Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.


Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.

Сообщений 181 страница 210 из 345

181

Заводчик кормил Бош Санабель и консервы Шезир. Мы так и делаем. Ветеринар сказала ничего менять не надо.

182

А наш кот так и не стал есть сухой корм, ест только мясо, куру. Долго мучились, когда был котёнок, он худел, но не ел сухой, да и консервы тоже. Переживаю, что несбалансированный рацион, т.к. витамины (уже все, наверное, перепробовали) тоже не ест.

183

Leosweet написал(а):

Долго мучились, когда был котёнок, он худел, но не ел сухой,

Вот странно, да? По идее, заводчик кота (хозяйка мамы) должна была приучить кошку к корму, а уже она, соответственно, котят.
Это целиком и полностью ее вина((
У нас тоже поначалу проблемы были. Мне посоветовали сухой корм заливать бульоном куриным, чтобы размокал немного. Помогло

184

У нас у заводчицы ел только консервы "Шезир" (причём мама кошка ела и сухой корм), а у нас с первого дня не стал почему-то наотрез и эти консервы.  Сухой пробовали заливать и водой, и бульоном, и сливками, вообще не воспринимал( Мы его очень рано забрали, может быть поэтому.

185

Мы кормим кормом GO! канадским.это единственный корм, который подошел. С роялей, хиллсов и т.п. был понос ужасный, с аканы похудел и шерсть стала какая-то тусклая, даже залысины у ушей появились. На натуралку тоже понос. Так что я больше не экспериментирую. Ест, выглядит и чувствует себя хорошо и ладно. Иногда говядины кусочек может съесть.

186

-

Отредактировано Жулёк (2013-12-31 09:57:51)

187

Leosweet написал(а):

Мы его очень рано забрали, может быть поэтому.

Видимо,так(((

188

Котодеткам вчера месяц исполнилнился. Они уже самостоятельно сухой корм кушают, воду лакают. С удовольствием курочкой лакомятся

189

ЭмЧе написал(а):

Мы кормим кормом GO!

Меня он тоже очень "привлекал" по характеристикам.

Летта написал(а):

Котодеткам вчера месяц исполнилнился. Они уже самостоятельно сухой корм кушают, воду лакают. С удовольствием курочкой лакомятся

Поздравляю с первой датой! А наш и около 2х месяцев курочку ещё не мог осилить..

190

Leosweet, а у.вас скоттиш?

191

Leosweet написал(а):

Поздравляю с первой датой!

Спасибо!

192

АААААаааааааааааааааааааааааааа :canthearyou:
Моя кормящая мать загуляла!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif

193

Летта написал(а):

Моя кормящая мать загуляла

довели дети)))))))))))))))))))  http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

194

Викуля написал(а):

довели дети)))))))))))))))))))

Скорее мартовская погода :angry:

195

Вот и у нас на днях кошка загуляла. Первый раз,ей чуть больше года. Такая ласковая ходила,мурчала постоянно,позволяла себя гладить. Но загул прошёл и снова укусы,нападения с царапками, опять злюкой стала.

196

Летта написал(а):

Моя кормящая мать загуляла!!!!!!!!!!!!

Какая она у вас любвеобильная... 8-)

Летта написал(а):

Скорее мартовская погода :angry:

Уже завтра морозец будет. http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

197

Счастливка написал(а):

а у.вас скоттиш?

да, скоттиш фолд.

198

Девочки! Участвуйте в конкурсе "Ёлкин кот" 8-)  :
http://www.pskov.kp.ru/contest/elkin-kot/
Итоги конкурса будут подведены 31 января, но фотографии лучше загружать сейчас, чтобы успеть набрать голоса. :flag:

199

Для меня тема актуальна, делюсь информацией с вами.

Почему котенок стоит дорого?
Ну вот и пришло время, когда Вы стали задумываться о покупке котенка.
Мы не можем знать, сколько времени Вы мучительно выбирали между той или иной породой. Возможно прошёл не один домашний совет по обсуждению пород кошек. А может быть Вы ещё не обременены супружеским долгом и Вам нужен четвероногий друг и мурчащий психотерапевт. Но выбор сделан, и пора приступать к поискам котенка.
Будет ли Ваш котенок блистать на выставках и получать медали и дипломы или он никогда не узнает что такое выставка кошек и его рингом станет диван - зависит только от Вас.
Но покупая животное, Вы обязаны знать, что каждая кошка стоит определённую сумму денег.
Пусть это будет звучать не очень благозвучно, но по закону, действующему на территории России, домашние животные считаются имуществом... И все правовые отношения, связанные с животными, рассматриваются с точки зрения имущественных отношений. А каждая вещь стоит денег.
Покупая что-то в магазине, каждый из нас осознаёт, что есть себестоимость «товара» и «прибыль» изготовителя. Покупая котенка, Вы таким образом оплачиваете нелёгкий труд людей, которые занимаются разведением кошек.
В профессиональном питомнике нет нормированного рабочего дня, нет выходных и никаких послаблений, будь то утро после грандиозного праздника или вечер перед знаменательным событием.
Естественно, что котята могут быть более дорогие и менее дорогие. И тут нельзя просто на калькуляторе рассчитать стоимость котенка от веса, роста и цвета. Даже в пределах одной и той же породы есть котята более дорогие и менее дорогие.
Почему?
Потому что даже в одном и том же помёте, от одних и тех же родителей могут быть котята более ценные и менее ценные, более модный и соответственно более дорогой окрас, и наоборот.
Большинство покупателей начинают свой разговор с фраз типа « нам не нужен котенок с родословной» или «нам бы плембрак» и так далее.
Увы, таким образом, Вы косвенно говорите «продавцу» следующее – «я не хочу платить за Вашу работу».
Почему? Да потому что профессиональное разведение кошек преследует лишь одну цель – добиваться того чтобы все котята были здоровые, красивые, соответствовали породным качествам, и приносили своим хозяевам радость.
Естественно, что ошибки и сбои в работе бывают. Но откровенный «брак» никогда не покинет пределы питомника, иначе это не профессиональный питомник.
Естественно, что все котята не могут быть будущими чемпионами, поэтому малыши, которые уступают по своему окрасу, типу, костяку и другим породным качествам своим братьям и сёстрам будут стоить дешевле. Но это не значит что эти котята –«брак»!
Поэтому покупая котенка будущий владелец должен осознавать, что если цена подозрительно низкая, по сравнению с котятами той же породы, значит что-то тут не так.
не стоит возмущаться, что котята модных или редких пород стоят очень и очень дорого.
Себестоимость котенка складывается из затрат на питание кошки-мамы и родившихся котят, стоимость вязки, стоимость питания и содержания кошки, за весь её период жизни включая, «пенсионный фонд».
При покупке котенка в Европе Вам скрупулёзно подсчитают все затраты – от кормов до посещения выставок, лечения кошки и выдачи родословной.
Кошка – это не предмет первой необходимости, не хлеб и не колбаса.
И если человек хочет ту или иную кошку – он обязан осознавать, что за это придётся заплатить, точно так же как за все остальные блага – автомобиль, квартиру, дачу.
Кроме того – если у Вас сейчас нет возможности заплатить за кошку, то завтра может так случиться, что Вы не сможете прокормить свою кошку и уж не дай Бог – заплатить за дорогостоящее лечение питомца. И тогда – либо усыпление, либо питомец может попасть на улицу.
Поэтому прежде чем купить кошку –нужно всё обдумать и принимать осознанное решение.
Бывает так что очень хочется купить дорогую кошку – но сейчас нет денег.
Так нет ничего проще! Возьмите кредит и купите именно то животное – которое пожелает Ваша душа!
И пусть эта кошка или кот принесёт Вам в дом радость и счастье!

