Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?


Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Летта написал(а):

Если бы я еще в них хоть что-то понимала

Все когда-то случается в первый раз! :playful:  :D

pushta написал(а):

Дед Мороз планшеты не дарит   , нету их у него, у него только детские игрушки и про планшеты ему писать бесполезно.

Аналогично. Буквально недавно такой же разговор состоялся!  8-)

32

Анюточка написал(а):

pushta написал(а):
Дед Мороз планшеты не дарит   , нету их у него, у него только детские игрушки и про планшеты ему писать бесполезно.
Аналогично. Буквально недавно такой же разговор состоялся!

Будем и мы этот вопрос обсуждать :yep:

33

Kassi написал(а):

Летта, я, пожалуй, присоединюсь к мнению МамАНИ. Для выполнения д/з планшет с выходом в инет нафиг не нужен. Если вдруг что- то и понадобится, ты всегда найдешь это что-то сама и поможешь детю. Для игр реально рассмотреть игровую приставку, для мультиков есть телевизор. Планшет просто нереально сажает зрение

вот полностью поддерживаю.

у нас папа себе купил планшет, ребенку нужны на нем только игры, больше ни для чего он его не просит. в итоге получает на 5 мин в день, потому как я противница игр на компе/планшете/телефоне в этом возрасте.
играем очень дозированно, не более 15 мин в день.
если для школы нужно будет выполнить какое то задание/найти в инете материал - это всегда можно сделать на домашнем стационарном компе/ноутбуке (у кого что).
могу сказать про себя и мужа, приобрели себе я хороший телефон, муж - планшет, и в итоге в инете сидим за домашним ноутбуком, мне неудобно сидеть в инете через тел/планшет, мне удобнее в этом плане комп/ноут.
для меня планшет выгоден только вне дома, взять куда то с собой, почитать, посмотреть что-то в дороге, да тогда это удобно.

34

Летта написал(а):

а можно ссылку, если есть?

Мы купили такую. Я смотрела дешевле на тыщу-полторы, но они простые (по крайней мере, моим требованиям отвечали не 100 %). Эта модель с wi-fi даже. Если дома он есть - прямо на приставке скачиваешь, в интернет выход. Игры тянет и новые и старые (для нас актуальны те, что на сеге и т.п.).

Пока выбирала, перелопатила весь интернет, по отзывам и пришла за приставкой.

Отредактировано Планета (2013-10-14 14:22:16)

35

Планета написал(а):

Мы купили такую.

спасибо :yep:

36

Планета,

Планета написал(а):

Мы купили такую.

А я от приставки не в восторге. Подарили дочке на ДР в прошлом году, уже наигралась..)
У них экраны маленькие, за такие деньги можно купить планшет с бОльшим экраном. Мультики хотя бы смотреть будет удобнее.  8-)
Анюточка давала ссылку, стоимость практически одинаковая. Правда надо характеристики сравнить..
На Юлмарте вообще их большой выбор смотрю. Там и отзывы почитать можно, отсортировать по цене, и такие совсем дешевенькие вылезают..) И кстати приставки там имеются с более бОльшим экраном.
И когда в начале темы я советовала подарить сыну, для сбытия мечты, имела в виду только в виде подарка на ДР! Для Нового года это слишком круто!!!..))) И что же получится потом? Что Дед Мороз лучше мамы с папой???.. 8-)

37

Нам планшет для школы не нужен и даже не собираюсь покупать ближайшие 5 лет.
На ДР подарили телефон. Пошли с ребенком в магазин, дали на выбор 2 телефона из самых дешевых. Ребенок сам выбрал, доволен.
Но и им практически не пользуемся. Лежит в рюкзаке в выключенном состоянии.

Отредактировано Жулёк (2013-10-14 15:58:58)

38

СветАня написал(а):

я советовала подарить сыну, для сбытия мечты, имела в виду только в виде подарка на ДР! Для Нового года это слишком круто!!!..))) И что же получится потом? Что Дед Мороз лучше мамы с папой???..

