Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)


Новогоднее меню :)

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Сонюшка написал(а):

Формы получились что надо!

вауу, тогда холостяков за стол нельзя сажать, раздербанят бедолагу  :D
Вот еще сервировка сыра
http://s39.radikal.ru/i085/0812/84/4fcb5b1f554d.jpg

62

Вот она,пышногрудая!

63

Сонюшка АХАХА!!! Это как такое сделать???

64

Я буду в этом году делать "Царский салат". Не от большой любви к нему, а по причине свалившегося счастья в виде 500гр. икры без консервантов
Рецепт
6 яиц (варёные)используем только белки
4 картофелины(варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
баночка красной икры
Ингредиенты на крупной тёрке,  выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить. Между слоями посыпать красной икрой.

65

Мама Лена написал(а):

по причине свалившегося счастья в виде 500гр. икры без консервантов

Повезло же ;) Мне бы такое счастье! Очень люблю красную икру :blush:

66

Настена, см. выше

Сонюшка написал(а):

А еще я такую курочку видела,тоже запеченную,только у нее еще "грудь" была из....лимонов (изнутри нафарширована).

67

А я вот такой релетик к Новогоднему столу собираюсь сделать

http://keep4u.ru/imgs/b/081227/49/49ff22e2e833af2617.jpg

68

Натусик, а из чего это? Как это делать? Вкусно?

69

Катюша написал(а):

а из чего это? Как это делать? Вкусно?

для этого надо лаваш, крабовые палочки, укроп, майонез, сыр плавленный. Крабовые палочки и укроп измельчить и добавить майонез.
Затем поделить лаваш на несколько одинаковых частей. Смазать одну часть сыром и уложить смесь кр. палочек с укропом, снова лаваш, сыр, смесь кр. палочек с укропом и так четыре раза. Затем светнуть в рулет и дать полежать в холодильнике.
Нам очень нравиться!

70

Вот нашла интересное оформление салатов.Думаю так можно оформить абсолютно любой. Фото отсюда http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=2040887
Мне понравились очень тюльпаны. Фаршировать можно помидорки чем угодно

Отредактировано Сонюшка (2008-12-27 22:42:21)

71

А смотрите какие симпатяшные коровки!
http://stranamasterov.ru/technic/bull_and_cow

72

Мне понравилось вот что
http://s60.radikal.ru/i167/0812/03/84e200c60f4a.jpg
Попробую приготовить :)
Ингредиенты
1 кг куриных окорочков (или крылышек, бедрышек, голени)
2 небольшие свеклы
4-5 зубчиков чеснока
200 г майонеза или сметаны
соль
перец
Рецепт приготовления
Свеклу натереть на крупной терке, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез (или сметану), посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Обвалять куриные окорочка в полученной массе и оставить на 20-30 минут.
Затем выложить окорочка на противень и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
рецепт отсюда

73

Готовила мясо в горчично-ореховом соусе по рецепту Ленчик. Только добавляла шампанское вместо сидра. Получилось безумно вкусно - нежно и сочно!
А вот такой вышел Бычок:
http://s51.radikal.ru/i131/0812/7f/67ccca606183.jpg

74

Подниму темку.
Делитесь, кто и что будете готовить на Новый Год!

75

Делитесь, кто и что будете готовить на Новый Год!

у меня на повестке дня шуба для мужа, греческий салат для меня как любительницы овощных салатов.
На второе думаю рыбку запеку.
а на десерт хочется клюквенный мусс сделать, если будет интересно - могу рецептом поделиться :blush:
примерно пока так вырисовывается

76

Я буду делать паэлью!
Один салат (не решила какой)
Бутерброды с Ирининой икрой:)
Из десерта пока не решила что буду делать, может тирамису, или пирог венский с вишней или клубникой

77

Ляна, а у вы как паэлью готовите? видела много рецептов, все разные, а сама никак не решусь попробовать самой сделать :rolleyes:

78

leka
я сама ни разу не делала)) у меня знакомые готовили, говорят оооочень вкусно, я посмотрела ничего сложного нет. Как обычный плов, только вместо мяса-моркови куча всего другого:) Рецепт можно найти на сайте Юли Высоцкой

79

Ляна написал(а):

не решила что буду делать, может тирамису, или

А как ты делаешь тирамису? Очень хочется попробовать.

80

я сама ни разу не делала)) у меня знакомые готовили, говорят оооочень вкусно, я посмотрела ничего сложного нет. Как обычный плов, только вместо мяса-моркови куча всего другого:) Рецепт можно найти на сайте Юли Высоцкой

спасибо, посмотрю)))

81

Ляна написал(а):

Бутерброды с Ирининой икрой:)

Ляна, ты уверена? может все-таки с рыбьей икрой?  :rofl:

82

Катюша
А рецепт есть все на том же сайте, только вместо Дамских пальчиков я беру обычное печенье (лучше всего Топленое молоко), ну и Маскарпоне мне не найти, я использую Буко в синей упаковке
Kassi
:D

83

Kassi написал(а):

Ляна, ты уверена? может все-таки с рыбьей икрой?  :rofl:

Аххахааааааа.....хуххууууу... :rofl:
А я чет подсела на салат "Подсолнух"...скорее всего его сделаю и еще какой-нить...мелкие нарезки, закуски...на горячее хочу свиной рулет сделать, про десерт еще не думала... 8-)

84

Ляна написал(а):

А рецепт есть все на том же сайте, только вместо Дамских пальчиков я беру обычное печенье (лучше всего Топленое молоко), ну и Маскарпоне мне не найти, я использую Буко в синей упаковке

Ну эт тогда уже не тирамису получается... а печенье с буко.... :dontknow:

У меня в прошлом году на НГ очень хорошо пошли горячие закуски в виде "шашлыков" чернослив и курага в беконе и зеленая фасоль стручковая в нем же)))) Делала рулет из индюшкиной грудки с рисом, пару салатов, "Белая береза" и "шапка Мономаха" вроде были... В этом году планирую по тому же сценарию, то есть 2 салата, пара холодных, пара горячих закусок, горячее и торт. Какой торт буду делать пока не решила... На Рождество в прошлый раз делала "колено в пиве" рецепт выложила, но он почему-то не снискал уважения... я жаль... очень вкусно получается!

85

Yulka написал(а):

"Белая береза"

Это что???

Yulka написал(а):

Какой торт буду делать пока не решила...

Не забудь поделиться...а то я сама еще в раздумьях... :D

86

Салат выложила))) Белая береза, который)))  Если интересно могу выложить индюшиный рулет с медово-апельсиновой поливкой.

87

Ляна написал(а):

Из десерта пока не решила что буду делать, может тирамису, или пирог венский с вишней или клубникой

Для Тирамису печенье савоярди нужно. А где брать? У нас в городе продают?Если да, то где?

88

Юляя не знаю продается ли,у юли в. В рецепте дамские пальчики
Yulka
Ну так у нас не продается маскарпоне,я делаю так,мне вкусно,за неимением настоящего тирамису особенно

89

А что посоветуете кормящей маме скушать на НГ?  :blush: Варианты типа: я все ела и ничего страшного не рассматриваются...

90

benice написал(а):

Варианты типа: я все ела и ничего страшного не рассматриваются...

ну если это не катит,то  тогда все то же, что ешь каждый день  :dontknow:
у меня первый НГ с Тошкой отличался от обычного дня только бокалом хорошего красного вина.... :rolleyes:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)