200

Летта написал(а):

Бывает так что очень хочется купить дорогую кошку – но сейчас нет денег.
Так нет ничего проще! Возьмите кредит и купите именно то животное – которое пожелает Ваша душа!

:D   :D ! Кредит на кошку - этапять  :whistle:  :D !

201

pushta написал(а):

:D   :D ! Кредит на кошку - этапять  :whistle:  :D !

:cool: ...

202

pushta, Белянка, ну вы посмейтесь, конечно. Но у заводчиков своя жизнь. И ее со стороны не понять. Пока не окунешься в нее. Затягивает, поверьте.
Мы покупали Линку, не задумываясь особо.
И вот спустя 2 года зарезервировали для нее котика, который будет жить у свекрови. И покупаем его пусть не в кредит, но в рассрочку на полгода, т.к. не дешевый которебенок - мама и папа оба с титулами "Чемпион мира".
У него очень редкий окрас: красный мрамор. И еще более редкие окрасы могут получится от вязок с нашей черной красоткой.

203

Летта написал(а):

pushta, Белянка, ну вы посмейтесь, конечно. Но у заводчиков своя жизнь. И ее со стороны не понять.

Да мы ж любя  :yep: . Понятно, что своя жизнь и что не окунувшись не поймешь.

У меня бесплатная и совершенно удивительная кошка, с невероятно своеобразным характером, понимающая человеческую речь и человеческие взаимоотношения, давно любимая и настоящий друг  :yep: . Я бы ее и на 50 платных ни в жисть не променяла, хоть платных потом и перепродать можно, и прибыль, и жаба, и все дела..

Понять могу только, что к платным кошкам, наверно, тоже привязываешься, как и к бесплатным и любишь их всей душой  :yep: .

204

pushta написал(а):

к платным кошкам, наверно, тоже привязываешься, как и к бесплатным и любишь их всей душой

естесственно, как же иначе. Коша-то покупалась не ради прибыли

205

А как часто кошку можно вязать? И не будет ли котик свекрови метить территорию, он же не кастрированным будет?

206

Yliachka написал(а):

А как часто кошку можно вязать? И не будет ли котик свекрови метить территорию, он же не кастрированным будет?

Для здоровья кошки 3 помета за 2 года
Про котика. Папа его не метит, надеемся, что и он не будет. Да и вязать его будем не только с нашей кошкой, будем барышень приглашать

207

Мне кажется, что очень сложно иметь дома некастрированного кота.... А метить он просто обязан, если готов к отношениям с кошками)). Мы быстро не выдержали..., как только забирают кошку, день отсыпается, и новый загул, невозможно было. Но, с другой стороны, ведь как-то люди справляются.

208

Летта написал(а):

Кроме того – если у Вас сейчас нет возможности заплатить за кошку, то завтра может так случиться, что Вы не сможете прокормить свою кошку и уж не дай Бог – заплатить за дорогостоящее лечение питомца. И тогда – либо усыпление, либо питомец может попасть на улицу.

Вот это такой абсурд... У нас нет денег заплатить за кошку. Мы взяли за 200 руб. пожертвования у зоозащиты. Но он лопает корм холистик, ходит на осмотры в ветклинику и получает достойный уход.

209

И бесплатный кот уж ничуть ни хуже платного.

210

Летта написал(а):

не стоит возмущаться, что котята модных или редких пород стоят очень и очень дорого.
Себестоимость котенка складывается из затрат на питание кошки-мамы и родившихся котят, стоимость вязки, стоимость питания и содержания кошки, за весь её период жизни включая, «пенсионный фонд».

И чего уж лукавить.... понтов  :hobo:

Летта написал(а):

Но откровенный «брак» никогда не покинет пределы питомника, иначе это не профессиональный питомник.

а куда он денется,а?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.