А чудеса? Только от Деда Мороза!!! :D Мама с папой лучше всех, но без чудес... :surprise:

39

СветАня написал(а):

У них экраны маленькие,

Нормальный у нас экран, не маленький.
Про наигралась - это уж как повезет. У нас старшая 14-ти лет два года уже играет и бросать не собирается. К тому же, в дорогу удобно брать, что для нас актуально.
Нет, нет у меня претензий к приставке, кроме как ценник. Но и ценник - это игрушка на много лет (мультики на ней тоже смотреть можно).

40

Kassi написал(а):

Летта, я, пожалуй, присоединюсь к мнению МамАНИ. Для выполнения д/з планшет с выходом в инет нафиг не нужен. Если вдруг что- то и понадобится, ты всегда найдешь это что-то сама и поможешь детю. Для игр реально рассмотреть игровую приставку, для мультиков есть телевизор. Планшет просто нереально сажает зрение. По поводу телефона - детю подарена звонилка за 900 рублей, реально пригождается периодически.

Летточка, я тож абсолютно такого мнения, планшет, да и комп, ребенку в начальной школе вообще не нужен! У нас  комп, он дочь-второклассницу очень отвлекает от учебы, она из школы прибегает (и пока мы на работе, и бабушка не видит) она сидит играет в игры. Уроки брошены, а вечером  3 урока!!!!!!(математика, русский и окр.мир)  до 12.00 ночи делаем!!!! А ей уже не хочется их делать, потому что она, хочет играть в игры винкс, пони и т.д. Самое ужасное, что в 1 классе ей хотелось учится, все было здорово.
А сейчас, она говорит, что ей не интересно учится, ей хочется играть в компьютер. Стала плохо запоминать материал, стихи, таблицу умножения. И это только 2 класс, я думаю,что это цветочки...(((.
Телефон мы дочери купили только к  НГ в подарок, и то только за  оценки "5", по акции за 1000. она была счастлива. Кстати, первые полгода у половина класса были потеряны или украдены телефоны. Видела, как одна мама ругала и давала подзатыльники мальчику из нашего класса, за потерю дорогого телефона. Спрашивается зачем тогда покупать? Это ребенок, тем более мальчишка, они так на переменах носятся....как кони.

Жулёк написал(а):

Нам планшет для школы не нужен и даже не собираюсь покупать ближайшие 5 лет.

Мы с мужем не ханжи, но  тож так решили, рановато.

Отредактировано svetlana-999 (2013-10-14 17:23:50)

41

svetlana-999, Светлан, спасибо, согласна с тобой

42

А мы купили планшет.Очень просила,хотела.Купили и остыла.Лежит себе на краю стола рабочего,пылиться..Играть она у нас не любит.Мультике нет времени особо смотреть.Кружки,уроки.Заставляю много читать.А информацию смотрю я,если нужна.За первый класс мы смотрели только доклады по окружайке.И то это я смотрела,если темы нужной нет в книгах домашних.
Я поняла ей для статуса нужен был.У них в классе у многих есть.Получила и успокоилась.

43

Муфточка написал(а):

Я поняла ей для статуса нужен был.

Вот это-то и огорчает((

44

Муфточка написал(а):

А мы купили планшет.Очень просила,хотела.Купили и остыла.Лежит себе на краю стола рабочего,пылиться..Играть она у нас не любит.Мультике нет времени особо смотреть.Кружки,уроки.Заставляю много читать.А информацию смотрю я,если нужна.За первый класс мы смотрели только доклады по окружайке.И то это я смотрела,если темы нужной нет в книгах домашних.Я поняла ей для статуса нужен был.У них в классе у многих есть.Получила и успокоилась.

У нас такое же, только правда малая к рукам прибрала.

