Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#27


Болталка для мамочек малышей и малюток#27

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Улич, с даткой Нелличку!!! Вышли на финишную прямую, еще чуток и годик!!!! Уже есть какие-нибудь идеи по дню рождения?

Отредактировано Мама-Нюша (2014-02-13 11:00:30)

932

Улич, Нелличку с 11ю месяцами!!!

933

Ташенька написал(а):

Улич, Нелличку с даткой! Совсем большая уже девчушка:)

Счастливка написал(а):

Улич, с даткой принцессу!

folga написал(а):

Совсем чуть-чуть осталось до первого др.

Мама-Нюша, Ida,
спасибо, девочки, большое!

Мама-Нюша написал(а):

Уже есть какие-нибудь идеи по дню рождения?

дома будем, с бабулями-дедулями! Коллажик надо состряпать

934

folga, Мама-Нюша, Максиков с семерочкой и десяточкой!!!

935

Ida, спасибо!

936

Мама-Нюша, folga с датками ваших сыночков!!!Здоровья крепкого!

937

Улич, спасибки!

938

@lenk@, Дашутку с семерочкой!!!

939

Ida, спасибо! я чувствовала, что нужно заглянуть в эту темку  -принимать поздравления! Девочки, всех малышастиков с датками прошедшими!
Ну и немного о наших достижениях  на данный момент - один зуб! переворачивается на живот и обратно, стоит на четвереньках и раскачивается (сначала на коленках стояла, а теперь на вытянутых ножках), ползает задом - оставлю на коврике, а нахожу под столом, под кроватью...очень нравится сидеть, когда я ее посажу, опирается на ручонки, сидит, качается и хохочет от удовольствия! и стоять конечно очень нравится, когда ее за ручки держишь, ставила ее на коленки в кроватке - не поняла пока, тяжело-расплакалась. Очень общительная, любит всех, доктору так радовалась, соседку обожает, кошку стала понимать, высматривает ее, улыбается. Старших любит безумно, если Вика или Макс подошли, все, мама не нужна...Все жду первый лепет - у нас пока только вокализация.
Сегодня пробовали пить из поильника  - прикольно ей, что льется не так, как из соски, больше играла конечно, чем пила. Прикорм мы начинали еще в 6 месяцев, фрукты ела с удовольствием, а овощи не очень, разводила смесью, чтоб привычнее вкус был, каши кушаем пока из бутылки...Но овощи и фрукты  пришлось убрать, т.к. сорвали животик бананом... Сейчас животик вроде подлечили, но болеем пока (сын вирус принес, а мы на ослабленный зубами организм его подхватили) сопли долечим, будем возвращать овощи сначала, потом фрукты.
Так хочется уже на улицу...сил моих больше нет, там солнышко, а мы дома сидим-болеем...

940

@lenk@, поправляйтесь и с зубиком вас!!!

941

@lenk@ написал(а):

а мы дома сидим-болеем...

так ели нет температуры можно же сходить,там сегодня просто клево!Мы ушли гулять,окна на распашку,дом проветривали.Уток покормили,прошлись и домой.Мы тоже с соплями и горлом,на зубы реакция,педиатр предупредила что ждать нам еще 7 и 8 зуб наверное.Пентаксим третий не уколоть,блин из за этих зубов,как грибы после дождя полезли :tired: Мы всего 200 гр за месяц набрала,ползает,вертится.Итого 9 кг, и 74 см)))Стал кушать брокколи и цветную капусту.Бутылки по прежнему не берет)))))попробуем кашу наверное(если не заленюсь сходит в магазин).

Отредактировано Счастливка (2014-02-19 15:24:48)

942

Счастливка написал(а):

@lenk@ написал(а):
    а мы дома сидим-болеем...
так ели нет температуры можно же сходить,там сегодня просто клево!]

побаиваюсь - нос еще совсем плох...

Счастливка написал(а):

Мы всего 200 гр за месяц набрала,ползает,вертится.Итого 9 кг, и 74 см)))

какой длинненький! а мы в 6,5 мес. были 8 кг и 63,5 см.

943

@lenk@ написал(а):

а мы в 6,5 мес. были 8 кг

мы в 6 были 8800)))и 72 см)))

@lenk@ написал(а):

обаиваюсь - нос еще совсем плох...

чего боишься то?по мне так лучше на улице чем дома в своих же микробах ИМХО.тем более там тепло)))солнышко и пахнет так вкусно-весной.Да и дом проветрить хорошенько от всяких бяк.
@lenk@, с даткой вас!
Кстати у вас с ГВ так и не сложилось,да?

944

Да, на улице хорошо. Мы сегодня сходили в поликлинику. Закрыли медосмотр к году, сделали последнии прививки. Жаль что на улицу не разрешают ходить. Вес 9,500 кг, рост 72. Ходим и улыбаемся 4мя зубами.

945

Счастливка написал(а):

@lenk@, с даткой вас!

