Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прошу совета при покупке велосипеда


Прошу совета при покупке велосипеда

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Бублик
Велик классный!!!
Тоже задумываюсь о покупке Егору на 2-тие. Понимаю, конечно, что рановато, но так уж он их всех (я имею в виду колесных товарищей) любит, что уже вся перемучилась.
Поэтому будем приобретать.
Наташа, а где покупали?

92

Обошла несколько детских магазинов, но ничего путного не видела, вот вчера Алина посоветовала сходить на рынок... Там и купила! Выбор очень достойный!!!

93

У нас не было велика с ручкой, я не видела в нем никакого смысла. Это первый наш транспорт. Будем осваивать :)

94

Бублик написал(а):

велика с ручкой, я не видела в нем никакого смысла.

Вот и я такого же мнения. Думаем, зачем он нам?
Кататься, как на обычном велике, мне кажется он не будет. А так, как средство передвижения, так у нас коляска есть, да и ножками, если что куда надо (недалеко, конечно) дотопаем.
Поэтому, будем сразу взрослый транспорт покупать и стараться его осваивать!!!

95

Егорушкина мама написал(а):

Вот и я такого же мнения. Думаем, зачем он нам?

девочки,вы меня на серьезные раздумья наводите,а сейчас думаю и впрямь зачем он нужен,если она в коляске нормально ездит......спасибо за ваши мнения поберегу деньги на другие цели..... :jumping:

96

Бублик написал(а):

У нас не было велика с ручкой, я не видела в нем никакого смысла. Это первый наш транспорт. Будем осваиват

Я вообще была их категоричеким противникам, но натупила весна, и мой ребенок просто с ума сходит, когда их на площадке видит - пытается забраться, не отходит, бежит к ним, сломя голову...

Т.ч. если бы было побольше места и денег, то подумала бы над покупкой, не как альтернативой коляске, а просто как игрушке... В принципе, деть так рвется, что я почти готова была купить, но останавливает то, что может ему надоест через 2 прогулки...

97

Покупка велосипеда,как оказалось-целая наука.Я вот по незнанию купила и теперь мучаюсь.Ну не я ,а Лёлька :dontknow: подножка уже нам мала ,т.е ноги поджимают к подбородку :D до педалей мы достаем,но крутить их трудно и пока ей не понятно :'( Неужели нелья сделать веловипед с регулировкой высоты хотя бы  сидения или подножки  ??Мы ,конечно доездим в нем это лето.......купили его в год было нормально.А сейчас труба.Ручка удобная мне управлять удобно.Три высоты поэтому не скрючиваюсь :D Колеса большие ,устойчивый.А еще не сказала что ограничительная рама прикручена ,а не поднимается тоже не удобно.Можно только открутить совсем.....но боюсь вывалиться :D Зонт капюшон открутила сразу меня как то они не нравяться  :insane: В общем поняла одно :idea:  прежде, что -то купить надо сначала посоветоваться с теми кто уже покупал и имеет какой то опыт!!

98

Веронике дарила бабушка на 2-х лените велосипед с колесами "14", научились ездить и упали,стала боятся велика,садилась на него только дома на улице ни в какую.
В велосипеде с ручкой  не вижу вообще смысла.

99

Lady@cat написал(а):

В велосипеде с ручкой  не вижу вообще смысла.

Ну если говорить чисто о функциональной нагрузке то может и нету особо смысла, а так у меня деть очень любит на нем кататься, коляски у нас нету уже, а так можно на велике этом выехать. И у детей вокруг у всех есть, и конечно же если бы у нас его не было, то страдания были бы по полной. Считаю это еще одним способом развлечения,но в принципе острой необходимости в нем не вижу. Но с другой стороны так можно обо всех игрушках сказать

100

Natali написал(а):

И у детей вокруг у всех есть, и конечно же если бы у нас его не было, то страдания были бы по полной.

я вот тоже этого боюсь,но с другой стороны в июне вторая родится и как я гулять буду в одной руке велик в другой коляска что ли.....так что пока думаю все-таки не покупать....

101

Пушкарева

Пушкарева написал(а):

я вот тоже этого боюсь,но с другой стороны в июне вторая родится и как я гулять буду в одной руке велик в другой коляска что ли.....так что пока думаю все-таки не покупать....

Ну да у меня сестра тоже хоть велик и был ,но с двоими не смогла так гулять.Катала старшего сверху большой коляски на люльке :D

102

А мы купили сегодня мелкому велик!!! 12 размер колес, 2200 р. Понравился!!! С рынка сам сидел и ехал, а папа активно толкал.

Так сказать, заранее на День Варенья подарок!!!

103

Егорушкина мама

Егорушкина мама написал(а):

А мы купили сегодня мелкому велик!!! 12 размер колес, 2200 р. Понравился!!! С рынка сам сидел и ехал, а папа активно толкал.
Так сказать, заранее на День Варенья подарок!!!