45

Телефон какой-ни-какой нужен будет, мы тоже забирали Диму из школы,и отводили, и сейчас продолжаем это делать, но необходимость  в пользовании телефоном постоянно появляется.
Планшет подарили на 10 лет, для учебы не нужен, чисто для развлечения в дороге (когда на экскурсию с классом едут, то кто в тел, приставку, планшет играет) и дома.Ну и с тем прицелом, что наша семья периодически куда-то ездит, и у нас есть Сашок, который любит мультики, то в дороге - нужная вещь.
А в школе задают доклады,презентации делать - так это все на компе родителей надо делать и с их же помощью.
Я вот со всеми согласна по сути, но на деле мы, конечно,балуем старшего, учится хорошо, вот и поощряем.....а потом локти кусаем.....

46

Юлек, а какой планшет у вас?

47

Летта написал(а):

Муфточка написал(а):

    Я поняла ей для статуса нужен был.

Вот это-то и огорчает((

Так и моя когда просит, главный аргумент- у всех уже есть

48

Юлек написал(а):

Планшет подарили на 10 лет, для учебы не нужен, чисто для развлечения в дороге (когда на экскурсию с классом едут, то кто в тел, приставку, планшет играет) и дома.Ну и с тем прицелом, что наша семья периодически куда-то ездит, и у нас есть Сашок, который любит мультики, то в дороге - нужная вещь.

Вот и мы на 9 лет подарили,но мы часто в разъездах и на него закачано огромное кол-во игр,мультов и пр.,что может развлечь дите в дороге.А для школы нам не нужен он пока.

49

Склоняюсь к тому, что планшет все же нужен - маме :D
Ну и ребенок будет им пользоваться иногда :yep:

А у Деда Мороза будем просить телефон.

Девчата, посему вопрос: какой из недорогих, но надежных вы покупали детям? И какой тариф и какого оператора подключали? :flag:

50

Летта написал(а):

какой из недорогих, но надежных вы покупали детям?

Любой недорогой Nokia. ИМХО конечно. Я влюблена в этого производителя - никогда не подводил даже с самыми дешевыми моделями. :love:

51

Анюточка написал(а):

Любой недорогой Nokia. ИМХО конечно. Я влюблена в этого производителя - никогда не подводил даже с самыми дешевыми моделями.

:yep:

52

Наша звонилка за 900 рублей, именно Нокиа. Тоже уважаю эту фирму. По тарифам и модели тлф позже, не помню я :)

53

Я тоже думаю про Нокиа. Хотя бы потому, что меню удобное.
Вот, например, NOKIA 100, синий, моноблок
http://www.citilink.ru/_catalog_images/649878_f01_m.jpg

54

Kassi написал(а):

Нокиа.

именно

Летта написал(а):

И какой тариф и какого оператора подключали?

у нас в семье Билайн у родителей, соответственно его ребенку и подключили. Внутрисетевые звонки бесплатно в этом случае.

55

МамАНЯ написал(а):

у нас в семье Билайн у родителей, соответственно его ребенку и подключили. Внутрисетевые звонки бесплатно в этом случае.

Логично)) Только у нас у мамы с папой 3 разных оператора :canthearyou:

56

Летта написал(а):

Только у нас у мамы с папой 3 разных оператора

ну тут тогда сама решай )))))))))))

57

МамАНЯ написал(а):

ну тут тогда сама решай )))))))))))

А тут и решать нечего - звонить-то Сынка маме будет)))

58

Летта написал(а):

- звонить-то Сынка маме будет)))

И мама сыну тоже... :music:

59

МамАНЯ написал(а):

у нас в семье Билайн у родителей, соответственно его ребенку и подключили. Внутрисетевые звонки бесплатно в этом случае.

это тариф специальный? у нас тоже у всех Билайн, но внутри сети, кажется, платим  :confused:

60

Летта написал(а):

Я тоже думаю про Нокиа. Хотя бы потому, что меню удобное.
Вот, например, NOKIA 100, синий, моноблок

Летта, во, у Натали как раз такой :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?