спасибо! время так летит...

Счастливка написал(а):

Кстати у вас с ГВ так и не сложилось,да?

неа...за месяц чисто на груди +40 г, я естественно испугалась и стала докармливать, к 3 месяцам молока становилось все меньше, а детка все умнее -и совсем отказалась от мамки...

946

Lorik написал(а):

Да, на улице хорошо. Мы сегодня сходили в поликлинику. Закрыли медосмотр к году, сделали последнии прививки. Жаль что на улицу не разрешают ходить. Вес 9,500 кг, рост 72. Ходим и улыбаемся 4мя зубами.

какой миниатюрный принц! :cool:

947

Счастливка написал(а):

чего боишься то?по мне так лучше на улице чем дома в своих же микробах ИМХО.тем более там тепло)))солнышко и пахнет так вкусно-весной.Да и дом проветрить хорошенько от всяких бяк.

Мы сегодня все таки вышли погулять! правда, тепло и весной пахнет. А девочка моя похоже выросла - раньше вырубалась еще дома. или на улице сразу, а сегодня никак ей спать не хотелось, глазела во все глаза, пришлось приподнять спинку ей в коляске, минут 20 покатались посмотрели по сторонам, потом уснула на 40 минут, и снова потребовала зрелищ - снова приподняла ее и еще 30 минут катались и улыбались брату старшему, гулявшему с нами.

948

Кто болеет, скорее выздоравливать!

мы вчера были в пк. весим 11250))) поставили наконец-то третий пентаксим, малая даже не пикнула. К вечеру было 37.5, на ночь дала нурофен,ттт все в порядке.
Надавали кипу бумаг к году,ужОс

949

Мы сегодня ходили к лору на шестака, нас ничего не беспокоила, а врач сказала что у нас серные побки. Сразу промывать она не стала, сказала записаться. Запись только на март. Мы пошли в медлаб. Там за 500р нам сказали что у нас чистые уши. И что это? Как после этого ходить к врачам?

950

@lenk@, с даткой вас!

Улич написал(а):

Надавали кипу бумаг к году,ужОс

глаза боятся, а руки-ноги делают. мы со всеми анализами и врачами отстрелялись за 2 дня

951

Lorik, есть для таких малфшей капельки ремо-вакс, их закапываешьв ушки, там все растворяется и вытекает

952

@lenk@, мы давно в прогулке,сегодня блок перевернула от себя. Дык глазел как старший уток/голубей кормит))

@lenk@ написал(а):

Мы сегодня все таки вышли погулять! правда, тепло и весной пахнет

а я что говорила!вот бы побольше таких теплых деньков,а то как глянешь в окно порой и выходить не хочется :unsure:

953

С датками малышей и всем поправиться скорее!!!!
Мы тоже на прием сходили сегодня. В очереди просидели 2 часа  :canthearyou:  только для того, чтобы узнать, что весим мы 9100. +300 гр за месяц.

954

Мама-Нюша написал(а):

В очереди просидели 2 часа    только для того, чтобы узнать, что весим мы 9100. +300 гр за месяц.

опупеть !!!поэтому и еще из-за инфекций,мы к врачу нине ходили с 7-11месяцев)))взвеситься и дома можно!

955

Улич, вот и я о том же. Только детских весов нету у нас, а взрослые врут, если небольшой вес взвешивать.

956

Мама-Нюша написал(а):

Улич, вот и я о том же. Только детских весов нету у нас, а взрослые врут, если небольшой вес взвешивать.

Я обычно взвешивалась с дочей потом без нее разница и была ее весом, с поликлиникой не сильно разнился вес!

957

Мама-Нюша, мы на взрослых не электронных вешались))))))) С и Без! в пк такой же результат, ну сотые не принципиально.а вообще, если ребенок кушает,его ничего не беспокоит и ты видишь привес,  и если не плановая вакцина-нафига туда таскаться,ну это мое имхо после рождения Нелли, многое поменялось в отношении пк

958

Счастливка, Женюльку с семерочкой!!!

Улич написал(а):

а вообще, если ребенок кушает,его ничего не беспокоит и ты видишь привес,  и если не плановая вакцина-нафига туда таскаться

Вот и я того же мнения. Не собиралась ходить с декабря по март, все прививки сделаны, весы дома есть. Сказала маме,  а она мне: "Ты должна до года каждый месяц появляться у врача".  :sceptic: Где это интересно написано,  что я должна там появляться  :question: как будто врач сидит и именно меня ждет и больше у нее пациентов нет. Но на ее счастье после того как Максим поиграл с весами (папа благополучно разрешил), они больше не работают  :hobo: Так что ходили вес узнать.

Всех с прибавочками :flag:

Отредактировано Ida (2014-02-20 02:09:35)

959

Счастливка, с семерочкой Женюлю! Здоровья и радости!

960

Женю  с семерочкой !!!Здоровья крепкого и новых мелок!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#27