А он с ручным тормозом?

104

Lol@ написал(а):

А он с ручным тормозом?

Девочки,которые имеют велосипеды,я вот кстати тоже хотела бы посоветоваться-имеет ли принципиальное значение в возрасте наших деток наличие ручного тормоза или достаточно ножного и можно не заморачиваться?

105

Анюточка

Анюточка написал(а):

Девочки,которые имеют велосипеды,я вот кстати тоже хотела бы посоветоваться-имеет ли принципиальное значение в возрасте наших деток наличие ручного тормоза или достаточно ножного и можно не заморачиваться?

Я думаю имеет смысл ...так как могут не понять как тормозить педалями руками то оно проще :dontknow:

Отредактировано Lol@ (2010-04-10 16:14:44)

106

Lol@ написал(а):

так как могут не понять как тормозить педалями руками то оно проще :dontknow:

Но опять же-как мне объяснили продавцы,малыши бывает зачастую просто нажимают на ручной тормоз, не собираясь тормозить в этот момент и на этой почве случаются несчастные случаи, когда малыши валятся с велеков... :hobo:

107

Lol@
Да, с ручным. Ну и с ножным, соответственно.

108

Анюточка

Анюточка написал(а):

несчастные случаи, когда малыши валятся с велеков..

Грустно это все. :'(
Но, мне кажется, падения происходят не только поэтому. И на ножной можно так надавить, что покатишься кубырьком через голову.
Наверное объяснять нужно как-то пытаться сразу.

Завтра начнем.
Пожелайте удачи. :D

109

Lol@ написал(а):

.так как могут не понять как тормозить педалями руками то оно проще

я так думала. оказалось, максим вполне быстро просек принцип торможения ногами, а вот от ручного тормоза несколько раз были эксцессы по схеме

Анюточка написал(а):

малыши бывает зачастую просто нажимают на ручной тормоз, не собираясь тормозить в этот момент

потому что ну такая здоровская нажималка, ну как не нажать! :)

110

Irbis
Анюточка

Irbis написал(а):

Анюточка написал(а):

малыши бывает зачастую просто нажимают на ручной тормоз, не собираясь тормозить в этот момент

Irbis написал(а):

я так думала. оказалось, максим вполне быстро просек принцип торможения ногами, а вот от ручного тормоза несколько раз были эксцессы по схеме

надо бует иметь ввиду и сестре сказать ,а то она сыну ищет именно с руным тормозом

111

у нас велосипед с музыкой и бибикалкой, малышу очень нравилось, но вот до педалей не доставали и до сих пор не особо достаем, сидим там просто так!

112

А моя катается сама теперь на велике, с ручкой который. Правда, где в гору чуток, то ленится:)

113

Ну вот опять я за советом: какой велик выбрать для 6-ти летнего парня? Да так, чтобы на пару-тройку лет его хватило?
Ездить довольно прилично на 2-х колесах он научился, на д.р. обещали новый транспорт подарить.
И в продолжение: ГДЕ присмотреть? Может, где-то скидки сезонные уже есть?

114

Что про этот скажете Ссылка
http://bikes.sportiv.ru/f/products_new/big_quark_20_boy.png

115

Летта, какой рост у сына?
Мне нравится тот который ты выбрала (возможно будет немного тяжеловат, хоть и алюминий), но я еще попозже посмотрю что можно выбрать и где.

116

MaRussia написал(а):

(возможно будет немного тяжеловат, хоть и алюминий)

блин я не туда на вес посмотрела, так что нормальный ))

117

MaRussia написал(а):

но я еще попозже посмотрю что можно выбрать и где.

Буду благодарна. Ты в этом вопросе спец

MaRussia написал(а):

Летта, какой рост у сына?

Сейчас 116, к весне еще подрастет :yep:

118

Летта написал(а):

Буду благодарна. Ты в этом вопросе спец

Да не сложно на самом деле. И в этом вопросе я уже не так соображаю как хотелось бы )) но основу выбора велосипеда помню.
Думаю на 20 дюймах стоит остановиться, рама алюминий, + обязательно крылья, а то и спина и нос будут грязными )) Я бы взяла и шлем, но наверное не на каждого 6-летнего ребенка его оденешь.
Вобщем вечерком посмотрю, вспомню еще пару интернет-магазинов и попробую чем-нибудь помочь.  :)

119

MaRussia написал(а):

Я бы взяла и шлем, но наверное не на каждого 6-летнего ребенка его оденешь.

О, у нас как нет с этим проблем. Он и поехал без 2-х маленьких колес, когда защиту роликовую одели: шлем и накладки на колени :yep:

MaRussia написал(а):

вспомню еще пару интернет-магазинов и попробую чем-нибудь помочь.

:cool:

120

Итак... В результате сделала заказ на этот велик в Инет-магазине. Когда получим, поделюсь впечатлениями :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прошу совета при покупке велосипеда