешает тебе уже сейчас гриппферрон или интерферрон покапать.

224

Мама-Нюша написал(а):

надо было на работу съездить. отсутствовала 4 часа. так вообще все отлично, можно оставлять, хорошо со свекровью посидел.

умничка Максим!!!

Мама-Нюша написал(а):

только вот простыли мы немного

лечитесь и скорее поправляйтесь!!!
Мама-Нюша, как ваше ГВ :question: прошел пузырик :question:

225

Ксюшка написал(а):

ну можно тогда в четверг, может еще кто с нами пойдет.

думаю что можно будет ))

Машенька написал(а):

Взвесили нас 9350гр

Прикольно, Нам до вас еще кушать и кушать )

226

Машенька написал(а):

Взвесили нас 9350гр. -набрали 950гр. за месяц!

Какие вы молодцы  :cool:
Мама-Нюша, поправляйтесь с Максимкой!!!

МанечкА написал(а):

мы завтра в ночь выезжаем

Хорошо вам отдохнуть!!!

Отредактировано Ida (2013-06-10 23:14:52)

227

МанечкА написал(а):

ох, а мы завтра в ночь выезжаем.

легкой вам дороги, безскандальной и веселой!!! По приезду будешь на связи с нами?

228

спасибо, девочки! гв как и раньше, получается через раз полностью покормить, чередую со смесью. пузырик прошел, я его проколола и мазала-мазала мазью постоянно, прям компрессы на ватный диск прикладывала, и все зажило, теперь кормить совсем не больно, только вот все равно час-полтора на это уходит, меньше как-то не получается. мне подруга как рассказавает, что они по 20 мин. кушают и на кормление всего одной груди хватает, я прям завидую, хотя у нее 2 размер. готова поменять свой 4 на ее 2-ой и также здорово кормить.

229

МанечкА написал(а):

ох, а мы завтра в ночь выезжаем. очкую маленько

не очкуй, мать! я тоже переживала, как мой деть перенесет дорогу, а так ничего, игрался, спал, покушал, попил и так по кругу, ну а так-то ехали днем и без автокресла :unsure: , я больше очковала чтобы нас коллеги не тормознули в дороге, но нам за всю дорогу не встретилось ни одного наряда, ни туда, ни обратно, как грится пронесло :hobo:

Мама-Нюша написал(а):

только вот все равно час-полтора на это уходит, меньше как-то не получается.

ну просто вы еще не наладили окончательно свое ГВ, поэтому и так долго, ну и потом он титю вместо сосы может тянуть, успокоения ради, только терпение и уверенность вам помогут :)

Мама-Нюша написал(а):

готова поменять свой 4 на ее 2-ой и также здорово кормить.

а вот это точно не спасет :D

230

Электра написал(а):

В автокресле мы только спали,а бодрствовали исключительно на руках.

Мы тоже так ! Все выходные в разъездах ( максимум 2 ,5 часа  получается в один конец)  , теперь график у реб -ка сбился !
Электра , с приездом ! Вам нужно советы писать : Грудной  реб -к и путешествия ! :flirt:
МанечкА, счастливого пути ! Удачи ! 8-)

231

Ксюшка написал(а):

Если завтра тоже так будет, то вызову врача

Я вызывала даже скорую ( педиатора) , темп не было , не успокоить было , испугались! Зубы сказали...Тут или самой идти к врачу или вызывать...Ох , детки !

232

Машенька написал(а):

Взвесили нас 9350гр. -набрали 950гр. за месяц!

О-го !Девчонки , молодцы !!!!! А мы только набираемся ...

233

MaRussia написал(а):

Прикольно, Нам до вас еще кушать и кушать )

мы готовы поделиться)))

Светло написал(а):

О-го !Девчонки , молодцы !!!!! А мы только набираемся ...

И с вами готовы поделиться)))

И это мне все кажется, что у меня молока маловато.....

234

Всем привет! А мы все на даче обитаем...иногда домой приезжаем  :yep: всех малышей с прошедшими датками! здоровья и новых достижений!!! :yep:

Ксюшка написал(а):

Аквамарисом брызгала, только он спрей

:huh: а разве его можно??? грудничкам только капли капают...использование спрея при лечении насморка у детей может стать причиной проблем. Жидкость направляется под давлением, что создает риск возникновения ларингоспазма...там даже в инструкции противопоказания детский возраст до 1 года  :dontknow:

235

ALSU, привет дачникам! :flag:
Спасибо за поздравление!
А мы сегодня ночью спали  :jumping: С 12 и до 8 утра, в 9 заснула и до пол 11! У нас папка приехал, 5 дней не видела! Соскучилась, как начала улыбаться, смеятся, лепетать! :love:
Ох вот через 2 дня снова уедет, только уже на пол месяца! Жуть, как будем без него! А еще воду горячцю отключат! :canthearyou:
Ксюшка, как дела?!

236

ALSU написал(а):

там даже в инструкции противопоказания детский возраст до 1 года

ДА??? o.O  Вот я блин... Это муж в аптеке брал, может не сказал, что маленькому, а я инструкцию не читала, думала, что он безобидный совсем. Ну мы правда и брызгали не часто совсем, теперь больше не буду...

Ташенька написал(а):

Ксюшка, как дела?!

Вроде получше сегодня, все равно всю ночь на груди висел, плакал, но хоть не отказывался сильно от нее. Я Вибуркол вставляю, так он поспокойнее и заснул сейчас нормально. Нижнюю десну трогаю - нормально, а верхнюю почесала - плакать стал :dontknow:  Может просто надоело, что я у него во рту лазаю :D

Ташенька написал(а):

Ох вот через 2 дня снова уедет, только уже на пол месяца! Жуть, как будем без него! А еще воду горячцю отключат!

Да, тяжко без помощи. Ну а для купания ванночку доставай опять.

237

Ксюшка, держись дружок! Сил и терпения тебе! @@@@@

238

Ташенька написал(а):

Ксюшка, держись дружок! Сил и терпения тебе! @@@@@

Спасибо)) Не, ну сегодня и правда полегче. Нурофен не особо помогал, а вот Вибуркол, хоть и гомеопатия, но помогает, ребенок сразу поспокойнее.

239

ALSU написал(а):

грудничкам только капли капают

а я у лора в 1 месяц спрашивала как правильно чистить, она сказала спреем капать можно и потом жгутиком протирать минут через 5, а отсасывать надо только когда уж совсем сопли  :dontknow:

MaRussia написал(а):

По приезду будешь на связи с нами?

постараюсь периодически выходить на связь, ну а так конечно в мыслях отдохнуть от компа  :D ой, девочки, пакую чемоданы - с появление Ромы их стало намного больше  %-)  папа ругать опять будет, когда в машину трамбовать начнем  :hobo:

240

МанечкА написал(а):

ой, девочки, пакую чемоданы - с появление Ромы их стало намного больше

представляю) Удачно вам доехать!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25